Top.Mail.Ru
18+

Алтайское Заксобрание рассказало об «инфекционной дисциплине» вернувшихся из-за границы депутатов

Пресс-служба Алтайского Заксобрания прокомментировала информацию о том, что на последней сессии 26 марта присутствовали депутаты, вернувшиеся из-за границы, в отношении которых есть сомнения об отсутствии коронавируса. По данным АКЗС, все они соблюдали дисциплину и прошли через самоизоляцию.

Сомнения о статусе коллег ИА «Банкфакс» высказала депутат, персек крайкома КПРФ Мария Прусакова. По ее словам, в зале заседаний в том числе присутствовали депутаты, вернувшиеся из-за границы, в отношении которых также нет уверенности об отсутствии вируса. «На сессии были депутаты АКЗС, которые вернулись и не устроили себе самоизоляцию», - сказала Прусакова.

В пресс-службе АКЗС ответили, что народные избранники соблюли необходимую процедуру. «В связи с информацией, распространенной Марией Прусаковой, поясняем, что на очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, прошедшей 26 марта, не присутствовало депутатов, вернувшихся из-за пределов страны и не прошедших положенный период самоизоляции. Единственным депутатом, который ко дню проведения сессии вернулся из-за границы, был заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике и предпринимательству Игорь Панарин. После возвращения в Барнаул 16 марта он сразу приступил к положенному периоду самоизоляции и не присутствовал на сессии», - сказано в комментарии.

Депутат АКЗС Мария Прусакова ранее рассказала ИА «Банкфакс», что сдала тест на коронавирус и ожидает результата. Депутаты Госдумы от Алтайского края Иван Лоор и Валерий Елыкомов, также летевшие в одном самолете с первой в регионе заболевшей коронавирусной инфекцией, тоже сдали необходимые анализы. Они узнают результаты завтра.

Иван Лоор через пресс-службу АКЗС также передал, что вместе с депутатом Госдумы от Республики Алтай Иваном Белековым и бизнесменом Павлом Тулиным они садились в самолет последними и ни с кем не контактировали. Они действительно сидели в бизнес-классе, как и сообщал ИА «Банкфакс» другой пассажир того же рейса. Мария Прусакова летела хоть и в одном салоне, но далеко от зараженной. «Роспотребнадзор не на пустом месте параметры для определения возможных контактов составляет. Хотя место случайности, конечно, есть всегда», - пояснил источник в Заксобрании.

Напомним, 30 марта стало известно, что заболевшая коронавирусной инфекцией жительница Алтайского края прилетела в Барнаул рейсом из Москвы утром 20 марта. Об этом сообщается в сводке Краевой клинической больницы, распространяющейся в Сети, ее подлинность подтвердили в краевом управлении печати и массовых коммуникаций. Тем же рейсом, который обозначен в документе, в Барнаул прилетели депутаты Госдумы от Алтайского края Иван Лоор, Валерий Елыкомов, депутат Госдумы от Республики Алтай Иван Белеков, депутат Алтайского Заксобрания, персек крайкома КПРФ Мария Прусакова, бизнесмены Павел Тулин, Александр Смирнов.

Заболевшая женщина прибыла из Доминиканской республики в Москву, затем полетела домой – в Барнаул. Она находилась в режиме самоизоляции на дому. В рамках лабораторного обследования на 10 день с момента приезда в Россию у нее была выявлена новая коронавирусная инфекция. Результат подтвержден в установленном порядке в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. Пациентка госпитализирована в инфекционное отделение городской больницы № 5 Барнаула. Она находится в удовлетворительном состоянии, клинических симптомов заболевания у нее нет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Нам то че рассказывать?

30.03.2020 19:22

Вот им и говорите, за ними и следите, контролируйте и т.д. мы то как сидели в своих халупах, так и сидим.
Алтаец

30.03.2020 19:29

Вот и хорошо может как то это событие немного приьлизит к народу этих чиновников.
Да

30.03.2020 19:54

СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО!!! говорить про "клинические симптомы". Чего как мантру то это повторять? Заболевание и без(!) симптомов может протекать
Так

30.03.2020 20:22

"...они садились в самолет последними и ни с кем не контактировали". Молодцы. Только посадка осуществляется через переднюю дверь. И ВСЕ пассажиры проходят через бизнес-салон. Пройдут, подышат, покашляют. А после уже загружают "народных избранников". Ещё пояснять, или все уже всё поняли?
Владимир Сугак

30.03.2020 20:29

Зачем нам это рассказывать, меры надо принимать !!! Где наш губернатор ? у него много различных рычагов.
Миша Евдокимов

30.03.2020 21:52:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Они действительно сидели в бизнес-классе.....

30.03.2020 22:21

А какого ХЯ в бизнес-классе? Особенные сильно на народные деньги барствовать,- лучше позаботитесь о нём............
Гость

31.03.2020 04:44

Дисциплина одна - так называемая "самоизоляция" со свободным передвижением куда захочется без всякого ограничения и контроля!
maksimgaliyev

31.03.2020 07:18:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВАСЯ

31.03.2020 11:44

ДЕПУТАТЫ МЕСТА ЗАБИВАЮТ В БОЛЬНИЧКЕ
Читатель

31.03.2020 16:17

А что за такая необходимость куда либо лететь таким хуралом?
светлана

31.03.2020 19:48

Все руководители и депутаты должны отличаться повышенной ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ,коей в Алтайском крае и не пахнет.
Календарь
/ /
28.03.2024