Top.Mail.Ru
18+

Подсудимый по делу о картинках «ВКонтакте» попытается добиться отставки алтайского омбудсмена

Барнаулец Андрей Шашерин, которого обвиняют в экстремизме за мемы в Сети, намерен добиваться отставки уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Ларина. Поводом послужило безразличие омбудсмена к ходу процесса, а также резкие высказывания, которыми он дал понять, что в целом поддерживает позицию обвинения. О планах г-на Шашерина сообщает «Русский Репортер».

Андрей Шашерин и другой обвиняемый по той же статье, житель Алтайского края Антон Ангел попытались обратиться к Борису Ларину в начале расследования, чтобы получить правовую помощь. Обвиняемые пришли в приемную с материалами своих уголовных дел, чтобы дать омбудсмену возможность ознакомиться с ними, поговорить и составить свою позицию. Однако никакой поддержки они пока не дождались.

Как напоминает издание, расследование по ст. 282 УК РФ (экстремизм) ставит человека в неудобное положение. Счета и банковские карты блокируются, чтобы экстремист не мог получить финансирование. Работать невозможно, потому что не остается времени. Если в банке есть сбережения, их тоже невозможно снять. При этом у обоих обвиняемых есть семьи, которые нужно содержать, у Шашерина — ипотека. Работает только его супруга, и вся ее зарплата как раз равна взносу по ипотеке. У Ангела много долгов, нет адвоката и нет денег его нанять.

Свои ситуации они хотели изложить омбудсмену, но Бориса Ларина не оказалось на месте. Ответов на свои вопросы они не получили, но в журнал приема посетителей их прилежно записали. «Я уже пытался прийти на прием полтора месяца назад. Меня спросили, по какому поводу. Я сказал, что уголовное дело было возбуждено незаконно, и мне грозит помещение в стационар. Они мне сказали: «Мы ничем здесь помочь не можем, у нас нет таких рычагов». Как я понял, они намекнули, что уголовкой не занимаются. И еще я понял: с омбудсменом напрямую связаться не получится. Мы сейчас будем добиваться, чтобы он вообще со своей должности ушел», — приводит издание слова Андрея Шашерина.

К слову, адвокат Роман Ожмегов прокомментировал одну из якобы «экстремистских» картинок, где мужчина с бородой пускает дым через ладони. «На этой картинке вообще нет образа Иисуса, там нет божественных атрибутов, креста. Сигарета, длинные волосы, борода — Игорь Тальков тоже носил длинные волосы и бороду, мог курить и пускать дым. Марии Мотузной эту картинку вменяют как оскорбление религии. Тем более, там дыры в ладони нет, он просто пускает дым. То есть, нет религиозной символики. А у одной из девочек-свидетельниц на запястье татуировка в виде креста. И она якобы оскорбилась, ее чувства верующей якобы были оскорблены!.. Батюшка пояснил мне, что в православии запрещены татуировки, тем более религиозного характера, сделанные умышленно самому себе. Вопрос: как этот человек может быть оскорблен другим человеком, если он сам оскорбляет религию?» — рассказал г-н Ожмегов.

Естественно, позиция адвоката направлена на защиту обвиняемых. Однако странно, что уполномоченный по правам человека в Алтайском крае вовсе не проявил никакого участия и не смог дать никаких комментариев в поддержку попавших в беду людей. Напротив, он высказался довольно резко. «По большому счету люди, которые привлекаются, сами виноваты, размещая подобные материалы. Они не отдают себе отчета в том, что их могут привлечь к ответственности за такие публикации. Это низкая правовая культура молодежи», — сказал в начале августа г-н Ларин.

Что интересно, слова Бориса Ларина, оправдывающие уголовное преследование жителей региона за картинки в соцсетях, пока остаются без комментариев аппарата российского омбудсмена Татьяны Москальковой. В ответе на официальный запрос ИА «Банкфакс» о возможном взыскании ее пресс-служба предпочла обойтись без оценок его деятельности. В ответе сказано, что «региональные уполномоченные избираются законодательными собраниями субъектов федерации», а потому российскому омбудсмену не подчинены. По той же причине Андрею Шашерину будет сложно добиться отставки Бориса Ларина.

Как стало известно ИА «Банкфакс», Борис Ларин мог получить взыскание за свои неосторожные оценки, которые несколько расходятся с позицией российских властей и самим смыслом правозащитной работы. К примеру, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга 14 августа ответил на вопрос журналистов об уголовных делах за сообщения и репосты в социальных сетях куда сдержаннее Бориса Ларина и напомнил мнение самого Владимира Путина. «Мы помним, что есть случаи, которые за гранью разумного. Вспомним прямую линию последнюю, на которой президент говорил, что здравый смысл нужно в каждом конкретном деле сохранять», - приводит слова Дмитрия Пескова «Царьград».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
правильно

13.09.2018 09:22

гнать надо таких омбудсменов и вообще это надуманные структуры у государственной кормушки без прав и полномочий.
Любопытный

13.09.2018 09:24

Ларин назначен с подачи Томенко. АКЗС утвердило кандидатуру.
Кто может снять с сладкого(хорошая зарплата, ничего не надо делать, ведь все обращающиеся за помощью "сами виноваты") места Бориса?
СашОК

13.09.2018 09:31

Эта моська Шашерин,вазмил себя пупом земли?
Его участь-шконка у парашн лет на 5,и это будет правильно,И архангел с ним!
Другим неповадно будет!
Виктор

13.09.2018 09:38

Ларин соответствует всем требованиям Российского омбудсмена. Трусливый, бессовестный и при погонах. Бессовестность и наглость это основная черта сегодняшней власти.
Вася

13.09.2018 09:48

Борис прав. Работает одна жена, а этот придурок херней занимается и его еще защищать боря должен или платиь за него кредит. Кайло в руки и на каменоломню. Вот дурь и пройдет. Пусть отвечают по закону.
кум

13.09.2018 10:01

бггггг))))))))))))))) нашли куда обращаться..Ларин - полковник-замполит в отставке, комуняка до мозга костей, сменивший красный партбилет на синий. У таких совесть всегда заменялась партбилетом и цитатами из устава КПСС))) А главный омбудсМЕНТ страны - генеральша милиции на пенсии. Вот и все что нужно знать про омбудсменство в эрефии..
Куму

13.09.2018 10:23

И тебя, придурка, вместе с ними на каменоломню, чтобы не вонял.
КАРАНДАШ

13.09.2018 10:42

Ларин образцовый советский офицер-политработник! Секретарь партийного комитета КПСС крупной части. Какие права человека, какие претензии к органам правопорядка? Объем прав человека определяют президент, губернатор и начальник ГУВД края. Все! Смирно!
Рома

13.09.2018 11:29

Считаю унижением,спорить с тем, когда, сам не прав.
Нормальные пацаны в интернете зарабатывают деньги,а не постят всякую хрень!
Но а таких,как "засуженных"надо направить на подметание дворов и расчистку снега гола на три!
[удалено модератором]

13.09.2018 11:33:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Максимально расширить и ужесточить список Магнитского

13.09.2018 11:36

В Америке такого обмудсмена давно бы уже выгнали с должности, публично выпоров, в Украине бы он уже давно в мусорном контейнере сидел. И только в раше-параше такие людишки могут занимать государственные должности. Да его ментовское прошлое вообще должно стать волчьим билетом при рассмотрении кандидатур на такие должности!
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

13.09.2018 11:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
..Свои ситуации они хотели изложить омбудсмену, но Бориса Ларина не оказалось на месте....
позицию по КРСП №327/2016 я донёс до упалнамоченного Бори Ларина., но он как утверждает КАРАНДАШ
...образцовый советский офицер-политработник! Секретарь партийного комитета КПСС крупной части...
(полагаю слегка выбритый и до синевы пьян своим пере назначением на бюджетную кормушку
В Томенко - В больших сапогах, в полушубке овчинном, В больших рукавицах... а сам с ноготок!)
покинул правовое поле битвы с шайтаннами и предателями Родины, фактически дезертировал перед этими животными в погонах
https://www.bankfax.ru/news/122394/ На Алтае полицейского обвиняют в попытке вытянуть деньги с незаконопослушного бизнесмена
07.09.2018 10:18
там описана не фронда, а мнение о фейк генералах /потешнных правоохранителей АК, как при Петре 1 были потешеные войска/
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Я

13.09.2018 11:40

Народ вы когда поймёте не кому мы не нужны!!!! Не кто не какой помощи вам не окажет. И правды вы не когда не добьётесь. Пишу по своему опыту!!! Если бы можно было все вернуть назад то надо признавать и получать ниже низшего, а так получите по полной катушке. И не наш краевой суд не верховный не помогут. У них рука руку моет.
Правильный Аркадий

13.09.2018 11:42

Сколько можно мусолить тему про этих ловителей покемонов?
С головой они не дружат,а потом пеняют на Уполномоченого по правам человека?
Надо бы таким деятелям напомнить товарища Сталина,нет человека, нет проблем!
[удалено модератором]

13.09.2018 11:46:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какие права человека

13.09.2018 11:55

если они попраны еще после референдума в девяностые .... далее только попытка изобразить нечто социальной справедливости . А ее не было , нет и не будет
оставь, не трогай Ларина - увольняй сразу Путина

13.09.2018 12:09

в эксперты надобно авторитетных тюремных сидельцев срочно звать-
у них крестов и куполов много набито и язык подвешен для обосновать.
Адвокат круче Фейгина работает , точно посадит этого Андрюшку
малолетнего ипотечника.
ЛИПА

13.09.2018 12:25

Лепители горбатого выбрали из своих рядов одного-Ларина от лепителей горбатого защищать, порочная система, коррумпированная. порочный круг, сами лепят горбатого и от самих себя выбирают кого- то защищать- это "гениальная" схема, система, мутная вода, а в мутной воде всегда горбатые черти водятся. "партия власти" налепила горбатых горбунов и назначает кого- то от себя защищать. не лепите горбатого и обмундсмены не будут нужны, а то их столько развелось, по всем направлениям, а о чем это говорит? ГОРБАТЫЕ ЛЕПИТЕЛИ ГОРБАТЫХ, ПРЕКРАТИТЕ ЛЕПИТЬ ГОРБАТОГО. Ларин защищает только права горбатых, что тут не понятного, получает исправно за это горбатую зарплату, имеет горбатые статусы, радуется "победе" ЕР на "выборах", продлению пенсионного возраста и благодаря другим горбатым законам богатеет, а горбящие на этих лепителей горбатого, беднеют. кстати, коррупционные слова, что моя хата с краю, я ничего не знаю, оскорбляющие чувства уважаемых избирателей должны быть наказаны отставкой, это будет очищение рядов лепителей горбатого. Лично я за очищение от лепителей горбатого по правам человека, отдайте это место достойному защитнику не лепящему горбатого. Горбатое слово не воробей, вылетит, не поймаешь. КАРлики и горбуны лепящие горбатого от лепящих горбатого не должны защищать, это липа.
Эдичька

13.09.2018 12:27

В прошлом заработал 60 тыщ, в позапрошлом 40 тыщ. Все завидавайте.
Эдичке

13.09.2018 12:30

а при Сталине грамотей заработал бы 25 , может даже дважды
ЛИПА

13.09.2018 12:34

Кто нарушает права человека? Лепящие горбатого. Кто лепит горбатого, тот пусть и отвечает за лепку горбатого. Почему лепящие горбатого, назначают из своих рядов лепить горбатого? Это должен быть самый уважаемый из рядов не лепителей горбатого, чтобы он смог защитить от лепителей горбатого. Проговорился Ларин, все узнали что он из себя представляет на самом деле, слепил горбатого, отвечай за лепку горбатого. Голосую за отставку лепителя горбатых слов и чем быстрее, тем лучше, пусть Томенко его отставит или он сам отставится, но ХВАТИТ лепить горбатого.
[удалено модератором]

13.09.2018 12:40:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.09.2018 12:49

теперь он Вася. Ляпунов! Ты где таких тупиц в свой отдел набираешь, в доме престарелых что ли?
Из суртайки

13.09.2018 13:09

И вам не хварать,но Алтынь-кёль,полезней,чем боярышник!
Может быть тебе один год к жизни добавит!
ЛИПА

13.09.2018 13:18

А кто будет защищать омбудсмена по правам человека слепившего горбатого, горбатыми словами? Ходят по кругу лепители горбатого, сами себе лепят горбатого, сами себя защищают от лепителей горбатого, зомби что ли эти лепители горбатого. Высоцкий "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ": Выходите по- одному.
Теперь, горбатый! Я сказал, ГОРБАТЫЙ! Все лепители горбатого будут сидеть в тюрьме. Лепите, лепите, сколько веревочке не виться, а тюрьма для лепителей горбатых гарантирована, ангелы у вас горбатые, падшие, помогают вам лепить горбатого. горбатого только могила исправит.
Правый полузащитник

13.09.2018 13:20

Он еще отблагодарит Томеко! По скудоумию и малограмотности, подставит его по крупному. Особенно если какой либо вопрос выйдет не на Москалькову, а на международный правозащитный уровень.
кум

13.09.2018 13:20:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аборт для мамки рубанка

13.09.2018 13:28:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
правильный Правильный Аркадий

13.09.2018 13:34

Правильный Аркадий писал(а):
Сколько можно мусолить тему про этих ловителей покемонов?
С головой они не дружат,а потом пеняют на Уполномоченого по правам человека?
Надо бы таким деятелям напомнить товарища Сталина,нет человека, нет проблем

Ну, пи... нехороший человек, ворующий ники уже знает мое отношение к себе и своему промыслу. А вот по существу обсуждаемой темы. Граждане, советующие отправить людей махать кайлом пребывают в традиционном заблуждении, что если они постят "правильные" картинки, то им ничего не будет. Напомню, что сталинские палачи самых разных калибров становились сплошь и рядом жертвами и ведомые на расстрел искренне недоумевали - за что? Я же свой?!

Тут важен сам принцип - если общество смирится с тем, что за картинку в интернете можно получить реальный срок - То неизбежным следствием этого станет во-первых перманентное размывание границ между дозволенным и недозволенным. Рано или поздно "невосторженный образ мыслей" также станет подсуден. А во-вторых рулетка юстиции не обойдет стороной и Сашка, и Рому и Васю с единомышленниками. Карательная система возьмёт свою дань с каждого...
кажется, я стал ненавидеть Шашерина

13.09.2018 13:42

СашОК написал: "Эта моська Шашерин,вазмил себя пупом земли?
Его участь-шконка у парашн лет на 5,и это будет правильно,И архангел с ним!
Другим неповадно будет!"

Я не знаю лично Шашерина, но после таких слов я тоже стал его ненавидеть! Изничтожить гадину! Порвать на кусочки!

Ой, кажется СашОК впух. Он только что разжег во мне (и миллиардах читателей банкфакса) ненависть, нетерпимость. Причем сделал это на страницах СМИ, а не на своих страничках, которые еще поискать надо, как подсудимые вконтактыши
13.42

13.09.2018 13:55:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Старой Суртайки

13.09.2018 14:04

Из суртайки писал(а):
И вам не хварать,но Алтынь-кёль


Блогер 13:09, имей ввиду то, что когда , впредь, будешь дразнить под этим ником фотографа из газеты" Постскриптум" г Горно-Алтайска, проспект Коммунистический, 54, Александра Тырышкина в миру блогеров "кум", по совету ребят журналистов из республиканских газет "Алтайдын Чолмоны"и "Звезда Алтая" мною он послан в глубокий игнор как дурачок в около журналистских кругах. Спасибо)))
Смотритель маяка

13.09.2018 14:11

Ларин возглавляет комиссию по борьбе с экстремизмом, может он и направлял правоохранителей, чтобы показать, как он эффективно работает? А эти "пострадавшие" к нему же за защитой пришли.))
Для Вити Васи, Маше, Каше и иным "обиженным" жизнью и властью

13.09.2018 14:49

Неспокойно нынче время, все умнеет наш народ
И про пенсии, ленивый только речи не ведет
Баламутятся студенты, и за школьною скамьей
Восседают элементы, рьяно рвущиеся в бой
Не с врагами государства, не с захватчиком страны
А с своей законной властью, доверять кому должны
Что постарше, те смутьяны воззывают всех в штыки,
А мечтают о карманах, чем набить бы их смогли
Льется лишь "святая правда", дескать только б жил народ
Но и малому понятно, что "бунтарь" свое возьмет: депутатские мандаты, яхты, дачи и дворцы
Вот чего хотят захапать "вольнодумцы-молодцы"
За законами отчизны всюду "видится" острог
И борцы бороться стали даже с божим словом "Бог"
Застучало чаще сердце у Матузной на суде -
Стали рушиться старанья адвоката: деньги где?
И на западный на откуп все нацелились всерьез
За суды над человеком им отсыплют денег воз
Повторяйте все за мною Даня, Дюша и Антон:
"И узнают все насвете, что неписан нам закон
Ведь все наши злодеянья не убили никого,
А картинки не преступны - в них ведь нету ничего!?
В них же лишь про смерть ев..еям, гнать взашей их из страны
Разобраться бы с Кавказом - что кормить мы всех должны?
А религию с Иссусом вы себе засуньте в з..д"
вот о чем наши герои в Интернете говорят
правильный Правильный Аркадий

13.09.2018 14:59

Ну прям Пушкин.
Александр Сергеевич.

Какое убожество...
Стихоплетствующей портянке

13.09.2018 15:03

Поэт из тебя, нужно сказать, полный отстой. Как, впрочем, и твои хозяева едросы, которым ты так усердно очко лижешь.
СашОК

13.09.2018 15:25:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

13.09.2018 15:33:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму, укравшему ник СашОК

13.09.2018 16:07:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шашерину лично конфиденциально

13.09.2018 17:18

если пескарь попал в сеть и барахтается , то увязает по максимуму.
Чем громче ты барагозишь в суде , тем жестче огребешь.
Используют твою тушку грантоеды , сами сладкоживущие , конкретно
для общественного резонанса об антинародном , преступном режиме.
Раскайся , повинись , обещай не рецидивить и будет тебе штраф малый.
В ЕСПЧ не пиши жалобу - ты им не интересен.....
15.03 унитазоголовым

13.09.2018 17:37

Я не поэт,но я скажу стихами,пошол ты к Трампу
Мелкими шагами!
гость

13.09.2018 17:52:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Местный

13.09.2018 18:12

Всех их судить будут, кто преследует молодежь.
Поэт

13.09.2018 18:23:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поэт

13.09.2018 18:35

Кум,он пропил ум?
Аркашка,как таракашка
Молод,да старикашка!
Дирехтор СССР,
Пи....р и эссэр!
Рома да Виктор-
Гомо и пи....ор!
Хрен из Банглодеж
Погребальный кортеж!
Хе,хе,хе!
Кто на сайте

13.09.2018 18:39

ЛИбераст, по жизни просто педорас!
гость

13.09.2018 18:52

Сегодня на сайте мгерщинка разгулялась... дети, что взять. Будущее пушечное мясо, прости их Господи...
18-52

13.09.2018 19:00:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

13.09.2018 19:05

Батюшка пояснил мне, что в православии запрещены татуировки, тем более религиозного характера, сделанные умышленно самому себе.

у нас в тюрьмах все сидельцы православные
это так называемая субкультура православия которая клепает уголовников и рецидивистов
татуировки - это принадлежность к определенной социальной группе
кум

13.09.2018 19:28

Простите нас,деды,что такую страну просрали и таких выродков наплодили.....
[удалено модератором]

13.09.2018 19:37:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для 19-00

13.09.2018 20:05

Гут, Вальтер, гут. Из тебя получится замечательный зондерфюрер.
Кум,а хозяин

13.09.2018 20:05:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

13.09.2018 20:12

Все эти преследования за мемы являются планом по устрашению народа к какому-нибудь противлению против воли властей. Если за картинки могут посадить, то что будет за косой взгляд!!! Трясутся власти за свои шкуры вот и действуют на опережение играя с огнем на бочке пороха. Но зря надеются, ранее или поздно все равно рванет, и этим пособникам разорения страны не отвертеться от суда народа. От сурового суда. И даже очень сурового.
кум

13.09.2018 20:26

Сергей,ты просто гей!
кум

13.09.2018 20:41:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гражданин

13.09.2018 22:29

Кто знает Ларина по службе, согласится это гандон использованный давно ,ещё в "советское" время ! Одно из самых ярких проявлений крепкой советской мафии - это пирамида власти Алтайского края....как они регулярно в Москву чемоданы с деньгами отвозят.....до сих пор, между прочим !
Скажу одно

14.09.2018 06:41

Дорогие россияне , уважаемые соотечественники ! Я устал , я ухожу .
Борис .
P.S. Был не прав
гость

14.09.2018 08:35

Чегото поэтка юная заткнулась. Вставили видать затыконы мокрощелке
[удалено модератором]

14.09.2018 09:20:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Туповатой Главредше

14.09.2018 09:23:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вечёрнему Сереге 20-12

14.09.2018 13:08:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

30.07.2019 19:58

Идти надо дальше. Требовать возбуждения уголовного дела против этих мэнщиков, требовать ликвидации учебного заведения, где готовили этих спецов, требовать возбуждение уголовного дела против начальника, классного руководителя бывших курсантов. Требовать признания недействительными дипломов этого заведения, по крайней мере с этого выпуска и ниже. Это можно продолжить.

Какими будут результаты. Во первых, для этих мусорков вход в своё бывшее альмаматер будет заказан и другие малоприятные последствия.

Действовать надо по принципу, была бы муха, а слона мы раздуем.
Сергей

30.07.2019 20:04

Еще добавлю, надо поискать, а есть ли какой-то криминал с выпускниками этого заведения, где учились. Скорее всего наверняка есть. Эьто основание поднимать вой, что на деньги налогоплательщиков, заведение готовит отбросы общества.
Календарь
/ /
28.03.2024