Top.Mail.Ru
18+

На парламентскую квоту в новый состав Общественной Палаты Алтайского края претендует 24 человека

Алтайское Заксобрание завершило прием документов от кандидатов в новый состав Общественной палаты Алтайского края (ОПАК). Как сообщается на сайте парламента, от общественных организаций и НКО региона поступило 24 заявки, из которых будет отобрано 15 в соответствии с порядком формирования ОПАК.

Так, депутатам АКЗС предстоит отобрать и утвердить 15 членов будущего состава Общественной палаты. Исходя из числа поданых заявок - 24, конкурс составляет 1,6 человека на место. Соответствующий вопрос будет внесен комитетом по правовой политике на одну из следующих сессий. В результате парламентарии смогут принять решение по каждому кандидату либо по всем сразу. Список пока не оглашается.

Напомним, что парламентская квота состоит из представителей региональных общественных организаций и НКО. Еще 15 кандидатур утверждает губернатор Алтайского края из числа представителей структур межрегиональных и общероссийских общественных объединений. Остальных 15 человек членов ОПАК утверждают делегаты от исполнительной и законодательной ветвей власти. В итоге палата формируется из 45 человек. Срок полномочий VI состава ОПАК заканчивается в этом году.

Ранее «политический» вице-губернатор Денис Губин говорил, что процесс формирования Общественной палаты Алтайского края может быть изменен с прицелом на большую открытость и демократизацию. Председатель ОПАК Лев Коршунов в разговоре с корреспондентом «Банкфакса» отмечал, что и действующий закон, регулирующий деятельность совещательного органа, позволяет достичь большей открытости. Член ОПАК Руслан Демаков также говорил об этом в интервью изданию, но в то же время упомянул, что палате не хватает широты освещения деятельности. Как можно понять, в итоге все осталось без изменений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Сват

31.03.2020 13:46:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

31.03.2020 13:48

Кому нужна эта Общественная палата?
ФигВам

31.03.2020 13:54

Да. Действиьельно. Зачем эта полата нужна?
Вот возник вопрос со сквером около АГУ.
И что? Помогли его решить?
А таких вопросов - вагон и маленькая тележка.
авсы

31.03.2020 14:10:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

31.03.2020 14:18

люди, которых никто не выбирал, и которые никого, кроме назначивших их хозяев не представляют, выбирают "общественную" палатку ;) оксюморон!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

31.03.2020 14:45

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Что-то не слышно о деятельности общественной палаты при МО МВД России "Славгородский". Неужели пандемия коронавируса всех накрыла?
Где прочитать пока #сидимдома24, чем занимаются назначенные ребятки.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
узнику

31.03.2020 14:49

ты ещё что-то пишешь?
зачем, если вирус всё сделает без приговора?
Про кандидатов

31.03.2020 15:12

8 человек - уборщики; 8 - трактористы и 8 доярок. Вроде так слышал.
свёкор пекаря

31.03.2020 16:54

свисток для пара паровозного это сборище карьеристов в количестве 45 тел
Гость

31.03.2020 16:57

Почему эта палата называется общественной, если её состав формируют депутаты, никого, кроме себя любимых, не представляющие, а кандидатов предлагают общественные организации, которые к обществу имеют весьма опосредованное отношение? Если уж палата общественная, то и формировать её состав должно общество, а не правящая власть и узкие группы лиц, максимально приближенных к власти! Очередная профонация, из тех, которые в России стали нормой! Если общественная, то всеобщие выборы! Как можно относится к этму сборищу привластных лизунчиков, которых власть отобрала и прикармливает?! И ведь их много таких социальных потемкинских деревень - общественные палаты, общественные советы и т.п.! Если их персональный состав формирует власть, то какое вообще они отношение имеют к обществу, противостояние которого с властью уже близко к апогею?!! И ведь на содержание этих дармоедов привластных будут тратить бюджетные - народные - денежки! Вот так и живём...
почему общественная - это игра слов

31.03.2020 18:50

одним словом = наедалово
гость

01.04.2020 09:50

Гость писал(а):
ому нужна эта Общественная палата?

Демаков вроде жаждет там остаться
Календарь
/ /
19.04.2024