Top.Mail.Ru
18+

Более 100 работников Иткульского спиртзавода вышли на массовый сход против сокращений и задержек зарплат

25 марта в селе Соколово Зонального района Алтайского края, где располагается Иткульский спиртзавод, более 100 работников предприятия вышли на общее собрание. Как пишет «Алтапресс», они решали, как реагировать на постоянные задержки зарплат и грядущие массовые сокращения. Некоторые собираются обратиться в прокуратуру.

Сотрудники завода собрались в сельском парке. Сначала они хотели прийти в администрацию сельсовета, но позже выяснилось, что районная администрация сделать это запретила. В итоге заводчане больше часа простояли на улице. Кажется, на них никто не обратил внимания — руководство Иткульского спиртзавода к людям не вышло, а полиция не стала препятствовать массовому собранию недовольных работников.

По словам одного из них, многие из его коллег решили подавать заявление в прокуратуру в связи с невыплатой зарплат. Судя по всему, «спасателей» из рабочей группы, которую создает правительство Алтайского края, они решили не дожидаться.

Судя по данным журналистов, действий чиновников не ждут и на заводе. Как передает «Алтапресс», на прошлой неделе с предприятия стали вывозить оборудование. По словам работников спиртзавода, якобы вывозят колонны, которые не использовались для производства спирта, но стояли на балансе.

20 мая 93 работников Иткульского спиртзавода будут уволены. В краевом правительстве утверждают, что ситуация с невыплатой зарплат также находится на контроле.

Напомним, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко в начале марта попросил руководителя временной администрации ПАО «Промсвязьбанк» Петра Фрадкова создать рабочую группу с целью урегулирования вопроса о крупной задолженности ОАО «Иткульский спиртзавод». Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков края, обеспечивает работой около 430 человек и является градообразующим в селе Соколово Зонального района.

На заводе возникла сложная финансовая ситуация из-за банкротства компании «Кристалл-Лефортово», в состав которой входит алтайское предприятие. «Промсвязьбанк», как один из кредиторов акционерного общества, добился ареста его расчетных счетов, чем остановил операционную деятельность предприятия. Изначально, в качестве вынужденной меры по решению финансовых проблем предприятия, на предприятии хотели сократить 200 рабочих, но потом от такого радикального решения отказались.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Соколовцы,

27.03.2019 13:00

держитесь! Теперь понятно, что никто вас защищать не будет! Администрация завода и района - против! Это дикость! На глазах у всех происходит уничтожение нашего некогда лучшего в крае предприятия и села!
Алканафт

27.03.2019 13:03

Московия где не появится, там разруха и нищита....
СОКОЛОВЦЫ! Акутихинцы с вами!

27.03.2019 13:04

В краевом правительстве утверждают, что ситуация с невыплатой зарплат также находится на контроле.

-А ГРАБЁЖ И ВЫВОЗ ЗАВОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ПОД ЧЬИМ КОНТРОЛЕМ?
Алканафт

27.03.2019 13:16

Все потуги губера не приведут к тому, что завод будет жить.... Смерть ему... Как ни прискорбно, но факт, в том виде котором он был его не будет... Жадные оказались сметана и ему подобные, но то они из да болы были знатные это факт... Показатель того что и губер у и чинушам зональновским пофиг на завод один, и телевидение и газетки выбирают сюжеты о забастовка водил с барнеаполя, там же проблема, 3 маршрута отжали... Это самая новость... А вы работники спиртзавод так,... Ну подумаешь лярд налогов не поступит... Как не прискорбно, но я купил в марийки последнюю бутылочку иткульский водки и выпью стопочку, не чекаясь, за упокой когда то процветающего предприятия, Покойся С Миром ИСЗ...
Безопасник

27.03.2019 13:23

По поводу грабежа, все вопросы к службе СБ
ДИРЕКТОР ИТКУЛЬСКОГО СПИРТЗАВОДА

27.03.2019 13:26

Уважаемый коллектив, мы будем производить корма для кошечек и разлить лимонад. Все будет ок
ДИРЕКТОР ИТКУЛЬСКОГО СПИРТЗАВОДА

27.03.2019 13:28

P. S. В ВАШИХ БЕДАХ Я НЕ ВИНОВАТ!!!
Николай

27.03.2019 13:47

Да какой там спиртзавод, власть занята спасением Бирюзовой Катуни
Гость

27.03.2019 13:58

До этого, лет несколько назад, так же были уничтожены БЛВЗ, Каменский, Змеиногорский ЛВЗ! Людей выгнали на улицу! Хотя работали на полную мощность. Это каким же нужно быть "стратегом" чтобы в России привести к банкротству ЛВЗ??? Ну и как? Будем дальше продолжать не ходить на выборы?
Гость

27.03.2019 14:10

Посмотрите как руководит страной Лукашенко А. Г.! Найдите видео, их много! За период его правления не закрыто ни одного предприятия в стране!!!! При этом у них нет полезных ископаемых, не вырубают лес! Как вы думаете поступил бы Лукашенко с такими управленцами, которые угробили целый регион? Они сидели бы! Давно!
дела скоротечные...

27.03.2019 14:21

Что то запестрили с митингами, то Камень с дорогами, Барнаул с первозчиками, то Иткуль. Веселый регион достался Виктору Петровичу от предшественника. Ведь ему некогда было заниматься экономикой края, пиар, интриги да дележ "сладенького".
кум

27.03.2019 14:35

Дайте народу спирта!
кум

27.03.2019 14:43:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.03.2019 14:50

сделать нерентабельным производство спирта это надо быть гением.
это что то из серии, что обанкротить монетный двор.
Алконафт

27.03.2019 14:58

гость писал(а):
сделать нерентабельным производство спирта это надо быть гением.
это что то из серии, что обанкротить монетный двор.
Легко, обратитесь к малоуважаемой компании Кристал Лефортово, и лично к сметане... они вас быстро научат как развалить не один а 3 ликероводочных завода....Иткуль это уже конечный, а до этого завод в саранске, самарский завод Родник ну и я думаю еще кучка предприятий....где бы масковские полубандюги не появились там крах.....
Директор Кума

27.03.2019 16:03

дела скоротечные... писал(а):
Что то запестрили с митингами, то Камень с дорогами, Барнаул с первозчиками, то Иткуль. Веселый регион достался Виктору Петровичу от предшественника. Ведь ему некогда было заниматься экономикой края, пиар, интриги да дележ "сладенького".
что предшевственник что последыш, они думают как сохранить бирюзовую... и не надо льстить губернатору, он точно такой же как и карлуша, уже прошло 9 месяцев его руководства.... и что он сделал реального???? ЧТО???? одно завел аккаунт в инстаграмме.... достижение для Алтайского края величайшее, министр образования решил учить учителей как правильно вести свои страницы в соцсетях..... все это шоу.... а шоу должно продолжаться, что бы гадить в мозг населению, чтоб оно молчало
директору кума

27.03.2019 16:32

Дифирамбы губернатору "не пою", но все таки считаю что 9 месяцев мало для результатов, особенно для таких регионов как Алт.край, Алтай, Тува и т.д. По крайней мере интриги не плетутся. Для примера: В Хакасию "народный" губернатор пришел (КПРФ-Коновалов), а результата тоже не особо видно. У нового губера плюсы: молодость и желание изменить и себя показать
Директор кума, Директору кума

27.03.2019 17:07

9 месяцев развивается ребенок в утробе МАТЕРИ, нормальный хозяин проедет по всем предприятиям которые наполняют бюджет края спросит посмотрит и сделает выводы как сохранить и приумножить... а дядюшка Том пока занят своим имиджем для старта в московию.... поверьте это так, Алтайский край богатейший край России, только на губернаторов нам не везет...
директору кума

27.03.2019 17:21

ехать некуда. У нас предприятий не осталось. В Барнауле он собирал всех на базе завода прецензионных изделий, а толку.. нет производства в Алтайском крае. Все таки хочеться что бы нам с ними (губернаторами) повезло
Джек Дэниелс

27.03.2019 17:29

Вышли проводить его в последний путь )))
Директор Кума

27.03.2019 17:39

директору кума писал(а):
ехать некуда. У нас предприятий не осталось. В Барнауле он собирал всех на базе завода прецензионных изделий, а толку.. нет производства в Алтайском крае. Все таки хочеться что бы нам с ними (губернаторами) повезло
l вы ошибаетесь.... все же просто, взял в налоговой список крупных плательщиков и поехал, либо пригласил к себе хозяев и директоров и поговорил по мужски... все намного проще чем вам кажется, было бы желание реальное поднять край, а такого желания похоже нет... не может экономист быть хозяйственником. вот смотрю новости, дядюшка Том решает в белокурихе проблемы весеннего паводка в западной Сибири, это же смешно.... он должен просто получить ответ от МЧС и ГО ЧС о готовности и прогноз паводка от синоптиков, все.... а вот экономические проблемы надо решать... надо спасать Иткуль, надо спасать бройлер, ибо там тоже бандюги масковские с красивыми сказками о светлом будущем ... вот чем надо заниматься дядюшке Тому
17-39

27.03.2019 18:24

в московии круговая порука между заемщиками и банкирами.
завышают стоимость залога в регионе , получают кредит ,
деньги уводят и прячут.
заложники выходят протестовать , но по закону все сделано.....
Суть

27.03.2019 18:57

По сути сами Соколовцы про....ли завод,когда москвичи начали скупать акции все были в курсе ,что им нужно набрать количество,многие ринулись продавать,продали....
кум

27.03.2019 20:28:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СОМНЕНИЯ ВОЗНИКЛИ

27.03.2019 20:37

Сможет ли просуществовать Зональный (Администрация) район без Иткульского спиртового завода?
Аноним

27.03.2019 20:52

так и хочется пропеть " ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ. ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ, С М****ской силой черною, с проклятою ордой" но боюсь посодють
КУМ ШУМ

27.03.2019 20:55:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лучше пой ЧУНГА-ЧАНГА

27.03.2019 21:16

Аноним писал(а):
так и хочется пропеть " ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ. ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ, С М****ской силой черною, с проклятою ордой" но боюсь посодють. Художественное пение можешь организовать на Щербаковском кордоне,там не возбраняется.
18:37

27.03.2019 21:25

опять работяги виноваты ?
ты в своем уме ?
когда Сурков свою долю продал , оставил чутка для вида , стала понятна судьба завода........
провели бы дополнительную эмиссию акций и добились бы своего москвичи , даже без покупки
у работяг.
Алконафт

27.03.2019 21:57

18:37 писал(а):
опять работяги виноваты ?
ты в своем уме ?
когда Сурков свою долю продал , оставил чутка для вида , стала понятна судьба завода........
провели бы дополнительную эмиссию акций и добились бы своего москвичи , даже без покупки
у работяг.
а подробнее не расскажете?? когда масквичи заехали на завод, и когда Сурков продал акции?? нам бы даты.... а не домыслы с эмиссиями
там тогда криминала не было и нет-не документировал никто

28.03.2019 01:31

есть распоряжение разобраться в невозвратных кредитах в ПСБ , а это уже другие вводные
Календарь
/ /
19.03.2024