Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура «подталкивает» алтайский следком к проверке в собственных рядах

Прокуратура Алтайского края направила руководству СУ СКР по региону документы для проведения проверки в отношения замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следкома Виктора Ватутина (документ есть в распоряжении ИА «Банкфакс»).

В качестве основания для проверки указывается обращение о якобы незаконном привлечении к уголовной ответственности гражданина Распопова, фигурировавшего в громком деле барнаульских экс-наркополицейских в качестве обвиняемого. Обращение направила жена одного из осужденных полицейских. Судя по дате, документы для проведения проверки были переданы в следком еще 10 октября текущего года.

Несмотря на то, что в документах прокуратуры фигурирует только одно обращение, жалоб по поводу якобы незаконно возбужденного дела в отношении экс-полицейских было подано больше. Отец упомянутого гражданина Распопова Павел еще в августе 2017 года обратился в СУ СКР по Алтайскому краю с заявлением. Он настаивал на проведении проверки, так как заподозрил Виктора Ватутина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела). Якобы тот привлек Распопова-младшего к ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств) за будто бы хранившиеся у мужчины 0,57 г запрещенного вещества — слишком малый объем для возбуждения уголовного дела, как заверял Павел Распопов. Ватутин сделал это будто бы желая оказать давление на Распопова-младшего и склонить его ко лжесвидетельству.

Однако региональный СУ СКР оснований для проведения проверки тогда не усмотрел. В качестве аргументации следователи указали, что заявление связано с обжалованием приговора Октябрьского районного суда, ввиду чего оснований для регистрации нет. Все это Павел Распопов описал в своей жалобе в Генеральную прокуратуру РФ, которую направил в начале декабря 2017 года. В ней он жаловался не только на руководство краевого следкома, которое, по мнению заявителя, отказалось регистрировать заявление, заботясь об имидже ведомства и помогая Ватутину избежать ответственности, но и на бездействие краевой прокуратуры.

Отметим, что недавно задержанный по подозрению в незаконной прослушке начальник ОМВД России по Индустриальному району подполковник Игорь Варнавских направил обращения в адрес руководства СУ СКР по Алтайскому краю, а также в региональную прокуратуру, попытавшись обратить внимание правоохранителей на конфликт интересов, допущенный при проведении доследственной проверки в отношении него. Дело Варнавских находится в производстве замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Виктора Ватутина, непосредственным начальником которого является руководитель отдела Александр Госсен. В то же время заместителем Варнавских по оперативной работе является Андрей Госсен — брат Александра Госсена. При этом, как утверждает Игорь Варнавских, между ним и его заместителем часто бывали конфликты. Также доследственная проверка не коснулась Андрея Госсена, а лишь начальника отдела полиции.

Напомним, что в июле 2017 года суд приговорил к разным срокам лишения свободы (от 8 до 15 лет) девятерых экс-сотрудников подразделений полиции Барнаула в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, имевших звания вплоть до подполковника — их обвиняли во взяточничестве, превышении должностных полномочий и незаконном сбыте наркотиков. Однако родные осужденных экс-полицейских остались уверены, что во время заседаний были допущены многочисленные нарушения, доказательства невиновности экс-полицейских не принимались во внимание, а свидетельствовавшую о вине информацию суд, напротив, воспринимал не слишком критично. Жены и матери осужденных полицейских выходили на митинг в Барнауле, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 83
Духовная скрепка в действии

02.11.2018 16:45

Медицина Алтайского края уже давно агонирует, в частности в Волчихинской ЦРБ главный врач пристроила всех своих родственников в больницу, и добавку своему мужу сделала в 250%, видимо, чтобы не уставал работать по графику день/ночь двое дома, в то время, как у других сотрудников больницы заработная плата урезается, в следствии чего массово все увольняются из учреждения, счета арестованы, а госпожа главный врач больницы всё на прежнем месте с миллионными долгами и новыми машинами/квартирами.
неравнодушный

02.11.2018 16:52

Это как понять если уж следователь такого уровня фабрикукто дела то как он может другихоть привлекать это уже господа нечистоплотность и о какой чести офицера может идтипа речь. Позор Позор и ещё раз Позор следственного комитета за такого сотрудника. Как можно верить вам вот где беспредел как он может продолжать службу уволить а лучше к тем кого обвинил . Тюрома господа ему в исправление
гость

02.11.2018 17:13

Как говорит Бастрыкин на плаху таких следователем на плаху


Гость

02.11.2018 17:46

Следователи, полицейские, их в первую очередь интересует благополучие своей семьи. Рабочий день не нормированный, а значит и в рабочее время можно заниматься своими делами в первую очередь.
Туда и идут, за привилегиями, статусом, ну и чтобы из любого дела какую-либо выгоду иметь.
Ну а вообще, там привлекают и к уголовной ответственности, но только с помощью ФСБ. Самоочищением данная структура от недостойных сотрудников не занимается.
Правда есть пример, привлечения к уголовной ответственности господина Мерклингера С.
Я

02.11.2018 17:49

В настоящее время первым отделом следственного управления проводиться доследственная проверка в отношении Ватутина по ст. 299 УК РФ, в связи с фальсификацией им уголовных дел в отношении сотрудников полиции
!

02.11.2018 17:52

Сегодня 2 ноября видела Ватутин и госсена в край суде, прям вдвоем, интересно для чего? возможно с целью лоббировать стражу варнавских и филатова
Гость

02.11.2018 17:54

Указанная проверка инициирована исключительно по инициативе стороны защиты и инициативе одной из супруг. Состав преступления в действиях Ватутина очевиден.
Гость

02.11.2018 17:56

Что делал Ватутин сегодня в краевом суде?????????
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.11.2018 18:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В качестве основания для проверки указывается обращение о незаконном отказе в возбуждении и уголовного дела по КРСП №327/2016...
в связи со скандалом чёрных полковников в Башкирии
Высокопоставленные офицеры МВД надругались над младшей по званию (подробнее)
Скандал в башкирской полиции: трое начальников изнасиловали 23-летнюю коллегу дочь своего коллеги .енерала Росгаврдии
В Уфу экстренно выехала группа следователей из главка (подробнее)

https://egerai.livejournal.com/
опубликовано в ЖЖ 02 ноября 2018г "Кто, если не Я?" №7 о оборотнях в судебной мантии из «Золотой десятки» Славгородских судебных казнокрадов в судебной мантии
наши животные насильники в погонах и судебной мантии ещё круче.
Новый нач ГУВД АК Андрей Подолян вроде проснулся, а когда проснётся прокурор НЕ Хороший или Хороший новый Андрей Хвостов прибывший за очередным званием генерал-лейтенанта?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.11.2018 18:22

Земляки ! Сразу хочу сообщить , только факты и констатация. Что бы возбудить дело в СКР , им нужно было получить заявление , а потом назначают вести дело следователю. Кому нужно было оболгать или мстить наркополицейским ? Если следак плохо вёл и не должным образом расследовал он виноват , а по нашим славгородским делам знаю , часто и густо. Убийства и то из рук вон плохо расследуют. И все они и следствие и прокуратура не хотят открывать уголовные дела и не хотят вникать особенно в хозяйственные дела , если связано с воровством , подлогом , фальсификацией и особенно , если замешана администрация , БТИ , РОсреестр, ФАС.Ну эти начальники-перцы сами же не признаются -да мы за мзду сотворили вот такую махинацию ! работа трудоёмкая не спорю. А ещё прокуратура всегда в сговоре с этими перцами-на своём личном опыте убедилась и пусть прокурор города Славгорода скажет , что не так.Моё мнение -почистить надо конкретно ряды прокурорских и в муниципалитетах и в крае.Единственное оправдание для следователей -очень много районов на один отдел и мало времени на расследование.Куда спрятали уголовное дело по детсаду в селе Пригородное , по радиозаводу , по теплосетям?И самостоятельности у районных следователей нет , если краевые в сговоре -дают отбой-Закрыть ! Всё дело в системе-НИПЕЛЬ ! И по всей России так , а то и пострашней.
Зритель

02.11.2018 18:35

Полагаю это все должно быть интересно аппарату
17-56

02.11.2018 18:37

он работал-не отстранен
Гость

02.11.2018 18:46

Главное в ходе следствия не выйти на самого себя
Я

02.11.2018 18:47

Народ кто пострадал от ватутина, от его беспредела давай те вместе бороться. Идите в СК пишите заявления. Присоединяйтесь к нам.
Для СК

02.11.2018 18:53

И заведомость есть так как Ватутин возбудил 5 уголовных дел по хранению наркотиков и разграничивал часть 1 и часть 2, отсюда вывод значит он смотрел в это постановления правительства по гаркотикам и знал что распопову не хватает массы для уголовного дела. А все за чем?!!! Да за тем что все сходит с рук!!!
Родственник

02.11.2018 18:58

Я понимаю что следователю СК Калиничеву ( у него материалы проверки по ст. 144-145) руководство не даст возбудить уголовное дело в отношении Ватутина, хотя все понимают что есть состав преступления. Но надеюсь все же на чистоплотность нового руководителя и его порядочность. Преступник должен сидеть в тюрьме. А Ватутин настоящий преступник.
Анна

02.11.2018 19:02

Ну как сказать, смотря кому эта проверка будет на руку, если комитету дорог будет господин Ватутин, то в очередной раз прикроют его как год назад, и будут отписываться всякими нелепыми доводами надеясь , что родственники осуждённых безграмотные, и им не хвати сил, терпения, денег, а если все таки будут руководствоваться кодексом РФ там двух проверок хватит, что б как максимум ВАтутина осудить за фальсификацию, подлог документов в суде, за статью 286 часть 3-4 , давление и угроза свидетелем(имеется запись), и многие другие преступления, которые прикрикрывал Товарищь ГОссан, и господин Долголев, как минимум увольнение, но я думаю система возьмёт вверх, и его отмажут , сильно переплетается эта цепочка в которой он замешан с влиятельными людьми, на что он и надеется, и видимо надеются что ни кто ни вкурсе!
Ирина

02.11.2018 19:11

Уважаемые родные, родственники , осуждённых полицейских , у которых вёл дела ВАтутин и есть докозательство , того что он фабрикует , утежеляет, скрытие документов , и многие другие преступление в отношение подозреваемых, не оставайтесь равнодушными , присоединяйтесь к нам к родственникам осуждённых полицейских получившие немыслимые срока, не сдавайтесь , идите пишите предоставляйте документы , только вместе мы сможем свергнуть ВАтутина а может добиться ему срок!!!! Мы очень через многое прошли , у нас уже очень приличный пакет документов , доказывающие не виновность наших мужей, сыновей, отцов, мы боремся и вам советуем, а жене одной из отдельный поклон , за целеустремлённость, настойчивость, не сдавайтесь, идите пишите пишите и пишите!
Совет

02.11.2018 19:34

Уважаемый Следователь Ватутин вам однако будет нужен адвокат. Думаю Кручин самое то.
Я

02.11.2018 19:50

Кто подсуетился за проверку по Ватутину?
Анне

02.11.2018 19:54

важняк важняком , но решающее слово было у суда-
туда кто сунется неприкасаемых тревожить для
пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам?
1

02.11.2018 19:57

Если пацаны сидят за фальсификацию, то и ватутину там самое место. Даже ему там больше место чем парням.
Следователь В

02.11.2018 21:49

Следствие разберется.
в

02.11.2018 21:57

серпентарий. каков Поп (путинский комсорг бастрыка) таков и его приход
неравнодушный

02.11.2018 22:19

Очень хочется сказать Хорошеву главному прокурору по алтайскому краю за добро совместное отношение к работе. Нужно уже давно провести проверку работе ватутина а то работать по принцищу прокажется нельзя. А.И. Бастрыкин ведет выездные личные приёмы и по головке не гладит работников такого принципа. А у вас очень много сторонников которыесли пострадали от этого горе следователя. Если ты посадил оперов за фальцификацию а сам как предъявлять обвинения. Нужно знать как работать горе лаковое а интересно почему он ещё фальцифицирует и работает. Авторитет следкома падает из-за таких"офицеров".Нужно делать выводы и бороться нужно с преступника мира а не руку им жать преклоняясь. Очень хочется надеяться на нужные выводы и решения.
?

02.11.2018 22:26

Следствие то разбереться!!!! Если разбираться будет такой как Ватутин, то уедит нерадивый Следователь Ватутин на Нижний Тагил, а если ещё и судья будет подстать шепшелева, да посидят тот Следователь да этот судья в ресторане Барнаул. Так тогда Ватутин лет на 10 уедит на тагил. Туда ему и дорога.
Гость

02.11.2018 22:28

Таких как Ватутин гнать надо поганой метлой и плевать в след
Про витька

02.11.2018 22:38

Писали на него и не раз , все сходило с рук и от этой безнаказанности его беспредел уже не знает границ! Они с госсеном просто фабрикуют дела одно за другим! Есть многочисленные показания свидетелей в судах где они так и говорят что давали показания под давлением и угрозами! Три четыре статьи без всяких расследований можно ему вменить просто по протоколам судов по делам 2 отдела за последние три года!!!
Ветеран

02.11.2018 22:49

А кто чулимову проверит которая весь этот беспредел покрывала !? Это будет уже организованная группа которая не считаясь с людьми втаптывала их в грязь
гость

02.11.2018 23:44

аж смешно читать, как родственники преступников грязью обливпют следователя, да вот только почему следователь один виноват? есть как минимум надзирающий прокурор и суд не одной инстанции. а это так всегда, как преступник осужден, так следователь виноват.. называется, в своем глазу бревна не видим.
Гость

03.11.2018 04:52

А незаконной просушкой всё таки занимался Варнавский или Госсен с Ватутиным? То же самое можно сказать и про ангелочков -наркополицейских! Когда сами людей прессовали было нормально, а как сами под пресс попали стало плохо!
тысяча и один раз.......................

03.11.2018 07:30

Кто когда-нибудь сталкивался со СУ СКР прекрасно знают какие гниды там работают!
Гость

03.11.2018 09:28

Наркополицейские сидят за фальсификацию !!!!! Ватутин сделал тоже самое, вывод он должен сидеть рядом с наркополицейскими. Вот и все
Для 23.44

03.11.2018 09:41

Грязью ватутина не кто не обливает. А с каких пор правда стала грязью. Это как в песни высоцкого «про правду», если конечно вы ее знаете. Наши в тюрьме, и Ватутин должен быть рядом. Вот именно в своём глазу бревна не замечаем, а у ватуиина там лесоповал
борец

03.11.2018 11:01

Хам полицию она привлекает к ответственности в действительности согласитесь преступников. Они работают на земле
А ВЫ господин в.с. ватутин как можете работать в Челябинске хоть следователь сознался что незаконно возбудил уголовное дело а вы все лепет и лепет и лепет делишки . Нужно не изошряться а действительно признать что обвинил незаконно или принцип чем больше тем лучше. А вот отзывы очень нехорошие страшно делается. А вот потеть стал чаще значить все таки есть какая то переполох. И не надо говорить что не учел. Тебесли надо туда где научат делать добро совестно и прикрыть тебя будет некому витак фальцификацию. А кручитывая готов помочь?
для 09.28

03.11.2018 11:11

Согласен. Наркополицейские сидят за дело, но Ватутин делал тоже самое и делает сейчас, виноват в равной степени
Майор

03.11.2018 11:18

Это проверка началась из-за Варнавских? Почему раньше молчали?
Для Гостя 04.52

03.11.2018 11:27

Если все по-честному, зачем в крайсуд побежали?
майору

03.11.2018 11:36

Попробуйте добиться раньше сколько отпуск получили. Кому то не в нюх эта проВерка ведь защита у этого нерадивого не шестерка кручин. А кто то в верхахх
09-28

03.11.2018 12:12

негуманист ты - в одном отряде будут исправляться ?
народ рано возбудился - это всего лишь проверка, по итогу
которой отпишутся на максимум выговор с занесением,
и улыбайтесь - вас фотографируют на Доску Почёта !
Вот и всё
Один из

03.11.2018 12:13

Проверку год добивались, пока тут был Долголев бесполезно было. Рука руку моет. Сейчас новый руководитель назначил. Будем ждать что выйдет.
Для 12.12

03.11.2018 12:17

Согласен. Будет так же как про проканает. Когда Ватутин когда по телефону консультировал человека как избежать уголовной ответственности и какие дать показания, а того прослушка пиала, так и всплыла консультация наружу. Только сотрудника полиции за это бы уволили а ватутину выговор объявили, который через 2 месяца сняли. Вот и вся проверка.
для уволить по недоверию

03.11.2018 12:34

как набарагозить надо?
начГУ рассказал о некомплекте работяг , при битком штабе и здесь кадровый голод,
но уровень доверия и неприкосновенности к этому персонажу удивителен причиной-
кому и накой такой палкопоставщик ?
Есть вопросы

03.11.2018 14:27

Как начальника полиции тронули, так весь город на уши подняли, конфликт интересов нашёлся, проверки, СМИ... А других чего не защищали? Или только варнавских достоин?
Гость

03.11.2018 15:52

Мы пытаемся объяснить что Ватутин - фальсификатор. И этой проверки добивались ещё за долго до варнавских, просто он попал к этому же следователю -Ватутину.
Ольга Геннадьевна Приходько

03.11.2018 20:50

В настоящее время первым отделом следственного управления проводиться доследственная проверка в отношении Ватутина по ст. 299 УК РФ, в связи с фальсификацией им уголовных дел в отношении сотрудников полиции

Рекомендую прокуратуре Алтайского края провести проверку в отношении Лобада Максима и Орлова Дмитрия следователей СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю по сфабрикованному уголовному делу 145046 от 02.11.2009 года в отношении СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края с. Верх-Суетка, все основания как я считаю есть и доказательства тоже, не исполнены решения суда вступившие в законную силу и уголовное дело незаконно переквалифицировано с мошенничества в самоуправство. Рискнём а?
Праведник

03.11.2018 21:11

А варнавских и фила освободили из сизо??? Что не пишем
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.11.2018 21:16

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
знакомые фио ...Андрей Госсен — брат Александра Госсена...
полагаю, НЕ Хорошему прокурору надо также направить документы по ворошиловскому стрелку парнокопытных. Как утверждает п-к Р Дьяков - нач МО МВД России "Славгородский" по указанию прокурора Носкова Д С и А Госсена из полиции было истребовано уголовное дело №355512 по признакам преступления, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК возбуждённое 19 01 15г отделом дознания МО МВД России «Славгородский» в отношении депутата АКЗС Диркс И В, т.к. были задержаны с поличным на месте преступления с В Токмаковым.
Саша Госссен и Г С Шевердин дали указание Седышеву Р Г найти человека на подмену, для наказания. Им оказался некто Пятков Н В, хоть и не воевал в ВОВ но попал под амнистию как ветеран!
Вот здесь полагаю есть работа ФСБ РФ по АК, если будет принято политическое решение и согласие Саши Бастрыкина, но видимо этому не бывать.
МОСКВА, 20 Июля 2016, 12:57 — REGNUM Официальному представителю Следственного комитета Владимиру Маркину «стыдно и горько» за ситуацию с задержанием ряда высокопоставленных сотрудников ведомства СУ СК РФ по АК в т.ч.

P.S. Дьяков ответил, что копий документов о задержании депутата Диркс прокурор Носков С Д указал не делать, хотя закон ОБЯЗЫВАЕТ копии оставлять в архиве.
Но как говорит Маркин - взятка, она и в Африке взятка, не говоря уже о правоохранителях Славгорода. Все погрязли во взятках, им не горько и не стыдно, им ХОРОШО.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Юрист

03.11.2018 21:23

Придурки какая проверка! Какой ватутин? Какая фальсификация! Если он это не будет делать то прокуратура абкакается в суде и появится много оправдательных приговоров, которые будут говорить о хреновом следствии и глупых прокурорах, которые утверждают обвинительные заключение! Замкнутый круг! Прокуроры и их премии и благополучие зависит напрямую от ск и наоборот
Эпилог

03.11.2018 21:25

А ватутин всего лишь пузатый винтик этой порочной системы
Гость

03.11.2018 21:59

Надо пузатого винтика вкрутить по самую головку!!!!!!!
мама

04.11.2018 00:04

Очень хочется надеяться что проверку в отношении горе следователя ватутина проведёт действительно специалист своего дела и будут учтены всегодня обстоятельства данного преступления иначе не назвать. Почему мой сын за это должне сидеть а ватутин нет. А я буду добиваться ему наказания и на этот раз не пропадает "мой уже любимый в.с. ватутин. Ты уже стало мне почти "' 'родной".
Маня

04.11.2018 00:18

Не видать порядка в России. Всю жизнь так и будем в г... топтаться
Хе Хе

04.11.2018 13:56

Местных неадекватов послушать так как будто следователь Долгалев переведен в другой регион не в порядке плановой ротации, а из-за дела грязных наркомусорил, получивших по заслугам. Вся эта шумиха и возня со стороны родствеников осужденных "полицейских" напоминает штурм какого-нибудь райотдела табором цыган.
в ночи окрестности будоражил крик ватоката 21-23

04.11.2018 14:20

замени этот корыстный замкнутый круг на честный , без денег, треугольник-
подсудимый , судья и ты
Механик

04.11.2018 18:22

Пузатого винтика давно пора вкрутить как надо! У ватного сложный выбор, здесь на свободе житья не будет, а попадёт на «курорт», его там здорово подпортят!((((
душа

04.11.2018 22:11

Ватутин+Кручин=сладкая неразбериха
Константин

05.11.2018 00:33

Есть у этого отдела нехорошая особенность, по нескольку раз переделывать и переподписывать протоколы следственных действий. А эти двое способны на все... В общем для объективной и всесторонней проверки надо привлекать незаинтересованных лиц, иначе останется все на своих местах, пока не произошло происшествие большего масштаба. Новому руководителю СУ следует присмотреться кем он руководит...
Константин

05.11.2018 00:35

... и сформировать новую команду.
Косте

05.11.2018 09:45

Фил тебя из сизо выпустили или там инет провели? Судя по Уфе сейчас с силовивами опасно водку пить! Они трезвые не в себе а пьяные и подавно! Надо чтобы проверку ватутина чулимова провела , вот это крутяк будет! А остальные типа госсен и седешев они в поряде? Они ничего не фабрикуют?
Ольга

05.11.2018 11:20

Порой очень сложно признать, что ваш муж, сын, брат торговал наркотиками.
Не понял

05.11.2018 11:49

Ольга а ты вообще про что???? При чем тут торговал наркотиками?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.11.2018 11:54

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго. ответ моим тайным Носковским оппонентам -откройте личико Гюльчатаи? С утра смотрел НТВ фильм "Белое солнце пустыни", актуально, да и за Державу обидно!
....Шнуров : Русский секс как русский бунт. Бесполезен, беспощаден, кто-то выйдет, кто-то сядет, ничего не изменив.....
Шнуров, напиши стих о Алтайских Славгородских животных в генеральских погонах, судебной мантии, которые сами стали животными крышуя уже почти 3 года КПСП №327/2016г.
У этих шайтанов и предателей Родины, оборотней разного уровня в т.ч. и судебной мантии сейчас ЖИВОТНЫЙ страх, если всё же будет возбуждено уголовное дело, они сейчас идут на всё, затягивая, фальсифицируя, удаляя компрометирующие документы.
https://egerai.livejournal.com/
опубликовано в ЖЖ 02 ноября 2018г "Кто, если не Я?" №7 о оборотнях в судебной мантии из «Золотой десятки» Славгородских судебных казнокрадов в судебной мантии
...https://www.youtube.com/watch?v=Nfnj1HCSCOU 29 10 2013г Жириновский Позор вам Ненавижу вас негодяи
В Ф Жириновский выступает в ГД РФ
…что Вы делаете, Единая Россия? Вас же проклянёт весь народ наш. Все Вас проклянут. И вы будете бояться сказать, что вы из этой партию… если этот произвол будет продолжаться! Точнее и не скажешь
....13:49, 5 октября 2016 https://lenta.ru/news/2016/10/05/pm/
Песков оценил русский язык Мединского
4 октября 2016г Мединский назвал кончеными мразями!!!
точнее в отношении крышующих манька-насильника и не скажешь.
Не Хороший прокурор АК полагаю, Вас ждёт участь за действие /бездействие/ снятие генерал -лейтенантских погон до ефрейтора. Кайтесь, дерзайте, исправляйте преступление Ваших коллег, пишите явку с повинной с прокурором Носковым Д С , и сотрудничайте со здоровой частью СУ СК РФ по АК
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго. P.S.
09-45 неочевидно по уфимским упырям

05.11.2018 12:38

если там такие же сладкие парочки в важняках посиживают.
кричат громко , а как в суде повернётся ?
оборотень

05.11.2018 13:27

Что там говрить жутко вспомнить что творилось в барнауле в 90 годы. На этой яме на озерной циганки совершено открыто торговали наркотой стоя прямо на улице возле своих домов. Стоит у забора такая жирная безобразная тетка в двух пуховых платках и орет на всю улицу " купи у меня, у меня лучше ". И никого эти циганки не боялись. И так теток там были десятки в один день на улице. А зимой , если стоять сверху ямы на улице гущина то можно было видеть вереницы молодых людей с сумками и вещами которые шли с города к яме. Это были нарки с ворованными видаками коврами золотом. И это все можно было прекратить за два дня в ходе одной спец операции. Этот мошеник криминальный авторитет мутай и вылез наверх торгуя наркотой при полной безнаказаности. Недаром же потом сынка хенерала валькова поймали с герычем, с 2 кило
Уфе привет

05.11.2018 14:30

А это же у вас или по соседству менты и бутылку из под шампанского в попу подозреваемому засовывали! Любят башкиры пошалить! Не Полиция а сексиловики! Наверное всю жизнь на службе проводят некогда развлечься! Давайте туда ватутина откомандируем, бутылка в попе тоже обернётся взяткой для ее обладателя, напишут сам попросил ее туда засунуть!)))))
в райотделе Казани

05.11.2018 15:48

стеклотарой баловались - не путай с татарами , хотя при ком тут национальность ?
знаю

05.11.2018 17:54

по Ватутину. Есть отказной, есть что ожаловать. все.
Елена

05.11.2018 19:14

Там кто-то писал про отказной в отношении следователя. А мне представляется, что в отношении спецсубьекта краевого уровня должно приниматься решение не в первом отделе, а в Москве. Может и ошибаюсь, но вот по Шматову из ГСУ там решение принимали.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.11.2018 19:39

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
посмотрел видео
https://tayga.info/143348?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
04 Ноя 2018, 18:06 Новый выпуск программы «Чё», совместного проекта телекомпании НТН и Тайги.инфо. Главные темы — последовательная «зачистка» новосибирских силовиков и распределение земельных участков, приводящее к уголовному преследованию сотрудников мэрии.
Ведущие — журналисты Тайги.инфо Алексей Мазур и Евгений Мездриков, гость в студии — общественный активист Евгений Митрофанов. Экспертами выступили адвокат Геннадий Шишебаров и депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус.
Полагаю, что Дыбань Тане, Шамай Э, Лавренюку В М, Калашникову Ю, Носкву Д С, Кинцель В А, Щербина Е В, Гайдар Е В, Нелиной Е Н, Параскун Т И и т.д.и т.д. Полагаю Вам надо собирать вещи, но прежде посмотрите "ЧЁ".
Активистка В Бредер сейчас на коне, у ней и Славгородском МСО СУ СК РФ по АК на этих граждан замешанных в земельных махинациях - каждому по 5 лет Закон может отвались за заниженные цены земельных участков для "своих". Так, что пишите явку с повинной, Вам это зачтётся.
У нас ТВ Степь или Катунь 24 такой материал не покажут
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Для Елены

05.11.2018 20:16

Согласна. Субъект проверки не тот. Соответствующая жалоба будет подана
Про отказной

05.11.2018 20:35

Все нормально, сами себя проверили! Все ожидаемо и предсказуемо! Вы ему ещё пиар сделали! Чем больше жалоб на следователя тем лучше значит он работает! Это во втором отделе такой девиз!!!
Знаю

05.11.2018 20:37

Ну и хорошо. Значит им нечего беспокоиться и бегать по судам
!!!!

05.11.2018 20:59

Однако 5-й отдел ГУ СК в Новосибирске нас ждёт. Я так понимаю надо туда жаловататься на ватутина, он же зам. Руководителя, куда деваться. Не че Новосибирск не так далеко от Барнаула.
Со стороны

05.11.2018 21:02

А мне жалко родителей Ватутина, должно быть стыдно что воспитали человека без чести, мужества и совести. Не одного положительного комментария, отсюда можно сделать вывод. Что Ватутин грязь СУ СК АК. Надеюсь новый руководитель ее вымоет
Знаю

05.11.2018 21:03

Ну таки да
игра проста

05.11.2018 21:15

выгодно почистить ряды новой генералу-
сигналы есть , реализуются ,как надо ей.
ему бы рапорт черкнуть по-собственному,
пока не нахлобучили-вопрос наличия чуйки
на иркутское будущее.
Про второй

05.11.2018 21:26

Там есть и нормальные люди с остатками совести, про того же теллинга такого г люди не пишут, значит в любой системе можно работать и оставаться человеком! А Витю просто сошлют в один из барнаульских отделов или тот же бийск где можно отсидеться пока все успокоиться!
Ага

05.11.2018 21:29

А вместо него седешева поставят, вот здесь вы запоёте по настоящему! Отморозок ещё похлеще! А ватутину можно как вариант по здоровью уйти, он давно по медпоказаниям для работы в ск не проходит
всем

05.11.2018 22:14

Я пологню Иркутск не за горами. Знать портки готовить время.
неучу

06.11.2018 10:06

Про хорошего и достойного этой профессии человека . Не когда не будет не каких высказываний так как это не пар. А вот порочасах будут полоскать постоянно.
Распопов Павел

08.11.2018 00:17

Сегодня прочитал статью.
Хочу внести некоторую ясность по ситуации. В момент ареста моего сына следователь Ватутин заявил мне, что мой сын сядет просто по тому, что он оказался не в то время и не в том месте, так же он заявил, что СИСТЕМА сожрет моего сына, к сожалению я тогда не понимал, что МВД Алтайского края сгнило настолько, что при встрече с его руководителем, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ТОРУБАРОВЫМ, Я УСЛЫШАЛ, ЧТО ОН НЕ В ТЕМЕ И СУД ВО СЁМ РАЗБЕРЕТСЯ. (уважаемые господа, а как же ГЕНЕРАЛЬСКИЙ КЛУБ, редко встречались?)

В отношении моего сына незаконно было возбуждено уголовное дело ватутиным по ст. 228 (хранение наркотических средств), данное возбуждение было нечаянно согласовано всеми. вышестоящими ЧЕЛОВЕКАМИ, (руководителем, прокуратурой АК), в судебном процессе моему сыну предлагали при знать вину и прекратить преследование за сроком давности, и пред вынесением приговора, прокурор заявила о невиновности моего сына в совершении данного преступления. Дл я ясности сомневающихся сообщааю.
Наркотическое средство было изъято моим сыном у задержанного, что он(задержанный, наркоман со стажем) подтвердил в суде, и передано на хранение, в соответствии с нормативными документами, при передаче был указан его вес. На основании данных документов ватутин и возбудил дело в отношении моего сына.
Я неоднократно обращался к его руководству как непосредственному (ДОЛГАЛЕВ), так и его московским покровителям.
Последний ответ мной был получен за подписью ДОЛГАЛЕВА где мне было указано, что для возбуждения в отношении моего сыно уголовного дела по статье 228 было ДОСТАТОЧНО ОСНОВАНИЙ

ИХ ПРИНЦИП ПРОСТ" НАМ НУЖНЫ ПОКАЗАТЕЛИ!!!!!!!
ТРУПА НЕТ НО ТЫ УБИЙЦА, БОГ ИМ СУДЬЯ ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ПРОВОСУДИЯ








распопову

08.11.2018 08:05

Молодец . А ватутин у не долго фабрикой ать дела. Просто так с рельсов не сойдёт.
Календарь
/ /
28.03.2024