Top.Mail.Ru
18+

Директор мусорного регоператора нацелился на Бийскую гордуму

В последние дни бийская политэлита обсуждает кандидатуры претендентов на мандат депутата городской Думы, бесславно оставленный одиозным оппозиционером Евгением Корчагиным. По сведениям источников ИА «Банкфакс», на данный момент с высокой долей вероятности можно говорить, что одним из кандидатов в депутаты от «осиротевшего» одномандатного округа № 6 станет директор компании регоператора бийской зоны «Спецобслуживание-Центральное» Алексей Щербатов.

Как утверждают инсайдеры, несмотря на скандальный флер, кандидатура Щербатова не вызывает особых нареканий ни у градоначальника Александра Студеникина, ни у председателя гордумы Бийска Сергея Ларейкина. По всей вероятности, о его официальном выдвижении станет известно в ближайшие дни. Однако рассчитывать на легкую победу Щербатову не стоит: этот одномандатный округ тяжело поддается прогнозированию из-за высокого уровня протестных настроений, чем в свое время и воспользовался Евгений Корчагин. Напомним, что в 2017 году он обошел действующую главу Бийска Лидию Громогласову, что стало одной из сенсаций тех муниципальных выборов.

Кстати, о нынешнем местонахождении Евгения Корчагина по-прежнему мало что известно. После его внезапного исчезновения родственники продолжают хранить полное молчание — на разговор с корреспондентом «Банкфакса» никто из них так и не решился, а телефон самого Корчагина по-прежнему не доступен. При этом с заявлением в полицию о пропаже близкие Корчагина так и не обратились. Между тем источники сообщают, что все это время экс-депутат находится в Бийске и спокойно занимается своими текущими делами. Таким образом заявления о поступивших в его адрес угрозах и последующее «таинственное исчезновение» можно расценить как мистификацию. Инсайдеры полагают, что политическая жизнь наскучила Корчагину из-за невысокой монетизации на фоне пристального внимания надзорных и правоохранительных структур.

Отметим, что Алексей Щербатов и без предвыборной гонки пребывает в непростой ситуации. Он не успевает отбиваться от нападков горожан и властей, которые недовольны работой «Спецобслуживания-Центральное» в Бийске. Жители наукограда регулярно жалуются на то, что улицы и дворы муниципалитета завалены мусором. В связи с этим бийские депутаты даже задумались о том, чтобы дать оценку работе «Спецобслуживание-Центрального» и поставить перед краевым правительством вопрос о его замене. Городская администрация также оказалась солидарна с народными избранниками в их оценках работы компании. Сам Щербатов, выступавший на одной из сессий Бийской гордумы, признал, что у предприятия имеются проблемы. Это и недостаток мусорных контейнеров, и плохая собираемость платы за вывоз мусора (на уровне 50 %), и объем отходов, который увеличился с наступлением тепла. При этом свою работу регоператор оценил, как вполне нормальную, несмотря на обилие жалоб.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Кондрат Маюнов

27.06.2019 11:39

Эй Вы чего там? Совсем в ЕдРе с ума соши? Двигают в депутаты того, кто весь город завалил мусором. Они хотят и далее такого же бардака только уже в думе? Народ не голосуйте за этого жулика. Голосуйте за нас! Рот-фронт товарищи!
vladimirbelov

27.06.2019 11:45:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лида Г.

27.06.2019 12:05

Это мой округ, я пойду!
только

27.06.2019 12:10

мусорщика там и не хватает. ЕДРО пошло в разнос.
Ларейкин поверил в себя)))

27.06.2019 12:15

только писал(а):
мусорщика там и не хватает. ЕДРО пошло в разнос.
странник

27.06.2019 12:20

"В связи с этим бийские депутаты даже задумались о том, чтобы дать оценку работе «Спецобслуживание-Центрального» и поставить перед краевым правительством вопрос о его замене."
Ларейкин постоянно тянет, то Герберта, теперь Щербатова видно решил утопить ЕР. Молодец!!!
странник

27.06.2019 12:27

В сентябре 2017 года, он пытался и шел по №8 округу, как самовыдвиженец в разрез партийной дисциплине, а теперь друг Ларейкина... Куда смотрит Романенко или он в теме? или в доли?
Мда

27.06.2019 12:38

Гробовщики и мусорщики наши всё? Бизнес на тленном
Страннику

27.06.2019 13:24

Для информации - Герберт зять Якубы, а последний друг Ларейкина. Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты.
Гость

27.06.2019 14:16

Все поняли что в ЕР системный кризис.
Конрад_Маюнов

27.06.2019 14:20

Кондрат Маюнов писал(а):
Эй Вы чего там? Совсем в ЕдРе с ума соши? Двигают в депутаты того, кто весь город завалил мусором. Они хотят и далее такого же бардака только уже в думе? Народ не голосуйте за этого жулика. Голосуйте за нас! Рот-фронт товарищи!


Придурок фейковый, с чего ты вообще решил, что мы будем выдвигать кандидата по тому округу?
Вера Г.

28.06.2019 05:39

Лида, не забудь обо мне. Мы с димкой еще много людям должны
Мук

28.06.2019 09:37

Очень бы хотелось поинтересоваться у главредши Крахмалевой как возможна регистрация на ее сайте двух одинаковых ников с одинаковыми аватарками( Кондрат Маюнов). Привечаешь троллей, Викуся? Пытаешься таким образом рейтинг своего желтешного СМИ поднять? Дешовый приемчик. Совсем дешовый. И за что только тебе-бездари Прокопьев зарплату платит...
Конрад_Маюнов

28.06.2019 15:06

Мук писал(а):
Очень бы хотелось поинтересоваться у главредши Крахмалевой как возможна регистрация на ее сайте двух одинаковых ников с одинаковыми аватарками( Кондрат Маюнов).


Всё-таки "Конрад", а не "Кондрат".
Да и не на меня единственного создан фейковый аккаунт.
Но проблема действительно актуальна - поскольку подобная деятельность сильно попахивает клеветой.
Наталья

03.07.2019 09:12

А ничего, что на этого будущего кандидата в краевую прокуратуру подано заявление по п. 5 ст. 159 УК РФ и по ст. 169 УК РФ? Или таким всё с рук сходит?
Календарь
/ /
26.04.2024