Top.Mail.Ru
18+

Житель Камня-на-Оби после мартовского пикета обсудил с губернатором состояние дорог

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 19 апреля провел встречу с активистом из Камня-на-Оби Антоном Новиковым, который месяцем ранее устроил протестную акцию, пытаясь привлечь внимание главы региона к дорожным проблемам города. Об этом сообщается на сайте правительства Алтайского края.

По словам горожанина, он рад, что власти наконец обратили внимание на существенные проблемы Камня-на-Оби в сфере состояния дорожной сети, однако он выразил опасения, что даже если дороги отремонтируют, то возникнет проблема с их содержанием. «Многие жители Камня-на-Оби считают, что городскую службу благоустройства искусственно развалили. Дело в том, что раньше техника была и снег убирала. Но сегодня не осталось ни одной единицы. Для уборки привлекается техника частных предпринимателей, что обходится недешево для бюджета, кроме того, страдает и качество услуг. Это огромный минус для бюджета города, который является дефицитным», - объяснил Антон Новиков. Также он добавил, что в Камне-на-Оби существуют серьезные проблемы с набережной, которые горожане очень просят решить.

Виктор Томенко, в свою очередь, сообщил, что 22 апреля он приедет в Камень-на-Оби с членами правительства, чтобы провести «большой и серьезный разговор». «Все правительство края и руководители краевых органов власти приедут, чтобы изучить ситуацию в городе по своим направлениям деятельности. Главное внимание, конечно, уделим дорогам и улично-дорожной сети. Людей также интересует качество оказания медицинских услуг. Постараемся все охватить - и школу, и больницу, и проблемы заречной части города», - заявил губернатор.

Глава региона пообещал провести большую встречу с жителями города, рабочими коллективами, а также собрать большое совещание по социально-экономическому развитию Каменского района. Он рассказал, что намеревается составить план на ближайшие несколько лет, однако для этого чиновникам сперва необходимо узнать чаяния местных жителей. Как подчеркнул Виктор Томенко, важно, чтобы план был всем виден.

Напомним, что 19 апреля Антон Новиков на дороге одиночным пикетом встретил губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который тогда выезжал с рабочим визитом в соседний Крутихинский район. Активист хотел привлечь внимание Томенко к состоянию дорог в городе. Вероятно, губернатор выступление каменца все же заметил, так как после рабочей поездки посетил Камень-на-Оби где пообщался с исполняющей обязанности главы Каменского района Евгенией Гордиенко и местными активистами. В частности, Виктора Томенко интересовали вопросы состояния дорожной сети и прохождение отопительного сезона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.04.2019 15:47

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго
...Виктор Томенко, в свою очередь, сообщил, что 22 апреля он приедет в Камень-на-Оби с членами правительства, чтобы провести «большой и серьезный разговор». «Все правительство края и руководители краевых органов власти приедут, чтобы изучить ситуацию в городе по своим направлениям деятельности. Главное внимание, конечно, уделим дорогам и улично-дорожной сети. Людей также интересует качество оказания медицинских услуг. Постараемся все охватить - и школу, и больницу, и проблемы заречной части города», - заявил губернатор.. Добавлю заедет и мимоходом в Г Славгород, чтобы оказать помощь главе города вернуть полигон ТБО в бюджет Славгорода.
Напомню, ранее казнокрады Кинцель-Дыбань /смотрит на 2 года вперёд/ -при юридическом сопровождении Сошенко Н В провели экономическую аферу:
- "обязали" МУП Благоустройство передать муниципальный полигон ТБО в фейк-аренду ООО Благоустройство ( И В Диркс, Ярцев и члены правительства А К).
Сегодня региональный оператор
/ принял на работу в "Нефертите - Негатив -88" Дыбань Т А с содержанием более 100 000руб в месяц/
ежемесячно более 200 000руб платит ООО Благоустройство, которые полагаю могли бы пойти в бюджет Славгорода
Вот где бы Томенко проявить свою стратегию развития - вернуть полигон ТБО в лоно бюджета, а названных мной аферистов привлечь к ответственности за вывод активов. Готов также встретиться сТоменко, чтобы обсудить проблемы Славгорода и т.о. оказать помощь администрации в решении проблем, которые она по понятным этическим причинам сама спросить не может. Ну конечно, обсудить вопрос о отзыве Сашко Карлина из СФ и кто и как вернёт в бюджет Славгорода похищенные им в состае ОПГ 79 824 617р, которые кстати были бы для ремонта как дорог, их обслуживания и подготовки к новому отопительному сезону 2019/2020г
Я готово к конструктивному диалогу
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.



Камень

19.04.2019 15:57

Самостоятельно члены правительства не могут работать? Где обещанное ими развитие района и города после объединения? Лица то в большинстве все те же! Наша местная власть тоже ничего не может? Некоторые территории сами развиваются, например мимо Павловска как мимо чего то фантастического проезжаем, дороги, огни, предприятия - край им помогает и голова у руководителя видно хорошо варит.
у нас на Камню

19.04.2019 16:14

Прежде всего активно работать должны мы сами, каменцы. Как там "никто нас не спасет, ни царь, ни герой".

Понятно, что политика и экономика нынче такие, что руки опускаются.

Но, как бы то ни было, свои проблемы надо решать прежде всего самим. И самый первый вопрос --- адекватные районные депутаты и адекватный глава района. С тем найденским активом, который представлен сейчас, Каменскому району счастья точно не видать.
Предыдущему

19.04.2019 17:56

Так ваша любимая Хардиенка тоже найденовский актив, если что
абориген

19.04.2019 17:58

надо губернатору в каждом районе и городе своего представителя от общества назначить и с ним советоваться, ну и узнавать что народ гутарит
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.04.2019 19:23

А может и правда пустить клич о помощи губернатору в муниципалитетах ? В Думе же порешали , что закрепят за каждым регионом в помощь губернаторам из правительства , но те ухари , только деньги и будут сосать из бюджета -в головах то пусто и сидят в тёпленькой зажиревшей Москве не дурно, а мы здесь на месте-наши общественники бесплатно за идею буут помогать .Томенко В.П. вам идея для размышления.Проблемы то одни и те же в каждом городе и районе.Дорулились два чела за 13 лет , а теперь можно и крепко поспать в Москве на совещаниях. Угробить Карлину Алтайский край и получить бляху на лабсердак с 1/3 миллиона в придачу , ну такое возможно только в нашей РАШЕ! Представляю , как смеялся мир передавая этот инцидент.
Ой мама!

20.04.2019 06:34

Боже как почитаешь так подумаешь! А прорыв и энергия развития где? Когда ждать?
гость

20.04.2019 10:13

А без пикетов теперь дороги никак не привлекают внимание ?
мимоидущий

22.04.2019 10:34

Как бы высоко ни летал Орел, а все равно на Камень сядет.

Календарь
/ /
29.03.2024