Top.Mail.Ru
18+

Суд обязал Благовещенскую ЦРБ выплатить компенсации «обделенным» зарплатой зубным техникам

Двум бывшим зубным техникам отделения Благовещенской ЦРБ в поселке Степное Озеро — братьям Сергею и Юрию Иващенко — удалось добиться в суде компенсации за недополученные в течение прошедшего года зарплаты. Как следует из решения районного суда (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), больницу обязали заплатить специалистам в общей сложности более 100 тысяч рублей. Правда, более ранние эпизоды с невыплатами, о которых также говорилось в заявлении, суд не заинтересовали.

Иск к КГБУЗ «Благовещенская ЦРБ» в интересах Иващенко еще в мае текущего года подала районная прокуратура. Основанием послужили результаты проверки, которую надзорное ведомство провело по обращениям братьев. Правоохранители тогда нашли подтверждение нарушениям, ранее выявленным Государственной инспекцией труда, которая установила, что трудовой договор зубного техника Юрия Иващенко был составлен со множественными нарушениями, из-за чего он на протяжении долгого времени получал мизерную зарплату, а иногда и вовсе оставался ни с чем.

Прокуратура выяснила, что свою норму братья вырабатывали полностью, не допуская прогулов. При этом с апреля 2018 года по апрель 2019 года они лишь изредка получали заработную плату, близкую к МРОТ. Например, за апрель 2018 года Юрию Иващенко была начислена зарплата всего 962 рубля, большую часть которой составила компенсация за услуги ЖКХ. В дальнейшем в материалах прокурорской проверки фигурируют более крупные цифры, но все же далекие от минимального размера оплаты труда. Прокурор потребовал от ЦРБ доплатить зуботехникам, учитывая, что при выработке нормы они должны были получать зарплату, рассчитанную как 20 % от суммы заказов плюс повышающие коэффициенты (в соответствии с допсоглашением), либо равную МРОТ с надбавками, если итоговая сумма оказывалась меньше. Сами братья просили также выплатить им компенсацию морального вреда, так как они испытывали стресс и переживали за свое будущее. При этом они уточняли, что не в полном объеме получают зарплату с 2013 года.

Суд, рассмотрев доводы истца, пришел к выводу, что Юрию и Сергею Иващенко ничего не мешало подать заявление раньше, а потому по более ранним эпизодам все исковые сроки были пропущены без уважительной причины. Братьям присудили моральную компенсацию в общем размере 5 тысяч рублей (3 тысячи рублей Юрию и еще 2 тысячи рублей Сергею). Кроме того, Юрий Иващенко по решению суда должен получить от КГБУЗ «Благовещенская ЦРБ» 87 тысяч рублей, которые учреждение задолжало за прошедший год, а его брат — 15,6 тысяч рублей.

Ранее Юрий Иващенко отмечал, что в случае, если суд примет решение в их пользу, это вполне может стать для него основанием для повторного обращения в следственные органы, так как данный факт якобы выявляет нецелевое использование бюджетных средств. Напомним, что ранее СУ СКР по Алтайскому краю отказался возбуждать уголовное дело по обращению Иващенко в отношении главного врача Благовещенской ЦРБ Евгения Гермаша по ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты), так как в его действиях не было найдено признаков состава преступления.

Также следует упомянуть, что братья уже не работают в структуре Благовещенской ЦРБ. Они были вынуждены уйти из учреждения после того, как в их трудовых договорах были найдены многочисленные нарушения законодательства. Специалистам, которые жаловались на мизерную зарплату, в рамках «исправления»документов предложили новые договоры с неприемлемыми и невыполнимыми, по их мнению, условиями. Они отказались подписывать их, тем самым оказавшись уволенными, и подали судебный иск, чтобы восстановиться на работе. Решение было вынесено не в их пользу .

Напомним, что по решению Государственной инспекции труда в Алтайском крае Благовещенскую ЦРБ оштрафовали за многочисленные нарушения в трудовом договоре зубного техника Юрия Иващенко. Юрлицо и главврач больницы признаны виновными в нарушениях трудового законодательства. Больница обязана выплатить 75 тысяч рублей штрафа, а лично главный врач Евгений Гермаш — 15 тысяч рублей. После этого благовещенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю отказался возбуждать уголовное дело в отношении руководства больницы. Однако темой заинтересовалась прокуратура, которая подала иск о взыскании невыплаченной зарплаты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 117
кум(не крахмалёвский отрыганок)

19.08.2019 08:59

С такой едроссовской властью вообще все зубы выложишь на полку!
!!!!!!!!!!!!!!

19.08.2019 09:00

Вот почему на Алтае низкие зарплаты,их попросту воруют главврачи с экономистами и главбухами!!!!! Ребята,подавайте дальше ареляцию!
Глеб Жеглов

19.08.2019 09:03

Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Гость

19.08.2019 09:05

А куда смотрит министр Попов? Насколько известно, к нему тоже были официальные запросы по этим фактам? Или ворон ворону......?
Туда, в дефиле озёрное,

19.08.2019 09:07

всё ворьё ментовское сгуртовалось, крышуют себе подобных, гр-рызут и закрывают неугодных себе, начиная с главного палицая.
Вот дела

19.08.2019 09:09

Как это Следственный Комитет не усмотрел нарушений закона,а Прокуратура Благовещенского района нашла нарушения и подала иски в защиту зубников!??? Как то странно всё это. Прокуратуре Благовещенки -респект и уважение!
Не смешно

19.08.2019 09:12

Да, здравствуй самый гуманный суд в мире, ура, товарищи!
Мнение

19.08.2019 09:13

Следователя Следкома надо хорошо проверить! Может нечист на руку!?
Благовещенцам

19.08.2019 09:19

Походу главврач у всех там деньги тырит,и причём давненько!
А

19.08.2019 09:19

В районке только похвалы разливаются в адрес самих себя, едронутых.... Что на зеркало пенять, раз рожа крива
Заметочка

19.08.2019 09:24

"Не читайте до обеда советских газет... Проф. Преображенский"
Ассоциация зубных техников

19.08.2019 09:24

Молодцы братья! Это яркий пример для подражания всем техникам! Нас много ,пора начать отстаивать наши права сообща.
Не аналист

19.08.2019 09:28

В районах края под давлением подписывали т новые трудовые договора, где урезана зарплата медработникам, безалтернативно, либо по собственному на выход. А министр только делает вид, что все хорошо, он винтик в системе, которая валится, но сопротивляется. Отток специалистов продолжится в сторону европейской части, а Болтовня об улучшении и оптимизации уже не октуальна
Бывшая селянка

19.08.2019 09:30

Я уехала из Благовещенки на север год назад, там полный беспредел в больнице. Лучшие кадры уволились ,в том числе и я ,по причине описанной выше. И из за хамства того главврача,который фактически уничтожил всю медицину района.
Гость

19.08.2019 09:34

Самое главное, что уже в городах стало проблемно получить качественную медпомощь! Что не говоря о районах. И какая там Благовещенка, тьмутараканняя светится в СМИ о достижениях, фигня всё. Барнаул хиреет, а это дыра цветёт, вот и сидите и не пи...те
Минздраву

19.08.2019 09:37

Прокоментируте пожалуста данную ситуацию в Благовещенском районе! Значит в каждой КГБУЗ края может происходить тоже самое? Зачем вы проводите свои проверки ,и где результаты проверок?
Хе-хе

19.08.2019 09:38

Сейчас выплывут защитники солнцеликого, у которых оклады под сотку и будут обелять ворюгу, с кем мухлюют десятку лет.
Подсказка всем

19.08.2019 09:40

Так главный врач поправляет своё ТЯЖЕЛОЕ материальное положение!?
Пенсионер

19.08.2019 09:48

Сдаётся мне, что вот выпускают люди пар, а движухи нет. Потому что коррупция краевого масштаба, многотысячная гвардия медработников все это видит каждый день и понимает, что улучшений ждать не стоит. Хлебосольные выезды-осмотры министра напоминают советские времена, мытье асфальта, накрахмаленные халаты и натянутые улыбки перед СМИ, а на деле профонация.
Иващенко Юрий

19.08.2019 09:49

Суммы невыплат намного больше. Просто иски заявлены из расчета в разницу от Мрот! Но и эта маленькая . но победа! Огромное спасибо Благовещенской межрайонной прокуратуре! Особенно Александру Алексеевичу и Татьяне Алексеевне! Спасибо прокурору , который усмотрел нарушения законодательства, хотя не так давно заступил на должность прокурора в нашем районе. Напомню правовой беспредел продолжался 15 лет.
еще

19.08.2019 10:03

Пусть Гордеев теперь тоже даст комментарий. Из ранешних статей видно, что он был на стороне администрации Благовещенской ЦРБ. и считал .что мизерная зарплата зубников это Нормально!
Всем надзорным органам

19.08.2019 10:09

В отношении главного врача КГБУЗ Благовещенская ЦРБ пора давно провести проверки надлежащим образом, проверить бухгалтерскую отчетность, побеседовать с медицинским персоналом , проверить расчетные листы и фактически получаемые зарплаты, проверить аукционы по закупке лекарственных средств, закупку дорогостоящего оборудования , расходование средств при ремонте помещений, расходования фонда заработной платы ЦРБ.
ого!

19.08.2019 10:19

Хищение(присвоение) бюджетных средств-серьезная статья УК РФ ! Чем аппелировать будет непонятно. Или стрелочника уже подготовили?
Гость

19.08.2019 10:20

Какие проверки? Все проросло связями, коррумпированными. Район под кем?
Сталин

19.08.2019 10:21

В добрые , старые времена давно бы лоб помазали зеленкой и пустили в расход. Но не те времена . не те люди!
Сталину

19.08.2019 10:24

Зеленки хватит на многих, был бы приказ
суд рассматривает нарушения по зарплате за последние 2 года

19.08.2019 10:27

почему зубные техники не подняли этот вопрос раньше?
Иващенко Юрий

19.08.2019 10:35

Этот вопрос поднимался мною много раз. На руках куча отписок из разных ведомств: минздрав. Следком ....
Иващенко Юрий

19.08.2019 10:39

Прокуроры тоже разные в районе были. Сейчас ситуация меняется . Новый прокурор, законодательство более четко трактует права и свободы работников. Времена меняются. Славгородская инспекция по Труду тоже реагирует незамедлительно на заявления.
Петр 1

19.08.2019 10:49

В мое время казнокрадам руки рубили, а сейчас заслуженного врача присваивают! Какай позор для всей Великой России!
Минздраву

19.08.2019 11:12

Росторгните с этим горе-главврачем контракт или сошлите в отдаленный захудалый район Алтайского края! Все его отчеты и цифры полная фикция! Он своими действиями дескридетировал здравоохранение Алтайского края! Доруководился уже, дальше некуда? Или вам нужны уголовные дела, тогда прозреете?
Местный

19.08.2019 11:30

Такой бардак происходит не только в Благовещенке ,в близлежащих ЦРБ разбежались врачи , в поликлинике обращаться не к кому.Все это из за неграмотного руководства главного врача , проверяющие и контролирующие были,все с рук сходит.Куда Минздрав смотрит ? Больница в упадке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УК РФ

19.08.2019 11:34

ст. 159 Мошейничество. Как раз подходит под категорию таких руководителей. А сколько их среди нас? Плюс экономки и главбухши, пилющие фонды заработной платы!
Благовещенка

19.08.2019 11:37

У нас часть бухгалтеров была уже осуждена на условные сроки за хищения бюджетных средств. Некоторые еще и сейчас тянут лямку в бухгалтерии. Видимо , кого то это устраивает.
небольшой совет

19.08.2019 11:44

Надо бы эту статью на более крупные информагенства выставить, пусть страна узнает своих героев! Пусть почитают всю правду об Алтайском крае. а то президенту лгут и глазом не моргают! Дожились!
сельский врач

19.08.2019 11:52

Герман - это позор для медицины края! И место его на нарах. И Попов похоже из этой же компашка, презрение ему.
Пенсионеру

19.08.2019 11:56

Выпущенный пар ,тоже может обжечь прилично. В русской бане не бывали?
главврачу Благовещенки

19.08.2019 12:01

Уходи ,пока не поздно. И забери с собой подругу- экономистку! Она много чего интересного рассказала уже. Что будет дальше?
Ё- мобайл

19.08.2019 12:07

Оптимизация здравоохранения это феодализация : феодал наместный и рабский копеечный труд сотрудников, Алтай рулит, пилотный проект какого-то креатина, а люди при чем?
соседи

19.08.2019 12:11

У нас тож такой варюга сидит и рулит . недалеко от благовещенки ушли.
незванный гость

19.08.2019 12:32

Вопрос главному из Благовещенки, Г.Е.И. Почему нам,медицинским работникам, к Дню медицинского работника, в честь праздника выплатили премию в размере 1000рублей, а себе премию сделал в размере должностного оклада? Экономист из бухгалтерии всей Благовещенке рассказала , будучи навеселе? Люди хотят знать правду!
1

19.08.2019 12:54

Навеселе можно в "Шоколаде" сосаться прилюдно, алкоголь литрами халкать, а больничка подождёт с холопами, с их проблемами. И щипать с зарплат себе в карман деньжат, рот же никто не раскроет, группа поддержки всегда на готове закрыть любому
Иващенко Юрий

19.08.2019 13:12

Подсказка для всех медработников Алтайского края! Приказ Министерства Здравоохранения Алтайского края от 29декабря 2017 года № 587. Там указаны конкретные зарплаты медработников всех категорий. Причем по каждой КГБУЗ. Как по сельским , так и по городским. Пример: Благовещенская ЦРБ врачи 49240руб, средний персонал 19100руб,прочие 17700руб!!! КГБУЗ Стомполиклиника№ 1,Барнаул. Врачи 41690 руб, средний персонал 25260руб! И так по каждой КГБУЗ! Зайдите в интернет и посмотрите сами!
Иващенко Юрий

19.08.2019 13:18

Теперь подсказка всем зубным техникам работающим в КГБУЗ Алтайского края! Простановление Правительства Алтайского края от 23.10.2017года № 375, Приказ Министерства здравоохранения Алтайского края от 14.12.2018года №386 сказано минимальний оклад зубного техника составляет 7118 руб, плюс все полагающиеся надбавки. Стажевые, категория и т.д. С нового года со всеми медработниками заключили допсоглашения , зубных техников опять кинули, хотя закон гарантирует повременную оплату труда. Зайдите и почитайте эти приказы. Можете обратиться в прокуратуру или Инспекцию по труду по месту жительства. Всем удачи, коллеги!!!!
Иващенко Юрий

19.08.2019 13:24

Согласно Указа Президента (Дорожная карта) ,зарплаты должны быть больше вышеперечисленных приказов больше почти в два раза. Дорожную карту можно также посмотреть в интернете. Указ Президента РФ от 07.05.2012г. № 597 ( Дорожная карта) Читайте,думайте,сравнивайте сколько платят вам на самом деле. Все в ваших руках.
Гость

19.08.2019 13:30

Видимо беспорядок в крае продолжается, раз медиана зарплат бюджетников падает, а ложь и воровство на пике графика, со сменой прокурорского губера ничего не поменялось, видно дно ещё не пробито, ниже некуда....
Удивительно

19.08.2019 13:33

Одни гарантированно минималку не платят, вторые рапортуют в первопрестольную об успехах(на бумаге), а народ одурел от жира и драпает в другие регионы от маны небесной, нонсенс
Иващенко Юрий

19.08.2019 13:38

Пологаю у всех есть штатное расписание, все штатные единицы финансируются бюджетом Алтайского края. Никакого хозрасчета. Все пережитки прошлого. Законодательство давно изменилось. Еще один Приказ Минзрава России от20.12. 2012года № 1183н Номенклатура должностеймедицинских работников. Пункт 1.4. Должности специалистов со средним медицинским образованием : зубной техник,гигиенист смоматологический и т.д. Все перечисленные Приказы действующие. Прочитайте их внимательно в интернете.
Максим

19.08.2019 15:07

Граждане, соотечественники!
Нужно порадоваться за Юрия и выразить ему уважение за упорный труд!
Кто-то хотя бы представляет сколько сил и времени потрачено на отстаивание своих законных прав? Сколько бумаг подготовлено и перечитано документов?
Представили? А теперь нужно поднять себя с дивана и поступить аналогичным образом, пойти и отстаивать свои права, четко, грамотно, с упорством добиваться положенных вам денег. Ведь все сотни медиков а Благовещенке я практически уверен в этом, смотрят на ситуацию как на что-то их не касающееся. И в этом их ошибка, нет, это касается всех, абсолютно ВСЕХ. От санитарки до врача. Один оборзевший "Вася" по фамилии Гермаш, прикрытый всякими Гинцами, Алексеевыми А.М и прочим кодлом плюёт вам в лицо и ни в грош не ставит людской труд. Общается с людьми как быдло из подворотни. Тулит низкую зарплату в обход всех законов и собственных отчётов в край. А вы сами же сидите, смотрите на этот беспредел и сами же его поощряете. Задумайтесь! Вы свою жизнь тратите на работе, каждый час за сущие копейки. Просто посчитайте, сколько стоит 1 час вашей собственной жизни на работе. А потом спросите себя, стоит ли ЧАС своей жизни оценивать в эту сумму. Боюсь, что ни у кого час работы не будет стоить даже 500 рублей. А Гермаш на секундочку 120 тыс только задекларированных официально получает (на 2015 год, сегодня и того больше), при 20 рабочих днях Гермаш 6 тыс только в день получает. Сомневаюсь, что многие рядовые работники больницы хотя бы представляют такую сумму. Не то что уж получают.

И это только если учитывать учтенные суммы. А все отмывания по ремонту больницы, тройная переплата по тендеру на ремонт флюрографа и прочее прочее. Куча информации на поверхности.

Нужно бороться за себя и свои права. Ура патриотизм никогда воров не приструнит. Радоваться за Юрия и Сергея безусловно надо, но чтобы ситуацию повернуть в пользу людей, нужно бороться за себя и свои права. Каждому. И не сидеть и выжидать, что кто-то всё решит за вас.
Максим, p.s.

19.08.2019 15:19

Единственное замечание к автору статьи. Мне показалось или слово "обделённым" звучит больше как сарказм? Лично я не согласен с заголовком. Как мне кажется текст статьи строгий и по делу, а заголовок пахнет иронией.
Ура

19.08.2019 15:44

Да, простим сарказм Бф, но он один дал свою площадку, ресурс для освещение вопроса оплаты труда медработников, остальные отказались, так что Бф респект!
Так и есть

19.08.2019 16:08

Действительно ,данное информационное агентство постоянно освещает проблемы бюджетников: учитилей, медицинских работников, работников библиотек и культуры. Спасибо,вам ребята, за ваш нелегкий,но очень нужный труд!!!!
Медик

19.08.2019 17:46

За многие года издевательства над людьми пора бы уже и ответить по закону и перед сотрудниками больницы за хищения и унижения. Ребята молодцы!!!! Удачи вам в дальнейшей борьбе.
"Уважаемому человеку района"

19.08.2019 18:20

Не стыдно Вам? Мы
Продолжение

19.08.2019 18:22

Мы голосовали за Вас,агитировали соседей перед выборами. А что получилось в итоге! Какой стыд нам. И Вам.
жители Степного Озера

19.08.2019 19:53

Инициативная группа пенсионеров написала обращение к министру Попову против развала здравоохранения в поселке Степное Озеро, против закрытия зубопротезного кабинета, против закрытия морга. Под данным обращением уже подписались 423 человека,пенсионного возраста. Данное обращение будет доставлено лично в руки министру представителем инициативной группы. Люди обратились к главе района с данной проблемой. Но было сказано: Деньги есть? Езжайте в Барнаул! Поэтому люди решили напрямую обратиться к краевым чиновникам.
главе района

19.08.2019 19:57

Если сам лечишь свои почки в городе.это не значит,что все должны туда ездить за свои деньги . Тем более чиновники используют служебный транспорт и в личных целях,что часто это просматривается.
КПРФ

19.08.2019 19:59

Люди! Никогда не голосуйте за единую россию. Вот вам яркие примеры отношения единоросов к пожилому поколению.
народ

19.08.2019 20:15

А за них никто и не голосовал. они все назначенные сверху. физруки да херурги.
гость

19.08.2019 20:27

Не пора ли некоторым уже оформиться на пенсию? Заниматься домашними делами - разводить курей,кроликов, полоть грядки у дома. Раз вам так простые люди так ненавистны.
Мимоходом от земляка

19.08.2019 22:12

Гермаш трус и слабак. Как не стыдно жить в родном селе и гадить своим же землякам. Не захлебнись от жадности своим же дерьмом. Тебе конечно плевать на все эти высказывания.Ты думаешь добро делаешь? А тут быдло всем недовольно. Тебя просто не научили уважать людей. Это твой огромный минус.
НИКОГДА НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПРЕДАТЕЛЕЙ.

19.08.2019 22:14


Люди! Никогда не голосуйте за КПРФ.
вопрос поднимается в суде

20.08.2019 09:35

Иващенко Юрий писал(а):
Этот вопрос поднимался мною много раз. На руках куча отписок из разных ведомств: минздрав. Следком ....


а не борьбой с чиновниками
а за кого голосовать

20.08.2019 09:37

НИКОГДА НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПРЕДАТЕЛЕЙ. писал(а):
Люди! Никогда не голосуйте за КПРФ.


за ЕР что-ли?
гость

20.08.2019 10:01

Ассоциация зубных техников писал(а):
Молодцы братья! Это яркий пример для подражания всем техникам! Нас много ,пора начать отстаивать наши права сообща.


Вот потому и СК не усмотрел нарушений. Чтобы другие не стали требовать своего сворованного главврачами. А теперь понесётся. А воруют-то все от главврачей до кремля.
гость

20.08.2019 10:04

Минздраву писал(а):
Росторгните с этим горе-главврачем контракт или сошлите в отдаленный захудалый район Алтайского края


Ага, щаззз. Эта ворюга нам не нужна. В тюрьме его место.
Жителям Ст. Озера

20.08.2019 10:09

Куда обращаться по поводу петиции , Благовещенка тоже подпишется
гость

20.08.2019 10:11

главе района писал(а):
свои почки в городе.это не значит,что все должны туда ездить за свои деньги . Тем более чиновники используют служебный транспорт и в личных целях,что часто это просматриваетс


Так их ещё и в ДЦ бесплатно обслуживают. По договорам изб бюджета оплачивается, вот тявкает тварина.
.

20.08.2019 10:49

Пусть Гамаюнов В. бывший ФСБ шник и Гинц А. глава Благов. района будут ПРОКЛЯТЫ! За тиранию и уничтожение людей. Будьте ПРОКЛЯТЫ нелюди и весь ваш дьявольский род!
Благовещенке от Ст. Озеро

20.08.2019 11:21

Мы пенсионеры, сами соорганизовались написали министру письмо, собрали подписи и направили человека с письмом в Барнаул, к Попову. Имея льготы от государства, нас лишили её поуличать по месту жительства, в районе. В районе около 5тыс.льготников,а нас црб отсылает в город, в краевую, а нам это надо? Кататься в край? Гермаш как главврач, как районный депутат никудышний, все развалили. Пенсионеров любой обидет. Чтоб твоей матери было
1

20.08.2019 11:25

Сами гнелье продвинули, теперь задыхайтесь, нюхая смрадь замшелой, воровитой верхушки. Все в ваших руках
Пенсионерам Благовещенки

20.08.2019 11:33

Уважаемые,пенсионеры райцентра! У вас есть Совет ветеранов в поселка. Собиритесь и обсудите все вопросы. Напишите обращение. Заказным письмом отправьте министру здравоохранения Попову.
Гость

20.08.2019 11:36

Только возврат к системе выбора глав и мэров всем населением, координально поменяет ситуацию и жизнь людей. Людоедское правление в крае должно закончится
....

20.08.2019 11:43

Только, рак, инсульт или еще какая дрянь решит проблему с гнильем, пусть сгниют
Гость

20.08.2019 11:51

. писал(а):
Пусть Гамаюнов В. бывший ФСБ шник и Гинц А. глава Благов. района будут ПРОКЛЯТЫ! За тиранию и уничтожение людей. Будьте ПРОКЛЯТЫ нелюди и весь ваш дьявольский род!

Мы сами виноваты в происходящем! Тем, что не ходим на выборы.... тем, что голосуем руководствуясь не разумом а шкурными интересами.... тем, что не отстаиваем свои права.... тем, что не требуем исполнения закона.... тем, что покорно исполняем дурацкие законы и др. Нашим равнодушием и терпением, с успехом пользуются всевозможные проходимцы, создающие вот такие условия жизни!
На выборы местных депутатов 10.09.2017г., пришло всего лишь 35.67% избирателей..... всего 8.0 тыс. человек из 22.0 тыс. И эта треть (ВСЕГО ТРЕТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!) выбрали 19 депутатов, которые снова утвердили прежнего главу и прежнюю жизнь!!!!
Где остальные 14.0 тысяч избирателей.... почему он не пришли на участки и не проголосовали против такого положения дел в районе?
Пора уже понять, что кроме нас самих, никто не исправит ситуацию в стране, районе и ЦРБ в частности.... Только гражданская активность, неравнодушие и ответственность способны повлиять на наше будущее и будущее наших детей!
Колдунья

20.08.2019 12:30

простой способ порчи, позволяющий наказать врага. Следует дождаться пока обидчик пройдёт, или проедет на машине, а затем шептать ему в спину несколько колдовских строк:

Проклятие вслед

Иди, стрела, с болью, слезами

Нехожеными тропами. Через его кровь, не в глаз, не в бровь,

А иди прямо в сердце. Бей его, коли его, щипи его, дери его,

Накажи его, изведи его, обидчика моего (имя).

Ключ, замок, язык. Аминь!

Слова необходимо растягивать, на манер змеиного шипения. Можно заменять слова «его» на «её», «обидчика» на «обидчицу».
Зло вернётся тому кто его породил.
гость

20.08.2019 13:44

Гость писал(а):
Мы сами виноваты в происходящем! Тем, что не ходим на выборы..


Давайте не перекладывать с больной головы. Даже те, кто ошибся, выбрав мразей, никак не хотели жить хуже. Кандидаты в большинстве обещают работать для избирателей, помогать решать людские проблемы, стараться для края. Но, схватившись за зарплату, которую ни один из них не отрабатывает как надо, депутаты как по команде, теряют человеческое лицо, становятся жадными до чужого, вылезает откуда-то какая-то эмоциональная тупость, равнодушие. Чем их кормят в столовых за копейки, что они курят? Тут явно что-то не так. Может, их по мордам бить надо, чтобы мозги из трусов назад в голову встряхивались? Есть желающие помочь в этом деле.
гостю о выборах

20.08.2019 14:18

Не гребите всех под одно. На выборах при любом количестве избирателей был бы один итог и все это понимают. Выборы это не выход из ситуации. Выход - это то, что делают братья Иващенко. Если хотите быть в роли жертвы сидите и вините себя, не хотите - идите и предпринимайте что то, что изменило бы эту ситуацию, чтоы выгнать д*мо из района.
Правда

20.08.2019 14:31

Какое создание может нести физрук с отбитым и пропитым серым веществом, под названием мозг? Только полицейская функция, орать и кидаться, словно цепной пёс, отрабатывая пайку. Суя свой нос во все сферы жизни района, потыкая каждого, как он пашет для всех нас и не забывая себя, конечно, незаменимого.
Гость

20.08.2019 15:11

Сам единолично правит районом, глав поселений будто и нет, ни в сёлах, ни в райцентре. В Степном Озере за год три главы сменилось администрации, снова не угодили?
Гость - гостю

20.08.2019 15:21

гость писал(а):
Давайте не перекладывать с больной головы. Даже те, кто ошибся, выбрав мразей, никак не хотели жить хуже. Кандидаты в большинстве обещают работать для избирателей, помогать решать людские проблемы, стараться для края. Но, схватившись за зарплату, которую ни один из них не отрабатывает как надо, депутаты как по команде, теряют человеческое лицо, становятся жадными до чужого, вылезает откуда-то какая-то эмоциональная тупость, равнодушие. Чем их кормят в столовых за копейки, что они курят? Тут явно что-то не так. Может, их по мордам бить надо, чтобы мозги из трусов назад в голову встряхивались? Есть желающие помочь в этом деле.

Вот список депутатов:
1. Григорьева Надежда Семеновна
2. Воробьев Юрий Алексеевич
3. Багринцев Андрей Алексеевич
4. Горюнов Дмитрий Николаевич
5. Гандзя Александр Иванович
6. Кононенко Галина Ивановна
7. Комбарова Наталья Прокофьевна
8. Реймер Ольга Ивановна
9. Гермаш Евгений Иванович
10. Залевский Геннадий Васильевич
11. Жумигина Антонина Ивановна
12. Яновский Игорь Алексеевич
13. Прокопова Наталья Сергеевна
14. Антропов Павел Григорьевич
15. Эйхман Анатолий Владимирович
16.Сушков Алексей Иванович
17. Лысенко Наталья Ивановна
18. Красницкая Галина Александровна
19. Харлан Александр Иванович
Вы все их прекрасно знаете... все они являются вашими коллегами, соседями, знакомыми. Прекрасно знаете и их морально-деловые качества. Зачем же тогда избираете их, если они недостойные люди... почему не пришли остальные избиратели и не проголосовали против того же Гермаша? Почему не собрались улицей и не выдвинули достойного, честного и справедливого человека? Их что, нет в вашем окружении или среди Благовещенцев? Всё ждете что Кузнечиха вам разрулит ситуацию или молитвами... на справедливого барина надеетесь, который приедет и рассудит?
Равнодушие наше - вот в чем беда! Классик давно сказал: "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!"

Гостю

20.08.2019 15:33

Одни и те же не сменяемые, из них Гермаш, достойнейший из достойных. И кто же их выбирал? Их назначили Гинц и Гамаюнов, главный спонсор профанации Благовешенского района под официальным названием «выборы». Рыба гниет с головы.
Гость

20.08.2019 15:52

гостю о выборах писал(а):
Не гребите всех под одно. На выборах при любом количестве избирателей был бы один итог и все это понимают. Выборы это не выход из ситуации.

Неправда! Вы имеете полное право, в установленном порядке наблюдать и контролировать ход избирательной процедуры, работу избирательной комиссии, знакомиться с документацией и результатами выборов! Это право прописано и закреплено в законодательстве РФ. Любое нарушение, вы можете обнаружить и обжаловать!
И не оправдывайте свое равнодушие и беспринципность словами: "там без нас уже решили", "мы ни на что повлиять не можем"! Именно такая психология и на руку проходимцам, именно в этом они и стараются убедить народ, что бы те не приходили на выборы и не сломали устоявшийся порядок.
Это одно из действий по контролю за властью и изменению ситуации!
Второе:
Почему вы смиренно принимаете несправедливое отношение чиновника или работодателя к себе... почему не обращаетесь в суды, прокуратуру если нарушаются ваши права и законы?
Понимаю... страшно... могут выгнать вовсе! Но почему тогда не объединиться и не призвать негодяя к ответственности, коллективно? Что этому мешает? Сколько можно прятаться за спины таких Иващенко, Кузнецовых и др.? Всех, ведь не выгонят и не уволят?
Почему не поддерживаете и не объединяетесь вокруг неравнодушных людей... почему занимаете хатаскрайническую позицию? Почему не спрашиваете с соседа-депутата, почему он проголосовал за тот или иной закон, ущемляющий ваши права и ухудшающий качество жизни? Почему в конце концов не отзываете его из депутатов?
Почему не ходите на митинги, даже разрешенные? На митинг против пенсионной реформы, пришло не более 100 человек, а ведь это коснется каждого.
Почему не протестуете против "мусорной реформы", не жалуетесь в прокуратуру?
Ведь это наш поселок, наша страна, наше будущее!!!
Что мы оставляем своим детям и потомкам?
Гостю

20.08.2019 16:01

Скажите, а с кем нужно объединяться? Вы вот почему не объединитесь с Иващенко и не поможете выгнать гермаша с главврачей? У вас свои интересы, как возможного пациента. Покажите пример и вас поддержат. Напишите жалобу на депутатов, главу и вас поддержат. Ждём.
Гость - гостю

20.08.2019 16:01

Гостю писал(а):
Одни и те же не сменяемые, из них Гермаш, достойнейший из достойных. И кто же их выбирал? Их назначили Гинц и Гамаю

Их выбрали Благовещенцы, те 35%, которые пришли на выборы! К примеру за Гермаша Е.И. проголосовало 395 человек из 495, пришедших на избирательные участки.
А 900 человек, в т.ч. и вы - не пошли на выборы...... а теперь ищите крайних в своих бедах!
для Гость-Гостю

20.08.2019 16:10

За кого голосовать то? Кто был в противовес этим холуям?
Гость

20.08.2019 16:16

Гостю писал(а):
Скажите, а с кем нужно объединяться? Вы вот почему не объединитесь с Иващенко и не поможете выгнать гермаша с главврачей? У вас свои интересы, как возможного пациента. Покажите пример и вас поддержат. Напишите жалобу на депутатов, главу и вас поддержат. Ждём.

Это демагогия! Точно такое предложение, можно адресовать вам!
Вот вам типичный пример российского обывателя! Мол, вы начните а мы подождем и посмотрим что из этого будет получаться... а пока моя хата с краю!
Вы даже свою собственную позицию, боитесь озвучить.... так и пишите "вас поддержат"
Касаемо конкретно меня - я не житель района, хотя родился и вырос здесь... и абсолютно нет желания ехать к вам и объединять вас, "ждунов"
Продолжайте ждать!
Другим неравнодушным - хотя бы поддержите Иващенко, объединитесь с ним и подайте коллективную жалобу по поводу нарушений ваших прав в ЦРБ.
Гостю

20.08.2019 16:22

«Я не житель района»
А что ты тут делаешь тогда, че толку языком чесать, если твоя хата с краю, демагог?
Гость

20.08.2019 16:31

для Гость-Гостю писал(а):
За кого голосовать то? Кто был в противовес этим холуям?

Сами выдвигайте достойных... их полно в районе, честных и принципиальных! Предлагайте и просите их оправдать ваше доверие, агитируйте за них, проводите работу с людьми! Если каждый неравнодушный, хотя бы в своей семье или среди друзей, обсудит и поддержит достойных людей, результат в районе будет совершенно иной.
А ведь так можно и на ситуацию в регионе и стране влиять!
?

20.08.2019 16:33

слишком хорошая для не жителя района осведомленность о событиях села в цифрах. Может провокатор?
Гость

20.08.2019 16:47

? писал(а):
слишком хорошая для не жителя района осведомленность о событиях села в цифрах. Может провокатор?

)))))))))))) Ржу в голосину!
Вся инфа по ситуации в районе есть в свободном доступе... хотя бы из ваших уст на этом сайте!))))))))
Касаемо результатов выборов.... вы можете зайти на сайт "Избирательно комиссии Алтайского края" и ознакомиться с результатами любой избирательной кампании, в любом районе края, на любом участке!
Ну насмешили..... "провокатор"!))))))))))))
Упсссссс

20.08.2019 16:57

Лёшка ярлыки вешает, сидя в мягком кресле. "Провокатор" ты наш рогатый
Для ?

20.08.2019 17:06

слишком хорошая для не жителя района осведомленность о событиях села в цифрах. Может провокатор?
Так и есть провокатор. А мож шпион американовский, наймит госдепа или на израильскую разведку работает? Надо крепче сплотится вокруг власти и защитить её
Иващенко Юрий

20.08.2019 17:31

К политике никакого отношения не имею, и иметь не хочу! У меня с бывшим работодателем чисто трудовые споры! Для меня хоть красные,хоть белые - все одинаковые!!!
Гость2 - Иващенко

20.08.2019 17:43

Причём тут политика, это общие проблемы. Если вас они не касаются, зачем вы пиаритесь? Нам ваша возня тоже как то без надобности.
Иващенко Юрий

20.08.2019 17:46

Попрошу здесь некоторых личностей, меня и моего брата Сергея ,в политическое дерьмо не вмешивать!
Иващенко Юрий

20.08.2019 17:50

Если без надобности,так и не читайте. Напишите свою статью о проблемах района,кто Вам мешает. А свои проблемы как то сам решу. И ещё! Под вымышленным ником проще всего дерзить и свернословить.
Гость2 - Иващенко

20.08.2019 18:12

Вам виднее ,что проще
Всем

20.08.2019 18:17

В любом случае отношение людей к местным беспорядкам не поменяется, а к Иващенко поменялось однозначно.
Юре

20.08.2019 18:27

Ха, Да как раз тебя то ни кто и не читает
!!!

20.08.2019 18:34

Иващенко воду мутит а вы дурни ведётесь. Бесполезняк все это.
???

20.08.2019 18:56

Скоро посмотрим бесполезняк. Чего тогда торчишь здесь шнырь?
Медик

20.08.2019 23:13

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 октября подготовить мероприятия по модернизации первичного звена здравоохранения и определиться с необходимыми источниками финансирования.

Кроме того, Путин на совещании по вопросам здравоохранения поручил организовать подготовку региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения в регионах, чтобы они были защищены не позднее 1 июля 2020 года.

"Нужно проработать и предложить источники финансовой поддержки предлагаемых мероприятий с федерального уровня. Прошу вас к этой работе приступить незамедлительно", - сказал Путин.

Глава государства назвал основные проблемы в первичном звене российского здравоохранения. Это износ основных фондов поликлиник, центральных районных больниц, износ или отсутствие медицинского оборудования, автотранспорта в районных больницах, включая ФАПы и врачебные амбулатории, низкая обеспеченность первичного звена медицинскими работниками, специалистами прежде всего, и НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПЛАТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.

истинная причина-

21.08.2019 09:49

Так и есть писал(а):
Действительно ,данное информационное агентство постоянно освещает проблемы бюджетников: учитилей, медицинских работников, работников библиотек и культуры. Спасибо,вам ребята, за ваш нелегкий,но очень нужный труд!!!!


власть тоже нуждается в информации, как реагируют люди на тот, или иной процесс. Она настолько оторвалась от народа, что зачастую не понимает зачем народ бунтует и чем он недоволен. Вот зачем БФ.
Медику

21.08.2019 20:53

Развалили медицину, а теперь кидаются восстанавливать. Вопрос с чем это связано? Ответ- с отмыванием денег. Вот из-за распила бюджета и всю Россию поставили на колени...
Кузнецова Т.А.

21.08.2019 22:23:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кузьке

21.08.2019 23:55

Извращенка. То нагну,по пиз....ть.
Скажите тётя

21.08.2019 23:57

Вас уже выпустили из психушки?
Палата №6

22.08.2019 11:22

Министр здравоохранения края Попов на днях уже совершил визит в наш район. И что?!!! Я думаю надеяться на оргвыводы в отношении нынешней администрации Благовещенской ЦРБ не приходится. Статья и фотография в "Родной стороне" тому доказательство. Только презрение, нерукопожатность, достойное общение если уж необходимо общаться, а самое главное защита своих прав без компромиссов во всех взаимоотношениях с этой мразью и прихлебателей может быть действенной. Власть на местах, в регионах, федерации - ГНИЛЬ - как всякая ВЛАСТЬ априори. Ты и только ты можешь сам себя защитить если не поступишься своей моралью и правдой.
Кузнецова Т.А.

22.08.2019 13:41

Банкфаксу
Я напечатала цитату известного артиста из интервью Д. Гордону . ПОЧЕМУ ЕЕ УДАЛИЛИ ???

ГНИЛИ
А что вас так волнует мое психическое состояние ??? О себе позаботьтесь ...
Гость

22.08.2019 13:58

Чему удивляться? Усатую физиономию на передний план, обнимашки с дутатами всех уровней и ложь в текстах.... "благодаря районной власти мощная медицинская база". Тебя даже некому вскрывать будет, повезут в Славгород. И дружок синий стоит рядом, массовка для картинки. Одна "правозащитница" тексты писала в районке, теперь следующая филонирует.... Гниль с душком
Гостю

22.08.2019 14:09

Её тоже ждёт , что и предыдущую, подлость не остаётся безнаказанной.
Подождите

22.08.2019 15:57

не много осталась, скоро их ждёт полный пи конец и усатых и лысых и картавых, особенно усатых
Главред

23.08.2019 11:39

Кузнецова Т.А. писал(а):
Банкфаксу
Я напечатала цитату известного артиста из интервью Д. Гордону . ПОЧЕМУ ЕЕ УДАЛИЛИ ???

Потому что там был мат, хоть и с точками! Видите ли, для Роскомнадзора нет разницы, есть точки или нет. И статус матерящегося тоже не имеет значения. У меня, как у главного редактора СМИ, нет желания отвечать за нецендурную брать, даже если она произнесена устами "известного артиста".
Кузнецова Т.А.

23.08.2019 13:55

Банкфакс
А как на счет стихов С.Шнурова и песен с ненормативной лексикой группы " Ленинград" ???
Медик

24.08.2019 21:48

Вот так надо разговаривать с чиновниками:
https://www.youtube.com/watch?v=cUiLREb1Gmo
Главред

26.08.2019 10:10

Кузнецова Т.А. писал(а):
А как на счет стихов С.Шнурова и песен с ненормативной лексикой группы " Ленинград" ???

где?
Календарь
/ /