Top.Mail.Ru
18+

Каменские депутаты оправдали прогул сессии по бюджету командировками и больничными

Депутаты Каменского районного Собрания объясняют свою неявку на сессию по бюджету уважительными причинами. Как сообщает ГТРК «Алтай», ситуация в сельсоветах из-за этого уже близка к панике: муниципалитеты не могут согласовать свои финансовые документы. Между тем тот факт, что члены представительного органа не могут собраться и принять бюджет района, возмутил губернатора Виктора Томенко, который накануне воззвал к их депутатской совести.

Как утверждается, кто-то из депутатов во время сессии был на больничном, кто-то - в командировке, кто-то не смог присутствовать по семейным обстоятельствам. От уважительных прогулов страдают муниципалитеты, которые в отсутствие бюджета Каменского района не могут утвердить собственные финансовые документы. Об этом рассказала председатель комитета по финансам районной администрации Ирина Сукманова. По ее словам, из-за демарша народных избранников в подвешенном состоянии оказались сельсоветы. Поэтому главы 13 сел и Камня-на-Оби направили в адрес депутатов райсобрания обращения с просьбой принять бюджет до Нового года на внеочередной сессии.

Как говорит Сукманова, на это осталось буквально пара дней. «Сделать это нужно не позднее четверга, чтобы в пятницу сельсоветы и город приняли свои бюджеты. Но согласие пока не получено. Сегодня все сельсоветы получают дотации из районного бюджета, а бюджет Камня-на-Оби более чем наполовину состоит из бюджетных трансфертов, которые получает из районного бюджета, в том числе на городской дорожный фонд выделяются средства. Вот сейчас забуранит дороги, что они делать будут, чем чистить? Депутаты говорят: пусть сельсоветы без дотаций свои бюджеты утверждают. Теоретически это возможно. Но они хоть представляют, что это за работа? Все расчеты нужно делать заново! Я здесь работаю давно, но такого никогда не видела, чтобы за несколько дней до Нового года не приняли бюджет», - высказалась чиновница.

Днем ранее Виктор Томенко назвал срыв сессии «возмутительным событием». Губернатор потребовал, чтобы «депутаты Каменского района вспомнили, для чего их собственно избирали, отодвинули в сторону свои личные сиюминутные политические интересы, немедленно провели внеочередную сессию и рассмотрели вопрос о бюджете района на 2020-й год». Возымели ли эти слова какой либо эффект на каменских депутатов, пока не известно.

Напомним, большинство депутатов Каменского райсобрания проигнорировало очередную сессию представительного органа, которая была назначена на 20 декабря, где в том числе должен был утверждаться бюджет на 2020 год. В итоге заседание не состоялось из-за отсутствия кворума. Аналогичные срывы заседаний проходили и в горсовете Камня-на-Оби. Считается, что это связано с распрями между представительной и исполнительной ветвями власти на фоне нахождения на посту и. о. главы города Евгении Гордиенко, которую депутаты безуспешно пытались лишить полномочий в суде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Короче

25.12.2019 13:16

отмазались ... если больничный купить как два пальца об асфальт .
Про Сукманову

25.12.2019 13:28

Человек, который больше остальных "дурит" депутатов удивлен их отношением к бюджету.
Сегодня Камень 1 раз!

25.12.2019 13:35

ОТСТАЕМ ОТ ЖИЗНИ БАНКФАКС! СЕССИЯ В СУББОТУ! В 11, МИЛОСТИ ПРОСИМ. БУДЕТ ВЕСЕЛО! ГОРДИЕНКО В ОТСТАВКУ!
Дело всё в том!

25.12.2019 14:02

Лишь бы Каменские депутаты приняли и утвердили бюджет на 2020 и последующие годы, а край вместе с Томенко распорядятся этим бюджетом как им выгодно?
Если это ни так, тогда с какой целью Томенко вмешивается в муниципалитет?
Проясните Банкфакс данную ситуацию.

Депутаты! Не сдавайтесь, гоните Гордиенку в зашей.
Захарова

25.12.2019 14:19

Я устала. Я ухожу.
зАХАРОВОЙ

25.12.2019 14:40

светКа, ты че как кобыла то? Корпоратив в 18 часов! Я че тут одна с этими козлами бороться буду? ( подпись Харди)
Депутатам

25.12.2019 14:43

Почем Родину продали? Чего кипишились, позорники? За...ли представители народа?
Гражданин

25.12.2019 15:59

Депутаты вы можите исчезнуть раз и навсегда а те кто за них пишите ваши фамилии или слабо
Гражданину

25.12.2019 17:12

А сам ты кто, лупень?
Гражданин

25.12.2019 21:23

Ну вот вы депудятлы вы и обозначились опять оскорбления больше ничего от вас не даждешся стадо беспредельщиков
Сукманову давно пора на пенсию отправить

25.12.2019 21:39

.
Предыдущему

26.12.2019 08:02

Не только ее, братан. Там половину председателей надо выгнать. Пенсионерку из имущества, алкашку из управления делами, экономистку главную, которая ни фуя не делает. Юристку главную давно пора гнать, потому что сильно "умная" и в странных связях замечена. Очистить надо администрацию от этих элементов.
А.Дмитриев

26.12.2019 11:06

В комментариях трусов под личиной инкогнито сгусток ответов на многие вопросы.Гутаперчивостью депутаны хоть чем-то напомниили о своей значимости и таким как Кашицину,Найдену,Панченко многое простят простят за согласие дать ...согласие про бюджет.Свою тупость при непонимании где и как можно украсть они вуалируют обманом Сукмановой.Очевидно.что та действительно крутит этими членами представительного органа в обьеме своего круга...интересов краевых задач.Каменский район наделен функцией прачечной в цепи такой вертикали власти.Про Захарову,Потанину,Гордиенко-ну нету в Камне мужиков так хоть перестаньте про них гадости писать не называясь.Тянут бабенки как могут коль мужики(????),которых не натянут по закону, не тянут.А ДЕПУТАНОВ НАДО РАЗОГНАТЬ ОСНОВЫВАЯСЬ НА НАРУШЕНИЯ ФЗ-273.НАДЕЮТСЯ,ЧТО ССУЧЕННЫХ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ НЕ В ИНТЕРЕСАХ РАЙОНА!?Видны уже претензии на власть тех самых"общественников" у котоых есть предложения"для вас за счет вас".ВИДНА ОЧЕВИДНОСТЬ ПЕРЕЗРЕЛОСТИ ПРОБЛЕМЫ В УСТАВЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ОРГАНА-НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ПРАВЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ РЕАЛЬНО ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТОЗВАТЬ ДЕПУТАТА КОТОРЫЙ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИХ ТРЕБОВАНИЯМ ИЛИ ВВЕСТИ ЛИМИТ НА ПРОГУЛЫ ПОСЛЕ ЧЕГО НЕПОСЕЩЕНЕЦ АВТОПРЕКРАЩАЛ БЫ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ.Работай бы эти условия-про этих депутан мы бы давно забыли.Кстати,не забудьте про то,кто сей сброд вам навязал-она,сука,партия"Справедливая Россия" которая наградила за это Педрилло изЧулыма стать сПИСОЧНО депутаном в АКЗС.Там теперь представление о Камне как о деревне где живет дурмандей Железовский.А бюджет они примут в субботу ибо предложение им уже сделано от которого они не могут отказаться.ОНИ И КАМЕНСКИЙ РАЙОН УЖЕ ДАВНО НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНЫ.Раздадут бусы,безделушки и...будут депутаны душки.
Дмитриеву

26.12.2019 11:49:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Которой выгнать всех хочет

26.12.2019 11:54

А кто работать будет.? Такие как ты? Пи..ь -не мешки ворочать.
БуреЛОМ

26.12.2019 12:01

Отвечаю. Они не изработались. Половина по блату сидит, ..опы греет в креслах, ничего не делая. Если надо, могу по каждой персоне пояснить конкретнее.
Гражданин

26.12.2019 12:40

Если честно то депутаты ничего для города и района не делают , назовите хоть одно доброе дело
Уважаемый

26.12.2019 13:33

А можно подробнее про связи юристки? что за связи? почему странные? с кем? и все такое.
Про юристку

26.12.2019 14:35

Она хоть и тихушница,но свои дела проворачивает ,причем на перспективу. Например, один редактор очень хочет быть главой. Юристка это просекла раньше всех и сразу стала с ним добра и вежлива. Сливает всю известную информацию (а она знает много, пор должности положено) ему лично. Для чего? Для того, что бы он ее замом поставил(это ее мечта замом быть). Никто еще не в курсе этой цепочки, а она все просчитала. Ио ей доверяет, а зря, она редактору и ее сливает. Юристка ставку сделала на редактора в качестве главы и теперь за него готова впрячься куда угодно. Для нее личная выгода выше интересов администрации.
Календарь
/ /
27.04.2024