Top.Mail.Ru
18+

Общественники передали губернатору сотни подписей барнаульцев о переносе строительства ФОКа из парка

Инициативная группа, выступившая в защиту бывшего парка им. Ленина в Барнауле, собрала подписи жителей города, которые просят главу Алтайского края перенести строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в другое место. Они предлагают разместить один из запланированных ФОКов в районе новостроек, где подобных объектов пока нет. Об этом сообщает Telegram-канал «Алтайские крайности».

Желающих увидеть спортивный комплекс в своем районе оказалось много: приложение к обращению состоит из 13 листов, на которых расписались 468 горожан. По данным источника, все подписи были переданы в приемную губернатора. Так, вместо вырубки парка им. Ленина жители Барнаула предлагают перенести стройку в городские поселки Новосиликатный, Пригородный или в село Власиха либо на участок, ограниченный Павловским трактом, улицей Солнечная поляна, Северо-Власихинским проездом и улицей Сиреневая. Как указано в обращении, данные районы остро нуждаются в спортивных объектах, особенно последний новообразованный микрорайон, где социальная инфраструктура еще не столь развита.

Напомним, что по последней информации, Минспорта Алтайского края пока не рассматривает другие площадки для возведения ФОКа. Основным участком по-прежнему остается парк им. Ленина. Во многом это связано с условиями выделения субсидии на строительство объекта, да и официальных предложений от властей с другими возможными вариантами пока не поступало. По словам главы ведомства Алексея Перфильева, к решению этого вопроса должна подключиться мэрия Барнаула. Между тем ситуация может получить развитие на более высоком уровне: известно, что обращение активистов в Общественную палату региона получило свой отклик и взято в работу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Конрад_Маюнов

24.01.2020 20:16

Долго молчал по теме, но надо высказаться.
У нас несколько лет назад в Бийске под таким же "благовидным предлогом"развития спорта устроили в нарушение закона лыжероллерную трассу.
Не без помощи властей - ну как же? Это же поддержка спорта!
Там ещё Ильюченко засветилась - та самая спортсменка-лыжница, которая яростно поддержала пенсионную реформу.
Все аргументы про вред здоровью, опасность для гуляющих - были для неё как рыба об лёд: "Вы против спорта!!!"
Но позвольте!
В массовом сознании пропагандой закреплено, что спорт - есть здоровье.
Но это не так.
Здоровье - это физическая культура.
А спорт - это соревнование с целью победы.
Победа на спортивных соревнованиях не есть показатель здоровья народа - это есть показатель затрат на взращивание кадров для соревнований.
А ради здоровья - никто не станет заниматься тем, что здоровью вредит - как истязанием здоровья на соревнованиях, так и отжиманиями в котельной или другой загрязнённой зоне.
И уж тем более глупо ради СПОРТКОМПЛЕКСА вредить экологии.
Речь ведь явно не идёт о прямо-таки "физкультурно-оздоровительном" - знакомо уже, что на деле это оказывается лишь платными занятиями по тому же СПОРТУ.

Томенко подписи))))

25.01.2020 07:00

Да он вместе с Губиным только и думает где бы еще заработать денег в нищем регионе,а ваши проблемы ему по боку.
Губин старый разводило бизнеса ,чего стоит алтайлес)))))
Сценарист

25.01.2020 11:05

Подписи передали тому, кто и решил уничтожить парк ?!
ХЗЧ!

25.01.2020 14:33

В 2018 году - Министр спорта Алтайского края вместе с супругой задекларировал недвижимость в Болгарии. А бабушки пусть вокруг ФОКов круги нарезают с палочками для ходьбы....

Да в общем то по реакции присланного губера, наверно пусть сдохнут все.... кто против....
так к слову...

25.01.2020 14:39

Вам не кажется, что Губин компрометирует Губернатора своей игрой в "открытость" ? оставаясь по сути самым "недалеким" чиновником средней руки?
вообще стыдно !

25.01.2020 15:31

вообще стыдно ! за таких как томенко и губин...

сначала в интервью Томеенко , как бы говорит

потом появляются мерзкие проплаченные Нечепуренки и сварганенные Пургиным ( его подручными ) статтейки - https://altapress.ru/zhizn/story/davayte-ne-davat-kak-v-barnaule-mitingovali-protiv-sportkompleksa-v-parke-lenina-259691?fbclid=IwAR32oHwigaQKAOH7uHrovXtIGNCQr8_8XBBgX1FHrHa9n_5u_Lg9F_LGp7g

Мерзота одна!

Ребята ( Не томенки и губины ) вы родились и живете в этом городе! Пургин! Нечепууренко! министр спорта забыл как зовут !

Вам не стыдно ?

За пайку паршивую убивать парк живой природы ( созданный не вами! к слову ), плевать в горожан ? Ни стыда и не совести! Бог вам судья! Эти уедут с полными карманами! а вы останетесь здесь! и мы создадим доску ПОЗОРА! Барнаула!

Все кто его уничтожал! Пусть ваши потомки плюют на ваши могилы ! Ублюдки чертовы!

Продажные твари! Будьте прокляты во веки веков до седьмого колена! Вы и ваши поганые потомки !Аминь!

такого лицемера и интригана еще не было на Алтае!

25.01.2020 15:44

https://www.youtube.com/watch?v=VRTNLxUrcd4&fbclid=IwAR2l5Bz7UfaM46g9okrhnwM_Kp5OhCymXKn6Xa-Lt5T0kebTRw045XnaaoA

такого лицемера и интригана еще не было на Алтае!
вообще стыдно !

25.01.2020 15:52

журналистов на пайке тоже касается.... вы соучастники преступления перед барнаульцами!

Для Вообще стыдно

25.01.2020 17:46

Все твои проклятья вернуться только тебе. Мозг включай.
для 17.46

25.01.2020 19:06:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14-39 алогичному роботяге

25.01.2020 21:07

как можно скомпроментировать Трудягу Круглосутошного ТВП в заботе о гражданах краевых работягах ?
кум

26.01.2020 14:34:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Земляк

27.01.2020 10:28

Постепенно вырубается парк Целинников-напротив парка Ленина. Несколько лет назад огородили территорию, вырубили деревья, на строительном заборе поместили табличку- "строительство семейного спортивно- оздоровительного комплекса". Как не старались строить спортивный комплекс, а получился торговый центр Холидей. По ул. Островского, в этом же парке построили ремонтную мастерскую. На очереди загороженный участок рядом с Холидеем! Сколько можно? Клены старые? Давайте выкорчуем и посадим нужные деревья, готов выйти на субботник.
А.Дмитриев

28.01.2020 13:01

А КАК ОБЬЕКТ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА,СПОРТА МОЖЕТ РАСПОЛОЖЕН БЫТЬ В ПРОМЗОНЕ ИЛИ НА ТРАССЕ ИНТЕНСИВНОГО ДВИЖЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТА?
А.Дмитриев

28.01.2020 13:10

ТУТ НЕКОТОРЫЕ ПОДЗАВРАЛИСЬ-НАСКОЛЬКО ИЗВЕСТНО С ОТКРЫТИЕМ КОМПЛЕКСА 300 РЕБЯТИШЕК СМОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ ВИДАМИ ЕДИНОБОРСТВ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, Т.Е. БЕСПЛАТНО.
Календарь
/ /
26.04.2024