Top.Mail.Ru
18+

Петиция против «размена» барнаульского сквера на Radisson за пару дней собрала почти полтысячи подписей

Юрий Красильников с Оксаной Молодых
Юрий Красильников с Оксаной Молодых

Жители Барнаула активно высказываются в Сети против возведения в сквере в районе площади Сахарова гостиницы Radisson четырехзвездочного уровня. Об этом свидетельствует петиция на сайте Сhange.org, которую за пару дней с момента публикования подписали почти 500 человек. Кроме того, с одиночными пикетами на эту же тему на улицу за короткое время вышли уже несколько барнаульских активистов. Любопытно, что в противовес довольно агрессивную кампанию за стройку в соцсетях начали некоторые городские активисты.

Как пояснили авторы опубликованной в Сети петиции, адресованной руководителям и владельцам марки Radisson, барнаульцы вынуждены бороться за жизнь каждого дерева в центре родного города. По их мнению, такая ситуация сложилась вследствие политики мэрии Барнаула последних лет, которая якобы опять готова «снести в центре города очередной сквер, в котором растут более 50 взрослых здоровых деревьев».

Любопытно, что свое обращение горожане адресовали непосредственно владельцам сетевого гостиничного бизнеса Radisson, которые, по их мнению, могут быть просто недостаточно информированы подрядчиком. «Представитель застройщика ООО «ПремиумСтрой-Алтай» наотрез отказывается даже слышать предложения других участков под строительство вашего отеля, апеллируя к каким-то правилам и критериям, принятым у вас относительно мест расположения гостиниц. Однако в других городах, даже меньше Барнаула, отели вашей сети находятся на значительном (около 2-3 км) расстоянии от главных городских площадей. Застройщик же, ссылаясь на вас, категорически отказывается рассматривать варианты переноса стройки на участки, расположенные в 500-1000 м от «нулевого километра и здания правительства Алтайского края», - заявили авторы петиции. Вероятно, решение обратиться к представителям Radisson было принято после недавнего общения с застройщиком, который показал свою несговорчивость.

Авторы петиции:

Мы - барнаульцы – люди доброй воли, радушные и гостеприимные хозяева своего города. Мы только рады будем, если гостям Барнаула и Алтайского края будут оказаны услуги высокого класса в номерах вашего отеля. Вместе с тем в случае одобрения строительства вашего отеля в том месте, где потребуется массовая вырубка деревьев, мы готовы выйти на уличные акции протеста и воспрепятствовать этому. Мы понимаем, что такое развитие событий не нужно ни вам, ни нам, однако мы вынуждены защищать свою землю, свои деревья и свежий воздух родного города. Просим вас максимально серьезно и ответственно отнестись к выбору места для строительства отеля в Барнауле и учитывать при этом мнение горожан.

Данное обращение было опубликовано в Сети сообществом «За зеленый Барнаул» два дня назад, и на момент публикации собрало 463 подписи поддержки. Более того, ссылку на петицию разместили в соцсетях, где горожане в комментариях также активно выступают против сноса сквера.

Стоит также добавить, что в Барнауле уже набирают обороты и протестные акции на эту тему. Ранее на одиночный пикет в защиту сквера на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной, где планируют построить гостиницу, вышла жительница Барнаула Татьяна Труфанова. Это была первая подобная акция в краевом центре против уничтожения зеленого уголка. О ней активистка сообщила на своей странице в Instagram. Девушка опубликовала в своем профиле фото в заснеженном сквере с плакатом «Оставьте горожанам сквер». В течение ближайших дней ее примеру последовали другие горожане.

23 октября с одиночным пикетом на площадь Сахарова вышел известный в Барнауле блогер-коммунист Юрий Красильников. В это время в театре Драмы как раз началась концертная программа «Калашников – человек мира», посвященная 100-летнему юбилею легендарного оружейника, где присутствовал губернатор края Виктор Томенко, краевое руководство, депутаты и пр. Сам блогер позже сообщил в Facebook, что за время его акции к нему открыто подошли только депутаты-справедливороссы Оксана Молодых и Александр Молотов, а остальные якобы сделали вид, что не заметили пикетчика.

Фото: Юрий Красильников

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 92
Петиция в защиту сквера на улице Молодежной (Начата 22.10.2019)

24.10.2019 13:10

Граждане барнаульцы! Подписывайте петицию в защиту сквера на улице Молодежной!

Свою подпись можно оставить на сайте:
Change точка org

Название петиции:
Перенести стройку отеля Park inn by Radisson в Барнауле из сквера в другое место.

Верте друг другу! Только вместе мы сможем победить эту коррумпированной административную гидру!
Верьте друг другу!

24.10.2019 13:22

Административная коррумпированная гидра не дремлет! Сегодня пришло сообщение из Топчихинского района о вспышке педикулеза в одной из сельских школ. Вот такое гнилой наследие нам оставил карлинской режим. Вши - это символ упадка и деградации. Где вошь, там тиф! Из Алтайского края готовят полигон человеческих отходов, а мы все этого не хотим, это наша Родина! Поэтому смело ставь свою подпись под петицией! Вместе мы граждане своей Малой Родины! Здесь все пренадлежит нам!
Маленькое уточнение

24.10.2019 13:31

Петиция собрала пятьсот не за два дня, а к полудню второго дня! К концу второго дня их будет уже тысяча! И это только начало!
Эта история - как "проверка на вшивость" для тех, кто мнит себя элитой: депутатов, журналистов всех мастей, и самого губернатора, который, помнится, при избрании что-то там говорил про открытость власти, про диалог и уважительное отношение к мнению и потребностям жителей края. Час Х настал!
гражданин СССР

24.10.2019 13:33

а вот за бугром что-то построить надо с жителями согласовать а у нас как ? Вроде тоже такой Закон имеется.
Отдельное спасибо БФ

24.10.2019 13:40

за ссылку на петицию. Кто еще не знает, где подписывать - смотрите третью строчку статьи.
Мук

24.10.2019 13:45

А где ваш Насральный, господа?
Или за этот перфоменс госдеп Пиндосстана бабосов не дал?
гость

24.10.2019 14:07

И правда странно молчание барнаульских общественников-навальнистов. Наверное, у них прежде всего политические интересы, да донатами собрать копеечку на "пропитание" Навального, а елки-березы им не интересны. Такая гражданская позиция у них.
Да уж!

24.10.2019 14:13

Я за гостиницу, сквер там никакой прям. Кто в этом сквере гуляет ? Дама с собачкой ? Лучше обеспокойтесь тем, что построит Землюков на площади Сахарова ! Очереднова уродца, как и все строения АГУ. Беда не приходит одна.
Уважаемая редакция Банкфакса!

24.10.2019 14:19

Большое вам спасибо за то, что вы имеете гражданское мужество и тщательно стараетесь осветить проблему сноса сквера. Жители города прекрасно видят кто из чего сделан. Конкретно для меня вы прекрасный образец честной региональной журналистики.
Граждане Барнаула!!!

24.10.2019 14:26

Ура!!!
600 подписей!!!
Ну, что Томенко накось выкуси!!!
Дырку ты от бублика получишь, а не сквер!!!
[удалено модератором]

24.10.2019 14:29

- в цру теперь знают фирме рэди-сон и мониторят отправку Навальнера
- там бутина маша шепнет миллиардэрам и отстанут от сквера буржуи
- нет законного норматива для остановки инвестиционной деятельности
можно собрать питсот тыщщ подписей туда бестолку и безнадежно
- губер-бухгалтеру очень важна эта строка в краевом балансе для карьеры
Социальный шанкр

24.10.2019 14:35

Я только что зашёл на страничку где размещена петиция. В заглавии там находится осенняя фотография этого сквера. Ну какое же это прекрасное место, фотография просто прелесть, Юра молодец - фотка супер!!!

Блин это же каким надо быть уродом чтобы вот так всем объявить мол снесем сквер и поставим здесь бетонную коробку! Для себя понял - наша власть это пена!
гость

24.10.2019 14:46

Ну губер тогда недальновидный чел, если не прислушается к общественному мнению, а будет способствовать своими действием или бездействием нарастанию гражданских протестов. Да еще протесты на фоне тенденции повышения тарифов на все и вся, обнищании населения, ухудшения качества жизни и т.п. Полыхнуть может в любой момент, вот тогда всякие "навальные" как клопы из щелей полезут, чтобы возглавить протесты. Народ устал от того, что "власть" их не слышит. И сохранить сквер от застройки - это успокоительная "пилюля" для горожан, которым не безразлична судьба своего города и его "зеленых легких" - не такая уж большая цена для губернатора, но при этом огромный плюс - народное доверие к нему.
гость

24.10.2019 14:51

всё это зашибись и окуительно в сшашном домене написать писал(а):
губер-бухгалтеру очень важна эта строка в краевом балансе для карьеры


А новый Екатеринбург ему тоже важен - для карьеры? То-то его шеф обрадуется!
гость

24.10.2019 14:55

а мне наплевать.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.10.2019 14:58

Уважаемые жители МО СЛАВГОРОД ! Неужели вам не противно ходить по улицам и в микрорайоне и видеть горы мусора , который кошки и собаки растаскивают повсюду ? Регоператор ПОЗИТИВ-88 каждый месяц получает от жителей 29111000 рублей (43тысячи жителейХ 67,70 рубля) И за это время ими не приобретено спецтранспорта для вывозки мусора.Одна спецмашина стоит 2,5 миллиона. Куда и кому в карман идут НАШИ ДЕНЬГИ ?! Общественность города проснитесь , если нет дела ни депутатам , ни партиям. Нужно нам не молчать, потому как получатели наших денег обнаглели донельзя, поняли , что те копейки , которые жителям возвращают и этим народ провоцируют.Вам всем известна фамилия Дыбань Татьяна Александровна и думаю многие знают какие она проворачивала делишки , работая в администрации г.Славгорода ( через подставное лицо с 2006 года сдавала в аренду здание по ул Володарского ,101 ,нарушая закон муниципального служащего, при этом не забывая нагребла себе участков в центре города с учётом переуступки , для своих знакомых сдавала в аренду помещения , занижая квадратуру , вышедшим из зоны товарищам сдавала в наём жилплощадь) не сомневайтесь в её"талантах" , вот они проявляются по ПОЗИТИВУ-88, а погонникам -законникам нет до этого дела , ведь они живут в другом пространстве, так давайте позаботимся о нашем городе сами жители мой телефон : 89635244197.
Гость

24.10.2019 15:27

Навальнисты не чешутся потому что собираются снова штаб открыть на Молодёжной.А харчеваться и восстанавливать силы после жёстоких схваток с коррупцией будут рядом в новом отеле Radisson.
14-51 свердловчан не привезут

24.10.2019 15:35


консульства сша пока не построено , но будет занимать первый этаж этого борделя
но идея Эльцын - Палас тоже опупенно современна с рюмошными и заправками
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.10.2019 15:52

Уважаемые жители Славгорода , прежде , чем написать на форум , я написала заявление в прокуратуру ,ФНС и мне из краевой прокуратуры поступили эти сведения , где я озвучила на форуме. ФНС просто взяла на контроль мои заявления.
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 15:56:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вошь с головы топчихинского школьника

24.10.2019 15:59

Эксперты да и рядовые жители региона стали в последнее время отмечать резкий рост протестного настроения в Алтайском крае. Причём протест этот не является управляемым внешними силами, а происходит от самих граждан. Это лишь означает его большую опасность для властных структур, ибо стихийное сопротивление наиболее сложно для чекистского контроля. Для развития взрывоопасной ситуации в регионе сложились воедино многие факторы, как то - обнищание граждан, коррумпированная вертикаль власти, упадок и деградация села, бесконтрольное поведение городской власти, уничижительное отношение к людям и.т.д. Всё это в совокупности являлось механизмом по подавлению воли 2-милионного региона, и вот сейчас коррупционная история со сквером дала некий толчок для действия, граждане пришли в движение. Любые народные волнения имеют под собой экономические основы. Даже если Томенко отступит на время со сквером, это в корне не изменит многочисленные созданные Карлиным перекосы в разных уголках края, а следовательно спустя некоторое время люди снова найдут повод собраться вместе, благо власть даёт достаточно поводов. Они выйдут и скажут - Томенко сам ты терпи!!!
гость

24.10.2019 15:59

Хочется, чтобы нас услышали. На самом деле у людей нарастает недовольство, за тепло переплачиваем, налог имущество с каждым годом растёт, цены растут, общественный транспорт в любое время может снова цены повысить. Ещё и скверы отвоёвывать нужно. Абсурд.
гость

24.10.2019 16:03

В мирное время воюем c чиновниками за свою землю. Война с жадностью.
Привет ботам БАНКФАКСА

24.10.2019 16:15

Читаю комменты и удивляюсь Вам инфоцыганам! Тут сидят и отбивают боты ЭВАЛАРА и БАНКФАКСА народ не ведитесь! Мошенники хватит дурить народ уже!
Яша

24.10.2019 16:18

Кому нах это сквер нужен, кто в нём гуляет а? Мадам с псиной? Успокойтесь уже не снесут ваш санный сквер сто раз уже сказали...
гость

24.10.2019 16:20

Тому, который про Красильникова и пиар.
Не придумывайте всякую фигню. Если вы прочитаете комменты, то аы увидите собственными глазами, что был коммент гостя (меня) в котором я обратилась к Юрию Васильевичу с просьбой написать текст петиции. С ним лично не знакома, "знаю" его по комментариям на алтапрессе, до его бана там лет 6 с ним общались как комментаторы в обсуждениях тем, знаю, что у него хороший слог, он способен писать серьезно и обдуманно, поэтому обратиламь к нему как к человеку, который может написать петицтю и правильно расставить акценты в ней. Ге являюсь членом партии КПРФ. Обычная горожанка, которой не безразлична судьба исторической части города и его "зеленых легких". Так что оставьте свои гнусные инстнуации про пиар себе.
Дебилов в нашем крае хватает

24.10.2019 16:20

Засунуть им эту петицию в ангар далеко надолго. Набрали бабушек за деньги постоять...А кому это всё нужно? Эвалар?
гость

24.10.2019 16:22

Красильников пиарит КПРФ... у гостиницы будет сквер. писал(а):
Пиар чистой воды. Ч
Единая же Россия готова всё продать, сжечь, пожары Сибирского леса, это мы наблюдаем, ещё радиационные отходы из Германии принимаем, из ГЕРМАНИИ КАРЛ!
Вишневская Эврика Марковна

24.10.2019 16:22

СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!СКВЕР НЕ СНЕУСТ ЧИТАЙТЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ТУТ ОБМАН!!!
поражаюсь набравши березового сока в рот Деринха

24.10.2019 16:24

как бился за спичечную фабрику и завод плавильныйсеребра !
Итог : продана земелька Ракш-Шони , те пока затаились , копят деньги для возведения доходных построек.
Лучшие маркетологи и кадастровые юристы сейчас озадачены , как нейтрализовать вредное влияние
непонятливых горожан ?
Прикупить смерч или потоп или нанять Фишера Изумрудного для снести деревья и начать стройку ?


АКТИВИСТА ПРОДЫРЯВИЛИ ЗА ЛОЖЬ

24.10.2019 16:25

НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!НЕ СНЕСУТ СКВЕР НЕ СНЕСУТ, СТАТЬЯ ЛОЖНАЯ!!!
Кстати, о Томенко

24.10.2019 16:29

Татьяна начала сбор подписей под письмом губернатору на эту тему (кто хочет подписать письмо в адрес губернатора, можно связаться с Татьяной Труфановой по номеру 8-913-029-87-07).

Вот и узнаем истинную цену губернатора.
Вошь с головы топчихинского школьника

24.10.2019 16:38

Граждане барнаульцы!!!

Поздравляю вас всех!
Уже 700 подписей!!!

Обратите внимание как в комментариях активизировались всякая мразь!
Не поддавайтесь на провокации!
Поддержим друг друга!

Томенко вали домой в Красноярск!!!
Не погреть жульманам лапки на строительстве Редизона

24.10.2019 17:18

Какая бида-пичаль.
А наобещали-то заказчикам, поди, сорок бочек арестантов: "Мы вам в центре города такую чучу забубучим - у нас всё схвачено-заплачено!" ))))
гость

24.10.2019 17:19

Спасибо и журналисту Михаилу Беднаржевскому за его статью "Отель с запашком"!
Мук

24.10.2019 17:34:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Внимание! МК на Алтае сообщает!

24.10.2019 17:57

Общественники направили уведомление в администрацию города, где предупреждают, что в Барнауле пройдет митинг против строительства отеля Radisson.
Фотография уведомления появилась в Telegram-канале «КПРФ-Алтай official». Согласно тексту обращения, общественники планируют выйти на митинг с использованием звукозаписывающей аппаратуры.

Протестная акция состоится 4 ноября с 13:00 до 14:30 часов в сквере, где планируется застройка отеля, на пересечении пр. Социалистического и ул. Молодежной. Уточняется, что на митинг выйдут около 100 человек.
[удалено модератором]

24.10.2019 18:03:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2019 18:08

КПРФ, только в дальнейшем не переведите в политическую плоскость протест против строительства отеля в сквере! Протест поддерживают горожане без "поправок" на их политические предпочтения: "ЗА сквер!", а не "против Томенко" и т.п.
[удалено модератором]

24.10.2019 18:08:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2019 18:12

Пресслужба КПРФ да еще бы красиво не писала... писал(а):
пусть будет гостиница со сквером и в центре, удобно всем гостям города.


А на горожан можно и насрать, правда? Путаются тут под ногами, придурки! Счастья своего не понимают - жить в каменных джунглях да за богатеньким "инвестором" со товарищи горшки выносить. Еще, небось, и благодарности от горожан потребуете? Сволочи!
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 18:25:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2019 18:27

В идеале были бы горожане совладельцами, пайщиками, дольщиками, акционерами гостиницы... писал(а):
Было бы другое отношение, реакция... Международное- это всегда стандарт качества, ЕВРО, а вы против.


Против, потому что не забыли, что такое ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ и РОДИНОЙ, в отличие от некоторых, НЕ ТОРГУЕМ.
Вам, иудам, этого не понять.
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 18:35:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 18:37:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2019 18:45

Ну скоько можео об дном и том же: инаестор-инвестор, а мнение барнаульцев для власти краевой не важно? Стройте отель в ином месте, а не в сквере! В Екатеринбурге посему-то Редиссон не воткнули рядом с ратушей, в Сочи парк ин расположен рядом с ж/д вокзалом. А в Барнауле - вынь и положь только в центре, да еще и в сквере! Обнаглел инаестор в своем личном "хочу".
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 18:53:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2019 19:00

Станьте инвесторами и вы будете совладельцами... писал(а):
Вы ПРОТИВ ВСЕХ инвесторов из- за того что финансово не грамотны, обижены на жизнь, судьбу, из- за бедности... при чем здесь Честь и Совесть?


Вам уже все сказали. Забирайте своего инвестора и валите отсюда. А со своей жизнью мы сами разберемся, в том числе и с тем, при чем здесь честь и совесть. Хватит унижать барнаульцев!
гость

24.10.2019 19:01

Скатертью дорога, пусть идет ваше захолустье облагораживать, АХ.
Про "ввод" и "вход" инаесиора вам привели примеры расположения отелей Редиссон в других городах.
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 19:01:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2019 19:03

Иуда, кстати, был лучшим учеником Христа. писал(а):
Но вам это не понятно и не ведомо из- за плохой Интуиции.


Предателем он был - таковым и в истории остался. Все остальное неважно. Но вам этого не понять, иудино семя. Отцу вашему, Иудушке, и при жизни тридцать сребреников счастья не принесли - повесился он от стыда. Так что подумайте...
гость

24.10.2019 19:08

Сравните плюсы и минусы этого проекта и вы увидите что ПЛЮСОВ больше, чем минусов. писал(а):
Мнение каждого важно, Умный и Мудрый инвестор может это учесть...


Что-то не увидели мы от вашего инвестора ни ума, ни мудрости. Хамство - да! Шантаж -да! Ультиматум - да! Презрение к барнаульцам - да! Заботу о собственном комфорте и доходах - да! Плюс явные коррупционные наклонности.
Вот такого инвестора нам даром не надо. И миллиардов его не надо. Забирайте и валите вместе с ним подальше от Барнаула.
протестант

24.10.2019 19:15

Иуда, кстати, был лучшим учеником Христа. писал(а):
Но вам это не понятно
. Эк, тебя торкает...Любимым учеником был Иоанн. Главным среди равных-Петр. Шпилит тебя, родной, ох и шпилит...
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 19:19:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
проектировщик

24.10.2019 19:24

Был бы еще проект достойный. Унылое дерьмо. Интересно, кто же его таким изваял. Петицию подписал.
гость

24.10.2019 19:28

Инвестор не пропадет, у него много вариантов. писал(а):
Уйдет этот инвестор,


Мы рады за инвестора - пусть будет счастлив, но только в другом месте и не за наш счет. А уйдет - ну так проводим до двери с радостью, еще и под зад дадим - чтоб летел да не оглядывался!
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 19:36:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

24.10.2019 19:39

История эта для губера усложняется все больше и больше. При этом все решения его окружения просты как одноклеточная амеба. Рядом гостиница Колос, собственность края, если что. После ввода ПаркИнн, Колос можно будет молотить. Типа "инвестор" хотят запростотак площадку, так может пусть Колос выкупят и построят на этом месте. Или долю края в новых площадях выделят. Или в обмен что то купят, типа офисных площадей. Практически то же самое можно с пользой для дела и без столкновений с жителями делать.
навальнисту

24.10.2019 19:40

Да, инвестор это деньги. Но только трохи для себе. И еще, может, для кого в голубом доме.
гость

24.10.2019 19:46

Станьте инвесторами и вы будете совладельцами... писал(а):
Слуги Народа в поиске ИНВЕСТОРОРОВ


Да и инвестор очень такой в доску свой у слуг народа, ООО "ПремиумСтрой-Алтай" в 2017 получил землю в обход аукциона, построил реабилитационный центр в лесном бору на краевые бюджетные средства, кстати тогда этот же инвестор представлял один проект с озеленением, вместо вырубленных сосен, а по факту сейчас территория только зелёная травка.
претензия инвестору

24.10.2019 19:47

на рабском труде негров денег наколотил этот инвестор , как кокосов.
А я негров уважаю - идите в пальмовый пень со своими жырными баксами пидорассы
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 19:57:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2019 19:59

Этот инвестор поддержал пендосовские санкции против Крыма. Не алтайская земля должна гореть под его ногами - пусть сам сгорит в аду.
[здесь был Ангел Хранитель]

24.10.2019 20:20:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2019 21:04

1 000 подписей под петицией!
1000 подписей за два дня!

24.10.2019 21:21

Да, крепко господин Томенко со своим карманным псевдоинвестором унизил барнаульцев! Не надо бы так, даже если не собираешься задерживаться надолго, не по-божески это - оставлять по себе такую память.
Яшенька не очкуй в стринги

24.10.2019 21:57

проект нового моста через Йобь готов от инвесторов бизнесгруппировки КарлоИнвест
Борух Бридж имеет название и тебя , как замочек на щастье , там к перилам приколотят
гость

24.10.2019 22:07

"Яшенька" - это кто?
)

24.10.2019 22:33

гость писал(а):
"Яшенька" - это кто?

А это люди с особенностями психики друг с другом общаются. И, бывает, находят.
Гость

24.10.2019 22:53

Уже более тысячи подписей! Такими темпами к началу следующей недели и за пять тысяч перевалит!!! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!!! Посмотрим сколько человек придёт на заявленный в сквере в следующий выходной митинг.
Яша прав за сквер

25.10.2019 03:55

24 октября в 16.18 был обоссан сукой йоркшира на 3-ей ступеньке его брат-близнец Натан
[здесь был Ангел Хранитель]

25.10.2019 07:22:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

25.10.2019 08:26:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
псих

25.10.2019 08:42

любой дурак может написать петицию в сети, сделать ее эмоциональной, чтобы такие же дурачки её подписали.
Рабочий

25.10.2019 08:51

нищий, дотационный край, нищий город. И что мы делаем? Поддерживаем этих общественничков, которые выгоняют инвесторов. Тех самых инвесторов, которые обеспечивают зарплаты простым работягам, простым людям. Выгнали инвестора "Золото Курьи" и целое чело осталось без зарплат, без работы. Зато "общественность" довольна! Выгоняем застройщика Редиссон, а вместе с ним и полтора ярда, которые могли пойти на зарплаты строителей 20 специальностей, на строительные и отделочные материалы из Алтайского края (а значит и зарплаты людей, которые на этих предприятиях работают). Встретил вчера одного придурка, так он мне сказал, что реально этих инвестиций не будет: их мол два человека между собой поделят. Попытался объяснить идиоту, что бесплатно у нас давно никто строительные и отделочные материалы не поставляет, и работать бесплатно тоже никто не будет. Не понял он меня. Вот полянка с кустами - это ему понятно, а зарплаты СОТЕН людей - это выше его понимания. И таких идиотов - большинство. Судя по характеру комментариев: одни эмоции, никакой логики, уровень мысли "одна бабка сказала, что все они воруют"
[здесь был Ангел Хранитель]

25.10.2019 09:00:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

25.10.2019 09:04:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

25.10.2019 09:08:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

25.10.2019 09:22:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
...

25.10.2019 09:35:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
...

25.10.2019 09:41:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
)

25.10.2019 11:23

Рабочий писал(а):
...И что мы делаем?..

Это не инвесторы. Это рвачи, задача которых хапнуть раз, а там хоть трава не расти.

Рабочий он. Продаван профессиональный!
Рабочий

25.10.2019 11:41

Обратите внимание: когда нет разумных доводов - в ход идут эмоции. А по сути, инвесторов мы выгоняем, а потом требуем дотаций на социалку. Детям вон на школьное питание меньше 5 рублей комненсируется, доходов у бюджета хрен, зарплаты ниже плинтуса, а мы за кандык с кустами воюем - инвксторов выгоняем. Достойны ли мы такой жизни? С такими идиотами - вполне
гость

25.10.2019 12:00

Рабочий, инвестор будет дотировать питание детей в д/садах и школах и будет доплачивать всем без исключения жителям города до среднего размера з/п по России? Что же вы раньше-то молчали? Это же другое дело!
Для 12:00

25.10.2019 12:45

вы идиот? из чего по-вашему, складываются доходы бюджета? Зарплаты строителям тоже с неба падают? Если так, то тогда да, инвесторы нашему региону не нужны.
Гость

25.10.2019 17:45

Лет 50 назад и на месте Дианостического деревья росли, а в районе Балтийки/Малахова вообще даже лет 15 назад ещё заросли были! И нормально строили, никто на митинги не выходил, городу нужно развиваться
Строить надо, однозначно
гость

25.10.2019 17:53

и у нас на Взлетке было "чисто поле -васильки". А теперь красиво: и дома приличные, и дворы ухоженные, даже альпийские горки есть...
гостю 17:45

26.10.2019 10:28

Строить надо, так стройте. Где живёт Томенко? Вот рядом с ним и стройте?
Мук

27.10.2019 11:18:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Обезьяна

27.10.2019 21:38

У меня вопрос

Те ничетакова , что рядом цб ???
С нашими деньгами криптозащитой, серверами, стратегический обьект??
Все на митинг

28.10.2019 19:56

Надо митинговать! Пусть редисон лесом идёт!
Если сносить сквер, то строить кто-то полезное, школу, например! А то во всех школах места не хватает детям, по 7 первых классов!
Вот это да, это необходимость
Василий

29.10.2019 17:26

На соседних участках (с кадастровыми номерами 22:63:040428:11 и 22:63:040428:35, можно посмотреть на публичной кадастровой карте) в скором будущем построят жилой дом этажей в 25, и парк аттракционов, и сквер превратят в парковку для этого дома. Там земля частная и уже даже разрешенное использование "правильное": "Многоквартирные дома (9 и более надземных этажей), в том числе со встроенными, пристроенными и встроенно-пристроенными объектами, связанными с проживанием и не оказывающими негативного воздействия на окружающую среду".
Вот тогда, тролли-комуняки-блохеры-крысы-алкачи-сцыкуны-в-скверах, вспомните про гостиницу.
И тут с вами никто советоваться не будет, повторюсь - земля частная, площадью более 11 тыс. кв. м, да и деревьев там гораздо больше.
P.S. Начинайте сбор подписей, попиарьте себя и себе подобных, якобы общественных деятелей
Календарь
/ /
16.04.2024