Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты сравнили власти Барнаула с «бандеровцами» после отказа вернуть Ленина в Нагорный парк

Алтайский крайком КПРФ пошел на жесткий конфликт с чиновниками после письменного ответа председателя комитета по культуре администрации Барнаула Валерия Паршкова, касающегося судьбы скульптуры Ленина из Нагорного парка и памятного знака «Барнаул орденоносный». Представители партии горячо восприняли отказ властей вернуть монументы на место и прямо сравнили и с киевскими «необандеровцами».

Изначально запрос властям отправила руководитель фракции КПРФ в гордуме Барнаула Елена Хрусталева. Она подняла тему переноса памятника Ленину из Нагорного парка во время проведения строительных работ, а также памятного знака, посвященного награждению Барнаула орденом Октябрьской революции. Письменный ответ пришел от Валерия Паршкова на имя персека Барнаульского горкома партии Анатолия Барсукова. Он опубликован на сайте крайкома вместе с ответом их представителя Евгения Платунова.

В ответе чиновников сказано, что ни монумент Ленина, ни конструкция «Барнаул орденоносный», ранее расположенная на крыше дома по проспекту Ленина, 53, не являются объектами культурного наследия и не значатся в соответствующем реестре. «В 2014 году при строительстве храма Иоанна Предтечи памятник В. И. Ленину демонтирован. В настоящее время он находится на хранении в складском помещении компании «Барнаулстрой». Концепцией развития территории Нагорного парка установка монумента на прежнее место не предусмотрена», - пояснил чиновник.

Вместе с тем Евгений Платунов вспомнил, что еще в 2013 году занимавший тогда пост главы администрации города Игорь Савинцев договорился с горкомом партии о том, что после проведения строительных работ Владимир Ильич все же вернется на одну из аллей парка. Предполагалось, что это случится не позднее июля 2014 года, но договоренность не была выполнена. «Казалось бы, главный чиновник от культуры краевого центра, работающий в своей должности столь длительное время, должен обладать куда лучшей памятью. Но, увы! Господин Паршков «забыл», что памятник Ленину был изначально установлен на территории ВДНХ <...> Также забыл «главный по тарелочкам» (т. е., пардон, «главный по культуре») обещание от прежнего своего шефа – сити-менеджера Барнаула», - эмоционально заявил коммунист.

По поводу букв «Барнаул орденоносный» комитет культуры также пояснил, что восстановление памятного знака не представляется возможным, потому что при проверке были выявлены дефекты, которые могли привести к обрушению конструкции и представляли опасность для граждан. «Проведена экспертиза, в ходе которой установлено, что буквы поражены коррозией, сварочные соединения рушатся. Основание конструкции было закреплено к конструктивным элементам кровли здания, повышалась нагрузка на карнизную часть крыши. В результате подрядной организацией выполнены работы по демонтажу указанной металлической конструкции», - сказано в письме.

Коммунисты в ответ привели свой «реестр объектов» под названием «Честь по труду», который подготовил активист Алексей Кобелев. В сообщении звучат серьезные обвинения в адрес городской администрации, одобрившей, к примеру, концепцию Нагорного парка без Ленина. «Можно, конечно, издеваться над тем периодом в стиле некоторых фото в экспозиции музея «Город» <...> к фото с прилавками магазинов 1960-1970-х годов глумливо прилеплены талоны на продукты и из более поздней горбачевской эры. Но многие другие советские ордена, рассказу о которых нет места в «десоветизированном» музее «Город», получены предприятиями Барнаула вполне заслуженно. Это память о труде тысяч барнаульцев, которую не сотрут никакие «концепции», списанные у киевских необандеровцев», - резко ответил Платунов, сравнивая ситуацию с коммунистическими символами в Барнауле и случаи сноса памятников на Украине.

Обращаясь к Паршкову и другим чиновникам, Платунов фактически начинает угрожать им. «Конечно, Алексей Иванович [Кобелев] — и как советский патриот, и как ветеран МВД — отлично знает, как поступали с бандеровцами его более старшие коллеги. Помнить это стоит и ретивым российским чиновникам, берущим пример с современных киевских «десоветизаторов», - резюмирует возмущенный коммунист.

Стоит отметить, что условия договоренности экс-главы города Савинцева и горкома КПРФ действительно не были выполнены. Даже по окончанию реставрации Нагорного парка и строительства Храма Иоанна Предтечи Владимир Ленин не вернулся «домой» спустя три года. На момент договора памятник было решено поместить в охраняемое помещение после проведения экспертизы состояния памятника.

Что касается исторической надписи, то после демонтажа конструкция отправилась на базу МБУ «Автодорстрой». В 2017 году был разговор о решении вопроса их реставрации, но после никто этот вопрос не поднимал. Лишь в 2018 году барнаульцы вновь вспомнили о своем «орденоносном» лейбле и поддержали требование активистов о его возвращении, что ни к чему не привело. Кто должен оплачивать возвращение революционных символов на свои исторические места пока не ясно. В любом случае, теперь алтайские коммунисты настроены думать, что городские власти проводят курс «десоветизации» Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 184
Ковпак

23.11.2018 17:19

БандЕРовцы они и есть бандЕРовцы. И даже Ленин тут непричём.
Беспартийный

23.11.2018 17:29

Делов то! Купите или арендуйте участок земли в Барнауле и создайте на нём мемориал Ленина, свезите туда все памятники Ленину и успокойтесь уже.
ФигВам

23.11.2018 18:05

"памятник Ленину был изначально установлен на территории ВДНХ ..."

Ну так раньше ВДНХ там было кладбище и Церковь тоже была...
Увы, это не аргумент - что было изначально...
Изначально, видимо, вообще жили неандертальцы на парк с денисовцами...
Главреду БФ

23.11.2018 18:09

после письменного ответа председателя комитета по культуре администрации Барнаула Алексея Паршкова,
..........
Обращаясь к Паршкову и другим чиновникам, Платунов фактически начинает угрожать им. «Конечно, Алексей Иванович — и как советский патриот, и как ветеран МВД — отлично знает, как поступали с бандеровцами его более старшие коллеги. Помнить это стоит и ретивым российским чиновникам, берущим пример с современных киевских «десоветизаторов», - резюмирует возмущенный коммунист.
---------------------------------------------
Паршкова вообще-то Валеркой Геннадьевичем кличут. И он не ветеран МВД.
БФ, вы чего там обкурились? Напильник, вмешайся!
Разве не химик Валерий Геннадьевич "главный по тарелочкам"?

23.11.2018 18:14

Паршков Валерий Геннадьевич

Родился 23.02.1961 в городе Барнауле.
Свою трудовую деятельность начал в 1978 году на Алтайском заводе «Ротор». После службы в армии учился в Алтайском государственном университете. Окончив его, работал учителем в школе №76 г.Барнаула учителем биологии и химии, заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 1991 года возглавлял центр детско-юношеского творчества Центрального района. В 2000 году назначен на должность председателя комитета по культуре администрации г.Барнаула. Должность председателя комитета по культуре города Барнаула занимает с 19 ноября 2002 года.
А кто такой Алексей Паршков, упомянутый в статье?
гость

23.11.2018 18:21

Лишь в 2018 году барнаульцы вновь вспомнили о своем «орденоносном» лейбле и поддержали требование активистов о его возвращении, что ни к чему не привело.
......В любом случае, теперь алтайские коммунисты настроены думать, что городские власти проводят курс «десоветизации» Барнаула.
---------------------------------------------------------------
Любопытно, почему Барнаул орденоносный - это наследие позорного советского прошлого, а Москва город-герой и сегодня актуально?
Рано... рано ты успокоился...

23.11.2018 18:24

Беспартийный писал(а):
и успокойтесь уже.



...вся жизнь впереди: надейся и жди...
Что кроется за войной с Советским прошлым на сегодня?

23.11.2018 18:40

21 ноября «Единая Россия» в Государственной Думе при поддержке «жириновцев» одобрила в третьем, окончательном чтении проект федерального бюджета на 2019-2021 годы.

Он продолжает порочную политику последних лет, закрепляет глубокую стагнацию национальной экономики, обрекает страну на социальную деградацию и вымирание. Вместо разворота в сторону форсированного технологического обновления, развития промышленности, восстановления социальной сферы, «партия власти» в очередной раз сделала выбор в пользу обогащения олигархии. Цена вопроса – торможение экономического роста и ограбление трудящихся.

Так перечеркивается подход президента страны добиться выхода России на среднемировые темпы экономического роста, войти в пятерку ведущих государств и победить бедность. Цели майских 2018 года указов становятся невыполнимыми.

На этом фоне правительство России выступило с новой разрушительной идеей. Предлагается спешно ликвидировать государственные и муниципальные унитарные предприятия.

С 2019 года их создание будет запрещено. Все существующие предлагается преобразовать или закрыть в течение двух лет. Делается это под тем предлогом, что унитарные предприятия якобы мешают созданию конкурентной среды.

Предложение правительства – очередной рецидив «лихих девяностых». В своё время мы наслушались баек гайдаров и чубайсов о «свободной конкуренции» и «невидимой руке рынка», которые всё отрегулируют. Сегодня этими россказнями никого не обмануть.

Имущество унитарного предприятия принадлежит государству и является неделимым. Ликвидация ГУП и МУП — это очередной шаг по снижению роли государства в экономике. Он открывает новые возможности для разбазаривания госсобственности. Многие такие организации являются высокорентабельными и пополняют казну: 25% их прибыли направляется в бюджет.
Рома

23.11.2018 18:43

коммунисты, как обычно,, вместо борьбы за права трудящихся, воюют за места истуканов.
За тебя Рома никто не воюет

23.11.2018 18:47

Рома писал(а):
воюют за места истуканов.


и чё што? что ты истукан с рождения?)))
каскыр

23.11.2018 19:27

Рома ты дебил.
кум

23.11.2018 19:35

Савинцев камунякам чего-то наобещал? Так и пусть спрашивают с этого осужденного - при чем тут городская администрация? А истуканов своих пусть свезут Отмашкину на КЖБИ-2, там один уже стоит. "Чем больше сдадим, тем лучше"(с) Кому не нравится каменный - велкам в столицу, там под окном у Путина настоящий(якобы) лежит. Припадите, помолитесь на копчушку.
И к чему вообще старые маразматики приплели сюда бандеровцев и Киев?
кум Роме

23.11.2018 19:40

Главный аргумент престарелых бездельников - как можно обиднее оскорбить собеседника. Вангую ведра комми помоев и "народного гнева" на твою и мою голову))))).

А по теме великолепно показана суть зюгановских приспособленцев - пенсионный геноцид проглотили, свистопляску с ценами на ГСМ проглотили, позорные комедии с губернаторскими "выборами" проглотили, зато громче всех орали про крымняш и путинвведивойска. Теперь вот вместо реальных дел фетишизмом с облупленными статУями кровавого упыря носятся...
Прусакова

23.11.2018 19:44

Мы это так не оставим соберу митинг человек на 200
вот ещё 5 копеек

23.11.2018 19:47

а памятник тот - помню, постамент, почему-то, был больше статуи - хоть какую-то ценность художественную имел?
или так, из гипса слеплен для массовой расстановке по стране?
прусАковым и еже с ними

23.11.2018 19:52

лучше сидите тихо - а то Бэтмена, что у краевой администрации, куда нибудь тоже вывезут...
и всё - хана, будете петь наподобие того как это было в компании Швондера, что Булгаков мастерски описал...
А ты, Санёк-отпрыск белобандитский, чего так истукана боишься?)))

23.11.2018 19:55

кум Роме писал(а):
дел фетишизмом с облупленными статУями кровавого упыря носятся...
Для либер подельников с белобандитским зудом кума -шурика с гор и ромика бандеры - недоношенного))))

23.11.2018 20:04

Либеральный зуд у правительственных чиновников продолжается.

Им недостаточно отнятых пенсий и поднятого НДС.

Многие представители «партии власти» всё пренебрежительнее относятся к правам граждан и их человеческому достоинству, всё циничнее игнорируют Конституцию.


Они чувствуют себя неподконтрольной правящей кастой и публично заявляют, что государство никому ничего не должно, что оно не просило родителей рожать детей, и потому дети в сложной жизненной ситуации должны пенять на отцов и дедов. Подобные высказывания носят не единичный характер. Их допускают даже главы целых регионов.

Данная ситуация – закономерное следствие разрушительного социально-экономического курса. Многим представителям правящего класса он привил чувство презрения к своему народу.

Таков результат искусственно созданной политической монополии, фальсификаций на выборах, пресловутого «муниципального фильтра» и других антидемократических ограничений.

Всё это отсекает от участия в государственном управлении патриотов, не входящих в коррумпированные «кланы».

В условиях нарастающего давления Запада, усиления НАТО и новых антироссийских санкций требуется максимальная консолидация общества. Однако проводимый курс дестабилизирует обстановку и делает эту цель практически недостижимой. Он углубляет пропасть между богатыми и бедными и отягощается хамским отношением к народу.

Результаты выборов на фоне людоедской пенсионной «реформы» показали: избиратели не намерены мириться с политикой ограбления страны и издевательским отношением к себе. Они всё чаще выходят на акции протеста, голосуют против «партии власти». Это протест против тех, кто глубоко презирает собственный народ, и он будет только нарастать.

[удалено модератором]

23.11.2018 20:26

У нас тут некоторые комментаторы неоднократно утверждали, что готовы идти с оружием воевать против бандеровцев. Ну вот вам бандеровцы... Что, пойдете против них с оружием?
ГОсть

23.11.2018 20:40

Шипите капиталистические гадюки,сносите памятники Ленину,обивайте картонками Мавзолей перед парадами.Но знайте,не будет вам покоя ни в светлый день,ни в тёмную ночь.
Мне достотчно того, что

23.11.2018 20:44

Мне бы сейчас полтарелочки супу, и я бы вас всех тут трахнул! писал(а):
против бандеровцев.


мои предки и земляки в составе дивизии ОМСДОН им Ф. Дзержинского в 1951 году брали Шухевича и забрасывали гранатами бункера его банды ОУНовцев.
Хе

23.11.2018 20:50

Какое там культурное наследие. Эти идолы вообще никакой ценности не имеют и иметь не могут и все их надо было еще в 1991 снести. Оставить можно только Ленина-тореадора с проспекта как веселую диковинку - ну уж конечно не главном проспекте города. Членам КПРФ лишь бы повод пошуметь, иначе их вообще бы никто не замечал - так как от любой другой партии РФ они отличаются только болезненным пристрастием к безвкусной совковой символике и ущербности совка вообще.
Ну и так, к слову - про талоны на продукты "из более поздней горбачевской эры". Талоны на продукты в городах СССР были уже в начале 80-х и уже больше никуда не исчезали, просто их становилось все больше и больше - т.к. при Брежневе весь абсурд советского сельского хозяйства и пищевой промышленности (как и советской экономики вообще) достиг высшей точки и дальше все уже только осыпалось.
ХМ, эта диспепсия твоя уже давно не интересна.

23.11.2018 20:59

Хе писал(а):
Талоны на продукты в городах СССР были уже в начале 80-х и уже больше никуда не исчезали


Пужай этими нафталиновыми троль-страшилками своих дебильных внучат.

Слушай, а ты не главный новый директор краевых пидеросов тролей! Смелый какой-то, - как покойная Новодворская Валерия))))
А сегодня где эта точка?

23.11.2018 21:07

Хе писал(а):
(как и советской экономики вообще) достиг высшей точки и дальше все уже только осыпалось.


Россия - сырьевая колония.
Колония - ЗАВИСИМАЯ
Территория, находящая ПОД ВЛАСТЬЮ Иностранного государства , без САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ политической и экономической власти.
Колониальная Администрация, одобренная Метрополией, по сути антинародна и разрушительна.
Хе-хе

23.11.2018 21:09

А ты, видимо, из молодой комсомольской поросли румяных функционеров, раз только по методичкам советскую жизнь знаешь? Талоны на колбасу помню прекрасно - еще дошкольником был. 82-й год. Стоишь очередь, потом продавец отвешивает по талону шмат безвкусной "отдельной" (2 р 10 коп за кг) или "молочной" (по 2 р 20 коп), обязательно с довеском, так как ровно не отрежешь по весу. Потом вторая очередь - в кассу. Потом с чеком снова к продавцу - за колбасой. Довесок обязательно сжирается по пути домой. Какие еще страшилки? Страшилки - это мертвого мужика держать на главной площади страны. И чушь про бандеровцев нести. И мозаики ваши, и лысые истуканы в кепках и без.
Точка именно там,

23.11.2018 21:13

где и была в 80-х. То есть - в жоппе, как и всегда. Вы ведь по другому не умеете, и все время на совдеп оглядываетесь, оттого и на одни и те же грабли наступаете уже больше ста лет. Да, и научитесь правильно писать по-русски, жертвы, блин, "лучшего в мире" советского образования - начните с использования заглавных букв.
Ну -ну такой же )))

23.11.2018 21:19

Хе-хе писал(а):
А ты, видимо, из молодой комсомольской поросли румяных функционеров,

Лазарь КАГАНОВИЧ:

Из истории известно коварство апологетов капитализма-империализма, выбирающих в первую очередь мишенью вождей рабочего класса и его партии. Они, враги социализма, используют ошибки в их деятельности, начинают обстрел этих руководителей, а затем уже наступают в открытую на Партию и на ее идеологию, на ее принципы. Так именно и поступили [современные] антисоциалистические силы у нас в Советской стране. Наша Партия давно подвергла суровой критике имевшие место ошибки и беззакония, когда в 30-е годы наряду с законными репрессиями по отношению к действительным врагам народа пострадали невинные люди. Несмотря на это, антисоциалистические силы развернули в 1987 году, к 70-летию Октябрьской революции, с новой, большой силой сталиноедскую кампанию, «обогащая» факты [низкой] клеветой. К сожалению, этому научились и некоторые коммунисты. Но, как показало дальнейшее развитие наступления сталиноедов, они избрали Сталина и его соратников, которые сами не отрицают свою долю ответственности, как мишень для атаки на Коммунистическую партию, на Октябрьскую революцию и даже на Ленина. Им, врагам социализма, важна не гуманность, о которой они фальшиво кликушествуют. Им нужна реставрация капитализма, власти кулака – нэпмана. Мы, конечно, относимся к честным исследователям с большим уважением, а фальшивых лицемерных политиканов, повторяющих белоэмигрантские зады с безудержной клеветой, мы должны дальше разоблачать.
Мы преодолеем трудности, если будем бороться с врагами социализма, не допуская, конечно, ошибок и беззаконий.
Только сплотив на основе идейно принципиальной линии всех передовых людей народа, в первую очередь рабочего класса, мы преодолеем все трудности и пойдем вперед – к полной победе Социализма, а затем и Коммунизма!
Ты не Тальменский колбасник Черепанов? Не?

23.11.2018 21:22

Хе-хе писал(а):
по талону шмат безвкусной "отдельной" (2 р 10 коп за кг) или "молочной" (по 2 р 20 коп), обязательно с довеском, так как ровно не отрежешь по весу.
Юрченко

23.11.2018 21:23

Уважаемые коммунисты, вас г-жа Прусакова подведёт под статью об экстремизме
кум

23.11.2018 21:25

Ага! Лазаря Кагановича вспомнили! Знатный был жидомасон! Всех вождей пережил, хитрован! Ничего, скоро Зюганов его рекорд побьет!
есть чем внуку гордиться

23.11.2018 21:28

Мне достотчно того, что писал(а):
мои предки и земляки в составе дивизии ОМСДОН им Ф. Дзержинского в 1951 году брали Шухевича и забрасывали гранатами бункера его банды ОУНовцев.


А в заградотрядах твой дед случайно не сидел с пулеметом с1942-го? А работяг в 62-м в Новочеркасске не твой дед случайно расстреливал? А ты какой подвиг уже совершил - на банкфаксе пукнул?
Ух ты!

23.11.2018 21:31

ГОсть писал(а):
Шипите капиталистические гадюки,сносите памятники Ленину,обивайте картонками Мавзолей перед парадами.Но знайте,не будет вам покоя ни в светлый день,ни в тёмную ночь.


Никак неуловимые мстители объявились? Ты кто - Данька или Яшка-цыган? А может Ксанка-пенсионерка? Сама не шипи пока удар не хватил от злости.
Советский хозяйственно - экономический опыт сегодня

23.11.2018 21:32

Речь пойдет о марийском совхозе «Звениговский», где в должности генерального директора работает более 40 лет И.И. КАЗАНКОВ.

Данное совместное хозяйство не только выстояло в бурю реформ, но и превратилось в современное производство высочайшего класса.

Во всех подразделениях агро-комплекса занято 350 человек, среднемесячная зарплата 36 тыс. рублей.

Кроме того, каждый работник ежемесячно бесплатно получает5 кг мяса, 4 кг колбасы.

Здесь сохранились общественные фонды потребления, которые широко были развиты в советское время. Желающим выделяют беспроцентный кредит на строительство и приобретение жилья. Комплексный обед в столовой стоит 50 рублей.

Свиноводческий комплекс состоит из 88 производственных корпусов, имеются комбикормовый завод и мясокомбинат. Создана раз-етвленная торговая сеть из 327 магазинов, через которую реализуется 58% готовой продукции совхоза.

Достигнута высокая норма рентабельности – 20%.
В 2016 году на международной Франкфуртской ярмарке было выставлено 33 вида мясных изделий, где получено 38 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.
Ах ты-ы??? Не ... я - Сидор, - друг Бурнаша, если что....

23.11.2018 21:35

Ух ты! писал(а):
Сама не шипи пока удар не хватил от злости.
Ты физрук ... будь спок

23.11.2018 21:40

Юрченко писал(а):
Уважаемые коммунисты,кум писал(а):
Занимайся зимней рыбалкой по - пенсионерски на Склюихе
))) твою диспепсию активизировал))))

23.11.2018 21:42

есть чем внуку гордиться писал(а):
на банкфаксе пукнул?


А это главное тут - на БФ.
Санёк))) Ты самый живучий белобандитский отпрыск в Горном Алтае

23.11.2018 21:44

кум писал(а):
Всех вождей пережил, хитрован


непонятка

23.11.2018 21:57

какое отношение В.И. Ленин имеет как я считаю к мошенникам КПРФ? партии КПРФ как таковой нет и не было. тем более в настоящее время, есть фрики и фрикция и куда вас предателей народа понесло? куда суёте своё поганое рыло? усбагойтесь болезные.
Вся КПРФ в подполье ... Где?

23.11.2018 21:59

непонятка писал(а):
усбагойтесь болезные.


В Верх-Суетке.
в В-Суетка

23.11.2018 22:09

Вся КПРФ в подполье ... Где? писал(а):
В Верх-Суетке.
КПРФ состоит из двух якобы конкретно обосцанных алкашей. и те в подполье. правда жизни и истина.
Ольга Геннадьевна Приходько

23.11.2018 22:11

Юрченко писал(а):
Уважаемые коммунисты, вас г-жа Прусакова подведёт под статью об экстремизме
В действительности Вы Сергей Иванович стопудово правы!!! Респект!!!
Испуганные идолами отвлекись от испуга))))

23.11.2018 22:13

Просто подумайте и осмыслите логически.

Вот новые методики для тренинга троль-МГЕРовцев старого и нового созыва.

>Я спер у соседа по парте мобилку, но я маленький, я хочу, что-бы меня любили.

>Я превратил свою комнату в натуральный свинарник, но я маленький, я хочу, чтобы меня любили.
>Я огрызаюсь, когда меня просят вынести мусорное ведро, но я маленький, я хочу, чтобы меня любили.

>Я сунул пальцы под горячий утюг, но я маленький, я хочу, что-бы меня любили.

>Я в 100-тысячный раз наврал, что нам в школе ничего не зада-вали, но я маленький, я хочу, чтобы меня любили.

>Я просадил в интернете 500 мамкиных рублей на танчиках, ноя маленький, я хочу, чтобы меня любили.

>Во мне 170 см росту и 60 кг весу, но я маленький, я хочу, чтобыменя любили.

>Я могу делать все, что угодно, ибо я маленький, я хочу, чтобы меня любили.



Я НАКОНЕЦ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ МАЛЕНЬКИМ! УЖЕ ПОРА!
Серёг, тебе, как стопудовому мужику,

23.11.2018 22:25

Ольга Геннадьевна Приходько писал(а):
Сергей Иванович


Олёк на бывшем скотном дворе с респектом поляну накрыла, ждёт тоже с респектом.
Было... дело под Солоновкой

23.11.2018 22:47

есть чем внуку гордиться писал(а):
Новочеркасске не твой дед случайно расстреливал?


в 1919-м в Волчихинском районе, мой прадед Антон Игнатич из пулемёта уложил , рассказывал, десятка полтора белобандитов ...
Твои Санёк, не там покоятся?
кум

23.11.2018 23:02:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смотри реальный кум -санька

23.11.2018 23:07

кум писал(а):
это меня Вихтор Рао


мож, точно, кто тебе англицкой соли подмешивает...
[удалено модератором]

23.11.2018 23:57:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Михалыч

24.11.2018 00:16

ГлавредуБФ 18:09
"Паршкова вообще-то Валеркой Геннадьевичем кличут. И он не ветеран МВД.
БФ, вы чего там обкурились? Напильник, вмешайся!"
А новость прочитать, прежде чем комментировать не пробовали?? В ней написано про Валерия Паршкова - председателя комитета по культуре, и про Алексея Кобелева - ветерана МВД
Житель Барнаула

24.11.2018 01:35

Читаешь и думаешь, сколько сволочей повылазило - время их пришло. Сегодня страну продают, народ уничтожают,, а эти твари все советское время обгаживают.
фывке

24.11.2018 06:59

ГОсть писал(а):
Шипите капиталистические гадюки,сносите памятники Ленину,обивайте картонками Мавзолей перед парадами.Но знайте,не будет вам покоя ни в светлый день,ни в тёмную ночь.

Я и мои близкие, всю жизнь стоявшие у станков на заводах коих нету уже, не капиталистические гадюки - а русские люди стремящиеся нормально жить. И воочию убеждались не раз, что эпидерсия из комсомак и коммуняк (которые находясь в нужных местах, прихватизировали собственности), лишь ленивый балласт на шее трудового народа.

И все в один голос говорим, - что больше всего бед русскому народу принес человеконенавистник-немецкий шпион ленин (и его последыши), засланный в царскую россию немецким генштабом, с приданными немецкими боевыми частям (совейцкой пропагандой называемыми латышскими стрелками), которые и уничтожали цвет русского народа по указке упыря ленина-бланка.

Так что кому нужны бюсты этого убийцы и социопата - пусть его у себя дома размещает, а не на моей земле.
Главный вывод

24.11.2018 07:49

- представителям власти верить нельзя. Их слово ничего не стоит. Когда изменится политика, они будут энергично "колебаться вместе с линией партии". Нравственные принципы - это не про них.
Но иногда они проговариваются (вспомните истории с Глацкой: "Вам государство ничего не должно" и с вице-мэршей о возможности прожить на 3500 руб. на "макарошках").
У наших властей пока хватает ума не говорить такие вещи вслух. Но, похоже, думают они как Глацкая
[удалено модератором]

24.11.2018 08:31

Для либер подельников с белобандитским зудом кума -шурика с гор и ромика бандеры - недоношенного)))) писал(а):
Либеральный зуд у правительственных чиновников продолжается.


Все твои правительственные чиновники во главе с президентом - члены коммунистической партии СССР. Никто из них партбилет не сдавал, публично от наследия кровавых упырей Ульянова и Джугашвили не отрекся. Так что это не либеральный зуд, а продолжение геноцида собственного народа, начатого кокаинщиками в кожанках и их вождями - уголовными и политическими преступниками в 1917-м. И ты - зомбированная часть этого бандитского сброда, которую 100 лет уже как используют как овец из большого покорного стада твои вожди для собственого обогащения и упоения безграничной властью. Поцелуйте в зад свою копчушку мавзолейную, маразматики.
Правильный Аркадий

24.11.2018 10:48

Недоумки вы все либерасты кастрюлеголовые, такие же как вы, Немцов, Чубайс, Гайдар, Кох, Касьянов, Задорнов,Греф, Кириенко и прочии снесли все производство в России!
А вы, их последователи, не хотите ничего строить, вы хотите только всё сносить и разрушать.
Как вам дерьмократам не понять, хоть Все памятники снисёте-у народа от этого в кармене денег не на копейку не прибавиться.
Далее можно продолжить легендарной фразой Лаврова!
Хе-хе!
Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет будет за нами!
Дед

24.11.2018 10:50

В Германии 30-х годов фашизм начинался с уничтожения коммунистической символики и с сжигания аналогичных книг. Хочу задать учителю химии, чиновнику от 'культуры", а книги из библиотек когда он предполагает жечь, желаю поприсутстствовать на очередном акте вандализма и беспредела..
23-57

24.11.2018 10:59

Да это у вас, геропейсов так поступать принято, это неоспоримый факт, что рома, что витя, что рао, что шурег это подтвердят своими задами!
кум

24.11.2018 11:03

Дед писал(а):
В Германии 30-х годов фашизм начинался с уничтожения коммунистической символики и с сжигания аналогичных книг.


В Германии фашизм начинался с экономической разрухи после 1-й мировой, морального разложения нации, пережившей поражение в войне и унизительные условия мирного договора, а также с баламутивших народ марксистов (Веймарская республика), и прихода на этом обострении к власти волевого диктатора Шикльгрубера. Учил историю дедушка видимо по совковым учебникам 60-х. А книги и твои большевики изымали, сжигали и запрещали тысячаси. И писателей гнобили не успевших убежать от бандитской власти Бронштейна и его еврейского окружения, а затем - от уголовника Кобы.
Это точно -Саша Тырышкин в Горном -один баран отшельник))))

24.11.2018 11:10

суртайкинскому недоумку писал(а):
как используют как овец из большого покорного стада
06:59, ты откуда так рано флудишь))))) На ипотеку зарабатываешь?

24.11.2018 11:16

фывке писал(а):
ленивый балласт на шее трудового народа.


Всю жисть ты, по всему видать, был балластом на шее трудового народа и сегодня не более чем дерьмо на лопате....
Тип-топ. Педиросы глобалисты-антиленинцы = ублюдочная секта в действии

24.11.2018 11:22

Комиссия по депутатской этике в новосибирском Заксобрании рассмотрела поведение депутата от «Единой России» Олега Мирошникова.

Он напал на блогера во время митинга дольщиков.
Накануне, 22 ноября, прошло заседание комиссии по депутатской этике, где было рассмотрено поведение единоросса. РБК, со ссылкой на председателя комиссии Валерия Ильенко, сообщает об итогах обсуждения.

По словам Ильенко, комиссия приняла решение, что нападение на общественника не относится к депутатской деятельности.
– Это хозяйственная деятельность, – заявил председатель комиссии. – Мирошников нигде не сказал, что он депутат.

Вместе с тем Мирошникову порекомендовали «не забывать, что он депутат», поскольку, идя на выборы, несет в том числе и этическую ответственность.

Конфликт между единороссом и блогером произошел в конце октября во время митинга дольщиков жилмассива «Олимпийская слава» в селе Каменка.

Застройщиком жилкомплекса является ООО фирма «Арго», ее генеральный директор — депутат областного Заксобрания Олег Мирошников. Видимо депутат не смог стерпеть того, что участники акции собрались на его территории и поэтому напал на блогера Михаила Кондрюкова, разбив ему видеокамеру.
Конрад_Маюнов

24.11.2018 11:24

кум писал(а):
В Германии фашизм начинался с экономической разрухи после 1-й мировой, морального разложения нации, пережившей поражение в войне и унизительные условия мирного договора, а также с баламутивших народ марксистов


Чушь.
Коммунисты - средства производства в общественной собственности, собственности народа, использование государства как планирующего органа, а после - его отмирание вследствие развития общественного самоуправления. Запрещена - спекуляция на чужом труде, эксплуатация человека человеком. Всё для трудящихся.
Фашисты - средства производства в частной собственности. Государство планирует, но при этом руководствуется пользой для частного КАПИТАЛА. Запрещены - забастовки трудящихся. Всё для капиталистов.

Итог: всякий фашизм начинается с антикоммунизма. Либерализм - замаскированный воплями о правах и свободах фашизм.
Об ты, горно-алтайский гоблин, спроси у Никиты Хруща и у Исы Плиева.

24.11.2018 11:46

есть чем внуку гордиться писал(а):
А работяг в 62-м в Новочеркасске не твой дед случайно расстреливал? А


Раз тридцать уже ты это вспомнил,
Что тоже кто их родственничков попал под клинок генерала Плиева и пулемёт Никиты кукурузника -кумира демокрадов.
06:59

24.11.2018 12:03

Твоя земля-2 кв.метра на кладбище!
Что там на "ВЕРХУ" В УБЛЮДОЧНОЙ СЕКТЕ глобалистов антиленинцев антисоветчиков?

24.11.2018 12:17

Ноете, нищеброды": что хотела сказать сенатор от ЕР, пристыдившая голодающих ужасами войны
«Стрессы и лишения» Екатерины Лаховой ельциноидки первой волны.


Вы в магазине «Все по 50» о тех, кто прошел войну думаете? Или о кильке в томате? Что, неужели о кильке? Да подешевле, чтобы до зарплаты дотянуть?
Плохо. Очень плохо. Потому что стрессы и лишения полезны для просветления в голове.


Вот послушайте члена Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, члена партии «Единая Россия» Екатерину Лахову. Ее попросили прокомментировать идею повышения прожиточного минимума и потребительской корзины.

И госпожа Лахова, официальный доход которой за прошлый год составил 5 миллионов 660 тысяч 232 рубля (471 тысяча 686 рублей в месяц) рассказала, что, конечно «питаться на 3500 рублей трудно». Но в таких случаях она все время думает о тех, «кто прошел войну».

О людях, «которые пережили ужасы и голод». Какая, мол, у них была потребительская корзина? Никакой. Выживали, как могли. Но самое главное: «Пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?».

До Лаховой, напомню, были «макарошки» от уже экс-министра труда Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявляла, что прожить на 3500 рублей в месяц может любой.

Затем было «государство не просило вас рожать» в Свердловской области.

Потом врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова обвинили в том, что он сказал студентам: «если вас не устраивают цены, то вы мало зарабатываете, а не цены высокие». Ну, его, естественно, попытались оправдать и дали настоящую цитату: «Можно жаловаться на жизнь, на отсутствие денег, но, надеюсь, вы вырастете в парадигме, что нужно больше зарабатывать. Если вы будете работать над собой, цена на бензин не будет вас волновать». Большая разница, да.



кум

24.11.2018 12:24

как я и предупреждал вчера, камуняки мозгами недалекие способны только на оскорбления оппонентов, чему подтверждение - последние посты. Обзывки, хамство - истинные потомки шариковых. От бандеровцев только цветом флага отличаетесь.)))
А как смотрится в этом крысячем хоре местная Ер -политота?

24.11.2018 12:26

А тут еще и глава Карелии Артур Парфенчиков «не сдержался» во время переписки с жительницей одного из удаленных поселков.

Она просила садик в поселке открыть, но там это не рентабельно, слишком мало детей.

И Парфенчиков так и сказал: «Сидите до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. … Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают». Потом, когда журналисты стали спрашивать, покаялся: «Допустил эмоциональную реакцию. Но был честен».

Они все честны. В том-то и дело.

Собирательный и вольный перевод всех этих высказываний будет примерно такой: «Что вы там ноете, нищеброды? Что вам надо-то все время? Заткнитесь и работайте, мы лучше знаем, как вам жить».

Они так думают.
Верят в то, что мы с вами просто не можем своим умишком охватить весь размах государственных задач — бюджеты там всякие, акцизы, макроэкономика и прочие глобальные слова.

Все о кармане своем печемся, копейками звеним, с мелочными житейскими вопросиками лезем.

Мешаем о России заботиться, надоедаем, как докучливый комар.
(ИДОЛЫ, то, бишь, атрибуты СОВЕТСКОЙ Могучей ЭПОХИ -дважды ордена Ленина Алтайский край, скульптурные памятники Ленин, Сталин, Алтайский тракторный, Трансмаш...)

Этот комариный писк раздражает.
Прихлопнуть хочется, а нельзя — не пятая колонна зудит.
Приходится терпеть.
А когда терпение кончается, тут и прорываются всякие «макарошки» и «разумность» от «стрессов и лишений».
кум

24.11.2018 12:28

Конрад_Маюнов писал(а):
Итог: всякий фашизм начинается с антикоммунизма. Либерализм - замаскированный воплями о правах и свободах фашизм.


БОльшей белиберды еще не слышал. Жги ЕСЧО. По мне так коммунизм и фашизм - одного поля ягоды. И там и там - подавление человеческой личности, ущемление или полное уничтожение гражданских прав и свобод, террор в отношении собственного народа, тюрьмы, лагеря, репрессии, агрессивные захватнические войны. Кстати, концлагеря и машины-душегубки - изобретения совка, усовершенствованные в дальнейшем рейхом - исторический факт.
С чего бы это? Сань, ты ля-бо уже опохмелился?

24.11.2018 12:30

кум писал(а):
От бандеровцев только цветом флага отличаетесь.)


Я, бывало, по молодости студенческой, забегал в кофушку "Алтын-Кёль" на Коммунистическом -недалеко от бышего кино-театра имени Максима Горького урождённого Пешкова.))))
Тебе Санёк Тырышкин, -борец со свободой, прямая

24.11.2018 12:41

кум писал(а):
тюрьмы, лагеря, репрессии, агрессивные


дорожка на протест на Майминскую горку, что на подъёме налево...
Нарисуй плакат у себя в "Постскриптуме" со своими фотками... продублируй свой комсомольский прожектор:------"...подавление человеческой личности, ущемление или полное уничтожение гражданских прав и свобод, террор в отношении собственного народа, тюрьмы, лагеря, репрессии, агрессивные захватнические войны. Кстати, концлагеря и машины-душегубки - изобретения совка...",

... И к КПП... там и порисуйся))) Чего на БФ брюзжишь? Мне и Конраду это не интересно ... Оля Геннадьевна тебя не воспринимает.... Остаётся такой же гоблин Рома, да молодняк набранный в новую троль контору типа Хе -20:50 ))))))
кум

24.11.2018 13:30:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

24.11.2018 13:34

Бог,шурег простит тебя,до встречи с ним недолго тебе ждать осталось,шурег...)))))
[удалено модератором]

24.11.2018 15:15:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.11.2018 15:19:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пейши

24.11.2018 17:01:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александру Тырышкину фотографу недочеловеку на 19:50

24.11.2018 17:20

кум Роме писал(а):
Вангую ведра комми помоев и "народного гнева" на твою и мою голову))))).


Ну, сколько положительных лайков наВанговал за сутки? А? Горно-Алтайский монитон - трубочист из ЕР обслуги.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.11.2018 19:31:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Выстрел себе в ногу:

24.11.2018 19:36

... единороссы хотят бороться с политическими перебежчиками

Несколько дней назад РБК сообщил, что перед съездом «Единой России», который пройдет 7-8 декабря этого года, единороссы провели дискуссии, посвященные обновлению партии.

Один из прозвучавших тезисов — избавление от политического двуличия и перебежничества.

Дескать, единороссы, которые избираются во власть, должны иметь кристально чистую репутацию, ибо для рядовых партийцев важно доверие к кандидатам.

Daily Storm изучил биографии известных членов «Единой России». Среди них оказались коммунисты, анархисты, либерал-демократы, эсеры, «яблочники» и даже активисты «Открытой России».

А если проверять вообще всю членскую базу ЕР, то с высокой долей вероятности окажется, что партию будет проще распустить, нежели точечно избавляться от двуличных перебежчиков.

//kprf.ru/opponents/er/180690.html
Тебя, рупосовская шиза, не один кремоторий не возьмёт...

24.11.2018 19:41:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

24.11.2018 20:57

кум писал(а):
По мне так коммунизм и фашизм - одного поля ягоды. И там и там - подавление человеческой личности, ущемление или полное уничтожение гражданских прав и свобод, террор в отношении собственного народа, тюрьмы, лагеря, репрессии, агрессивные захватнические войны. Кстати, концлагеря и машины-душегубки - изобретения совка, усовершенствованные в дальнейшем рейхом - исторический факт.


Тебе надо больше учить историю, и меньше - по учебникам пиндосов.
Лагеря ещё во время англо-бурской войны применялись, никак не изобретение левых.
А человеческую личность подавляет именно капитализм, порождая эксплуатацию и нищету, вынуждая людей бороться за право на жизнь.
То "подавление", которое было "у нас" - это подавление тех, кто оправдывал эксплуатацию.
Та "свобода личности", те "права и свободы", о которой вы тут орёте - это свобода паразитировать на чужом труде, свобода спекуляции и наживы.
Эти ваши "свободы" несут рабство всем остальным.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.11.2018 20:58:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Найди и чЕтай рупосовская мракобеска.

24.11.2018 21:16




БЫЛ Я В ТОМ МАВЗОЛЕЕпод Винницей

Николай Иванович Пирогов является признанным ученым-анатомистом с мировым именем. Основал военно-полевую медицину, разработал множество методов лечения, как сейчас бы сказали – инноваций. Создатель первой в России хирургической клиники. Пирогов – участник Крымской войны и обороны Севастополя.

К концу своей жизни Пироговым был разработан уникальный способ бальзамирования тел, с помощью которого и был забальзамирован после смерти.


СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕЕ
Тело Николая Ивановича Пирогова покоится в церкви-мавзолее под Винницей (Украина). Именем Пирогова назван Российский национальный исследовательский медицинский университет.
Мавзолей Николая Пирогова врач, мавзолей, пирогов
0

133 года как хранится тело великого ученого Николая Пирогова в семейном склепе под Винницей. Местные жители называют его своим мавзолеем. Дело в том что покойный после смерти был забальзамирован по собственному рецепту, и с тех пор его тело не подверглось разложению или тлению. В отличие от праха вождя мирового пролетариата, за Пироговым вообще никто не ухаживал в течение многих лет что не помешало ему сохраниться в целости и сохранности.


Источник: https://fishki.net/1720167-mavzolej-nikolaja-pirogova.html © Fishki.net

1703 год — принц Карл-Евгений Круа. Умер в Ревеле в неоплатных долгах, из-за чего долгое время оставался непогребённым. Тело его удивительным образом неплохо сохранилось, лежало под стеклянной крышкой в церкви св. Николая на протяжении 160 лет и было предметом любопытства путешественников[1]. Заимодавцы собирали с любопытных плату, которая шла на погашение его долгов. Захоронено тело в 1863 г.
1758 год — Ханна Безуик («Манчестерская мумия»). Погребена в 1868 году.



Сухэ-Батор, Георгий Дмитров, Мао дзе дун....



https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1636489
Законопроект о штрафах для неработающих

24.11.2018 21:27

- еще одна попытка власти и депутатов «Единой России» вывести из себя россиян

Введение налога на самозанятых правящие круги обнажили свою эксплуататорскую проолигархическую и антинародную сущность.

Вместо создания дополнительных рабочих мест ставка сделана на обирание народа. Зачем, с точки зрения либералов, вкладывать деньги в экономику? Это ведь, как они полагают, противоречит основам монетаристской доктрины.

Той доктрины, реализация которой обеспечивает доминирование олигархического капитала. Только вот напрасно инициаторы подобных людоедских решений полагают, что народ все стерпит. Это далеко не так. Никто не говорил, что летние социальные протесты завершились.

Напомним, что в 2004 году, в момент принятия закона о монетизации льгот, люди возмущались. Потом все временно затихло. И после вступления в силу 122-ого закона народ в массовом порядке вышел на улицы, едва не опрокинув власть. Пусть правящий класс не думает, что ему все сойдет с рук.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.11.2018 21:36:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.11.2018 21:54:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

24.11.2018 22:21

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Сколько почти за 100 лет денег НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ потрачено на обслуживание Мавзолея? о живых нужно заботиться и эффективно расходывать деньги НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. УВЕРЕНА


Мавзолей незатратен и даже приносит доход.
Хотя призывы заботиться о живых - правильны, не спорю!
Только адресуйте их лучше тем, кто из народного бюджета тратит средства на ЗАО РПЦ - МИЛЛИАРДАМИ!
И даже не просто бюджета, а здравоохранения - https://www.bankfax.ru/news/126862/.
А Мавзолей - не трожьте!
Это - символ, символ победы народа над эксплуататорами, над паразитами и поработителями.
И именно поэтому все эти мерзавцы и готовы тратить чудовищные суммы чтобы очернить Ленина с стереть добрую память о нём.
Конрад_Маюнов

24.11.2018 22:25

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
на хранение его в Мавзолее не оставлял, т.е. кто- то решил за другого. Вы, лично, хотите чтобы за вас кто- то что- то решал? лишал вас Свободы Выбора? о


А это того смешнее. Что. если человек не завещал хоронить его в земле - имеем ли мы право делать это?
По-вашему - не имеем!
И что - должны оставлять гнить на всеобщем обозрении?

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Духовные люди Закон Кармы


Вот этим законом кармы и прилетит всем "духовным людям" повторением 37-го.
За сегодняшние их попытки уничтожить светлую память этому великому человеку.
И тоже будут ныть, как их, невинных, несправедливо обидели-репрессировали.
Конрад_Маюнов

24.11.2018 22:32

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Будущее не за партиями, политиками, а за Универсальными ВНЕКЛАССОВЫМИ лидерами у которых будет поддержка масс. Революций не будет


Нет и не может быть такого, чтобы и волки сыты и овцы целы.
Это предопределено природой.
А в данном случае - капиталистическим характером производственных отношений.
Разрешить это противоречие можно лишь социалистической РЕВОЛЮЦИЕЙ.
Когда будет ликвидирована частная собственность на средства производства и САМО ОБЩЕСТВО станет БЕСКЛАССОВЫМ - тогда не станет ни эксплуататоров, ни эксплуатируемых, ни политиков, ни партий.
Это и будет социализм.
Алексей

24.11.2018 22:41

Кто должен оплачивать возвращение революционных символов на свои исторические места пока не ясно.
______________________________________________________________________

Это не просто революционный символ. Это государственная награда городу за большие заслуги трудящихся в революционном движении, в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, а также в связи с 250-летием основания Барнаула.
Или администрация Барнаула решила внести свой вклад по декоммунизации Барнаула, как борется и президент Украины Порошенко?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.11.2018 22:45:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

24.11.2018 22:53

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Для меня Великими могут быть только Святые, Ленин не Святой.


А для меня святых нет - значит ли это, что мощи православных святых следует предать земле, а не хранить по кусочку как реликвии?

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Раз говорю об этом, значит Ленин хочет покоя.


Аналогично: раз я говорю, что не надо, значит, не хочет.
А по сути - это просто тело, и даже если принять теорию существования души ( а это не более чем теория-выдумка ), то ей многажды наплевать на тело.
Давайте лучше обществом решим, нужно ли средства здравоохранения на каменных святых тратить. Вот это - действительно нужно.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.11.2018 23:00:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

24.11.2018 23:12:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

25.11.2018 01:08

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Когда говорю про Святых, имею ввиду состояние сознания, а не религию. Давайте останемся каждый при своем мнении и все.


Не получится, пока есть овцы и волки.
Первые хотят жить, а вторые могут жиреть лишь поедая первых.
Обустроить мирное существование социума возможно лишь при запрете профессии волка, если вы понимаете, о чём я.
В данный момент именно это и является корнем всех зол -= экологических, социальных, образовательных, несчастных случаев и т.д.
Не полностью, но в самой своей основной массе.
Лишь построив БЕСклассовое общество можно положить начало новому человечеству, с человеческими ценностями, о которых вы говорите, пусть и иными словами.
И на этом пути не поможет ни бог, ни царь, ни герой - никакой лидер.
Только сами люди, прозрев и осознав ненужность паразитаризма.
Весьма толково и обоснованно, Григорич,

25.11.2018 09:41

Конрад_Маюнов писал(а):
Только сами люди, прозрев и осознав ненужность паразитаризма.[/цитата

ты ЭТОЙ ФАНАТИЧКЕ начистил пятак: бийско-рупосовской фуфлыжке, шизо-кликуше, которая, видать за большие деньги пытается тут постоянно затупливать ситуацию -её основная мысль -не прекращать воровать и не начинать думать о народе.
Насосалась где -то "ангельских терминов" будто материального мира нет- это форма её локализованного развлечения по объяснениям фрейдизма.
ЭЛИТНАЯ пациентка псих диспансера на Садовой с дневным пребыванием. Давно стоит на учёте и прошла корридоры краевой психоклиники им Ю. Эрдмана

НЕСЁТ ТУРУСЫ НА КОЛЁСАХ - ВЗДОР, БЕССМЫСЛИЦУ И ВРАНЬЁ, БУДУЧИ ПОД ТУРАХОМ.
кум

25.11.2018 10:15

Конрад_Маюнов писал(а):
А человеческую личность подавляет именно капитализм, порождая эксплуатацию и нищету, вынуждая людей бороться за право на жизнь.


Убогий, ты дальше своей Новоебуновки где-нибудь бывал? Сыплешь фразами из журнала Коммунист за 1974 год))) Продай свою халупу хоть на старости и съезди в нормальную страну, посмотри как живут люди в капитализме и сравни с путирашкой, клоун с мегафоном))) Ну о чем с тобой спорить после подобной ахинеи про "эксплуатацию и нищету...", больной ты человек. Большей нищеты чем в путинско-коммунистической России нигде не встречал, разве что на восьмой-девятой линии в недавно коммунистическом Вьетнаме. Кстати, и Вьетнам уже стряхнул с себя комми-заразу(кроме красного флага), активно сотрудничает с США и занимает второе место по иностранным инвестициям в мире после псевдокоммунистического Китая. Но для понимания этого надо оторваться от быдловизора с Соловьевым(Шапиро), Шейнисом, Норкиным, Скабеевыми и пр.телемудозвонами Путина и посмотреть на "нищету и эксплаутацию..." ЛИЧНО. Вам, старым маразматикам, это конечно не грозит. Доживайте на свою нищенскую пенсию и гордитесь своим Ульяновым, скоро к нему в ад попадете на соседнюю сковородку.
гость

25.11.2018 10:22

Ну зачем вы "пятак" ангелу начистили... нет у нее пятака-по штату не положен. Человечек со светлым потенциалом, хоть и завиральный. Мнительная фантазерка, нахваталась блаватщинки, перемешала с йогой, приправила буддой и подает к толу. Будем снисходительны. Она все же говорит о справедливости, иногда даже о милосердии. Ей нужен этот, как его... экзорцизм что-ли? А вам лишь бы пятаки чистить... Злые вы все, и коммунисты, и либерасты. Ага.
куму

25.11.2018 10:29

Шурег-ты?!
кум

25.11.2018 10:44

Да конечно,я!
Это мну после бояры так плющит,на самом деле,я то дальше Казакстана и не выезжал сроду,а про Вьетнам и прочие страны,я конечно малость присоченил,как до них добраться,когда всё бабло уходит на боярку,подскажите,люди добрые!.
Пойду похмелысь однако,злые вы фсе!
Ага...

25.11.2018 10:56

гость писал(а):
Ага.


Токо, смотри, сам так же не обострись))))
То - то я гляжу в горах пестрят звёздо-полосатые флаги....

25.11.2018 11:00

кум писал(а):
активно сотрудничает с США


Это ты, фотогаф из "Постскриптума", что ли такое сотрудничество с пиндосами наладил?
смело товарищи в ногу, духом окрепнем в борьбе

25.11.2018 11:38

вы на руки их вождей поглядите-какие они борцовки и борцовики?
никто в ссылке не был , на каторге не отбывал, в кабинетах титьки мнут-
стадо хамелеонов полутрезвых цвета флага ЛГБТ
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 11:41:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
твою пропагандистскую дивизию ,поллитратрук Моюнов

25.11.2018 11:48

сам себя хоронишь пизывальщик-
какое бесклассовое общество, если класс определяется отношением
к средствам производства ?
Разъясни про планету Земля , как это на ней будет выглядеть в виде:
От каждого по способностям , каждому по потребностям и откуда
привозить будут всё это добро и кто эти нелюди-роботы -доставщики?
А у тебя какие ладони? Посмотри на них с торца...

25.11.2018 11:51

смело товарищи в ногу, духом окрепнем в борьбе писал(а):
никто в ссылке не был , на каторге не отбывал,


небось, волосьми - щетиной покрыты.))))

ПролИт-тарии ЛГБТ - соединяйтесь
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 12:07:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

25.11.2018 12:15

высеры престарелых дерьменцов после моего поста считаю лучшим подтверждением. Кстати, суртайкинскому бывшему парторгу КПСС называющему меня белобандитом и ассоциирующим с неким Шуриком(видимо своим гомосятским любовником): Бандиты были как раз красные. Белые представляли законную власть свергнутую еврейско-террористическим переворотом 17 года под руководством Бронштейна(Троцкого), Розенфельда(Каменев), Радомысльского(Зиновьев) и Цедербаума(Мартов) на деньги германского Генштаба, привезшего Ульянова в дипвагоне(это потом для рабов сказку сочинили что он шел зимой через Финский залив с Эйно Рахья) выведшего таким образом Россию из 1-й Мировой. Кстати, за красную власть воевали по разным данным ок.300-400 тысяч (!)ихтамнетов - китайцы, чехи, прибалты, немцы. В Украине совецкую власть устанавливали через кровь как раз китайцы - тоже исторический факт, который хотелось бы забыть Гене Красномордому. Теперь про армию. Я больше верю своей покойной бабушке, рассказывавшей прро то как вставшие у них на постой в доме колчаковцы подкармливали 11 детишек чем могли - сахаром, консервами, обычные крестьяне. И камк следом за ними ворвались в малденький уральский городок краснопузые бандиты: вырвали даже тулуп из-под детишек, лежавших на печке. Это вам не сралинские учебники истории, а быль. Очнитесь, красножопые, покайтесь, пока есть возможность, может быть и не попадете в ад к вашему президенту Путину.
ангелу-хранителю

25.11.2018 12:18

Россия- Пергам, престол сатанинский. Единственная страна, о которой, побывав в ней , не вспоминает Б. Хинн. И твоя проповедь обречена тем паче. "Улетай, птичка, улетай..."
куму

25.11.2018 12:22

А шо, куманек, правда чо ты из антилигенцаи па собственному желанию уволился?
Конрад_Маюнов

25.11.2018 12:26

кум писал(а):
Кстати, и Вьетнам уже стряхнул с себя комми-заразу(кроме красного флага), активно сотрудничает с США и занимает второе место по иностранным инвестициям в мире после псевдокоммунистического Китая.


Попасть в зависимость, стать колонией иностранного капитала и отдавать прибыли ему, вместо того, чтобы работать на себя, по-твоему, хорошо?
Интеллект просто зашкаливает. Рабский менталитет.

кум писал(а):
Но для понимания этого надо оторваться от быдловизора с Соловьевым(Шапиро), Шейнисом, Норкиным, Скабеевыми и пр.телемудозвонами Путина и посмотреть на "нищету и эксплаутацию..."


Я ТВ с 2004 не смотрю.
А тебе советую ещё раз понять, что в РФ - самый настоящий капитализм и экономический либерализм, всё, как тебе и хочется.
Такой, что Западу на зависть, поскольку возможность сопротивления трудящихся сведена к минимуму, и законами поддерживается именно капитал, а не организации рабочих.
куму

25.11.2018 12:28

Хорошо подкормили твою бабку. так на свет и появляются белобандиты-шуреги.
Конрад_Маюнов

25.11.2018 12:32

твою пропагандистскую дивизию ,поллитратрук Моюнов писал(а):



Открой Маркса и читай.
Пока твоё представление о коммунизме базируется на лозунгах тупого обывателя в стиле "каждому по потребностям" - это то же самое, что объяснять дикарю из племени мумбо теорию эволюции.
кум

25.11.2018 12:33:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

25.11.2018 12:37

Конрад_Маюнов писал(а):
Открой Маркса и читай.
Пока твоё представление о коммунизме базируется на лозунгах тупого обывателя в стиле "каждому по потребностям" - это то же самое, что объяснять дикарю из племени мумбо теорию эволюции.


Мое представление базируется на моем опыте изучавшего жизнь человека в разных странах. Причем в европейских живут на ПОРЯДОК выше чем в азиатских.. А твое рассуждение о некоем коммунизме основано только на постулатах еврея из Трира, бухгалтера по-специальности, нарожавшего 11 детей и не сумевшего их прокормить. Поэтому и писал всякую муйню.
кум

25.11.2018 12:39

Конрад_Маюнов писал(а):
объяснять дикарю из племени мумбо теорию эволюции.


и еще. Дикарю объяснять теорию революции БЕСПОЛЕЗНО. И ты это прекрасно понимаешь. Дикарю главное - ПОГРАБИТЬ, чем он и занимался в 1917 году. И не нужно это представлять как некую революцию.
куму

25.11.2018 12:43

А ишо говорят, чо московская гегемония порешала апосля победы всех кумов- на кол. а еже будет тако, чо попадется кумо-шурег, непременно, посадив, поворачиать...
куму

25.11.2018 12:52

Шурек, а вам бабка только про колчаковские леденцы рассказывала, да? Шурек, а как солдаты вермахта иной раз шоколадкой мальцов угощали, не поведала?
точный диагноз тебе Маюнов

25.11.2018 12:53

трепло необразованое и позоришь идею , чюдак на букву М
начни с изучения своей биографии автора Фонвизин - Недоросль
пьяные матросы с Авроры

25.11.2018 12:56

Кум ,Полундра , беги , будем пялить тебя на мелкобританьский флаг и на главный калибр насадим.
куму

25.11.2018 13:01

а кто из тех 11-ти твой дед получился? обычно когда бабу хором прут она с первого или с последнего прихватывает. фамилию то хоть помнишь?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 13:10:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ангелу-хранителю

25.11.2018 13:18

Россия-огромная полупустая бочка. Алтай-отстойник этого примитивного устройства. Страна беспросветной дикости, злобы. Обиталище людей с мохнатым сердцем. Вв читаете уголовную и новостную хроники вашего святого Русо-алтая? О чем вы, милочка...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 13:45:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

25.11.2018 13:45

кум писал(а):
Мое представление базируется на моем опыте изучавшего жизнь человека в разных странах.


Эти ребята обычные зощенковские *сицилисты*, они даже понятия не имеют, кто для чего и как делал октябрьский переворот, и как их потом рябой вор всех завалил. Правда, на таких ребятках держаться все деспотии, они всегда готовы убивать и грабить и строить очередную тюрьму во имя чего нибудь, кстати ввпико им передаст власть. Весь этот сценарий расписал генерал кгб м.любимов в конце 80х в газете сов.секретно, гуглите.
ангелу-хранителю

25.11.2018 13:55

Страна богоборцев, Никогда не приходящих к смирению, является страной богоненавистной. Обратная связь обеспечивает соответствующий уровень благословения. Точнее, полное его отсутствие. Гордыня и ложь-главнейшие грехи пред Провидением. Россия дышит этими двумя. К сожалению, .милочка, гордость несколько имеет место в вас. Человек трижды пытается обратиться к вам. а вы не удостаиваете даже намека. что он услышан вами. Увы.
Конрад_Маюнов

25.11.2018 14:01

кум писал(а):
и еще. Дикарю объяснять теорию революции БЕСПОЛЕЗНО. И ты это прекрасно понимаешь. Дикарю главное - ПОГРАБИТЬ, чем он и занимался в 1917 году. И не нужно это представлять как некую революцию.


Ага, бедные-несчастные западные капиталисты. Их ограбили, запретив грабить Россию и использовать нас в качестве дешёвой рабочей силы.
Бедные попы и помещики - их ограбили, запретив паразитировать на труде крестьян, лишив дохода от земельной собственности.
С каких пор конфискация награбленного - да ещё и не в личные, а в НАРОДНЫЕ руки стала грабежом?

кум писал(а):
Мое представление базируется на моем опыте изучавшего жизнь человека в разных странах. Причем в европейских живут на ПОРЯДОК выше чем в азиатских..


Твоё представление - очень ограниченного человека. Который увидел богатство рабовладельца и решил, что рабство способствует процветанию.
Которого не волнует то, ЗА ЧЕЙ СЧЁТ он всё это выстроил.
Ничего, что капитализм почти повсеместно, а в роскоши только Запад?
Финансовая пирамида выгодна тем, кто наверху, а не у подножия.
Повторяю: иди учись.
Рома и Щюрик из Горного-два гоблина по привычке тешаться

25.11.2018 14:19

Рома писал(а):
Эти ребята обычные зощенковские *сицилисты*


забавляя друг друга.
К счастью, таких с широкой клоакой маниакальных приверженцев теории лжецов и осквернителей истории великого и могучего Советского Союза: Солженицина, Яковлева, Волкогонова, Новодворской Жириновского в России и в сибири на сегодня остаются уже единицы!
А раньше

25.11.2018 14:19

Конрад_Маюнов писал(а):
Финансовая пирамида выгодна тем, кто наверху, а не у подножия.


чем отличается пирамида в коммунистической сев. корее от шведского капитализма?
а ты чего

25.11.2018 14:27

морда на Швецию мурло косишь? А ты, морда сев. корею с намибией сравни...хе-хе...
Конрад_Маюнов

25.11.2018 14:30

Рома и Щюрик из Горного-два гоблина по привычке тешаться писал(а):
приверженцев теории лжецов и осквернителей истории великого и могучего Советского Союза: Солженицина, Яковлева, Волкогонова, Новодворской Жириновского в России и в сибири на сегодня остаются уже единицы!


Ну, скажем, не единицы, но интеллект и уровень образования этих приверженцев сам за себя говорит.
Чем больше человек образован - тем больше он понимает, какой это бред.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 14:31:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

25.11.2018 14:36

А раньше писал(а):

чем отличается пирамида в коммунистической сев. корее от шведского капитализма?


Верно выше написали - что же не сравнить приблизительно равные страны?
Что же не обратить внимание на необходимость затрат на военные нужды КНДР в условиях противостояния невероятно сильным Штатам?
На отсутствие углеводородов, несмотря на которое КНДР продолжает обеспечивать население жильём, чего не может позволить себе РФ?
Корректнее сравнить иное - КНДР живёт в чудовищных условиях и ни на ком не паразитирует.
Производства той же Швеции расположены даже в РФ.
Работают русские, китайцы, т.д. - прибыли уходят в Швецию и другие страны Европы.
А ты спрашиваешь, отчего же они хорошо живут.
И даже не можешь понять, что живут они хорошо - за счёт чужого труда.
Как любой рабовладелец - за счёт раба, помещик - за счёт крестьянина, капиталист - за счёт рабочего.
А если коротко

25.11.2018 14:39

Конрад_Маюнов писал(а):
Чем больше человек образован - тем больше он понимает, какой это бред.



а ты, недоросль, себя *гурой * уже назначил? иди сначала поучи историю, литературу почитай, шклярок малорослик, и перестань пороть чушь, не позорь себя так.
Тырышкин Саня, с детства

25.11.2018 14:40

Конрад_Маюнов писал(а):
Повторяю: иди учись.

СФОРМИРОВАВШИЙСЯ ГЕНЕРАТОР ГРЯЗИ,
он давно начитался и перечитывает само-издат Соженицина и ему подобных. Этого у него уже не отнять, это в крови и в бело-бандитских генах - ещё из уральских степей "... Я больше верю своей покойной бабушке, рассказывавшей прро то как вставшие у них на постой в доме колчаковцы подкармливали 11 детишек чем могли - сахаром, консервами, обычные крестьяне. И камк следом за ними ворвались в малденький уральский городок краснопузые бандиты: вырвали даже тулуп из-под детишек, лежавших на печке. "
(Киксует ублюдок, руки дрожат, когда об этом вспоминает оригинал сохранён)

Бабушкой тут заложено.

ПОЛУЧИЛ НА ДУРНЯК бесплатное ОБРАЗОВАНИЕ В СОВЕТСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ - начиная с Аскатской вспомогательной школы Шебалинского района, Горно-Алтайской авт обл С
этим и доживает 6-й десяток лет.
ангелу-хранителю

25.11.2018 14:42

То есть, гордыни у вас быть не может, так как вы уже попали к Богу, и покаяние предписываете со знание дела... Правильно я понял? Я буду очень рад за вас, девушка. если это так, но мой духовный опыт говорит мне то, чем не хочу вас огорчить. Просто еще раз подумайте. Бог( высшее сознание по вашему) любит человеческое дерзновение, но нетерпим к дерзостям людей. Я помолюсь о вас. Пока, мэм.
Конрад_Маюнов

25.11.2018 14:44

А если коротко писал(а):

а ты, недоросль, себя *гурой * уже назначил? иди сначала поучи историю, литературу почитай, шклярок малорослик, и перестань пороть чушь, не позорь себя так.


А если коротко - то именно что поучи, да не по бредням либерастни и Геббельса, а исторические факты и разбор брехни антисоветчиков, которая не выдерживает проверки элементарными фактами.
Судя по уровню образования школярок как раз ты. И даже не школярок, а школота.
глобалисту Кондраду Явлинскому - за 555 дён смоги

25.11.2018 14:47

дай оценку факта -
совместному предприятию Вьетсовпетро
паразитирование в тяжелейших условиях
или .......
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 14:53:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А если коротко

25.11.2018 14:59

серп и молот=смерть и голод, без вариантов.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 15:02:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аналог, про бабушку Тырышкина Саши и о краснопузых

25.11.2018 15:14

Тырышкин Саня, с детства писал(а):
И камк следом за ними ворвались в малденький уральский городок краснопузые бандиты: вырвали даже тулуп из-под детишек, лежавших на печке. "


К 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции, в моём сельском районе проходили мероприятия по ещё здравствующим участникам гражданской войны и триумфального шествия советской власти в на Алтае до 25 мая 1918 года- дня начала гражданской войны в Сибири.
Из одной небольшой глубинной деревеньки поступило сообщение, что там живёт старичок, который воевал в Гражданскую войну и даже Ленина видел... Ошеломляющее сообщение, не правда ли? Что его приглашали не раз в местную школу и он рассказывал не раз эту историю ребятишкам.
Пригласил я тогда с собой пару местных опытных идеологических работников. Приехали в деревню. Зашли в гости -выслушали историю 88-летнего старца про то как он, имея хорошее обмундирование... в наступающих белых-солдат стрелял, как в атаку его поднимали... и как, потом... в Симбирске в разгар Гражданской войны, Ленина видел, с описанием его портрета ... упускаю подробности продолжения этого диалога...
Просто парень 18 летний в предместиях Бийска был мобилизован колчаковцами... Где-то под Челябинском произошло боестолкновение с Красной Армией... Необстрелянный и необученный парень -алтайский оказался в плену у красных... Этапировали его в Симбирск на работы... Потом отпустили домой после войны. Никому не рассказывал эту историю по молодости в здравом уме... А потом решил рассказать как он был уже красноармейцем...
Мы, на прощание ему тогда, просто пожелали здоровья...
Конрад_Маюнов

25.11.2018 15:15

глобалисту Кондраду Явлинскому - за 555 дён смоги писал(а):
дай оценку факта -
совместному предприятию Вьетсовпетро
паразитирование в тяжелейших условиях
или .......


Вьетнам - это КНДР?
Не перестаю восторгаться глубиной знаний либерастни!
Суслик-Агроном

25.11.2018 15:21

Конрад_Маюнов писал(а):
Вьетнам - это КНДР?
Не перестаю восторгаться глубиной знаний либерастни!


Система образования РФ )))
Конрад, а может, ну его нафиг, марксизм, организуй им курсы пользования Гуглом. Хоть деньжат срубишь )))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 15:21:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еще раз

25.11.2018 15:35

о небывалой доброте колчаковской. не знаю, что говорила куму его бабушка-малолетка, съевшая пирожок, подаренный добрым белым офицером, но думаю, что на этом воспоминании выстраивать позицию- глуповатое дело, основанное на эмоциях. Мой дед служил у Колчака в казачьей части и рассказывал мне многое иное. К. не зря звали вешателем- он проводил насильственную мобилизацию мальчишек и вешал пытавшихся отказаться или убежать. порка местного населения-как с добрым утром сказать. еще раз повторяю-знаю это со слов участника событий. дед мой умер в 1974-году, ленина и сов. власть так и не полюбил, но у Колчака служить не захотел, ушел из Омска, и добрым словом его не вспоминал. Так вот как-то, господа-товарищи.
Конрад_Маюнов

25.11.2018 15:37

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Менталитетов 4: рабочий, воин, интеллектуал, торговец, в СССР были развиты первые 3,


Торговец - это всегда спекулянт, о том ещё Пётр 1 говорил.
Суть этой профессии - заработать, покупая дешевле и продавай дороже. И без профессионального перекоса в ней никак - прогоришь.
Менталитет соответствующий.

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Новая Экономическая Эволюция Мира, а не Идеология какой-то там партии...


Для начала стоит знать идеологию партий.


>
>
Конрад_Маюнов

25.11.2018 15:39

"У коммунистов ... нет никаких интересов, отдельных от интересов всего пролетариата в целом.
Они не выставляют никаких особых принципов, под которые они хотели бы подогнать пролетарское движение.
Коммунисты отличаются от остальных пролетарских партий лишь тем, что, с одной стороны, в борьбе пролетариев различных наций они выделяют и отстаивают общие, не зависящие от национальности интересы всего пролетариата; с другой стороны, тем, что на различных ступенях развития, через которые проходит борьба пролетариата с буржуазией, они всегда являются представителями интересов движения в целом."

"Коммунизм ни у кого не отнимает возможности присвоения общественных продуктов, он отнимает лишь возможность посредством этого присвоения порабощать чужой труд."

"Ближайшая цель коммунистов та же, что и всех остальных пролетарских партий: формирование пролетариата в класс, ниспровержение господства буржуазии, завоевание пролетариатом политической власти."

(с) Манифест Коммунистической Партии.
Да ты, мракобеска, хоть это своё НЭЭМ "горшком" назови)))

25.11.2018 15:42

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Новая Экономическая Эволюция Мира, а не Идеология какой-то там партии...


только в печку не ставь)))))
САШЕ Тырышкину простительно по слабоумию

25.11.2018 16:06

еще раз писал(а):
порка местного населения-как с добрым утром сказать. еще раз повторяю-знаю это со слов участника событий. дед мой умер в 1974-году,


он в посёлке Аскат на левом берегу Катуни, вспомогательную школу оканчивал, потом ему на день рождения аттестат об окончании нормальной школы подарили))))
кум

25.11.2018 16:12

Конрад_Маюнов писал(а):
Твоё представление - очень ограниченного человека. Который увидел богатство рабовладельца и решил, что рабство способствует процветанию.


Ты вправду идиот или им прикидываешься как Гена Красномордый? Хоть раз был за пределеми вонючего Путостана?
У тебя опыт?)))

25.11.2018 16:12

Суслик-Агроном писал(а):
Хоть деньжат срубишь )))


Наверное, ипотека под высокий процент))))
кум

25.11.2018 16:14:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.11.2018 16:29

За «битьём Бандеры» повышение НДС, пенсионного возраста и рост цен на бензин и ЖКХ как-то меньше заметны.
-не, Санёк)))Токо после тебя?))))

25.11.2018 16:30:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"кум", а что за сходство

25.11.2018 16:37

кум писал(а):
исполосовал меня своими высерами, но кроме смеха


между тобой и Саней Тырышкиным? Я же не говорю, что ник "кум" окончил коррекционку, а ты чего со смаТами тут визжишь, как будто о тебе речь?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 16:44:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О как)))) А в Рупосово этого не знали мужики)))

25.11.2018 16:55

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
, ПЕРЕСТРОЙКА, В СССР этот менталитет был под запретом, железным занавесом, такая была идеология, программа, период, времена.
Конрад_Маюнов

25.11.2018 17:19

кум писал(а):
Ты вправду идиот или им прикидываешься как Гена Красномордый? Хоть раз был за пределеми вонючего Путостана?


Был, был! В Советском Союзе, и хорошо его помню!
А тебе повторю: иди учись, и не оправдывай рабство богатством рабовладельца, и не считай иностранные инвестиции признаком экономического подъёма страны.
Это признак не подъёма, а колонии.
Конрад_Маюнов

25.11.2018 17:27

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Торговец- это коммуникации, гибкость, интуиция. финансовая смекалка...


Конечно, потому что без этого лоха не разведёшь купить дороже то,что стоит дешевле.

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а): всегда, когда страны воевали, первое к чему они приходили- это начинали торговать, торговец- это по- современному, коммерсант, бизнесмен, Предприниматель... именно Торговля выполняет МИРОТВОРческую Миссию, торговля- это обмен, товарами


Лучше подумайте, ЗАЧЕМ страны воевали? Разве не ради экономических выгод их элит.
Торговля, как и война, обусловлена выгодами капиталистов.
Простому народу она ни к чему. Как и спекуляция.
"Победа должна выглядеть так: побежденных следует заставить покупать блага, производимые победителями, более того, они должны делать это с желанием, ибо продукты, изготовляемые победителями, лучше качеством и дешевле. Валюта победителей крепче, чем валюта побежденных, и побежденные доверяют ей значительно больше, нежели собственной." ( А.Сапковский )
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 17:29:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

25.11.2018 17:37

какое отношение В.И. Ленин

Прошу мой ник не использовать.

для 15-15 производство из СССР располагались даже во Вьетнаме

25.11.2018 17:55

работали русские , вьетнамцы , прибыль уходила в СССР.
Не виляй в Ким Ир Сена сторону , Митрофанушку не включай ,
разъясни разницу экономическую всем популярно-
Конрад_Маюнов

25.11.2018 17:58

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Серп+молот=Фашист расколот!


И в этом суть.
Союз тех, кто трудится, созидает - непобедим.
Созидание невозможно без того, кто созидает, но возможно без того, кто владеет.
Молоток не забьёт гвоздь без приложения силы, но право собственности на молоток не носит созидательного характера, лишь отчуждающий, захватнический, фашистский.
Конрад_Маюнов

25.11.2018 18:01

для 15-15 производство из СССР располагались даже во Вьетнаме писал(а):
работали русские , вьетнамцы , прибыль уходила в СССР.


И почему-то не слишком-то на паразитической основе, как хотелось, да?
То-то либерасты РФии по сей день вопят, что СССР рухнул из-за чрезмерной экономической поддержки стран соцлагеря.
А у вас оказывается, всё было наоборот... смех.
Определитесь там уже со своими навальными, как же было на самом деле.
Конрад_Маюнов

25.11.2018 18:05

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Торговец- это коммуникации, гибкость, интуиция. финансовая смекалка.


И ещё раз.
Простой товарообмен - это обмен результатов своего труда на результат чужого труда посредством денег.
Торговля, т.е. капиталистический товарообмен - это вложение ДЕНЕГ для перепродажи товара с целью получения ещё БОЛЬШИХ денег.
Спекуляция, паразитирование на чужом труде.
Зачем кормить бездельников?
Да - тех, кто организует поставки, да - тех, кто осуществляет поставки... но никак не тех, кто хочет с чужого труда иметь прибыль, своего к этому не прибавив.
Любитель скульптуры

25.11.2018 18:12

Логика и представления о вкусе членов КПРФ несколько удивляют - они считают нормальным, если на одном небольшом участке земли совсем рядом с другом с другом будут находится церковь, в которой есть иконы с изображением царской семьи и изваяние персонажа, отдавшего приказ об ее убийстве. И все это - в окружении могил видных людей из 19 века, которые вообще не при чем и в свое время искренне старались сделать этой унылый край (Барнаул и АК) хоть немного лучше и хоть как-то пригодным для жизни. Наверное, для комплекта ти в духе времени надо еще воткнуть между церковью и каменным идолом г-на Ульянова БТР, Бук или БМП - для воспитания духовности и эстетических чувств подрастающего поколения.
за феномен НЭП в Советской России

25.11.2018 18:16

рассказать сможешь ?
Причины
Цели
Результаты
Последствия
и как такая политика в современной КНР осуществляется
Маюнову

25.11.2018 18:21

вопрос 18:16 тебе лично
и пожелание изучить биографию Микоян А.И.
Народное Хозяйство вести - не флагом на митинге трясти.
А про плохого танцора не ищи , к зеркалу дай гопака
а ты чо морда

25.11.2018 18:21

экзаменатор чтоле? есть чиво сказать говори, не корчи мэтра ис себя. даказывай нэп-ом свою мысль. наглая либерда. мля.
Не буровь -старо.

25.11.2018 18:42

Любитель скульптуры писал(а):
отдавшего приказ об ее убийстве.


В том числе о том что якобы Ульянов отдавал приказа об уничтожении семьи последнего Российского монарха

Доказано что этого не было приказа ни тогда, когда с марта 1917 года по май 1918 года он под собственной охраной почевал в Тобольске, ни тогда когда его сильные мира сего перебазировали в Екатеринбург, и там якобы приговорили...
А привели ли они приговор в исполнение, может неизвестные рабы там были положены, а монарха и семью за очень большие деньги и ценности, нахапанные за годы 300-летнего правления, вывезли на обитаемые весьма "острова"?

Ельцин неизвестно кого перезахоронил и канонизировал. Экспертного заключения НЕТ. Прокуратура не возбудила дело.
про Коляна

25.11.2018 18:59

есть такая бумажка про царя. уральские товарищи спрашивали ильича как им быть. ильич сказал -решайте сами. я вам не вол возле каждого стоять и за каждого комиссара пахать. это я фигурально излагаю. и буквально могу. " революция (французская) казнила короля, но пощадила дофина". Кароч-сами решайте.
Конрад_Маюнов

25.11.2018 19:05

Маюнову писал(а):
Народное Хозяйство вести - не флагом на митинге трясти.


А кто-то спорит?
Я так всю дорогу об этом и говорю.
Коммунисты никто без народа, без трудящихся, без специалистов.
Как и любой другой, кто ставит целью созидание, а не наживу.
Это либерастам просто - сперва поорать, всё пораспродать, а после ( помним 90-е! ) говорить, что "сами виноваты", в рынок не вписались.
маюнову

25.11.2018 19:12

таки вы член кпрф?, если нет то чей член или провокатор под 282?
18-21 пля

25.11.2018 19:14

не обучен ты шифроваться , барабанщик Маюнов.
Пролетарскому суду с тобой все ясно-
пока свободен, агитируй жалостливо стуча.
Наблюдение за тобой установим-
мутный ты , как ослиная урина после тонны агавы , тобой сожранной.
Это ты, экс - физрук школьный с такими вопросами?

25.11.2018 19:16

маюнову писал(а):
таки вы член кпрф?,
Конрад_Маюнов

25.11.2018 19:33

маюнову писал(а):
таки вы член кпрф?, если нет то чей член или провокатор под 282?


Таки вся информация в открытом доступе, даже если это не представляется вам кошrным.
Но при наличии мозгов и связей даже и закрытую проверить нетрудно.

маюнову

25.11.2018 19:43

Конрад Маюнов
10 фев 2009
Действия
Какая-то сука стырила у меня пароль, так что все посты от моего прежнего аккаунта прошу считать недействительными!!!

так этот бийчанин не на тебя жалится?
19в33

25.11.2018 20:05

нули твою проверять!
Гапонишь тута с перекуру незатейливо.
Навальнер выявляет майдаунов , а твоя социал-анархистов ?
Старайся ,с вольнонаёмных в младшие форейторы попадёшь.
для 18:42

25.11.2018 20:51

РПЦ не признала подлинность тех останков.
английские родственники не шибко настроены
давать материал ДНК для экспертизы.
вопросов много - ответов пока нет,
но продуманный Жереновсхер орет :
"Боже, Царя Храни!"
на всякий пожарный случай
Конрад_Маюнов

25.11.2018 20:59

маюнову писал(а):
так этот бийчанин не на тебя жалится?


Предложение заработать на обучении либерастов Гуглю начинает казаться заманчивым.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.11.2018 21:05:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пипец! Апогее рупосовской шизы.

25.11.2018 22:41

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
народ не обманешь, путину Верят,


НУ, ПИНДОСОВСКИЕ УПЫРИ АНТИ-ЛЕНИНИНЦЫ

26.11.2018 08:41

И РУПОСОВСКАЯ либеральная ,лукавая шиза, В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ ЛАЙКИ-ПЛЮСОВКИ ИЗ 180 -ти ВОЗМОЖНЫХ ?
вий куму

26.11.2018 12:26

Тебя в детстве головой вниз не роняли случайно?
ВИЙ

26.11.2018 12:52

Отпрыски белобандитов разграбили всю советскую народную собственность,которую строили наши деды и прадеды.В миг превратившись в фальшивых миллиардеров теперь сидят и бздят как бы у них всё это не отобрали .Вот и убирают памятники ЛЕНИНУ,который душил всё это гавно называемое классом эксплуататоров.Клички себе собачек придумали президент .По Русски презерватив америкосовский..Родственники Порошенко сносят в России памятники ЛЕНИНУ. Заводы и фабрики доставшиеся Вам от Ленина украденные и переоборудованные Вами в торговые центры для китайского дерьма снести не забудьте. Пора у Вас всё это забрать и отдать коммунистам ,которые их строили,а Вам достались на халяву. Вперёд в светлое будущее капиталлизма наживать своими ручками и ножками.
Видеофиксацией не засвидетельствован такой факт

26.11.2018 17:14

вий куму писал(а):
Тебя в детстве


Однако в мед архивах Г-Алт существует справка с отметкой о том, что этот ребёнок появился на свет вследствие неудачного искусственного прерывания беременности.
Календарь
/ /
19.04.2024