Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского Заксобрания, бизнесмен

«Могу себе позволить какие-то шалости»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

«По линии Вернера»: депутат Алтайского Заксобрания Владимир Попов заявил о родстве с поп-иконой C. C. Catch

В последние дни внимание краевых и федеральных СМИ привлекает депутат Алтайского Заксобрания, бизнесмен Владимир Попов, который, по информации Telegram-каналов, пригласил на празднование юбилея жены известную поп-исполнительницу 1980-х годов C. C. Catch. В соцсетях в том числе обсуждают возможный гонорар звезды. Однако в разговоре с изданием Daily Storm депутат заявил, что певица приходится ему двоюродной сестрой и потому он ей не платил. Корреспонденту ИА «Банкфакс» он уточнил, по какой линии немецкая певица нидерландского происхождения приходится ему родственницей.

Владимир Попов рассказал федеральному изданию, что они с C. C. Catch довольно близкие родственники. Причем преподнес он это как факт, о котором все якобы должны знать. «А вы не в курсе, что она — моя родственница? Двоюродная сестра. Никаких шуток, это действительно так», - заявил депутат, попытавшись опровергнуть сообщения об оплате гонорара звезды. В коротком разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» он подтвердил свои слова и уточнил, что родственная связь между ним и певицей проходит по линии неких Вернеров. Кем они приходятся друг другу, Попов уточнять отказался. «Я вам должен про всех своих родственников рассказывать? Я вам сказал, по линии Вернера. Ищите», - пояснил парламентарий.

К сожалению, фамильных древ C. C. Catch и Владимира Попова нет в общем доступе. Настоящее имя поп-исполнительницы - Каролина Катарина Мюллер, имеющаяся информация о ее семье касается той же фамилии. Ее отец был немцем из ФРГ, мать - подданная Нидерландов. Сведений о ее родственниках в России в открытом доступе обнаружить не удалось. Опрошенные ИА «Банкфакс» источники, знакомые с Владимиром Поповым, также впервые узнали о его вероятных родственных связях из федеральных СМИ.

Примечательно, что депутат также подтвердил участие телеведущего Ивана Урганта в праздновании его 60-летнего юбилея в июне этого года, о чем также в свое время писали алтайские Telegram-каналы. По его словам, и с этой знаменитостью они давно знакомы. «У нас был Иван Ургант. После этого [празднования дня рождения] они все вместе улетели на «Жару» [фестиваль в Баку]. Ивана Урганта я знаю очень давно. Иван Ургант прилетел, мы ему сюда купили билеты и потом еще съездили с ним в Горный Алтай, там сняли сюжет», - рассказал Попов Daily Storm. Таким образом он также дал ответ на слухи об оплате гонорара Урганта. Он объяснил, что его младшая дочь «достаточно популярная артистка». «Мы очень давно в шоу-бизнесе, мы очень много снимаем, поэтому у нас нет проблем с артистами», - пояснил Владимир Попов.

Стоит отметить, что в июле источники ИА «Банкфакс» сообщили о заинтересованности прокуратуры декларацией о доходах Попова. Они утверждали, что надзорное ведомство якобы увидело противоречие между скромными официальными доходами народного избранника и его супруги, отраженными в документе, и расходами семейства. Тогда депутат в в телефонном разговоре заявил корреспонденту ИА «Банкфакс», что не располагает информацией о каких-либо претензиях. В соцсетях тогда обратили внимание на пышное празднование дня рождения депутата и приглашенную звезду — Ивана Урганта, услуги которого, по неофициальным данным, могут стоить около 5 млн рублей. В то же время источники ИА «Банкфакс» полагали, что эти недавние траты не повлияли на мнение прокуратуры. Депутат мог неполно отразить в декларации имущество своей семьи, упустив из виду некую недвижимость, в том числе за рубежом, либо какой-то источник доходов.

Отметим, что Попов последние три года демонстрирует скромные заработки, которые хоть и растут, но не кардинально. К примеру, за 2016 год его доход составил всего 220,6 тысяч рублей (при заработке супруги в 102 тысячи), в 2017 году — 647,2 тысячи рублей, (у жены — 111,5 тысяч рублей). В 2018 году чета заработала на двоих всего 1,5 млн рублей, состав недвижимости за эти годы почти не изменился. При этом среди официального имущества семейства фигурирует, к примеру, люксовый автомобиль Bentley Continental, рекомендованная розничная цена последних моделей которого начинается от 15,4 млн рублей.

Напомним, что Владимира Попова, параллельно с депутатской деятельностью занимающего пост коммерческого директора в ООО «Диво Алтая», в апреле 2018 года исключили из КПРФ после продолжительного противостояния с руководством алтайского реготделения партии.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 63
Гость

27.08.2019 10:34

Вот такие вот они, бывшие комсомольские вожаки Павловского района!:)
гость

27.08.2019 10:41

вот кого надо было в Шипуново расстрелять...
политолог

27.08.2019 10:45

Да, павловские комсомольцы жгут, а Романенко на юбилей кого привезет???? Бабосики есть на него все Колыванское и Арбузовка за гроши ишачит, помещик по-наряднее Попова будет..... Может Саманта Фокс или Сандра его жене нравится???
гость

27.08.2019 10:45

:-D
Гость

27.08.2019 10:46

Даёшь каждому депутату по поп-диве из Европы! Запад нам санкции, депутаты им бабло за концерты, пир во время чумы, перебезчики. На месте президента, я бы призадумался, кто во власти во с даёт) родня Меркель.
Гость

27.08.2019 10:47

Хвалилась Ложь: "Везде я гость желанный!
Куда ни посмотри – повсюду я!
Ведь люди жить не могут без обмана,
Ко мне все лезут в лучшие друзья!

Служу я меркантильным интересам,
И в этом свой имею интерес –
Легко мне опорочить самых честных,
А подлецов – возвысить до небес!
гость

27.08.2019 10:47

Вспомнился анекдот: "Жить захочешь - не так раскорячишься...")
Гость

27.08.2019 10:48

Воссидает(описка)
Гость

27.08.2019 10:48

В сложившейся ситуации ФНС и ОБЭП должны провести комплексную углубленную проверку юридических лиц принадлежащих фигуранту и его родственникам на предмет взаимоотношений с контрагентами, наличия среди них однодневок, реальности сделок, обналичивания денежных средств, выдачи беспроцентных займов аффилированным лицам и т.п.
ФигВам

27.08.2019 10:49

как же все-таки тесно на Земле-матушке...
куды ни глянь - увсюду родственные души, даже певички попадютси...
Турист

27.08.2019 10:50

гость писал(а):
вот кого надо было в Шипуново расстрелять...

Не надо никого расстреливать! Это никарасё... Он жи сирамно как-нибудь полетает над Телецким озером... )))))
Туристу от аборигена

27.08.2019 10:53

Хороший юмор, вертолёт всегда найдётся для таких страждущих вкусить жизни по полной
Заринск

27.08.2019 10:57

Приб привозил Уральских пельменей и то ничего ))) а тут старую бабку из гейропы выписали за полкопейки и скандал раздули.
клоун.........................................

27.08.2019 11:01

А клоун Олег Попов не его родственник, а то юморит по полной программе....................
Гость

27.08.2019 11:02

Си Си Кетч- двоюродная сестра депутата)))) Он что, под грибами, этот депутат ??)))
гость

27.08.2019 11:02

Гостю 10-48
Полпгаете, что ранее не проводили? Если проводить проверку, то с открытыми глазами, чистыми руками и далее "по классику". Иначе - бессмысленно, если проверяющий "всемогущий".
Павловчанин

27.08.2019 11:07

Плевал этот деятель на всех, после 60ти совсем..... странный стал, а налоговая наша Российская вообще куда-то смотрит? Он в Горном Алтае зарегистрировался и вообще государство кинул.
гость

27.08.2019 11:09

Заринск писал(а):
Приб привозил Уральских пельменей и то ничего ))) а тут старую бабку из гейропы выписали за полкопейки и скандал раздули.

Обнаглели. Пора показательную порку устроить слугам народа.
СТЁБ да СТЁБ кругом.

27.08.2019 11:12

Банкфакс жжёт по полной. Вы Попова больше слушайте, он Вам и не такое расскажет.
Интересно

27.08.2019 11:14

Сама СиСиКэтчи в курсе, что у неё в Барнауле брательник объявился?
Переношу свой комментарий из др. темы

27.08.2019 11:21

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. Народным избранникам не хватает скромности. Жизнь удалась, но какого х-ра то в депутаты лезть? Где сейчас краснодарская судья устроившая дочери свадьбу за 2 млн.? Разжаловали. Они с Поповым как под копирку. Ни Попов, ни Хахалева не учились на юридическом, а дипломы имеют. Доходы Попова явно не соответствуют расходам на пиршества. Где взял? У кого украл? У нас, жителей АК? Разобраться надо.
А ещё Вы забыли,

27.08.2019 11:42

что он клип дорогущий для дочери снял. Песня называется - "Пишу и стираю". Исполнитель - Диана Завидова.
Он объяснил,

27.08.2019 11:42

Он объяснил, что его младшая дочь «достаточно популярная артистка».

Артистка какого жанра?
гость

27.08.2019 11:47

А если сопоставить методики учета денег домохозяйств росстата и центробанка - мы увидим красивую картину непонятных теневых доходов , а раз нашли у Захарченко и Черкалина 20 млрд руб , то разница между балансами РОССТАТа и ЦБ вполне обьясняет откуда денежки у силовиков, чиновников (за последние 4 года эта сумма 5,8 трлн рублей) , а также на родственников певцов , что у Хахалевой что у нас на Алтае!
И чё тут такого ?

27.08.2019 11:57

У меня прабабка жила и скончалась в Канаде ... если поскрести в родословной то может пол Америки родни - прадед был большой любитель женского полу .... а мужики то и не знают
По линии ветеранов комсомола

27.08.2019 12:14

У Вовы Попова свой квинта- ансамбль "Подсолнух депутатов экс-коммуняков" Бас-гитара -Макс Талдыкин, Кравченко, как обрубщик Э-печи, на ударных шестерит, Астанчик -ветеринар, солирует на ложках, сам Вова, по юной совхозной комсомольской привычке с гитарой -ритм поёт, пятый стихи читает... и прозой говорит - тамада, в общем
Саша Романенко у них директор -менеджер.
Бомж

27.08.2019 12:37

то, что они с C. C. Catch довольно близкие родственники подтверждаю - мне дочь володькина говорила, когда ко мне в теплотрассу спускалась.
Попову

27.08.2019 12:41

Крути не крути, жируй не жируй, а умирают все
Мук

27.08.2019 13:09

Молодец коммунист Попов(он же Вернер, он же Кетч, он же Мюллер). Троллит камунячью тусовку старперов. Предлагаю ему в следующий раз пригласить сэра Элтона Джона и Борюсика Моисеева, и сделать вход на концерт бесплатным для всей краснопузой барнаульской ячейки зюгановских)))
Алконафт

27.08.2019 13:30

коммуняякииииии, а как же так уважаемый депапут , как вы стали без проверки руководителем всех комсомольцев Павловского района.... бибитаете однако о линиях то
гость

27.08.2019 13:50

Мук, прекратите призывать к растлению западными ценностями! Этак краснопузые легко трансформируются в голубозадых!
Мук это негодяй

27.08.2019 13:59

Гадкий человик.
А что об этом думают люди, приносящие ему прибыль....

27.08.2019 14:09

Володя всегда большим умом не отличался. То диплом на день рождения "подарят", теперь вот родственник германнский подданный нашелся. Все второгодники и бывшие двоечники, в том числе Комсомольские, как правило по жизни психологически с детства закомлексованы. Им нужно как-то засветится/пропиарится. Конечно надо отдать должное - Володя хваткий и шустрый. Но с моралью не все у него в порядке и здесь он просто прокололся. Люди как последнее быдло вкалывают на него за гроши и оказывается приносят ему приличную прибыль. А он как последний фраер транжирит ее, не знает чтобы еще такого выкинуть. Расширить дело, улучшить оплату труда, помочь школе, больнице и проч.. Социальная ответственность бизнеса не для Попова. После шестидесяти лет думать надо о вечном, добром, разумном. Если не хочешь о себе оставить добрую память и имя, то плати хотя бы налоги. "Мудрый" ты наш, надо бы быть скромнее и умнее. Такие поступки чреваты социальным напряжением.
Шурег,

27.08.2019 14:11

Да у тебя все , как и ты, твои трузья-голубозадые!
Вернер фон Браун.

27.08.2019 14:33

Подтверждаю.
Они уже давно трансформировались

27.08.2019 14:55

гость писал(а):
Этак краснопузые легко трансформируются в голубозадых!

Голубозадые краснопузы "есть такая партия" и главный у них красномордый краснопуз.
Есть такая версия,

27.08.2019 15:20

... что травля Грудинина объясняется местью Сергея Кириенко Геннадию Зюганову за то, что он не сам стал баллотироваться, а выдвинул Грудинина, есть в ней правда? -корр


Нина АСТАНИНА : – Да, такое было.
Давили очень на Геннадия Андреевича.

Очень давила АП, чтобы пошел он сам. И мы знаем – зачем.
Мы знаем, какой процент ему прогнозировали.

Зюганову дали бы третий или пятый результат, показав, что КПРФ уже не та сила и ей пора сходить с политической арены. Чтобы показать безальтернативность существующей власти – прежде всего.

А потом провели бы диверсию: нашли бы людей, которые бы заговорили, что Зюганов подвел партию. Что привело бы к внутрипартийным конфликтам и очень сильно ослабило бы коммунистическое движение. Но, в любом случае, Грудинин был довольно рискованным шагом.

Но и сам Геннадий Андреевич – человек очень прогрессивный. У нас многие региональные отделения возглавляют люди молодые. Однако я понимаю, что пока такого человека, который мог бы заменить Геннадия Андреевича, чтобы противостоять тому беспределу, который творится во власти, сейчас нет.

Источник: https://vnnews.ru/politic/78360-nina-ostanina-o-voobrazhenii-vladimira-
Гость

27.08.2019 15:25

Дед двоюродный у него был Фрэнк Синатра. Бабушка по матери - Мэрлин Монро. Брательник троюродный - Жан Клод Ван-Дамм. Не знали? Ищите!)))
КПРФ – самая большая оппозиционная партия в Госдуме

27.08.2019 15:29

То, что происходит сейчас в столице, ни что иное как попытка контрреволюционного переворота.

Это не революция, это – контрреволюция. Потому что это не в интересах России – то, к чему призывают организаторы протеста.

По сути дела, либерализация политической сферы, экономики, которая окончательно не случилась за эти 25 лет, означает одно: государство окончательно уйдет из всех сфер.
Из экономики ушло уже.

Ввели 2% НДФЛ.

Обложили собственников, а это привело к тому, что закрылись 19 тысяч предприятий.

Вот по центру Новгорода пройдешь, что видишь? Сдается в аренду, сдается в аренду… Большие предприятия – вместо них вообще торговые центры. Поэтому смысл этих действий в том, чтобы государство окончательно ушло из социальной сферы.

Молодежь, которая вышла на проспект Сахарова, недопонимает, что эти люди выступают против того, чтобы были государственные пенсии, ибо в либеральной экономике нет места господдержке, не будет государственных стипендий. Она не понимает далеко идущих планов настоящих организаторов. И это не Навальный. Настоящие организаторы – они не в Москве, как это было и в 90-е годы, когда события тоже регулировались за пределами страны. Центр управления этими событиями находится за океаном.

– То есть иностранное вмешательство все же есть?

– КПРФ – самая большая оппозиционная партия в Госдуме, за каждый голос, отданный избирателями на выборах, партия получает определенные деньги. Но при этом мы не можем позволить себе такую роскошь, как нанимать иностранных корреспондентов и привозить их десятками.

Мы не можем привозить людей на заказных автобусах, потому что это очень дорого стоит.

А простой доктор из «Альянса врачей» может.

У вас не возникает вопрос, откуда эти деньги?

Источник: https://vnnews.ru/politic/
селянин

27.08.2019 15:50

Господа осведомленные.Что вы гоните. Никогда господин бывший коммунист ,бывший глава павловского района,комсомольским лидером в павловском районе не был
гость

27.08.2019 15:56

Я вам сказал, по линии Вернера. Ищите», - пояснил парламентарий.

Искали! Не нашли!
А в совхозе?

27.08.2019 16:00

селянин писал(а):
комсомольским лидером в павловском районе не был


Кто был секретарём комсомола, в бытность персека РК ВЛКСМ Павловского - С аши Романенко?
Мук

27.08.2019 16:48

Мук это негодяй писал(а):
Гадкий человик.


Обоснуй трепло краснозадое.
Чем бы хорошим

27.08.2019 17:12

Однако прогремели на всю Россию. Недавно по Рен ТВ в новостях сюжет прошел. Так там уже Марина и Си Си - чуть не родные сестры)
В сложившейся ситуации ФНС и ОБЭП должны провести комплексную углубленную проверку

27.08.2019 17:16

селянин писал(а):
...Никогда господин бывший коммунист...
коммунистом не был, а был просто случайным "примкнувшим к ним Шипиловым". Тогда разогнали всю команду Евдокимова, а он не наработался в ней за пару месяцев. Хотелось продолжения банкета, просто взял да купил за деньги место коммунистов в КСНД. Он и там не задержался. Такие как Попов это позор для продажных коммунистов.
Мук

27.08.2019 18:24

В сложившейся ситуации ФНС и ОБЭП должны провести комплексную углубленную проверку писал(а):
коммунистом не был, а был просто случайным "примкнувшим к ним Шипиловым". Тогда разогнали всю команду Евдокимова, а он не наработался в ней за пару месяцев. Хотелось продолжения банкета, просто взял да купил за деньги место коммунистов в КСНД.


Ха-ха)) А там другие когда-нибудь бывали? 90% таких, остальные 10% - просто тяжело больны марксизьмой мозга.
Ну, что ж

27.08.2019 20:44

Про Волрдю скажу так: У человека есть деньги, захотел и кцпил семе место в КПРФ и АКЗС, захотел- купил артистов.
Захочет- и молодую жену купит.
Сейчас всё продаётся и покупается.
Кому завидно, подавитесь..
Ну все , достали

27.08.2019 20:56

звоню Жан Клоду . прилетит и навешает всем злопыхателям люлей ...
Лучше -красные, чем голубые!!!)))

27.08.2019 21:05

Мук писал(а):
Обоснуй


Ты -то, Санёк, какого колеру ? Небесного -да?
Чья бы корова мычала

27.08.2019 21:15

Ну, что ж писал(а):
Про Волрдю скажу так: У человека есть деньги, захотел и кцпил семе место в КПРФ и АКЗС, захотел- купил артистов.
Захочет- и молодую жену купит.
Сейчас всё продаётся и покупается.
Кому завидно, подавитесь..

Хавно такое в депутатах не надо. пусть им жинка давится и ждёт смену караула (с ваших слов). Сколько у него жён будет, нас не касается. Не отрицаю, и на него Виталинка или Брухунова найдется. А лучшей ему не дано.
Дак ты-то, мук Санёк,

27.08.2019 21:16

Мук писал(а):
тяжело больны марксизьмой мозга.


про свою наследственную соматическую болезню знаешь... В Аскатской коррекционке тебя чу-чуть образумели...

Яйца -то тогда у тебя выросли... а вот мозг... так и остался едва проклюнувшимся..
гость

27.08.2019 21:46

Ворюга приписывает себе родство с нормальными людьми. Не позорил бы, ворюга, ты этих людей.
читатель

27.08.2019 22:34

Если доходы с расходвами несовместимы, к ответу. пусть отчитается, откуда деньги взял. И вообще, пора уже этих депутатов протрясти наизнанку. Развлекаются не по карману. Что за лепет о родстве? А эти звезды за деньги готовы хоть кому петь. Некрасиво, ребята. А красиво жить не запретишь. Вот почему никто не хочет свои доходы показывать. Деньги некуда девять. Так помогите детям больным. бездомным животным.
И затеяла его КПРФ

27.08.2019 23:19

КПРФ – самая большая оппозиционная партия в Госдуме писал(а):
То, что происходит сейчас в столице, ни что иное как попытка контрреволюционного переворота.
гость

27.08.2019 23:47

Г-н Попов опроверг свое родство с C. C. Catch, сказал журналистам ТВ, что, мол, он пошутил, достали его с вопросами о гонораре певице, вот он и решил ответить, что она его двоюродная сестра, пела бесплатно.
PS Плохое чувство юмора у депутата.
гостю

28.08.2019 00:16

гость писал(а):
PS Плохое чувство юмора у депутата.
КАКОЙ САМ ДЕБИЛ ТАКОЙ И ЮМОР............
гость

28.08.2019 08:59

Зассал ворюга.
999

28.08.2019 09:04

попов мошенник премиум класса, то ему на день рождения диплом вузовский подарят, то "сестра " споёт, следующий раз он объявит себя двоюродным зятем Трампа по линии Меркель.
Читатель

28.08.2019 13:36

Шуты, а не избранники народа. Если хочется быть бизнесменом - будь им, ведь никто не запрещает, шикуй и живи как хочется. Зачем соваться туда, где ждут от тебя помощи и насмехаться над народом.
...чайнику

28.08.2019 18:44

Читатель писал(а):
....будь им, ведь никто не запрещает, шикуй и живи как хочется...
Вы заблуждаетесь, уважаемый философ. Так рассуждают только малограмотные двоечники и покупатели дипломов. Врядли вам удастся понять почему. Есть популярная со времен ветхого завета поговорка "заплати налоги и спи спокойно". Это есть прописная истина, которая является основой любого государства во все времена. Испокон веков всегда платили десятину от своего дохода. Если догадаетесь зачем и для чего, то не все с вами потеряно. Попов, не желающий жить по законам, это есть вор.
Согласна

28.08.2019 23:59

Читатель писал(а):
Шуты, а не избранники народа. Если хочется быть бизнесменом - будь им, ведь никто не запрещает, шикуй и живи как хочется. Зачем соваться туда, где ждут от тебя помощи и насмехаться над народом.

Правильные слова говорите. Депутат не имеет право себя так вести.
Пока дебилы игнорят выборы. Депутаты могут вести себя как угодно.

02.09.2019 15:43

Согласна писал(а):
Депутат не имеет право себя так вести.

Dixi
Александр Николаев

07.09.2019 16:44

Чудны дела твои....