Top.Mail.Ru
18+

Обсуждение вероятной замены Евгении Боровиковой активизировалось перед конференцией алтайских «жириновцев»

Андрей Ардатов
Андрей Ардатов

12 октября реготделение ЛДПР в Алтайском крае проведет внеочередную конференцию, на которой подведет итоги текущей работы. Как ожидают наблюдатели, это может быть последнее мероприятие такого рода, которое и.о. координатора Евгения Боровикова завершит в статусе руководителя. По их предположениям, уже в ближайшие недели решится вопрос с ее преемником, причем инсайдеры все увереннее заявляют о высоких шансах на пост одного из претендентов.

12 октября вопрос о новом лидере региональной ячейки ЛДПР подниматься не будет, уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе партии. В то же время Евгения Боровикова уже почти полгода находится в статусе и.о. координатора, ее полномочия в этом качестве истекают 31 октября. Как ожидается, до этой даты федеральное руководство официально укажет на преемника, которого утвердит реготделение.

Источники ИА «Банкфакс» утверждают, что наиболее высокие шансы имеет помощник депутата Госдумы Елены Строковой, опытный партиец Андрей Ардатов. Его фигура известна в Сибири за счет участия в выборах разного уровня в разных регионах, а также по политической деятельности в Кемеровской области.

Андрей Ардатов родился в Бийске и там в 2002 году окончил профессиональный лицей № 22, который является его последним местом учебы. Согласно данным онлайн-справочников, в наукограде он начал заниматься бизнесом, состоял в числе соучредителей ООО «Новый мир». Позже он перебрался на Кузбасс, где в 2011 году был избран депутатом новокузнецкого горсовета от ЛДПР, а в 2013 году стал координатором Кемеровского реготделения партии. В соседнем субъекте его деятельность подвергалась критике от недоброжелателей в том числе за молодость, невысокий уровень образования и регулярные неудачи на выборах.

Сейчас Ардатову 36 лет и, как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе, он постоянно проживает в Барнауле. Судя по сообщениям на сайте реготделения, активист принимает участие в партийных мероприятиях. К примеру, летом 2019 года он помог высадить деревья в микрорайоне «Балтийская крепость». Примечательно, что в тексте его имя стоит рядом с именем Евгении Боровиковой, а другие участники акции не упоминаются. По имеющейся информации, сейчас Ардатов активно ездит по краю, работает с активистами и организует приемы. Наблюдатели полагают, что таким образом он нарабатывает узнаваемость и готовится к вступлению в должность координатора.

Пока не известно, когда именно в региональной ячейке ЛДПР произойдет смена лидера. Изначально планировалось, что это случится уже в июле 2019 года, однако процедура сильно затянулась. Тем не менее, имя официального преемника Евгении Боровиковой будет озвучено до 31 октября, уверены инсайдеры. Сразу после этого должно состояться заседание координационного совета реготделения, где его утвердят в должности.

Напомним, что слухи об уходе Евгении Боровиковой появились еще в январе 2019 года. Но тогда она не была готова об этом говорить. В мае лидер алтайских либерал-демократов также заявила, что пока ее дальнейшая политическая судьба находится под вопросом и от ее мнения мало что зависит. «У нас есть один руководитель — Владимир Жириновский. Если он скажет мне остаться на этом посту, я останусь, скажет уйти — уйду. Как бы там ни было, я продолжу свою деятельность в составе реготделения и буду работать на его благо», - заявляла собеседница.

Евгения Боровикова была назначена координатором партии в Алтайском крае 14 марта 2015 года на отчетно-выборной конференции реготделения ЛДПР. Ее кандидатура была предложена Высшим советом партии и оказалась единственной. До этого с 2009 года координатором был нынешний заместитель начальника управления юстиции Алтайского края Андрей Щукин, который был вынужден уйти с партийного поста из-за превышения лимита сроков в должности координатора.

Фото: krotoffa.livejournal.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
политолог

11.10.2019 16:08

Ну, вот и все, ты замужем теперь...........................
Гость

11.10.2019 16:11

Проболталась, ну конкретный ведь ляп: буду работать на благо реготденления!!! Грамотный политик сказал бы: буду работать на благо жителей края!!! А так - вся суть этих парламентских партий наружу: работаем исключительно ради личного блага и блага партии!!! Ну для ЛДПР безграмотность и заниженный уровень интеллекта руководителей отделений, особенно местничковых, - это норма!!! Жирика не станет, и весь этот сброд лдпровский со своей фейковой оппозиционностью двух слов связать не сможет и в одночасье сгинет!!! И это относится не только к ЛДПР!!! Хоть ЭСровцы, хоть коммуняки - оппозионеры фейковые, и работают исключительно на благо партии и на своё личное благо, а не благо населения!!! Само по себе понятие - партийность в России, предполагает интересы партии и свои личные превыше всего, а население - это лишь производственный фактор в этом процессе партийного строительства!!! Лопухнулось Боровикова по полной программе, раскрыв ненароком истинную суть всех этих партийцев!!! Люди, когда идете на избирательные участки, вспоминайте об этой оговорке Боровиковой и никогда не голосйте за партийцев или партийных выдвиженцев: они будут работать ради интересов своей папртии, а не ради вашего благополучия!!!
Гость

11.10.2019 16:29

Щукарь, мысли свои при себе держи
барнаулец со стажем

11.10.2019 17:30

В торговой фирме рфия партией быть нереально. Всё построено на продажности. И уже никто не понимает, кто серьёзно, кто для рейтинга. Если кто-то есть от чистого сердца, то это надо таким сразу памятник. Но в этой фирме только усмешки можно получить, упрёки. Может хотят, могут, но вот такие условия. Ломать это тоже чревато, сразу ответочка. Вот он тысячелетний рейх жуликов и воров...
Почему либералы ненавидят Советский Союз и считают, что это был мрак?

11.10.2019 18:34

Если есть желание увидеть, что такое человеческая ненависть, такая настоящая, —до крика, до истерики, похвалите советский строй в присутствии либерала. Я всегда удивлялся этому факту, ведь мои воспоминания об СССР не несут никакой сколько-нибудь значимой отрицательной окраски.

Политическая сила, которая ставит своей целью деградацию социальной ответственности государства перед гражданами.
Политическая сила, которая ставит своей целью деградацию социальной ответственности государства перед гражданами.
Да, дефицит цитрусовых, элитных сортов рыбы или икры, но ведь на покупку этого денег хватало и, при желании, можно было за копейки съездить в столицу и накупить себе такого добра на год вперед. Дефицит крупной бытовой техники и автомобилей, но ситуация с их покупкой диаметрально противоположна нынешней.

То есть, при СССР год копишь, — десять лет ждешь очереди, зато сейчас покупаешь сразу, но 10 – 20 лет выплачиваешь кредит, отказывая себе во всем.
Еда — экологически чистая, настоящее мясо в колбасе, живое пиво, поскольку в каждом городе свой пивзавод, бесплатные образование и медицина. Последнее особенно стоит отметить, так как сколько ты не заработаешь при капитализме, действительно сложная операция, бесплатная при СССР, сейчас стоит столько, что большинство нынешних хозяев жизни, оплатив ее, по миру пойдут.

Так за что же так ненавидят СССР либералы? Почему в их воспоминаниях об социалистической империи все так мрачно?
Перебрал я в памяти нескольких своих знакомых с такими взглядами и все стало понятно. В их жизни действительно так и было и вот что они собой представляют:

Дети, внуки репрессированных. Большинство работали на хлебных должностях, воровали по мере сил, осуждены за хищения, но детям-то представляются в мученическом ореоле борцов с режимом.
Дети и внуки алкоголиков, тунеядцев. Эти личности не только добавили ущербных генов своему потомству, так еще и заложили в их психику мысль о том, что в всех бедах виноват СССР.
Вот, пожалуй, и все психотипы либералов

11.10.2019 18:36

Ну не собственную лень же вкупе с водкой винить! Их тянули матери-одиночки, которым было нелегко и в советские времена, особенно, если кормить приходилось не только потомство, но и мужа-тунеядца.
Люди с пониженной социальной ответственностью, которым все равно кого или что ругать, лишь бы за это платили. Сейчас в тренде у западных спецслужб поливание помоями социализма и за это хорошо платят, вот они и стараются. Из таких происходят грантоеды.
Наконец личности, которые, в силу особенностей своей психики одержимы жаждой власти и держат нос по ветру, так называемые перманентные революционеры. Такие всегда против сильной власти, поскольку при сильной власти они сидели по тюрьмам и психбольницам, причем в любой стране. Воспоминания о советской системе исполнения наказаний до сих пор бередят им раны. Из них набирают наиболее боеспособных деятелей любые террористические организации.
Вот, пожалуй, и все психотипы либералов. Нормальные уравновешенные люди никогда ими не станут, поскольку не захотят поддерживать политическую силу, которая ставит своей целью деградацию социальной ответственности государства перед гражданами, проповедует выживание своими силами, только не в диких, а в капиталистических джунглях.
Алтайские либералы

11.10.2019 18:48

за частную собственность. А значит все что украли и сперли - то незыблемые демократические ценности.

Их они и отстаивают в войне с прошлым метя в будущее.
А бийский Ондатров из 22-го ПТУ "местной" мясухи, знает

11.10.2019 18:57

какое хорошее сейчас время!
Какие ажурные решётки на окнах!
Какие изумительные входные двери в квартирах и под'ездах!
Какой непередаваемый лязг ,визг и писк при их открывании!Видеокамеры,домофоны,сигнализации...
Просто сердце радуется.Если раньше дети-негодники носились всё лето на улице с темна до темна,то теперь просто кладбище: тишина,покой.Выйдут с родителями за ручку,дыхнут одной ноздрей и опять домой.Красота! Если раньше "проклятое" государство умудрялось БЕСПЛАТНО(КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!) лечить детей,то сейчас денег в нем хватает только на мундиали и хрендиали,а последнее отдают целиком и полностью детям(как всё лучшее).Если раньше прославляли человека труда,то теперь весь народ "волнует": сколько любовников у певицы А.,сколько абортов сделала певица Б.,отвалились или нет в самолёте сиськи у блогера В.Если раньше техника ,что выпускалась в СССР ,работала годами,то,купив приставку к телевизору,я чуть не спалила собственную квартиру,дом и магазин,куда пришла её обменивать.Такого треска,искр и вони,по мнению продавца этого магазина , он ещё не встречал

.А еда?
Это же просто сказка!
Купила рулет СО смаком.
Вот скажите,что можно натолкать в обычную булку с маком? 10 строчек мелкого шрифта: разрыхлители,заменители,Е такое,Е сякое.
Раньше пошёл, купил и не паришься,с'едобно,а этот рулет-просто новый вид химического оружия!Нет,жить стало интересно!
А ? -парень с "мясухи"то, бишь, Бийского мясокомбината старейшего.
Успокойтесь, болезный

11.10.2019 19:03

Почему либералы ненавидят Советский Союз и считают, что это был мрак? писал(а):
похвалите советский строй в присутствии либерала

Внимательнее читай - текст про "партию" ЛДПР. При чем тут либералы? Какое отношение либерализм имеет к этому мутному проекту под названием ЛДПР?
Во-вторых, ты просто не знаешь значение слова "либерализм", вот и выдумываешь невесть что. Как и большинство населения этой страны.
В-третьих, никто твой Советский Союз не ненавидит, как ты пишешь. Он давно уже всем пох глубоко и далеко. Был, да сплыл. Государство-мутант, историческая ошибка, которая продлилась 73 года - меньше человеческой жизни. Если бы не кровавая и бессмысленная его история, да уродливые попытки растолкать его труп, т.е. реанимировать все худшее, что в нем было - никто бы его и не вспоминал сейчас. О какой лютой ненависти может идти речь? Помер Максим, да и хрен с ним. Положили в гроб, да и ... (дальше в рифму).
На сегодня -интересный вопрос

11.10.2019 19:11

Зюганов назвал причину, почему государство от продажи нефти и газа получает 20 триллионов, а в бюджете только 8

Геннадий Зюганов, лидер коммунистической партии, в рамках Госдумы затронул интересный вопрос: деньги, которые государство получает за счет продажи нефти и газа. Все показатели говорят нам о том, что этих денег в бюджете должно быть около 20 триллионов рублей.

Но проблема заключается в том, что, как правило, именно поступлений получается не 20, а 7-8, и уже очень давно большей суммы не было. Так непонятно, куда же уходит более половины этой суммы?

Неужели данное противоречие не очевидно для всех и почему лишь Зюганов поднимает эту тему?

Тем более тут нужно еще отметить такой важный момент, что данная тенденция продолжает не один год, а как минимум лет 10.
Врач-реаниматолог

11.10.2019 19:12

Старпер-коммуняка очнулся на несколько минут от постгянного алкогольного делирия, поностальгтровал на публику о своей совковой юности - и обратно к белочке в гости...
О клановости нынешней экономической политики.

11.10.2019 19:15

Зюганов отмечает, что экономические показатели нам прямо говорят о том, что нефть и газ должны приносить 20 триллионов рублей как минимум в год, но приносят меньше, причем более чем в два раза меньше. И это невозможно считать нормой.

Так что это? Коррупция, неэффективные траты или что? Данный вопрос с первого взгляда не кажется очевидным, но все же исчезновение фактически 12-13 триллионов рублей никак не может не быть незамеченным.
Причины
Зюганов считает, что причины нужно искать в клановости нынешней экономической системы. То есть деньги распределяют между собой менеджеры крупных компаний вроде Сечина и Миллера, а также подрядчики, собственно братья Ротенберги и все остальные.

Регулярно Газпром и Роснефть требуют от государства поблажек в финансовом плане, то есть чтоб им дали льгот, простили им неуплаченные пошлины, часть налогов ради «модернизации» простили и так далее.

Но вот в чем проблема: износ оборудования Газпрома и Роснефти повышается с каждым годом даже по официальной статистике. То есть никакой модернизации нет, а деньги, причем огромные деньги, скорее всего, просто разворовываются.

Зюганов уверен, что «пропавшие» деньги, которые недополучает бюджет, просто оседают в основном в офшорах, и речь таким образом идёт о коррупции.

Важно понимать, что если бы государство получало не 8 триллионов, а все 20, то, скорее всего, проблем с медициной, образованием и др. социальными сферами было бы поменьше. Это бы не решило всех проблем, но явным образом улучшило бы состояние хотя бы социальной сферы.
Ты корочки то "риниматолога " купил)))?

11.10.2019 19:19

Врач-реаниматолог писал(а):
поностальгтровал на публику


Или так куку- попукиваешь)))?
ОЖИДАЕМО... что вместо обсуждения проблемы - троль контора обрушится на личность!

11.10.2019 19:38

Как правило многие не могут аргументированно вести свой диалог,

В данном случае Зюганов поднимает вопрос о том,что почти треть всех средств исчезает неизвестно где,а оппоненты сразу переключаются на самого Зюганова,о его ЛИЧНОМ положении в целом.

Иногда при разговоре с людьми ловишь себя на мысли,что человек не готовит ответ,а просто парирует его своим вопросом,отговорками.Когда ему объясняешь суть,он не понимает какие к нему претензии.

А по воровству в высших эшелонах надо сказать правду,воруют не по крупному,а в космических масштабах и этому нет ни конца ни края.

При таком раскладе проще запретить перечисления средств за границу,многие конечно возмутятся,это мол подрыв экономики,но разворовывание и выведение таких сумм за границу не подрыв,а полное уничтожение всего государства.
ОЖИДАЕМО... что вместо обсуждения проблемы - троль контора обрушится на личность!

11.10.2019 19:40

Спокойному либер -бубну

11.10.2019 20:03

Успокойтесь, болезный писал(а):
Внимательнее читай - текст про "партию" ЛДПР. При чем тут либералы?


Ну, ежели ты не болез-зный... то, значит, по твоим богатым лексически манерным понятиям, слово "ЛИБЕРАЛЬНАЯ " ДПР, из недр КГБ конца 80-х, рождена от "берёзки"... А слово "либерализм" родила "сосина"?
Главные ЛЖЕЦЫ оплёвыватели СССР

11.10.2019 20:21

Успокойтесь, болезный писал(а):
В-третьих, никто твой Советский Союз не ненавидит, как ты пишешь



А Яковлев... В. Новодворская... Д. Волкогонов.. -уже в миру ином, а вот - Володя Жириновский , самый либеральный либерал, пока витийствует, вспоминая мыловаренный завод, отнятый у его деда в Украине советами.
Гость

11.10.2019 22:24

Ардадов - это тот самый шустрик, про которого давеча писал комментарии Счукин?
Что-нибудь поприличнее

12.10.2019 01:09

Для меня ЛДПР конечно круче, чем ЕР) Но Боровикова... это ДИАГНОЗ. Напомните мне , к какому политическому событию она клялась, божилась на весь Алтайский край, что похудеет. Помню. это так неуместно было. Странная конечно тетя. дай Бог ей здоровья.
[здесь был Ангел Хранитель]

12.10.2019 07:26:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а почему Геннадий Зюганов

12.10.2019 11:25

На сегодня -интересный вопрос писал(а):
Зюганов назвал причину, почему государство от продажи нефти и газа получает 20 триллионов, а в бюджете только 8
не озвучит причину откуда у него за рубежом имущество с Грудининым и на какую сумму? Озвучьте пожалуйста)
а пусть Зюганов посчитает

12.10.2019 11:28

О клановости нынешней экономической политики. писал(а):
Зюганов считает, что причины нужно искать в клановости нынешней экономической системы. То есть деньги распределяют между собой менеджеры крупных компаний вроде Сечина и Миллера, а также подрядчики, собственно братья Ротенберги и все остальные.
сколько партийных денег украдено лично им? и откуда у него и его голубых кланов доходы? Ни от того ли Миллера и Сечина с Ротенбергами?
опаньки самый главный коррупционер

12.10.2019 11:31

О клановости нынешней экономической политики. писал(а):
Зюганов уверен, что «пропавшие» деньги, которые недополучает бюджет, просто оседают в основном в офшорах, и речь таким образом идёт о коррупции.
ведёт речь о коррупции, то есть о самом себе?
Вы обсуждаЙте проблему страны, а не то, сколько у Зюганова штанов)))

12.10.2019 11:53

а почему Геннадий Зюганов писал(а):
не озвучит причину откуда у него за рубежом имущество с Грудининым и на какую сумму? Озвучьте пожалуйста)


Зюганов считает, что Медведев не имел право отменять законы СССР, ведь теперь Россию ждут "людоедские реформы"
Лидер партии "КПРФ" Геннадий Зюганов всегда отличался большим красноречием и любит высказывать своё мнение, что хорошо.
И совсем недавно в своём выступлении он сделал заявление для россиян, что правительство, которое возглавляет Дмитрий Медведев имеет не совсем хорошие планы, а именно хочет претворить в жизнь новые реформы, которые никак иначе как людоедскими не назовёшь.

По мнению Зюганова первый шаг в сторону данных реформ уже сделан, когда Медведев решил отменить многие советские нормативные акты. Это говорит о том, что наше либеральное правительство всеми силами хочет уничтожить все выдающиеся завоевания советской власти. Очень многие успехи, достижения СССР просто уходят в никуда.

Конечно может быть некоторые нормы и пора отменить, ведь времена меняются, жизнь идёт, но нельзя трогать те нормы, которые напрямую затрагивают интересы граждан, а уж тем более нельзя их отменять. Сюда относится 8-часовой рабочий день, акты в сфере контроля качества продуктов питания.

Зюганов считает, что если уничтожить нормативные акты времён СССР, то это значит, что будет уничтожены все лучшие достижения советской власти. Но видимо абсолютно всем всё равно до этих нормативных актов, ведь никто больше не встал на защиту этих актов, кроме партии "КПРФ".

Конечно можно согласиться с Зюгановым, ведь не он данные законы принимал, чтобы теперь бездумно их отменять. И отменить законы времён СССР может лишь съезд народных депутатов Советского Союза.
Не понятно одно, почему все молчат и всех всё устраивает, ведь на самом деле мы теряем что-то очень важное...
Для особо одаренных (11-31), которые визжат о Зюганове и КПРФ

12.10.2019 11:59

Вы будете работать по 10-11 часов, ведь защиты 8-часового рабочего дня уже не будет.
Вы будете теперь вполне официально кушать дерьмо, потому, что на официальном уровне вас уведомили, что ГОСТы отменены и вас не защитит никакой Роспотребнадзор.

Если вы сейчас можете по желанию судиться с производителем, то сегодня это канет в лету. И кто из вас вышел защитить себя и будущее своих детей? Никто.

Вы будете и работать, как лошади, за копеечную зарплату и жрать дешевые продукты из технического пальмового масла и туалетной бумаги с добавлением сои.
НО!!!! будете опять орать, что коммунисты вас предали.
Тролям-либерастам, которым интересны токо "штаны" Гены Зю

12.10.2019 12:14

(Понятно, что ваш головной моск неизлечим===))) вы зомби инерции предыдущих лет: злобные , тупые и агрессивные, словом :африканские людоеды.)
----------------------------------
Теоретик приватизации, американский экономист Джеффри Сакс выразился: «Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями…

И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не капитализм и не рыночная экономика.

Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное, преступное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей»

Утрата промышленного достояния происходили и после конца эпохи Ельцина. С 2005 года было закрыто более 35 000 крупных и средних заводов. Как вы думаете, продлится ли эта тенденция?
Ну, отчего - то весь либеральный троль - отстой

12.10.2019 12:34

взъерошен и оскалился именно против лидера КПРФ Г. Зюганова?
Значит он верно давит на феноменальных клон баранов ельцинско-гайдаровской бессменной и горячо поддерживаемой тут овце- компашке.
Пока у этой компашки больше сторонников, чем лично у Геннадия Андреевича и Павла Николаевича))) Так что хлЯбайте и изрыгайте остроумные и ехидные оскорбления и сопливьте размазывая современный идиотский бред по данным личностям. История нас рассудит. И вам всё воздастся за тухлые сребренники.)))
вся вина предателей

12.10.2019 13:25

Для особо одаренных (11-31), которые визжат о Зюганове и КПРФ писал(а):
НО!!!! будете опять орать, что коммунисты вас предали.
во всём виноваты вышеописанном только коммунисты и зю с его овцебаранами. предатели первой категории. нет на вас Сталина.
На вас -ТОЖЕ!

12.10.2019 14:06

вся вина предателей писал(а):
нет на вас Сталина.
Вам интересно)))??

12.10.2019 14:09

а почему Геннадий Зюганов писал(а):
Озвучьте пожалуйста)


Ну, так и озвучьте, начиная с пилорам на Кипре и в Иране)))))
Миша Тайсенов

12.10.2019 15:10

Андрюх, это Вы, в рамках своих познаний ПТУ -22, по моему, где - то оно на улице Разина Степана Бикатунской крепости стояло в мою бытность, пытаетесь в выдуманной убогой политото реальностью создавать искажённый мир как и лидерша ваша Евгения?
Алексей

12.10.2019 21:27

К примеру, летом 2019 года он помог высадить деревья в микрорайоне «Балтийская крепость».
____________________

"Серьёзный" парень! Достойный преемник. )))
Витька Антибиотик

12.10.2019 22:05

Алексей писал(а):
Серьёзный" парень! Достойный преемник.

Кусты, говоришь, садил... эт о хорошо...
Лесник... или ещё мясник -практикант с Бийского мясокомбината...
Вот ведь какое дело то...больше он похож на разговорчивого пустырника.
Есть братва -мужики нормальные, с которыми пообщаться можно и понять их. А этот так и будет слюни пускать про Гену Зюганова, да искать, где и с кем, на пару, воздух портить про Пашу Грудинина.
ЛДПР В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ

14.10.2019 12:03

вот и возглавит рег отделение уголовник, вы его спросите как он деньги брал, за то чтобы в кемеровской области девушка сняла свою кандидатуру с кандидатов в мэры, спросите, сколько он взял, и как он избил дедушку до полусмерти, уголовное дело завели, а он сбежал в москву, и кто ему помог...господин Савельев, а уголовочку надо воскресить
Календарь
/ /
28.03.2024