Top.Mail.Ru
18+

Рискующий поредеть «зеленый щит» вокруг Барнаула признан одним из лучших в России

По мнению общественников из Общероссийского «Народного фронта» (ОНФ) «зеленый щит» Барнаула является одним из наиболее крупных в России. Как сообщает Минприроды Алтайского края, к такому выводу пришли эксперты, выполняющие контроль за исполнением одного из «майских указов» президента. Интересно, что это объявление сделано всего через пару недель после того, как городские активисты провели акции протеста против вырубки ленточного бора.

В одном из своих «майских указов» президент России Владимир Путин большое внимание уделил формированию комфортной городской среды и улучшению экологической обстановки в городах. В рамках контроля за его исполнением ОНФ составил рейтинг эффективности «зеленых щитов», которые уже были созданы в региональных центрах. На данный момент таких щитов 34 и один из них оберегает Барнаул.

Эксперты дали оценку, исходя из соотношения площади города к площади лесопарковых зон. Что интересно, они сами заявили об отсутствии прямой связи площади и эффективности. «Соотношение площади города и «зеленого щита» не может в полной мере рассказать об эффективности того или иного лесопаркового зеленого пояса. Однако способно дать реальную картину: добросовестно или нет региональные власти реализуют инициативу президента и Общероссийского «Народного фронта». В Барнауле площадь «зеленого щита» примерно равна площади города», - приводит Минприроды слова модератора тематической площадки ОНФ «Экология», депутата Госдумы Николая Будуева.

Отметим, что признание важности «зеленого щита» произошло на фоне громких споров о вырубке барнаульского ленточного бора ради постройки вертолетной площадки. Вдобавок, в одном из парков города незаконно были вырублены деревья, по данному факту расследуется уголовное дело. Также в регионе заключен ряд соглашений с инвесторами, которые готовы вкладывать деньги в развитие оздоровительного туристического кластера, что вызвало возмущение среди горожан из-за опасений, что это приведет к вырубке реликтового ленточного бора в Барнауле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Прекрасная Маркиза

08.11.2018 12:44

ну был бор, ну нет бора -
"а в остальном всё хорошо!"
Ирина

08.11.2018 13:26

Страшно даже представить,что в других регионах,если наши остатки признаны лучшими в России.
ере

08.11.2018 13:42

Тоже нашлись эксперты с калькулятором. Зайдите в глубь леса даже на объездной и полюбуйтесь на вырубки. Огромный кусок леса (база Спартак) вырубила та же фирма, что и в парке.
Видел как то по ТВ репортаж

08.11.2018 16:19

о лучшей в стране молочной ферме - доярка в белом халате раздает витаминные добавки вручную из эмалированного тазика времен СССР , халат распахнулся и под ним телогрейка . Да и у коров из ноздрей пар идет от холода . Подумалось - если это лучшее из того что есть , то как же обстоят дела в тех которые похуже . Совсем швах , а выдают за благо . Хорошая мина при плохой игре - совсем как у шулеров , а за мошеничество в благородном обществе вообще то бьют по фейсу
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.11.2018 16:21

На стол Путина легло сообщение ГОРЕ-ОНФАИСТОВ , что все прекрасно , цветёт и пахнет Алтайский край.
Барнаульская ЕР против Путина?

08.11.2018 16:28

В одном из своих «майских указов» президент России Владимир Путин большое внимание уделил формированию комфортной городской среды и улучшению экологической обстановки в городах. В рамках контроля за его исполнением ОНФ составил рейтинг эффективности «зеленых щитов», которые уже были созданы в региональных центрах. На данный момент таких щитов 34 и один из них оберегает Барнаул.
-------------------------------------------------
Путин за экологию, а местные чиновники правдами и неправдами раздают разрешения на вырубку ленточного бора в окрестностях Барнаула, строительство жилья для церкви в парке ?
Будет хуже

08.11.2018 17:06

Недавно писали, что с трассы под Барнаулом ветром снесло грузовичёк и междугородний автобус. Это не последствия вырубки? Скоро будет опасно за город выезжать во время ветра.
Бредерихе

08.11.2018 21:09

Перестань бредить. Скажи спасибо, что благодаря экспертам ОНФ таким как Грибков зеленый щит во круг Барнаула вообще появился , о сути щита почитай в соответствующем нормативном акте. А что касается ленточных боров то в отличии от тебя, такие как активист ОНФ Горбунов В.В. жизнь свою сожгли. Активистка диванная, долбанутая на всю голову как и Боровикова, которая распиариалась на теме вертолетки в Барнауле и увела тему от настоящих проблем в ленточных борах, о необходимости выделения особых защитных зон о повышении возраста рубок о чем говорят эксперты ОНФ. Носится с бредовыми идеями своего патрона Семенова, лоббирующего Робинсоны не понимающего , что нет санитарных вертолетов Робинсон и средств на их приобретение нет . За Ми8 то 41 млн всего федерация заплатила из почти 400 млн его стоимости. Нести чушь по закупке суперскоростных карет скорой помощи с гравицапами через пробки или Робинсонов на сумму строительства вертолетки могут только в ЛДПР, ибо даже не удосужились посмотреть аукционную документацию и посмотреть предельную стоимость строительства вертолетки в 24,3 млн рублей http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0817200000318005584 . Какой Робинсон за 24,3 млн можно купить? А то что в медкластере нужна вертолетка это однозначно, из под моста по пробкам на Змеиногорском тупо пациентом с целым рядом заболеваний не довезти, переложите эту ситуацию на себя и подумайте что лучше пиар или спасенная жизнь. Самое противное, что первыми к протесту подключились те кто уже живет в этом же лесу, построив себе сиротские домишки от 200 м2, но лесу то по фиг вертолетка или коттедж, давайте тогда и медкластер и все дома снесем да и вообще расселим большую часть Барнаула, он ведь тоже на территории бывшего ленточного бора стоит, Дунькина роща то в ЛДПР надеюсь знают где расположена, если что погуглите
гость

08.11.2018 21:19

Бредерихе писал(а):
А то что в медкластере нужна вертолетка это однозначно, из под моста по пробкам на Змеиногорском тупо пациентом с целым рядом заболеваний не довезти,

Как вы соотносите необходимость срочной вертолетной помощи с положением о том, что заявку на вертолет можно подать только до 11 часов утра? То есть не подали до 11, ждите следующие сутки. О какой срочности может идти речь? А если подул ветерок, пошел снежок? А темное время суток? Вертолет не самолет, ночью не полетишь, чуть погода хуже -на прикол!
Почему активно против вертолетной площадки? Потому что несколько лет назад наш родственник из другого региона полетел из одной деревни в другую на вертолете. Центральная Россия, расстояние между населенными пунктами 5 км. Внезапно усилился ветер, все три человека погибли.
КОЗЛУ(ЗЕ) от Бредерихи

08.11.2018 21:27

Ты чмо , я за зелёный щит , а только где он ? Вырублен бор начиная с Ключей. Ты претензии предъявляй ишутину , карлину и их высокоорганизованной преступной группировке.
Козе Бредерихе

08.11.2018 22:46

И предявляли и продолжаем предъявлять и на Вестях сюжет вышел по этой теме, а что сделано тобой кроме срача на банфаксе, уводите для пиара своими липовыми темами и митингами про 2 га леса от истинных проблем варварского лесопользования в крае, да ещё сказки про вертолеты рассказываете, вы их больным с инсультом раскажите. На автомобилях аварии ещё чаще бывают, может тогда на собаках вообще больных возить или ЛДПР телепортацию изобрело?
гость

08.11.2018 22:54

Козе Бредерихе писал(а):
да ещё сказки про вертолеты рассказываете, вы их больным с инсультом раскажите. На автомобилях аварии ещё чаще бывают,

Не по адресу обращаешься. Я не Бредер.
Про вертолет не сказки. Рассказываю о гибели своего троюродного брата.
Больных с инсультом тоже доводилось видеть. Вертолет им не поможет никак. От слова "Совсем".
Сравнение с автомобильными авариями не корректно. Автомобилей в сотни тысяч раз больше, чем вертолетов.
Вспомним о Банных. Управлял опытнейший летчик. Какой результат?
Ну понятно к чему пиар

08.11.2018 23:35

Надо было кому то из ЛДПР свою значимость показать, чтобы на зарплатку сесть в АКЗС
http://politsib.ru/news/dvum-deputatam-akzs-predlozhat-porabotat-na-postoyannoy-osnove.
Про своевременность тромболизиса

08.11.2018 23:46

https://ritmserdca.ru/insult/ishemicheskij/metodika-trombolizisa.html Ну и золотой час при оказании медпомощи никто не отменял. По показателю смертности в трудоспособном возрасте регион в 10 худших, а одной из важнейших причин этого является как раз оказание помощи за пределами золотого часа. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Золотой_час_(медицина)
Красивое название на самом деле пшик, а не щит

09.11.2018 09:16

Если очень надо то на защитной территории порубим https://sobesednik.ru/obshchestvo/20181107-u-putina-poyavitsya-poezd-s-migalkoj
Чем поможет вертолет?

09.11.2018 09:34

Про своевременность тромболизиса писал(а):
Ну и золотой час при оказании медпомощи никто не отменял.

Да ладно! Мама умерла после операции в больнице. Тромб. Один коллега умер от тромба, спасать бесполезно, жил около "России", больница на Димитрова практически рядом. Другой коллега лежит 5 лет парализованный после инсульта. Барнаульский житель, поплохело дома, привезли в больницу, был на своих ногах, в стационаре же и парализовало.
И где он, золотой час?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.11.2018 17:44

отрела фильм.Честное слово волосы дыбом , ревела белугой .Молодец Василий Иванович ! Молодец Борис Соболев ! И как же пропустили такой фильм и такие откровенные высказывания Соболева и Железовского ? Поблагодарил вас с неба Горбунов , не зрая отдал жизнь за Алтайский лес. А ничтожествам типа Карлина ,Ишутина , Ключникова думаю не ёкнуло нигде. Поганому выду , нэма стыду. Не удовлетворена объяснением и лесного прокурора и директором Рослеса. Правильно Василий Иванович , сабли у них нет , а есть большой карман. Полагаю , Путин не вмешивается в лесной трафик , но нам жителям России от этого только хуже.ПРИРОДА и БОГ не простят нам и этим извергам уничтожение и леса и живности, а ПРИРОДА и БОГ создали идилию и равновесие , а вот такие твари всё перевернули с ног на голову. И как же Карлину не стыдно было получать награду ? Моё мнение-ради достижения своих подлых корыстных целей он сменил национальность фамилию, предал своих предков ,то у такого человека одни низменные чувства. Переведу слова ведущего Андрея Медведева - при Сталине таким особям 9 грамм в лобешник, при Путине награды имиллиарды в карман.
Гость

12.11.2018 08:18

Лес рубят нещадно, везут в китай, вывозят камазами длинномерами и каждый день и по многу.Просто на этом все власти повязаны ,вот и молчат.
Календарь
/ /
25.04.2024