Top.Mail.Ru
18+

«Проблемы личностного плана»: спикер Алтайского Заксобрания оценил разлад депутатов с главой аппарата

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко в интервью «Алтапрессу» попытался сгладить впечатление от скандала с руководителем аппарата краевого парламента Инной Казанцевой. По словам спикера, ни о какой конфронтации на самом деле речь якобы не идет, просто Казанцева, в силу сложного характера, недостаточно дипломатична и «слишком явно выражает свою точку зрения».

«Я бы не назвал это конфликтом. Не нужно забывать, что аппарат АКЗС — такой же трудовой коллектив, как любой другой. Здесь так же работают люди самых разных характеров, профессий, наклонностей и т. д. <...> Казанцева много сделала, чтобы привести нашу нормативную внутриаппаратную работу в нормальное, инструктивное состояние. Но в силу, наверное, характера у нее не со всеми сложились отношения. <...> У нее как у опытного управленца, юриста есть своя точка зрения на те или иные процессы внутри АКЗС. Может быть, ее слабая сторона в том, что она ее слишком явно выражала.<...> Сейчас она в отпуске. После выхода с ней будет составлен разговор. Тут есть проблемы чисто личностного плана. Ей нужно будет на некоторые вещи обратить особое внимание», - прокомментировал Романенко, отметив, что вопрос об увольнении руководителя аппарата пока не стоит. Однако в том случае, если своих ошибок Инна Казанцева не поймет, то вопрос о ней, по утверждению председателя парламента, будет поставлен более категорично.

Отдельно прокомментировал Александр Романенко и предновогоднюю раздачу должностей в АКЗС на постоянной основе. По его словам, произошедшее усиление комитетов было просто необходимо — в них элементарно не хватало профессионалов. «В прошлом созыве на постоянной основе у нас работали 14 депутатов, в этом — 10. <...> Конечно, мы руководствовались и просьбами оппозиционных партий — расширить круг их депутатов, работающих на профессиональной основе. На два года мы брали тайм-аут. Но сейчас стало ясно, что комитеты нужно усиливать», - объяснил спикер.

Комментируя ситуацию с «пролетевшим» с зарплатной должностью в комитете по социальной политике представителем КПРФ, Романенко посетовал, что его совсем не устраивает разлад в рядах «товарищей». Профессиональным депутатом, как ожидалось, должен был стать руководитель фракции Максим Талдыкин, однако в итоге заявления подали также Андрей Сартаков и Вячеслава Початова, а комитет в итоге отказался принимать решение. Эта ситуация, по его мнению, парализуют работу коммунистов в парламенте. «Вы помните слова Марии Николаевны Прусаковой, которые она произнесла при принятии бюджета? «Коммунисты фракции КПРФ будут голосовать против». Разве это позиция? <...> Я же встречаюсь с людьми, и мне приходится за этих товарищей отвечать», - пожаловался Романенко.

Что до обвинений, будто бы к расколу во фракции коммунистов руку приложил именно он, посулив за это Талдыкину работу на платной должности, то председатель ожидаемо открестился от них, назвав такую информацию домыслами. «А где его платная должность? Ее нет. Это же домыслы. Я подчеркну, решения о том, какие депутаты должны работать на профессиональной основе, принимали исключительно комитеты. Никакой политической составляющей тут не было», - подытожил Александр Романенко.

Напомним, что на декабрьской сессии АКЗС прошла своеобразная «раздача подарков». Представительница ЛДПР Евгения Боровикова получила оплачиваемую должность депутата комитета по правовой политике. Пост зампреда комитета АКЗС по бюджету и налогам занял депутат от «Справедливой России» Александр Молотов, а должность зампреда комитета по здравоохранению и науке досталась единороссу Ирине Солнцевой. Единственной партией, представленной в АКЗС, кому новогодняя «плюшка» не досталась, оказались коммунисты, которые так и не смогли определиться со своим претендентом из-за внутренних противоречий.

Ситуация с Инной Казанцевой, которая своими неоднозначными инициативами довела терпение депутатов до предела, развивается уже около двух лет. Как уже сообщалось, в конце ноября она предложила запретить депутатам Алтайского Заксобрания назначать себе помощников из числа родственников и урезать им зарплату. На сессии АКЗС это предложение встретили возмущением. Как позже рассказал председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов, идея Казанцевой неправомерна с точки зрения действующего российского законодательства. Кроме того, ранее звучала информация, согласно которой руководитель аппарата хотела ограничить доступ некоторых журналистов на сессии. Последней каплей стал «губернаторский бал» в филармонии, входной билет на который стоил депутатам 200 рублей, что было воспринято как издевка. Более того, оказалось, что мероприятия нет в плане губернатора, поскольку это обычный концерт.

По данным источников ИА «Банкфакс», спикеру Заксобрания, который в течение долгого времени стремился сгладить конфликты вокруг Инны Казанцевой, ничего не оставалось, кроме как предложить ей уйти по собственному желанию. Однако руководитель аппарата неожиданно заявила, что покидать АКЗС «своими ногами» не намерена. Как утверждают инсайдеры, этот отказ поставил Романенко в тупик. После непростого для обоих сторон разговора Инна Казанцева ушла в отпуск, из которого вернулась накануне очередной сессии АКЗС, прошедшей 31 января.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Проблемы личностного характера

31.01.2019 10:05

храпит когда заснет и ноги не моет , от нестираных носок кружиться голова
недееспособное звено........................

31.01.2019 10:09

пауки пожирают друг друга......................
Павловчанка

31.01.2019 10:17

Наверно у Романенко тоже " проблемы личностного плана". Есть мнение что это называется " звездная болезнь". Столько молодых, грамотных депутатов в краевой думе, наверно можно найти ему уже замену.
статист

31.01.2019 10:26

"«Коммунисты фракции КПРФ будут голосовать против». Разве это позиция? " - ПО МНЕНИЮ СПИКЕРА ПОЗИЦИЯ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА - ТОЛЬКО ЗА!!!
толку от вас как от козла молока

31.01.2019 10:39

только антинародные законы принимать и кивать все одобрямс.
Из Камня

31.01.2019 10:40

Берите пример с нас! Наш Андрюшка-аппаратчик делает все, что ему Витек говорит. Всю администрацию письмами зае..ли.
Бюро Павловского РК ВЛКСМ

31.01.2019 10:40



Несваривание в желудке началось у нашего бывшего члена бюро и комсомольского ПЕРСЕКА.

А педирос -он и есть педирос.
Голос из администрации района, тому который из Камня

31.01.2019 11:08

И не говори. Каждый день носят, носят. Витьку заняться нечем, вот он и двигает всякие идеи, как затр..ть администрацию. А Андрейка эти идеи воплощает в жизнь. Такую иногда хер.ю несут, что страшно за их умственные способности.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

31.01.2019 11:22

Уважаемые жители Алтайского края ! Скоро будет принят закон миллиардера Андрея Клишаса , в котором нельзя будет называть чиновника тем словом , которому он соответствует. Сам Клишас на заседании сборища не присутствовал.Престарелый Жирик с пеной у рта , так же за то что бы был принят закон и все будем вежливы.Вот я например буду восхвалять славгородскую едросску Ольгу Токмакову , которая открыла свой бар Тугарин в 2010году и до 2015года не платила налоги , пока я не написала заявление в налоговую инспекцию и так же не платила по своему предприятию коммунальные платежи , подали в арбитражный суд, но с администрации никто не явился и ей так многотысячные долги "простили"(имеется судебное решение), по своему дому у ней тоже имеются много тысячные долги ( вывешивают в подъездах).А тут видимо стала честным плательщиком, вот и с края получила граммоту ЗА ЧТО ? За былые "заслуги". Сейчас ярая защитница повышения ЖКХ , будь то МУСОР , ВОДА , СВЕТ , КАНАЛИЗАЦИЯ, ТЕПЛО. Ольга толи разбогатела нечаянно ?! На пирожках или угольке ?Давай , как честная едроссовка выдай на форум своё мнение и докажи , что я не права или ты как Диркс Иван , его полощут в хвост и гриву , а он гребёт себе знает. И у меня Ольга ,сложилось мнение , что тебя наши славгородские депутаты ни во что не ставят и не уважают , хоть ты как не самопиарься, давай докажи обратное.Мой совет -ПЛАТИ НАЛОГИ , ЖКХ и спи спокойно.
Страшно за умственные способности ?

31.01.2019 11:26

а ты не бойся , плати исправно за ЖКХ и за продукты в магазинах . Кушай и поправляйся - не будь свиньей , давай привес . А то отправим к волку - в лес
[удалено модератором]

31.01.2019 12:10

работу не работают , на бои бес правил на банкетах ставки
меж собой принимают в невменяемом кураже.
"народ заслуживает то правительство , которое его имеет."
не согласен , не заслуживаю , требую изменить Конституцию -
запретить такие женско-мужские половые органы народовластия.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

31.01.2019 12:30

Вот ни как не могу взять в толк, когда депутаты выбирают главу , они вроде как законодатели , а когда глава вылупился , то депутаты становятся вообще НОЛЯми , я говорю о депутатских корпусах разных созывов города Славгорода .Уж тут начинается неограниченная власть выбранного сити-менеджера. Депутаты , где у вас самолюбие , куда оно спряталось ? Ведь по закону -Я ЕГО ПОРОДИЛ , Я ЕГО И СНИМУ. Каждый начинает дрожать за свой бизнес , работу , а не лучше ли посмотреть , как исполняет свою работу выбранный вами сити-менеджер ? Вот потому , что вы не знаете своих прав, не читаете законы , даже не проверяете , как бабушки в памперсах лихо меняют каждый месяц УСТАВ города , вот и получается , что Кропов творил что ему вздумается и продолжение следует.Эх , вы законники !
АКЗС

31.01.2019 12:34

Да разлад то не у Казанцевой с депутатами. А у Казанцевой с подчиненными. Люди отказываются выполнять поручения. Записывают на телефоны манеру ее хамского поведения. И терпят. Пока. Но готовы идти в суд и защищать себя от руководителя самодуры. А Романенко может оказаться в очень неприятной ситуации. Один на один с Казанцевой.
Социалка

31.01.2019 12:43

А что в АКЗС делает Солнцева? Разве она на своем участке прошла?
Директор СССР

31.01.2019 13:06

ТАК ОН ЖЕ ЕЙ СКАЗАЛ УВОЛЬНЯТЬСЯ. А ОНА ЕГО ПОСЛАЛА, ПОЛУЧАЕТСЯ - УМЫЛСЯ?
Директор СССР

31.01.2019 13:08

Директор СССР писал(а):
ТАК ОН ЖЕ ЕЙ СКАЗАЛ УВОЛЬНЯТЬСЯ. А ОНА ЕГО ПОСЛАЛА, ПОЛУЧАЕТСЯ - УМЫЛСЯ?


ГДЕ ЖЕ ОНА БУДЕТ ХАРЧЕВАТЬСЯ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

31.01.2019 13:45

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...руководитель аппарата неожиданно заявила, что покидать АКЗС «своими ногами» не намерена. Как утверждают инсайдеры, этот отказ поставил Романенко в тупик. После непростого для обоих сторон разговора Инна Казанцева ушла в отпуск...
как
…Её покровители не намерены терпеть выходки зазнавшейся "звезды". Слишком много было положено материальных благ и сил на раскрутку дочери Анатолия Собчака, а «слабая на передок» Ксения все загубила своими же руками.
Кроме того, согласно федеральному законодательству, устанавливается определенные «рамки» поведения для государственных служащих.
Этика должностного лица предусматривает исключение любых намеков на аморальное поведение, а так же обязательным условием является безупречная репутация лица и отсутствие всякого рода «скелетов в шкафу», которые могли повлиять на статус действующего представителя власти.
Т.о. в АКСЗ либо кто-то "слаб на передок" или не по сеньке шапка!
Как тут не вспомнить:
- КРСП №327/2016г - а почему в АКЗС не могут применять ..масло... во время НДСХ в .. политических?
- никем не исполняемые и набившие оскомину ...майские указы... в 2018г
- начавшуюся декоммунизацию /декриминализацию, дефашизацию/ от Сашко Гебеля (са) и его сторонников в президиуме партии нежуликов и не воров
попадающих под амнистию "за вынужденную коррупцию" согласно нового закона https://dailystorm.ru/news/v-rosgeologii-ne-nashli-narusheniy-v-rabote-uvolennogo-ruslana-gorringa
29 01 19г В Совфеде привели пример «вынужденной коррупции». Видно, что партия нежуликов и неворов стало серьёзно заниматься своим имиджем разрабатывая законы под себя любимых, вместо того, чтобы прекратить сознательно плодить недовольства своих граждан. И полагаю, суд, прокуратура Славгорода должны быть в этом инициаторами.
Надо встречать с жителями, приглашать самим и решать их проблемы Законно, а не незаконными судебными преследованиями
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

31.01.2019 13:50

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
опечатка, следует читать:
Т.о. в АКСЗ либо кто-то "слаб на передок" или не по сеньке шапка!
Как тут не вспомнить:
- КРСП №327/2016г - а почему в АКЗС не могут применять ..растительное масло... во время НДСХ в .. политических целях?
- никем не исполняемые и набившие оскомину ...майские указы... в 2012г
и далее по тексту
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Правильно

31.01.2019 13:57

Всем депутатам которые требовали увольнения Казанцевой, Романенко, плюнул в лицо. Приб, Трофимов, Осипов, Писарев - вам всем показали кто главная в акзс.
блин...

31.01.2019 15:22

...ну скорее бы Романенко уже посадили.... ну чего так тянут силовики...скрывают так долго от нас радостное событие...давайте уже быстрее, все ведь готово уже....наручники-и уводите....
гость

31.01.2019 16:07

дама из колхоза превратила акзс в колхоз за полтора года да над вами все правительство смеётся
кум

31.01.2019 18:14

У мне нет проблем,главное-Ленина закопать,коммунистов-запретить или расстрелять всех стразу, постле этого наступит рай и процветание!
Ага

31.01.2019 18:19

Зацветет плесень на твоей могиле!
[удалено модератором]

31.01.2019 19:09:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19.09

31.01.2019 19:47:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
К стате

31.01.2019 19:51

Тебя молодняк,Немцов со алкашом Ельциным ждут не дождуться,ха-ха!
Оценочное мнение!
О

31.01.2019 19:51

Она его отправила на хрен
просто читатель

31.01.2019 20:20

Умница!Так и надо этими пи....ми!
А-ру А-чу

31.01.2019 20:53

По работе несколько раз приходилось сталкиваться с госпожой Казанцевой. Каждый раз пребываю в шоке от её манеры общения с окружающими, невоспитанности и беспардонного поведения.
Александр Алексеевич, если Вас действительно беспокоит имидж законодательной власти, не выпускайте её в публичное пространство.
Ужас....

01.02.2019 11:33

это что, про законодательную власть... во позор любимому краю, раздули ситуацию до надувного слона. Толи заняться нечем? а комменты какие вульгарные, постеснялись бы, вот это уровень СМИ. Позакрывать к черту все СМИ, которые работают на запад. Кто же им ротик закроет?
[удалено модератором]

01.02.2019 14:51

кум писал(а):
У мне нет проблем,главное-Ленина закопать,коммунистов-запретить или расстрелять всех стразу, постле этого наступит рай и процветание!
[удалено модератором]

01.02.2019 17:36

кум писал(а):
У мне нет проблем,главное-Ленина закопать,коммунистов-запретить или расстрелять всех стразу, постле этого наступит рай и процветание!
Календарь
/ /
25.04.2024