Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский депутат лично передала Виктору Томенко просьбы горожан о ремонте дорог

Депутат Рубцовского горсовета Надежда Дрюпина обратилась к губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой обратить внимание на состояние дорог в городе. От имени рубцовчан она передала ему письмо с просьбой выделить на эти цели дополнительные средства из краевого бюджета. Ранее местные депутаты уже просили денег и это, судя по всему, принесло плоды.

Надежда Дрюпина встретилась с Виктором Томенко 30 мая, перед началом сессии Алтайского Заксобрания. Прямо в холле Парламентского центра она вручила губернатору папку с обращением и подписями жителей Рубцовска. На своей странице в Facebook депутат приводит краткий текст письма. «Мы, жители Рубцовска, просим вас оказать содействие в выделении дополнительных субсидий из краевого бюджета на ремонт дорог западной части города», - обращаются рубцовчане к губернатору.

Речь идет о городском микрорайоне «Западный», дороги в котором, как утверждается, не ремонтировались более 40 лет. В нынешнем году работы на этой территории также не планируются, хотя город вошел в масштабную программу ремонта. «Поселок два года подряд подвергался затоплению грунтовыми водами, вследствие чего были разрушены десятки домов. Люди устали жить в экстремальных условиях. Данные микрорайоны лишены элементарного комфорта: нет детских площадок, скверов отдыха, негде гулять с детьми — нет тротуаров и асфальтированных дорог. Улица Рабочий тракт, где ходит общественный транспорт пяти маршрутов, находится в аварийном состоянии. По переулку Станционный в весенне-осенний период маршрутки не могут проехать до западных границ города, и весь микрорайон остается без транспорта», - так в письме описана ситуация в этой части Рубцовска.

В связи с этим местные жители просят Виктора Томенко дополнительно выделить еще 70 млн рублей вдобавок к тем, что уже были обещаны городу на дорожные работы в 2019 году. Целевым назначением данной суммы будет ремонт покрытия на указанных улицах.

Стоит отметить, что после того, как федеральные деньги по программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД) проехали мимо Рубцовска из-за «нерасторопности» местных властей, в официальных сообщениях администрация города продолжала настаивать на дополнительном финансировании, но уже из краевого бюджета. Таким образом, чиновники хотели компенсировать свой «пролет» по БКД и получить сумму, близкую к 100 млн рублей. Вдобавок, депутат горсовета Владимир Горбачев даже записал трогательное видео под грустную музыку, в котором попросил губернатора Виктора Томенко о помощи.

Как видно, финансирование в итоге увеличили. Правительство Алтайского края прислушалось к просьбам города, выделив на ремонтные работы в общей сложности более 100 млн рублей, при том, что изначально планировалось направить в Рубцовск только 32,5 млн рублей.

Следует отметить, что краевое правительство в последнее время в целом относится к подобного рода просьбам с пониманием. Например, после одиночной протестной акции жителя Камня-на-Оби Виктор Томенко обратил внимание на проблемы каменских дорог и пообещал решить ситуацию. Кроме того, по пути Рубцовска алтайское правительство решило обустроить дороги и в других малых городах, запустив региональный аналог программы БКД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

30.05.2019 15:34

им же выделили бабла дополнительно
праильно говорят дашь руку по локоть отхапают
Рубцовчанин

30.05.2019 16:22

более ста лямов было же на май,ремонта еще нигде не было,кроме перекрестка Пролетарская-Змеиногорский, правда чем больше дадут,тем больше стырят
диванным рубцовсчанам

30.05.2019 16:45

зорге уже сделали,ленина за рмз заканчивают,вы из дома то выходите иногда....
Дрюпиной респект

30.05.2019 17:07

Фельдмана и его банду на свалку истории
Гостю

30.05.2019 17:27

Вы вообще в курсе, что значит 32 млн для города, где все дороги практтчески в аварийном состоянии. И даже 100 млн? Что за злыдни, грызут друг друга, никогда не поддержат. Все это брехня, что администрация не во время предоставила в край документы. Хватит обгаживать Фельдмана, ну дайте мужику возможность поработать. Кто возьмется за ваш змеиный город. Вам кого не поставь ,всех ядом своим отравите. Или счас волну помоев выльете на ту же Дрюпину, знаем, читали уже.
славгородец

30.05.2019 17:35

Сколько же отвалили Славгороду? ул Урицкого сделали только до гостинницы имени главы г.Славгорода С.В. Горбунова, где он сделал ремонт здания федерального значения и за какие шиши ? Толи ещё будет.
Рубцовчанин

30.05.2019 17:41

Что за ерунду пишет банкфакс. Администрация доказала необходимость выделения дополнительных денег, всегда Рубцовск получал по 35,37 млн руб. Это разве много?! Рубцовчане собрали подписи, им надоело жить без дорог и тратуаров. Еще не было такого, чтобы люди сплотились и собрали две тысячи подписей! Может их услышат краевые власти хотелось бы верить Томенко. А Дрюпина упертая баба. Только вот всю работу, если будет результат припишет себе Кох. Вы читали ее отчет-позорище! Всю работу других фракций приписала себе или другая подлость—будет всавлять палки в колеса
кум

30.05.2019 18:09

Я не депутат, но от имени 500 тысяч жителей Барнаула требую от губернатора выделения на дороги Барнаула еще 500 миллионов! А чем я хуже этой депутатши?
Дай миллион! Дай миллион!(с)
Куму

30.05.2019 19:04

"Депутатша" не для себя старается, а для людей. Избиратели собрали подписи, попросили своего депутата передат губернаьору., что она и сделала.Поехала, нашла способ, как это сделать, сдержала свое слово. Молодец! Кто из кумовьев что то сделал?кум,ты был в Рубцовске? Какие там дороги, точнее их нет. А столица нашего края и так в шоколаде. Да ты и сам это знаешь, просто хочется все обос...ть.
Собаки лают, а караван идет...

30.05.2019 19:19

Рубцовск не вошел в федеральну прлграмму по причине малой численности населения агломерации, надо 200 тысяч человек., а в я в Рубцовске меньше. Банкфакс, что вы пишите недостоверные факты!какая нерасторопность администрации? Спросите у министра по дорожному хозяйству. Не надо все валить в кучу. Я не обеляю администрацию, но врать не надо
для тех,кто из Админв

30.05.2019 19:56

вот сидит пресс служба и в рабочее время шпарит на Бвнкфаксе,оправдывая Фельдмана,вы себя то слышите???
кум

30.05.2019 20:18

Куму писал(а):
"Депутатша" не для себя старается, а для людей.


Да нуууууу????????????????? Ты настолько глупо что веришь в действенность таких челобитных с подписями наместнику царя? Или еще в пубертатном возрасте от сказок Пушкина не отошло? Этот ПИАР ЧИСТОЙ ВОДЫ от какой-то местечковой депутанши кто-то еще принимает всерьез??? Не перестаю поражаться вам-ущербным умом. Продолжайте удивлять, может книгу напишу про вас - тупиковую ветвь эволюции человека - гомо советикус -на старости лет.
Куму

30.05.2019 20:25

Как назвать чедовека, который не во что ге вериь, всех обгаживает,всех оскорбляет? Это просто труп ходячий. Вот это "оно" езе книги будет писать под старость лет. Пиши сейчас, до старости такое дерьмо не доживпет
Вот приедет барин

30.05.2019 20:55

барин и рассудит
кум

30.05.2019 21:14:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот старая ведьма!

30.05.2019 22:39

С Левиным что ли замутила?! Подряды ему ездит выпрашивает на ремонт дорог! Ей же Абдулаева хребет сломает!
Старой ведьме

31.05.2019 07:48

Ты не ведьма, ты пациент дурдома. Материал прочитац-люди собрали подписи и обратились к губернатору. Люди хотят, чтобы в их городе были дороги. И тротуары. Надеются, что власть их услышит. Можно по разному к этому относится, не верить, что это поможет, но писать всякую мерзость -не позорьтесь. Вы жалкие, глупые людишки. Вас надо пожалеть и полечить.
Календарь
/ /
24.04.2024