Календарь
/ /

Андрей Волков

депутат АКЗС

«Я готов к любому сценарию»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Жители Камня-на-Оби рискуют остаться без автобусного сообщения из-за кадрового кризиса в ПАТП

14 и 15 мая жители Камня-на-Оби пожаловались на отсутствие автобусов на городских маршрутах. По их словам, ожидание транспорта на остановках затягивается на очень длительное время, порой люди ждут автобуса более часа. В местном ПАТП «Каменским известиям» данные факты подтвердили и пояснили, что такая проблема сложилась из-за нехватки водителей автобусов. В ближайшее время ситуация может еще более усугубиться.

Со слов местных жителей, уже несколько дней в салонах автобусов, курсирующих по муниципалитету, царит страшная давка, горожане не скупятся в выражениях в адрес Каменского ПАТП, ведь такой ситуации с пассажиро-транспортным предприятием в Камне еще не было. Некоторые иронизируют по поводу возвращения города в «каменный век» и скорого перехода на гужевые повозки.

Ведущий специалист по эксплуатации ОАО «Каменское ПАТП» Александр Винокуров в свою очередь сообщил, что данная ситуация с транспортным сообщением сложилась по причине отсутствия водителей на предприятии. Когда проблема решится никто сказать не может, ведь в ПАТП начался настоящий кадровый голод, желающих сесть за руль автобуса вовсе нет. «Горожанам стоит готовиться к тому, что проблема останется острой в ближайшие дни, завтра на маршруты выйдет всего по одному автобусу. Мы вынуждены были сократить и коммерческие рейсы — пересаживаем оттуда водителей на обычные городские маршруты», - констатировал специалист. Вероятно, в ближайшее время каменцам действительно придется отказаться от общественного транспорта, если власти не попытаются хоть как-то урегулировать данный вопрос.

Добавим, что в феврале текущего года каменские власти ко всему прочему решили последовать примеру краевого центра и значительно подняли цены за проезд. С 18 февраля проезд в автобусах Каменского ПАТП стал стоить дороже — цена билета с 20 рублей выросла до 23 рублей.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 19
Ляпота....

16.05.2019 11:40

Трактористов... комбайнёров... и профи шоферов нет. Скотина вырезана... поля в чертополохе и молодом осиннике...
Из Камня

16.05.2019 11:57

Тут скоро вообще ничего работать не будет. Надо прежде всего с Гордиенко спрашивать чем она занимается, кроме как ленточки на мероприятиях перерезать да Губернатора хлебом-солью встречать
на 11.40

16.05.2019 12:27

затакрымняш. а теперь еще сириявенесуэла и лугандония с рЮсским миром. Поможем даунбасским пенсам!
и где причинно-следственная связь?

16.05.2019 13:28

на 11.40 писал(а):
затакрымняш

чего путать хрен с пальцем? систему подготовки тех же шоферов загубили ещё в 90 - при либералах и Ельцине в их главе
Инсайдер

16.05.2019 13:30

Что спрашивать с Гордиенко, если она не решает абсолютно ничего. Все решать камарилья в виде известного всей администрации триумвирата : Света, Женя, Юра. Сейчас еще и Дениса подключили. Вот они и реально руководят всеми процессами. А Гордиенко там никто и звать ее никак.
инсайдеру от жителей района

16.05.2019 13:36

Что за Света, Женя, Юра? Может быть они всем инсайдерам и известны.

А вот жителям района не понятно, кто это. А каким это образом они захватили власть в районе
Каменский

16.05.2019 14:36

ну Света понятно кто. а женя и юра?
Предыдущему

16.05.2019 14:40

Жена -секретчик, и Юра-завхоз
Тому , которому неизвестно

16.05.2019 14:43

Что бы захватить власть им достаточно взять под опеку ио главы. что они и сделали. Она под их дудку пляшет, а они творят что хотят.
говорят, в Камне-на-Оби жуткая безработца

16.05.2019 15:03

Как так? Или зарплаты в этом ПАТП чисто символические?
Если нет водителей нужной квалификации, значит предприятие должно организовать обучение. Или кому-то выгодно ловить рыбку в мутной воде и скрывать неприглядные делишки под причиной нехватки водителей?
гость

16.05.2019 15:13

Прямо сейчас захожу на сайт государственной службы занятости, ищу Камень-на-Оби. В поисковике забиваю "водитель".
Результаты:
Водитель автомобиля
15 000 р.
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КАМЕНСКИЙ МАСЛОСЫРКОМБИНАТ"
Алтайский край
Кол-во рабочих мест: 3 Дата публикации: 15.05.2019

Полицейский-водитель
25 000 р.
МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "КАМЕНСКИЙ"
Алтайский край
Кол-во рабочих мест: 6 Дата публикации: 06.05.2019

Водитель автомобиля
14 950 р.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СИБМОС"
Алтайский край
Кол-во рабочих мест: 1 Дата публикации: 24.04.2019

Как видим, ПАТП не извещает службу занятости о наличии вакансий.
Почему? Единственная причина - искусственно создают проблемы с транспортом для шантажа населения и властей.
Инсайдеру

16.05.2019 16:24

Как Юра туда затесался? Он же не бухает. Наверное за пивасом бегает?
Каменский

16.05.2019 20:15

предыдущему
то то я думаю почему завхоз и мобилизатор венки несли от администрации на празднике. И с какого перепуга Жена стал вести всякие совещания в администрации. Ловко он на шею Гордиенко залез
кум

16.05.2019 20:32

и где причинно-следственная связь? писал(а):
чего путать хрен с пальцем? систему подготовки тех же шоферов загубили ещё в 90 - при либералах и Ельцине в их главе


Где ты там либералов увидело, зомби совковое? Ельцин - секретарь ЦК КПСС, Черномырдин - персек горкома КПСС, Гайдар - главред журнала "Коммунист", дальше продолжать? Твои же коммуняки и загубили за 100 лет владения захваченной страной все что можно, а сказку про либералов для особо тупых совков придумали. И если ты причинно-следственную связь не можешь в своем мозгу выстроить между опустошением казны на захватнические войны и собственным обнищанием, остается только тебе посочувствовать, убогий.
Каменскому

17.05.2019 06:34

Женя щас второй - третий человек в администрации. Он да Света и есть сегодня главные. Говорю со 100 % уверенностью.
Шурег Ойротский предворный)))

17.05.2019 07:53

кум писал(а):
И если ты причинно-следственную связь не можешь в своем мозгу выстроить между опустошением казны на


Ты и тут своей бистобольской фольгой шуршишь, баран, зачатый, вылупившийся и отъевшийся при Советской власти, а не при тайных горбачёвск0-ельцинских группировках с приложением чубайсов и гайдаров - ставшей сегодня 30-летней олигархической правящей элитой.
Ты же не просто так тут провокационно воняешь своей исключительностью ненавистного потомка белобандита с неуёмной мерзостью и цинизмом в отношении истории советской до военной, военной и после военной экономики, ..за это ты, псинка платная, получаешь, ( новостные фото Ойротии -свидетельство тому) похвальные грамоты, за свои вычурные гнусности на всея и на всех. Ты, Шурик, прикормленный придворный писатель однозначно своим постоянным полит-трансвестизмом вносишь определённую и достойную лепту в либеральный реваншизм .
кум

17.05.2019 10:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Куму" Шуре Тутышкину -фотографу А. Тырышкину

17.05.2019 11:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

17.05.2019 18:37