Top.Mail.Ru
18+

Власти не торопятся выселять обосновавшуюся на месте «Барнаульского разлома» кофейню

Интересно, как бы оценил эту вывеску Артемий Лебедев?
Интересно, как бы оценил эту вывеску Артемий Лебедев?

Администрация Барнаула готовит документы для подачи иска к собственнику кофейни на улице Партизанской, 60, чтобы избавиться от спорного сооружения, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе мэрии. Ранее сообщалось, что заявление уже подано, а в июле должно было состояться предварительное заседание. Тем временем заведение уже успело открыться.

Документы для подачи иска в Арбитражный суд Алтайского края готовит Комитет по архитектуре, строительству и развитию города. Как уточнили в мэрии, его направят в ближайшее время. При этом в июле речь шла о том, что городские власти уже обратились в суд 21 июня, и готовилось первое заседание по делу. Судебные тяжбы стали единственной мерой воздействия на собственника участка после того, как он отказался выполнять требования властей о сносе постройки. После этого он весьма оперативно попытался его продать.

Как сообщили в мэрии, ожидается, что процесс будет проходить по сценарию, аналогичному разбирательству с «исторической» автомойкой на пересечении улицы Ползунова и проспекта Красноармейского. Учитывая неторопливый ход событий, владелец кофейни вполне может рассчитывать на неплохую прибыль и работу как минимум в течение сезона.

Между тем жители Барнаула сообщают, что кофейня открылась пару дней назад, забор уже убрали, на фасаде появилась вывеска «Кофейня». Известно, что заведение называется Black square (черный квадрат - англ.). Как и сообщалось ранее, его открытием занимались предприниматели из Москвы. Внутри работают молодые парень и девушка, которые вскоре столкнутся с реалиями провинциального города. Хотя, как показывает эта практика, в Барнауле возможно без разрешения возвести на любом участке строение и эксплуатировать его, не опасаясь активных действий со стороны властей.

Напомним, строительство автомойки на пересечении Ползунова-Красноармейский началось в августе 2018 года. Участок, как выяснилось, принадлежит владельцам сети магазинов «Мария-Ра», и собственник сети автомоек Formula22 Евгений Чертов, затеявший стройку, его только арендовал. Он также настаивал, что объект не является капитальным, а потому разрешение на его строительство не требуется. Чиновники из городской администрации попытались запретить строительство капитального объекта, но чтобы доказать незаконность постройки им пришлось обратиться в суд. В итоге строение демонтировали лишь весной 2019 года.

В нынешнем случае суть претензий чиновников из барнаульской администрации к строительству на месте «разлома» состояла том, что они смотрели в объекте признаки капитальности, а на такого рода строительство они не выдавали разрешение. Теперь они будут доказывать это в суде, хотя могли подать иск раньше.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ФигВам

03.09.2019 09:45

Странное время. Эпоха неудачников?
Одни мОлодцы на кресле рассекают по Чкалова-Ленина - и ничего....
Некто у богадельни мойку ставит на Ползунова.....
Другие кофейню втыкают где хотят - и опять ничего?
Потому как

03.09.2019 09:56

уроды и мыслят по уродски - лишь бы мошну набить и неважно как . Таким хоть плюй в глаза
ФигВАм У

03.09.2019 09:58

А удачники это кто , стесняюсь спросить ...?
Вася

03.09.2019 10:02

Рассекающие на кресле это результат отсутствия нормально работающих федеральных законов. Отсутствие правоохранительных структур реально их реализующих. Картинка опереточная , а не полиция. Постояли днем ,засветились и под бок к жене зарплату ждать и пенсию в сладких снах.
Гость

03.09.2019 10:18

Барнаул дичает
guesto

03.09.2019 10:23

Странное время. Эпоха неудачников?

чойта? в мэрии удачно квартиры у сирот отжали. а потом через суд узаконили.
кто ж в сарае том кофий будет попивать -с Ленина 30 служащие?

03.09.2019 11:04

опять аболымовские подставные бизнесок замутили ?
Ничего подобного

03.09.2019 13:48

Вася писал(а):
Рассекающие на кресле это результат отсутствия нормально работающих федеральных законов.

В законе нельзя предусмотреть все клинические случаи идиотизма барнаульской молодежи. Понимаете, ПДД создаются горьким опытом. Появились в машинах ремни безопасности, оказалось, они очень важны. Пожалуйста - вот штраф за непристегнутый ремень. Появились зебры - вот штраф за непропуск пешехода на зебре. Но за безграничностью идиотизма тусовки на Чкалова ни один закон не поспеет. Сейчас этот эпизод с креслом тянет на штраф 1000 рублей. Да, смешно. Но создать новую правовую норму с санкцией в 20 000 за проезд на кресле на веревке, чтобы никому не повадно было - это долго и хлопотно. Пока будут этот закон вводить, дебилоид со Чкалова проедется на той же веревке с кальяном на своей тупой голове. Нужна будет новая правовая норма. И так далее до бесконечности.
фаталисту

03.09.2019 15:16

не копай протокол , а то смешнее будет.
Нет ли в чкаловской тусе будущих правоохранителей - курсантов БЮИ ?
Павел

03.09.2019 19:04

Нет хозяина в городе
Мук

03.09.2019 20:40

Пивнуху бы откпыли,самый кошерный варияндт бы и получился,а рядом аптеку,для таких алкашей,как я,дабы боярку продавали в шаговой доступности!
Мук

03.09.2019 20:54:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

03.09.2019 21:01

Кстати, Кум.
А ведь есть и другие настойки. Ну не только же из боярки-ягоды...
Вот полынь чем плоха? Горькая как с перцем.
Ну я не советую. Просто в плане рацпредложения...
19.04 про тайгу и прокурора и откуда электричество прорастает

04.09.2019 11:55

монопольная торговая сеть давно такие трюки откалывает -
построит гамазинчик , но не введет в эксплуатацию,
границы и назначение участков нарушает влехкую ......................
Завтра ,с нарядом ППС ,подъедут Центральная и Октябрьская
главы районные и разрулят авторитетно с кофеистами
недопонимание эспрессовое с тройным сиропом.

Календарь
/ /
26.04.2024