Top.Mail.Ru
18+

Бийская епархия пытается выселить 18 престарелых людей из подведомственного здания

Одна из комнат пансионата
Одна из комнат пансионата

Частный пансионат для пожилых людей в алтайском райцентре Советское в ближайшее время может прекратить работу, а его постояльцам придется разъехаться по домам престарелых. Причиной стали недавние жалобы руководства Бийской епархии, которая недовольна нахождением стариков в здании при местной церкви, сообщает телеканал «Наши Новости».

По сведениям источника, указанное здание частному пансионату предоставил настоятель Казанской церкви в селе Советское отец Алексий. Это помещение епархия предлагала ему самому для проживания, однако священнослужитель отказался, поскольку площадь была слишком велика для одной семьи. За короткое время постоянными жильцами организованного пансионата стали 18 престарелых людей, у которых не осталось родственников, и помочь им больше некому. В учреждении за ними ведется полный сестринский уход. Многие нашли здесь родственные души, по-настоящему обжились и на переезд в другое учреждение уже не готовы. Тем более состояние здоровья пенсионеров оставляет желать лучшего, и долгий переезд они могут не перенести.

Однако Бийская епархия намерена выселить пожилых людей, причем, по сведениям ИА «Банкфакс», это личная позиция одиозного владыки Серапиона. Со слов отца Алексия, доводы церковнослужителей сводятся к тому, что здание является аварийным и представляет опасность для людей. Между тем его самого с семьей епархия без лишних рассуждений отправила жить в якобы опасное здание. Комментарии в Бийской епархии журналистам дать отказались, поскольку на это «не было благословления». Для отца Алексия данная история уже обернулась Священным судом и порицанием.

Что же касается юридической стороны дела, то директору пансионата уже несколько месяцев приходится доказывать прокуратуре, куда жаловались представители Бийской епархии, что здание соответствует всем нормам. Проведенные прокуратурой проверки действительно обнаружили там ряд нарушений, в том числе пожарной безопасности, однако руководитель пансионата их оперативно устранила. В местной администрации о проблеме пожилых людей знают и готовы прийти на помощь. Правда, речь идет не о выделении нового здания, а о помощи с переездом в другие дома престарелых, которые готовы принять новых постояльцев.

Напомним, что Серапион стал епископом Бийским и Белокурихинским в мае 2015 года. Его кандидатуру выбрали на заседании Священного Синода РПЦ. Всего за полтора года епископ сумел настроить против себя большую часть прихожан и духовенства: его поступки и проповеди вызывали в лучшем случае недоумение, а желание сократить штат епархии ради экономии денег по сути привел местную церковь к кадровому кризису. При этом начавшиеся работы по перестройке недавно на тот момент отремонтированного Успенского кафедрального собора по мнению бийчан являлись ничем иным, как отмыванием денег.

Представители духовенства даже обратились к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой вмешаться в ситуацию, так как за последние годы епархия, по их мнению, стала приходить в упадок: священнослужители бегут из храмов, работа с молодежью не проводится, а зарплаты систематически не выплачиваются. Все это в конечном итоге для епископа вылилось в проверку со стороны первого заместителя управляющего делами Московской Патриархии митрополита Тверского и Кашинского Саввы.

Фото: «Наши Новости»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
онегин

07.12.2018 10:59

Пусть переходят всем приходом в Украинскую православную церковь.. у них нет такого беспредела зато есть лицензия-томос.. а без лицензии работают токмо мошенники типа Серапиона
печерин

07.12.2018 11:04

тогда уж лучше к староверам - тем бумажки-томосы вообще не нужны...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

07.12.2018 11:15

Вот их душонка и проявилась! А как же 10 заповедей ?И главная заповедь- ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ! После этого у кого то ещё возникнет желание слушать их лицемерное гундение о Боге ? Конкретное желание избавиться от несчастных , больных стариков-удел "истиных святош".Господи ! И почему же ты не покараешь этих убийц ? Да молодёжь давно поняла кто есть ХУ ! Всюду деньги ,деньги,деньги !После этого ещё раз остаюсь при своём мнении -ЕСТЬ ВЕРА и ПОПОВЩИНА !
Бредер

07.12.2018 11:24

Мадам, кто ваш лечащий врач?
она просто бредит

07.12.2018 11:29

впрочем, как всегда...
откуда Вы это взяли?

07.12.2018 11:32

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
главная заповедь


Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Церковь

07.12.2018 11:37

и кадровый кризис ?! Постричься что ли в монахи ... евнух уже давно
Гость

07.12.2018 11:43

У епархии забрать всю недвижимость, пусть живут на вокзале
Конрад_Маюнов

07.12.2018 11:45

Всё делается исключительно для благо людского. Не поливайте грязью служителей Божьих, все воздастся!
Речка Каменка в Советском

07.12.2018 11:49

ВОТ ОН - истинный и много вековой ОСКАЛ главных приблудных через синоды Серпионов служителей РПЦ!
они давно обычные барыги

07.12.2018 11:53

заняты одним зарабатыванием денег
Бывалый

07.12.2018 12:01

Руки прочь от стариков! Где власть? Обнаглевшая рпц! Была польза от прихода - за стариками ухаживали, так надо все испоганить!
Всё как всегда

07.12.2018 12:29

Алексий оказался правильным пацаном/попом, помог людям. НО . Он не вписывается в православную путинскую вертикаль. Нельзя в России помогать людям. Их нужно уничтожать следуя заветам ЕР.
Милосердие ?

07.12.2018 12:34

не , не слыхали.....
цех свечной будет
это ты Кум?

07.12.2018 13:05

Церковь писал(а):
Постричься что ли в монахи ... евнух уже давно

давно пора...
боряка не туда доведет...
А потом попы удивляются...

07.12.2018 13:12

...и почему их никто не любит?.. Действительно, почему? И еще информационная кампания против церкви, понимаешь...
Бийск

07.12.2018 13:23

Каждый пенсионер получает пенсию минимум 8-10 тыс. руб. А тут хотят стабильного дохода лешить. Интересно кто за ними ухаживает и покаким правилам они там живут. А если ЧП не дай бог, так потом быстро крайних найдут.
Церкво-прислуга должна писать: не дай, Бог.

07.12.2018 13:30

Бийск писал(а):
А если ЧП не дай бог,


Это грамотные церковники, а не прикормленные РПЦ плебеи бийские, пужающие ЧП.
Вопрос

07.12.2018 13:49

В мусульманство хотите перейти?
Ибрагим

07.12.2018 14:07

Вопрос писал(а):
В мусульманство хотите перейти?


А что плохого в мусульманстве? Вы против мусульманства?
Предыдущему

07.12.2018 14:11

Нет, я не против. Но меня крестили в православие, как и большинство русских людей.
Светлана

07.12.2018 14:14

Почему местная администрация не напомнит Бийской епархии, что здания, которые они пытаются освободить от стариков, ранее являлись детским садом. Догадайтесь,кто их строил, на какие средства! Почему и на каких основаниях территория детского сада отошла церкви?
Здесь необходима грамотная работа юриста. Но, кажется, что таковых в администрации не имеется.
Грустно за земляков.
Мне не безразлична эта ситуация. Сама воспитывалась в детском саду, на территории которого теперь располагается церковь. Отношу себя к верующим людям, крещенная. Но в последнее время, видя, что происходит в храмах, как ведут себя служители этих заведений, пропало желание идти в храм. Чувство такое, что самого Бога из этих храмов выгнали.
Не хочу ни кого обидеть и обвинить, оскорбить чувства верующих. Боже упаси от этого!
Но нельзя плохо относиться к старикам. В такой ситуации может оказаться любой. Ведь, наверняка, эти люди потеряли своих родных, похоронили детей, которые могли бы, если были бы живы позаботься о своих предках.
Поэтому администрациям района и села сейчас необходимо предпринять все меры, чтобы обеспечить достойный уход за этими людьми. Они жили и работали на благо района.
Мнение

07.12.2018 14:17

Последите за своими выражениями, господа комментаторы. Вы можете не верить ни в Бога, ни в черта, но никто не давал вам право оскорблять Православную церковь, наших батюшек и веру нашу. Не стоит изображать из себя атеистов и уподобляться тем, кто в своё время пустил Россию под откос.
Мнению

07.12.2018 14:26

Ну, для кого-то пустил Россию под откос, а для кого-то - вытащил ее из *опы, в которую ее загнал Николашка Кровавый. Не без участия тогдашней церкви, к слову сказать, сделавший это. А вам с вашими батюшками, за которых вы тут впрягаетесь, следует больше думать о своем моральном облике, нежели другим пытаться указывать на сучок в их глазу.
Конрад приде, порядок наведе.

07.12.2018 14:26

Мнение писал(а):
Не стоит изображать из себя атеистов и уподобляться тем, кто в своё время пустил Россию под откос.


Побойся Красного Конрада!!! Скоро он слезет со своего погрузчика и всеми доступными способами пояснит откуда в марксистско-ленинской теории дырочки. У него с такими как ты - разговор короткий.
Хм...

07.12.2018 14:30

Мнению писал(а):
вытащил ее из *опы, в которую ее загнал Николашка Кровавый

вы так думаете?
на самом деле это был один из первых опытов "цветной" революции: как с помощью толпы совершить госпереворот под предлогом соцсправедливости...
Последнему

07.12.2018 15:34

Уважаемый, толпу просто так не соберешь. Толпе, чтобы собраться и пойти свергать власть, нужны очень веские основания. Одних лищь денег тут недостаточно. Хотя понимание о том, что такое толпа, у вас весьма своеобразное. Учитывая то, что в революцию, а затем и гражданскую войну была вовлечена вся страна. Я не могу сказать, что одобряю сей факт, но власть сама виновата, что к 1917 году от нее отвернулось всё общество.
так и я не одобряю

07.12.2018 15:53

Последнему писал(а):
Я не могу сказать, что одобряю сей факт,

кто спорит: были и ошибки и реформы шли не так и не те...
но это не повод для сноса страны
и потом - вы утверждаете: "толпу просто так не соберешь..."
ан нет - есть технологии социального управления и их тогда использовали, а ниточки тянулись в посольство Британии...
Детище иудеев - СССР

07.12.2018 16:09

так и я не одобряю писал(а):
а ниточки тянулись в посольство Британии...

Я понял - англичанка гадит!
Поправка

07.12.2018 17:07

Хм... писал(а):
один из первых опытов "цветной" революции: как с помощью толпы совершить госпереворот под предлогом соцсправедливости...

В целом правильно, но только не было там особой толпы - была правильно расставленная кучка беспринципных заговорщиков. Толпа статистов только в фильме Эйзенштейна про штурм Зимнего была помните эти дурацкие кадры, где матросы через ворота лезут... Многие кстати по отсутствию образованию думают, что это - документальная съемка... Ну и зря вы термин "цветная революция" используете - даже в отношении октябрьского переворота 1917. Это - симулякр, фэйк, придуманный на Первом канале.
как-то так

07.12.2018 17:22

Поправка писал(а):
зря вы термин "цветная революция" используете

видетели в чем тут терминологический спор: образы (социально-значимые "картинки") это как штампы. С одной сторону упрощение реальности, а с другой - произнес и все в общем правильно понимают смысл...
конечно, в 17 году никакой "цветной" рев-ции не было, но сути переворота это не отменяет...
это кстати, имеет отношении и к осуждаемой новости: сначала создать негативный фон, потом выдвинуть обвинения, а потом - и потребовать действий...
Конрад_Маюнов

07.12.2018 18:33

так и я не одобряю писал(а):
кто спорит: были и ошибки и реформы шли не так и не те...
но это не повод для сноса страны
и потом - вы утверждаете: "толпу просто так не соберешь..."
ан нет - есть технологии социального управления и их тогда использовали, а ниточки тянулись в посольство Британии...


Внезапно да: только не к большевикам, а к белым.
"Меня часто спрашивают, почему мы поддерживаем адмирала Колчака и генерала Деникина? Они образовали армию по нашему наущению и, без сомнения, в значительной степени на наши деньги" ( Уинстон Черчилль ).
"Русские белогвардейцы сражались за наше дело. Эта истина станет неприятно чувствительной с того момента, как белые армии будут уничтожены и большевики установят свое господство на всем протяжении необъятной Российской Империи"
( Уинстон Черчилль ).
"Каждый патрон, выстрелянный русским солдатом в течение этого года в большевиков, сделан в Англии, английскими рабочими, из английского материала, доставленного во Владивосток английскими пароходами"
( английский генерал Альфред Нокс, главный снабженец Колчаковской армии ).
Конрад_Маюнов

07.12.2018 18:35

Почему-то вылетел из аккаунта... Повторяю пост, чтобы было видно, что мой:

так и я не одобряю писал(а):
кто спорит: были и ошибки и реформы шли не так и не те...
но это не повод для сноса страны
и потом - вы утверждаете: "толпу просто так не соберешь..."
ан нет - есть технологии социального управления и их тогда использовали, а ниточки тянулись в посольство Британии...


Внезапно да, только не к большевикам, а к белым.
"Меня часто спрашивают, почему мы поддерживаем адмирала Колчака и генерала Деникина? Они образовали армию по нашему наущению и, без сомнения, в значительной степени на наши деньги".
( Уинстон Черчилль ).
"Русские белогвардейцы сражались за наше дело. Эта истина станет неприятно чувствительной с того момента, как белые армии будут уничтожены и большевики установят свое господство на всем протяжении необъятной Российской Империи"
( Уинстон Черчилль ).
"Каждый патрон, выстрелянный русским солдатом в течение этого года в большевиков, сделан в Англии, английскими рабочими, из английского материала, доставленного во Владивосток английскими пароходами".
( английский генерал Альфред Нокс, главный снабженец Колчаковской армии ).
Рома

07.12.2018 19:19

помянули на ночь беса краснодырчятого, оно и явилось (маоист бийский -врун)
Смотрим ролик о нравственности.

07.12.2018 19:20

https://ok.ru/video/1391152531987

КЛАСС!
О как!

07.12.2018 20:01

А раньше при церквях всегда были приюты для обездоленных, больнички, школы для местной бедноты...
Возникает вопрос: а нынешние попы - точно попы?! Или что другое?
гость

07.12.2018 20:06

Бредер писал(а):
Мадам, кто ваш лечащий врач?
7 18
она просто бредит
07.12.2018 11:29

впрочем, как всегда...


Рясы вылезли. Вам уже никто не поможет, вы давно нелюди. Ворюги с раскормленными рожами.
гость

07.12.2018 20:09

Смотрим ролик о нравственности. писал(а):
https://ok.ru/video/1391152531987


А нет доступа!
Иван

07.12.2018 21:29

Журналистам Банкфакса прежде, чем делать заметку, основываясь на «базар» отдельных граждан, необходимо было выехать на место и посмотреть в каких условиях находятся старики и провести объективное расследование.
Заметку считаю не журналисткой и вредной для общества.
Кококо

08.12.2018 01:30

Судя по новостям, Серапион - Ирод во плоти. Наказал нас патриарх...
Светлана

08.12.2018 10:42

Часный пансионат! ? Неплахо ясалогуб пристроилась! По 15000 руб с каждого старика и за аренду платить церкве не надо. А то что душать там от плесени нечем, да один совмешенный туалет с ванной на всех так это наплевать.... Главное бабки с этим попом делят классно. В первых двух пансионатах Салогуб тоже рэйдерским путем через лбщественный скандал здания в свою собственность отвоевала. Вот такая аферистка....
Знатоку истории Конраду Маюнову

08.12.2018 11:01

Отличительной чертой восстания было активное участие в нём части рабочих Ижевска и Воткинска, при нейтралитете большинства остальных рабочих. Началось под лозунгом «За Советы без большевиков».
Колчак почти год терпел, как против красных рабочие воюют под красным флагом. Вроде свои, белые, а под красным флагом. В 1919 г
Психическая» атака ижевцев-воткинцев заключалась в том, что по команде старшего рабочие закидывали винтовки за спину, доставали из-за голенищ здоровые рабочие тесаки (использовавшиеся для резки кожи на заводе) и бросались врукопашную ..."
Анатолий

08.12.2018 11:19

Это кто Вам сказал что 15тыс ? А 30 000 не хотите? За гораздо меньшие деньги поместили маму в госудорственный дом престарелых в Бийске. Условия там действительно почти как дома. И врач и медсестра и 2 санитарки и женщина моет еше каждый день. А здесь что? ПОДДЕРЖИВАЮ епархию! Лучше пусть этих бедный стариков переведут в нормальные дома престарелых, а они у нас есть и места там есть. Жалко что поносят журналисты тех кто по настоящему защищает стариков.
Конрад_Маюнов

08.12.2018 12:20

Знатоку истории Конраду Маюнову писал(а):
Отличительной чертой восстания было активное участие в нём части рабочих Ижевска и Воткинска, при нейтралитете большинства остальных рабочих. Началось под лозунгом «За Советы без большевиков».
Колчак почти год терпел, как против красных рабочие воюют под красным флагом.


Как будто сейчас всякие псевдокоммунисты не дурят рабочих, запугивая их, что "все революции финансируются заграницей", "революция - это реки крови", "национальные интересы выше классовых" и "хотите как на Украине?", скромно умалчивая, что в Киеве была не революция, а государственный переворот.
А Колчак так терпел, что вырезал целые деревни, расстреливал тысячами, поступил на службу британской короне, принимал английское снабжение, и расплатиться собирался ЧЕМ?
И его сейчас возвеличивают, хотя никто не вспоминает о легендарном Брусилове, или о графе Игнатьеве, которые, в отличие от Колчака, не тратили российские средства на войну против России, и помогали защищать её и пересылали средства на помощь ей.
Для знатока истории Конрада Маюнова

08.12.2018 12:32

А Троцкий, Блюхер итд не вырезали деревни? Не травили газом?
Красный Конрад для тебя

08.12.2018 12:37

Ну сколько можно писать гадости про Украину, оставь ты её в покое. Они выгнали взяточника президента, они сумели это сделать, а мы не можем. Революция или переворот по своему принципу это одно и тоже по сути. Это так же как шпион-разведчик, партизан-душман, итд. Просто смотря с какой стороны смотреть)))) Если наши то разведчики, если ихние то шпионы))))
Конрад_Маюнов

08.12.2018 12:59

Красный Конрад для тебя писал(а):
Ну сколько можно писать гадости про Украину, оставь ты её в покое. Они выгнали взяточника президента, они сумели это сделать, а мы не можем. Революция или переворот по своему принципу это одно и тоже по сути.


Они выгнали одного и посадили другого, капитализм был - капитализм остался, и даже усугубился.
Это и есть государственный переворот - смена правящей элиты без смены строя.
Шило на мыло.
Строй не изменился, остался грабительским, паразитическим, производственные отношения не изменились, и именно это и отличает переворот от революции.
Нам такая "радость" нафиг не нужна.
Конрад_Маюнов

08.12.2018 13:04

Для знатока истории Конрада Маюнова писал(а):

А Троцкий, Блюхер итд не вырезали деревни? Не травили газом?


Может, всё же, Тухачевский?
Мы уже военные действия с геноцидом путаем? Может, хватит уже заезженные мифы выдавать за правду?
Для красного Конрада

08.12.2018 14:35

Ты когда пытаешся делать анализ того что произошло на Украине пытайся мыслить головой а не задним местом. Возьми выборы на Украине за последние 30 лет. Там всегда была смена власти и всегда побеждала на выборах оппозиция! Понимаешь Конрад, оппозиция а не действующая власть!!! Даже Янукович который победил тоже являлся оппозицией к действующему на тот момент Ющенко. А это есть показатель того, что народ действительно выбирает! А теперь возьми наши выборы, у нас народ выбирает из того что ему предложат после Ельцина Путин и все остальное, далее Путин и все остальное, далее Медведев(Путин) и все остальное, потом Путин и все остальное, и наконец Путин и все остальное)))) Где выбор?
Кроме того, твои ложные измышления про смену строя это обычная утопия))0 Не существует этого самого социализма и коммунизма как ты это понимаешь))) Социализм построен в Финляндии Шведции Норвегии Дании Швецариида и вообще во всех в принципе странах, Даже в той же Америки и Германии. Там люди работают живут нормально имеют пенсии имеют отпуска, пенсионеры путешествуют по миру. Я сам будучи в Таиланде общался с немцами и англичанами, их пенсии хватает жить в этой стране, снимать жильё, иметь авто, оплачивать интим услуги молодой жены, которая на эти деньги содержит в свою очередь свою семью)))) Вот он социализм когда все счастливы! А не как мы сейчас!
А разве при советской власти был геноцид?

08.12.2018 14:41

Конечно Тухачевский, извени описался....
Для коня Маюна

08.12.2018 14:57

Если ты считаешь, что они выгнали одного взяточника и пасадили другого (хотя порошенко не обвиняется во взяточнистве). так это всё равно смена власти, а у нас и этого нет на протяжении всей истории, понимаешь Конрад вообще в России не было ни одних демократических выборов за 1100 лет . Ну если только не считать полудемократические выборы в Верховный совет в 1989 году
14-57, а тебе чего непонятно-то?

08.12.2018 18:13

Недовольные противники есть у любого государства, но, сколько их было у первого государства рабочих и крестьян, ПО СЕЙ День, даже трудно вообразить, тем более, что эта власть свергла буржуазию.

Вполне понятно, что ненависть была не только внутри страны, от свергнутых, но и от внешнего окружения.

Главной причиной репрессий в 30-х годах стало обострение социальной напряженности в Обществе ...

Смотри сегодняшний ПАРИЖ.

Ими были созданы подпольные организации "Трудовая крестьянская партия, "Союз бюро меньшивиков", "Промпартия" и др
ПОЭТОМУ становится понятна задача репрессий - сломить сопротивление советской власти... Всё исторически закономерно со времён смутного времени перед приходом Романовых на рос престол
Конрад_Маюнов

08.12.2018 18:15

Для красного Конрада писал(а):
Возьми выборы на Украине за последние 30 лет. Там всегда была смена власти и всегда побеждала на выборах оппозиция! Понимаешь Конрад, оппозиция а не действующая власть!!! Даже Янукович который победил тоже являлся оппозицией к действующему на тот момент Ющенко.


Ну и что толку?
Раз заменили, второй, третий... И?

Для красного Конрада писал(а):
Социализм построен в Финляндии Шведции Норвегии Дании Швецариида и вообще во всех в принципе странах


Полная безграмотность, социальное государство - не есть социализм, тем более, когда производства этих "социальных" стран расположены в других, и, фактически, уровень социальных гарантий достигается за счёт эксплуатации жителей других стран.

Для коня Маюна писал(а):
Если ты считаешь, что они выгнали одного взяточника и пасадили другого (хотя порошенко не обвиняется во взяточнистве). так это всё равно смена власти, а у нас и этого нет на протяжении всей истории, понимаешь Конрад вообще в России не было ни одних демократических выборов за 1100 лет


Да ладно, а как же референдум о сохранении Советского Союза, на результаты которого так цинично наплевали самые "демократические" лидеры?
Не понимаешь главного.
Все эти туфтовыборы - ни в коей мере не честные, ни у нас, ни на Украине, ни в Штатах.
Потому что нам ИЗНАЧАЛЬНО даётся выбирать из предложенного списка людей, которых мы НЕ ЗНАЕМ лично, основываясь лишь на их пиар-программе.
И ни одному действительно простому гражданину страны без денег и связей в этот список войти невозможно.
Так что туфта это полная, развод лохов.
Ну и, главное, ничего хорошего смена даже того же Путина на самого честного-расчестного человека ничего не даст без коренных преобразований. Так, копеечки для сглаживания излишков негатива населения, но никак не для серьёзных и долгосрочных позитивных изменений.
Троцкий:- Покайтесь, большевики -люди добрые, доверчивые -простят.

08.12.2018 19:23

Для знатока истории Конрада Маюнова писал(а):
А Троцкий, Блюхер итд не вырезали деревни? Не травили газом?


Имея представления о науке -историографии, а на её основе - периодизации исторических процессов, и вглядываясь в период репрессий, невольно приходишь к выводу, что это была специальная акция противников политики партии и Сталина по индустриализации и коллективизации...

И эта акция , Увы... еще не кончилась, Клевета продолжается и сегодня вами 12:32 -вонючими скунсами.

О Мише Тухочевском.

22 мая 1937 года на западной границе он был задержан, а 26-го дал признательные показания и рассказал всё

Лейба Троцкий в книге о Сталине открытым текстом рассказал о деятельности Тухачевского и его сторонников.

Тухачевский -как известно-бывший царский офицер, два года был в германском плену, после чего часто общался со спецслужбами Германии (как Миша Горби со -штази) Встречался с Гитлером, Герингом и не скрывал своего уважения к политике Германии

Руководители НКВД Артаузов и Ягода знали о предательстве Тухачевского, знали, что он готовил заговор под фамилией Тургуев вместе с Наркомом внешторга Розенгольцем, НО скрывали этот факт.

В состав заговорщиков входили почти все члены бывшей ЕКП (Еврейской Коммунистической партии), поставившей задачу захватить власть в России.

Основную команду составляли: Фельдман, Алафузо, Примаков. Путна и другие... Зам наркома обороны Гамарник Ян успел застрелиться, оставив признательную записку.

Основные заговоры раскрывали не НКВД, находящейся под еврейским влиянием, а личной секретной службой И.Сталина. Именно они раскрыли весной 1937 года 1 Мая военный заговор во главе с Маршалом Михаилом Тухачевским -создателем "5 колонны" внутри государства и армии.

Егоров, Блюхер, Ягода и Ежов, давно были на крючке германских спецслужб -пользуясь положением проводили диверсии и теракты...

Ещё вопросы?
Для красного Конрада

09.12.2018 14:43

Полная безграмотность, социальное государство - не есть социализм...,

Ты выйди на улицу и спроси прохожих как хотят жить люди, в социальном государстве таком как Финляндия или в некоем социалистическом которое никто не видел (СССР не в счет, так как по твоим словам там был госкапитализм)
Умник 14: 43, триколор тебе в ... руки -СХОДИ И СПРОСИ!

09.12.2018 15:49

Для красного Конрада писал(а):
Ты выйди на улицу и спроси прохожих как хотят жить люди, в социальном государстве


....Возмущение местных жителей вызвало то, что покинувшие в день ЧП свои рабочие места для участия в форуме Единой России губернатор и мэр Барнаула Сергей Дугин устранились от участия в ликвидации опасной аварии.

А их подчиненные не только не организовали оперативное информирование жителей о причинах и ходе ликвидации опасного ЧП (сроки этого, как минимум, дважды продлевались) - напротив, в Алтайском крае была организована кампания замалчивания происходящего.
На этом фоне волна негатива в соцсетях в итоге была высказана не только в адрес высокопоставленных чиновников, решившихся прямо связать свое политическое будущее с непопулярной на Алтае Единой Россией.

Возможно, она отразится и на репутации и без того малопопулярной здесь партии кремлевского режима (на последних думских выборах ЕР уже заняла в Алтайском крае последнее место среди регионов России по проценту отданных ей голосов).

Реакция г-на Томенко на следующий день после происшедшего, однако, показывает, что новый алтайский губернатор "ничего не понял и ничему не научился".

СХОДИ -Поспрашай: по Бийску.. Рубцовску, Змеиногорску, Барнаулу... хоть где кроме курортной зоны в Белакурихе

Мне смешно, что кто то ещё защищает основного виновника всех бед народа и страны -путина!
Ни чего не делается без его ведома - его же воровской шайкой!

Прикрываясь патриотическим менталитетом народа, "делая" своё окружение из бездарей-друзей, актёров, спортсменов публичными личностями и с их помощью отупляет и дурачит народ мнимыми достижениями используя сми, тв и т. п. И периодически увеличивает количество этих "подельников" с помпой проводя церемонии их награждения, показывая значимость этих людей в заслугах перед "Родиной" и "народом", хотя многие уже и не "живут" в РФ. А для народа вот эта вся "пыль в глаза"!
Да и народ для них пыль под ногами!

ВСЁ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ путиным
Для тупоголового в 15:49

09.12.2018 16:16

Ты где увидел в моих словах оды путину? Вот у тебя от твоей тупости пукан рвёт)))))
Конрад_Маюнов

09.12.2018 18:23

Для красного Конрада писал(а):
Ты выйди на улицу и спроси прохожих как хотят жить люди, в социальном государстве таком как Финляндия или в некоем социалистическом которое никто не видел


Из восторгающихся Российской Ымперией едва ли наберётся хоть малая толика понимающих, что, окажись они там - они были бы не среди "балов-красавиц-юнкеров", а среди безграмотных крестьян, пашущих от зари до зари ручным трудом, коих было 80% населения.
Точно так же таким, как ты, никак не понять, что блага в социальных государствах достигаются путём эксплуатации несравненно бОльшего числа граждан стран третьего мира.
Социализм - единственный разумный путь, не подразумевающий эксплуатации никого ни над кем.
Для коня Маюна

09.12.2018 20:21

Конрад, ты мыслишь на уровне брошуры " В помощь агитатору" издаваемой в 70 гг прошлого века. Российская Империя, не Ымперия, как ты пытаешся писать в уничижительной форме, не была отсталой. Она входила в пятерку экономически развитых держав. Народ не был настолько безграмотен как ты пишешь. Уровень образованности был примерно равен среди экономически развитых держав. Тоже самое по уровню обеспечения производства и сельского хозяйства было примерно раное среди этой пятёрки. Ну для чего мне расписывать тебе прописные истины, у тебя мозги засраны коммунизмом))))
Для красного Конрада

09.12.2018 20:28

Ты откуда, из каких источников знаешь как жили рабочие и крестьяне? Из советского учебника истории?))))))
для красного Конрада

09.12.2018 20:44

1. Рабочие. Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей. Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.
2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги
3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги
4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги
5. Рабочие (Петербург). Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.
6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги
7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги
8. Учитель гимназии 108 970 р. на современные деньги
9. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги
10. Околоточный надзиратель (современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги
11. Фельдшер 40 р. или 51280 р.
12. Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги
13. Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги
14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

Источник: https://fishki.net/1313633-zarplaty-i-ceny-v-dorevoljucionnoj-rossii.html © Fishki.net
для красного Конрада

09.12.2018 20:46

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.
Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг)
Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Молоко 0,08 р.= 1 бутылка
Томаты 0,22 р. = 1 фунт
Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт
Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт
Яблоки 0,03 р. = 1 фунт


Теперь давайте посмотрим, сколько стоило снять жильё. Аренда жилья стоила в Питере 25, а в Москве и Киеве 20 копеек за квадратный аршин в месяц. Эти 20 копеек сегодня составляют 256 рублей, а квадратный аршин – 0,5058 м². То есть, месячная аренда одного квадратного метра стоила в 1914 году 506 сегодняшних рублей. Квартиру в сто квадратных аршин наш канцелярист снимал бы в Питере за 25 рублей в месяц. Но он такую квартиру не снимал, а довольствовался подвальной и чердачной каморкой, где площадь была поменьше, а арендная ставка – пониже. Такую квартиру снимали, как правило, титуляшки – титулярные советники, получавшие оклад на уровне армейского капитана, но без добавочных денег, введённых для армейских офицеров с 1 января 1909 года. Голый оклад титулярного советника составлял 105 рублей в месяц (112 тысяч 508 современных рублей) в месяц. Таким образом, 50-метровая квартира обходилась титуляшке менее чем в четверть жалования. Есть, в общем, к чему стремиться.

Матасов ты , что ли? У кого что болит, тот о том и говорит))))

09.12.2018 22:49

Для тупоголового в 15:49 писал(а):
пукан рвёт
Нет не я

10.12.2018 00:09

а чё?
в очё!...

10.12.2018 14:34

Нет не я писал(а):
а чё?
Конрад_Маюнов

12.12.2018 20:31

Для коня Маюна писал(а):
Российская Империя, не Ымперия, как ты пытаешся писать в уничижительной форме, не была отсталой. Она входила в пятерку экономически развитых держав. Народ не был настолько безграмотен как ты пишешь. Уровень образованности был примерно равен среди экономически развитых держав. Тоже самое по уровню обеспечения производства и сельского хозяйства было примерно раное среди этой пятёрки.


Ох и врун!!!
В пятёрку-то входила, да только от той же Америки отставала аж в 7 раз по процентам!
И примерно вдвое - от всяких Англий-Франций - несмотря на потенциал.
И "среднюю зарплату" ты тут не приводи, знаем мы сейчас, как эта "средняя" считается. Реальная - 10р. В три раза меньше. При 10 и более часовом рабочем дне, в ужасных условиях - по царским же данным.
И по уровню образования - не сравнивай, в Европе он куда как ниже был, а у нас - 80% населения.
Соня Мармеладова

13.12.2018 13:52

Для коня Маюна писал(а):
Российская Империя, не Ымперия, как ты пытаешся писать в уничижительной форме, не была отсталой. Она входила в пятерку экономически развитых держав.


А легализацию проституции ты тоже поддерживаешь?

Календарь
/ /
18.04.2024