Top.Mail.Ru
18+

Решение о переименовании алтайского Дома культуры в честь Федора Смолова будут принимать депутаты

Активисты ЛДПР попросили футболиста профинансировать ремонт в Барнауле
Активисты ЛДПР попросили футболиста профинансировать ремонт в Барнауле

Жители села Костин Лог не смогут сами переименовать местный Дом культуры в честь известного футболиста Федора Смолова, который пожертвовал 400 тысяч рублей на ремонт учреждения. Это решение будут принимать Мамонтовский районный совет депутатов, пояснили ИА «Банкфакс» в комитете по культуре райадминистрации. Тем временем активисты ЛДПР на одиночном пикете обратились к Смолову, чтобы тот профинансировал также ремонт социальных объектов в Барнауле.

В комитете по культуре корреспонденту рассказали, что все ДК в Мамонтовском районе требуют вложений, и Костин Лог - не исключение. В то время как объекты районного уровня получают деньги по краевой адресной инвестиционной программе, сельские сталкиваются с нехваткой финансирования. Поэтому жителям Костиного Лога повезло, что Федор Смолов, принимая участие в интернет-шоу, стал меценатом и прифинансировал ремонт ДК. «У них уже есть оргкомитет, люди уже собирались и готовы своими силами сделать ремонт кровли и крыши. Косметический ремонт у нас проходит ежегодно. А на вот на капитальный в бюджете средств нет. Костиному Логу так повезло», - уточнили в администрации.

Переименовать обновленный Дом культуры в благодарность Смолову у местных жителей сразу не получится. В комитете по культуре пояснили, что подобные вопросы относятся к компетенции районного совета. «Все законодательно оформляется через решение сессии. Кто-то должен выйти с инициативой», - добавил собеседник.

Между тем барнаульские активисты ЛДПР посчитали, что сборная России по футболу в целом могла бы решить проблему бедности в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба реготделения партии, «жириновец» Петр Кайдаш провел одиночный пикет у барнаульской больницы № 3 на улице Бехтерова, 26 с просьбой к футболистам помочь соцучреждениям в Барнауле. На акцию он вышел с плакатами: «Федор Смолов, помоги!» и «Больница им. Федора Смолова». «У нас таких зданий, как тот ДК, полно даже в краевом центре. Тут нашему нищему региону куратора определили – министра труда Максима Топилина. Чтобы он вывел нас из бедности на путь истинный. А давайте вместо него позовем сюда всю сборную по футболу? Может, с их зарплатами у нас дело быстрее на поправку пойдет? Пусть каждый футболист вдохновится поступком Смолова и возьмет под патронаж хотя бы по одному социальному объекту в крае», - приводит реготделение идею Петра Кайдаша.

Напомним, что Федор Смолов перевел 400 тысяч рублей через сервис краудфандинга на ремонт ДК в Костином Логе во время участия в популярном шоу на YouTube. По одному из условий сбора средств, в честь самого «щедрого» благотворителя будет назван Дом культуры.

Фото: реготделение ЛДПР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Директор СССР

18.07.2019 14:25

Фёдор Смолов, с переименованием ты в пролёте! Всё правильно делают наши власти, ибо не...й! Теперь больше ни один меценат ни копейки не перечислит. Молодцы!
Ну все

18.07.2019 15:03

теперь наши футболисты пол страны кормить будут . Ибо в стране работать и зарабатывать негде уже благодаря министру труда . Будем уповать теперь на министра спорта типа Мудко
село

18.07.2019 16:08

Ничего страшного. Депутаты адекватные люди. Конечно вопрос о присвоении имени должен решаться по всем правилам.
Александр

18.07.2019 17:16

Позорник Федя)))) Хоть здесь себя показал)))Это тебе не пенальти мазать)))
Гость

18.07.2019 21:00

А зачем вообще каким-либо объектам чьи-то имена присваивать?!!! В совдепии это делали для того, чтобы увековечить имена "великих" коммуняк и героев соцтруда, в большинстве своём дутых!!! А сейчас зачем?!!! Для привлечения денег от тех, кто ими огребается на фоне массовой нищеты?!!! Разве это выход?!!! Разве это нормально, когда месячные доходы подобных меценатов превышает полугодовой доход какого-либо района в алтайском крае?!!! Ну выбросил он по случаю в сторону этого дома культуры почти полляма деревянных, спасибо ему за это, для него это мелочь по карманам, так может теперь и памятник ему прижизненный поставить?!!! Что за бред?!!!
Ден

19.07.2019 10:39

ЛДПР, жжете! Акция в яблочко попала ваша! Довели страну и край до такого, что уже остается только у каких-то футболистов просить денег на ремонт! Власть вообще ничего делать не хочет! Как так вышло, что футболист в России зарабатывает в месяц сумму, сравнимую с бюджетом алтайского села на год?! А что Топилин сделает? Раньше надо было край спасать. Да и БФ пишет, что никакой конкретики от встречи их нет. Пока раскачаются - сто лет пройдет, мы уже в обломках сидеть будем без медицины и без культуры и без штанов последних. Так что все верно ЛДПР предлагает - хайп хайпом. а нужны какие то серьезные быстрые и прорывные решения от власти. Иначе правда,один выход - сборную просить!
Календарь
/ /
28.03.2024