Top.Mail.Ru
18+

Жители Камня-на-Оби рискуют остаться без автобусного сообщения из-за кадрового кризиса в ПАТП

14 и 15 мая жители Камня-на-Оби пожаловались на отсутствие автобусов на городских маршрутах. По их словам, ожидание транспорта на остановках затягивается на очень длительное время, порой люди ждут автобуса более часа. В местном ПАТП «Каменским известиям» данные факты подтвердили и пояснили, что такая проблема сложилась из-за нехватки водителей автобусов. В ближайшее время ситуация может еще более усугубиться.

Со слов местных жителей, уже несколько дней в салонах автобусов, курсирующих по муниципалитету, царит страшная давка, горожане не скупятся в выражениях в адрес Каменского ПАТП, ведь такой ситуации с пассажиро-транспортным предприятием в Камне еще не было. Некоторые иронизируют по поводу возвращения города в «каменный век» и скорого перехода на гужевые повозки.

Ведущий специалист по эксплуатации ОАО «Каменское ПАТП» Александр Винокуров в свою очередь сообщил, что данная ситуация с транспортным сообщением сложилась по причине отсутствия водителей на предприятии. Когда проблема решится никто сказать не может, ведь в ПАТП начался настоящий кадровый голод, желающих сесть за руль автобуса вовсе нет. «Горожанам стоит готовиться к тому, что проблема останется острой в ближайшие дни, завтра на маршруты выйдет всего по одному автобусу. Мы вынуждены были сократить и коммерческие рейсы — пересаживаем оттуда водителей на обычные городские маршруты», - констатировал специалист. Вероятно, в ближайшее время каменцам действительно придется отказаться от общественного транспорта, если власти не попытаются хоть как-то урегулировать данный вопрос.

Добавим, что в феврале текущего года каменские власти ко всему прочему решили последовать примеру краевого центра и значительно подняли цены за проезд. С 18 февраля проезд в автобусах Каменского ПАТП стал стоить дороже — цена билета с 20 рублей выросла до 23 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Ляпота....

16.05.2019 11:40

Трактористов... комбайнёров... и профи шоферов нет. Скотина вырезана... поля в чертополохе и молодом осиннике...
Из Камня

16.05.2019 11:57

Тут скоро вообще ничего работать не будет. Надо прежде всего с Гордиенко спрашивать чем она занимается, кроме как ленточки на мероприятиях перерезать да Губернатора хлебом-солью встречать
на 11.40

16.05.2019 12:27

затакрымняш. а теперь еще сириявенесуэла и лугандония с рЮсским миром. Поможем даунбасским пенсам!
и где причинно-следственная связь?

16.05.2019 13:28

на 11.40 писал(а):
затакрымняш

чего путать хрен с пальцем? систему подготовки тех же шоферов загубили ещё в 90 - при либералах и Ельцине в их главе
Инсайдер

16.05.2019 13:30

Что спрашивать с Гордиенко, если она не решает абсолютно ничего. Все решать камарилья в виде известного всей администрации триумвирата : Света, Женя, Юра. Сейчас еще и Дениса подключили. Вот они и реально руководят всеми процессами. А Гордиенко там никто и звать ее никак.
инсайдеру от жителей района

16.05.2019 13:36

Что за Света, Женя, Юра? Может быть они всем инсайдерам и известны.

А вот жителям района не понятно, кто это. А каким это образом они захватили власть в районе
Каменский

16.05.2019 14:36

ну Света понятно кто. а женя и юра?
Предыдущему

16.05.2019 14:40

Жена -секретчик, и Юра-завхоз
Тому , которому неизвестно

16.05.2019 14:43

Что бы захватить власть им достаточно взять под опеку ио главы. что они и сделали. Она под их дудку пляшет, а они творят что хотят.
говорят, в Камне-на-Оби жуткая безработца

16.05.2019 15:03

Как так? Или зарплаты в этом ПАТП чисто символические?
Если нет водителей нужной квалификации, значит предприятие должно организовать обучение. Или кому-то выгодно ловить рыбку в мутной воде и скрывать неприглядные делишки под причиной нехватки водителей?
гость

16.05.2019 15:13

Прямо сейчас захожу на сайт государственной службы занятости, ищу Камень-на-Оби. В поисковике забиваю "водитель".
Результаты:
Водитель автомобиля
15 000 р.
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КАМЕНСКИЙ МАСЛОСЫРКОМБИНАТ"
Алтайский край
Кол-во рабочих мест: 3 Дата публикации: 15.05.2019

Полицейский-водитель
25 000 р.
МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "КАМЕНСКИЙ"
Алтайский край
Кол-во рабочих мест: 6 Дата публикации: 06.05.2019

Водитель автомобиля
14 950 р.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СИБМОС"
Алтайский край
Кол-во рабочих мест: 1 Дата публикации: 24.04.2019

Как видим, ПАТП не извещает службу занятости о наличии вакансий.
Почему? Единственная причина - искусственно создают проблемы с транспортом для шантажа населения и властей.
Инсайдеру

16.05.2019 16:24

Как Юра туда затесался? Он же не бухает. Наверное за пивасом бегает?
Каменский

16.05.2019 20:15

предыдущему
то то я думаю почему завхоз и мобилизатор венки несли от администрации на празднике. И с какого перепуга Жена стал вести всякие совещания в администрации. Ловко он на шею Гордиенко залез
кум

16.05.2019 20:32

и где причинно-следственная связь? писал(а):
чего путать хрен с пальцем? систему подготовки тех же шоферов загубили ещё в 90 - при либералах и Ельцине в их главе


Где ты там либералов увидело, зомби совковое? Ельцин - секретарь ЦК КПСС, Черномырдин - персек горкома КПСС, Гайдар - главред журнала "Коммунист", дальше продолжать? Твои же коммуняки и загубили за 100 лет владения захваченной страной все что можно, а сказку про либералов для особо тупых совков придумали. И если ты причинно-следственную связь не можешь в своем мозгу выстроить между опустошением казны на захватнические войны и собственным обнищанием, остается только тебе посочувствовать, убогий.
Каменскому

17.05.2019 06:34

Женя щас второй - третий человек в администрации. Он да Света и есть сегодня главные. Говорю со 100 % уверенностью.
Шурег Ойротский предворный)))

17.05.2019 07:53

кум писал(а):
И если ты причинно-следственную связь не можешь в своем мозгу выстроить между опустошением казны на


Ты и тут своей бистобольской фольгой шуршишь, баран, зачатый, вылупившийся и отъевшийся при Советской власти, а не при тайных горбачёвск0-ельцинских группировках с приложением чубайсов и гайдаров - ставшей сегодня 30-летней олигархической правящей элитой.
Ты же не просто так тут провокационно воняешь своей исключительностью ненавистного потомка белобандита с неуёмной мерзостью и цинизмом в отношении истории советской до военной, военной и после военной экономики, ..за это ты, псинка платная, получаешь, ( новостные фото Ойротии -свидетельство тому) похвальные грамоты, за свои вычурные гнусности на всея и на всех. Ты, Шурик, прикормленный придворный писатель однозначно своим постоянным полит-трансвестизмом вносишь определённую и достойную лепту в либеральный реваншизм .
кум

17.05.2019 10:52:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Куму" Шуре Тутышкину -фотографу А. Тырышкину

17.05.2019 11:55:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

17.05.2019 18:37:55