18+

В Республике Алтай у двоих приезжих строителей нашли коронавирус

Оперативный штаб по Республике Алтай сообщил о двух новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в регионе. Зараженными оказались двое рабочих, которые приехали из Томской области на стройку турбазы. Еще до того, как пришли результаты их анализов, они уехали домой.

Коронавирус обнаружен при проведении профилактического обследования на строящейся турбазе «Ыдып» в Турочакском районе. Всего было обследовано 66 рабочих, из них у двух жителей Томской области выявлена инфекция, у остальных строителей результат отрицательный.

18 апреля, еще до того, как стали известны результаты, в связи с окончанием срока вахты они покинули территорию Республики Алтай на автотранспорте и направились по месту жительства. Информация передана в Управление Роспотребнадзора по Томской области. Выявленные также извещены о результатах исследований, приняты меры для создания условий их изоляции. Заболевание проходит у них бессимптомно.

Все контактные лица находятся на карантине. Проводятся все необходимые дезинфекционные мероприятия. «Просим жителей не паниковать, сохранять бдительность и строго соблюдать режим самоизоляции», — указали в оперштабе.

Напомним, 16 апреля поздно вечером стало известно, что в Республике Алтай выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщил официальный Telegram-канал оперштаба по региону. Как сказано в источнике, коронавирус обнаружили в Онгудайском районе у местной жительницы, к которой ранее приезжали родственники из Барнаула. Позже диагноз подтвердили у мужа первой пациентки. Оба доставлены в специализированный инфекционный бокс Центра по профилактике и борьбе со СПИД. Их состояние — удовлетворительное. У проживающих с ними дочери и двоих внуков тест отрицательный. Они помещены под карантин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Гость

19.04.2020 11:50

Не спасает Хорохордина ни принцесса Укока,ни членство в ЕР от заболевания вирусом населения 04..
| 7 | 2
avatar
Мимоходом

19.04.2020 12:22

в Архангельске вон нашли этот вирус даже в доме умалишенных ....,! А притащил его туда вполне вменяемый кто то , если можно его причислить к таковым . В общем от дураков не убережешься - как на дороге с интенсивным движением - если не ты вьедешь в кого либо , всегда есть шанс что вьедут в тебя .
| 2 | 2
avatar
Ходи мимо

19.04.2020 12:36

Ты главное в нашу Машу не вьедь.
А то она тебя на лопату посадит и будешь ей 3 сотки окучивать.
| 4 | 1
avatar
барнаулец со стажем

19.04.2020 13:45

Вот опять приезжие. У нас тут не Россия, а двор проходной....
| 1 | 3
avatar
Вот опять приезжие. У нас тут не Россия, а двор проходной....

19.04.2020 14:07

Вам бы в Северную Корею. Никто не приезжает, не уезжает, никто не чихает, не пукает, кругом красные флаги и памятники... Красота!
| 4 | 5
avatar
Из Кореи с любовью

19.04.2020 15:00

Туда Чучхе надо отправить. Догматик упертый.
| 3 | 2
avatar
Сегодня в Московии

19.04.2020 17:21

барнаулец со стажем писал(а):
. У нас тут не Россия, а двор проходной....



только 10 000 киргизов безработных -гастарбайтеров кучкуется и зреет.
| 2 | 1
avatar
Мимоходом

19.04.2020 18:06

кыргызов не трожь , оне народец дикий , могут взбрыкнуть . Куда потом бежать будешь ?
| 0 | 1
avatar
Это ты сам с собой толмачишь?

19.04.2020 18:27

Мимоходом писал(а):
Куда потом бежать будешь ?


Или как?

Может Серёге Собянину мову шлёшь?
| 0 | 2
avatar
Факт есть -февраль... болели дети..

19.04.2020 22:58

Относительно небольшое число заболевших в Сибири и на Дальнем Востоке несмотря на близость к Китаю, с которого началась пандемия, говорит о том, что жители этих регионов могли переболеть данным заболеванием раньше в легкой форме. Об этом заявила главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова. Действительно, в конце прошлого года в некоторых регионах наблюдалась вспышка специфических пневмоний. Однако полностью эту гипотезу можно проверить, проведя у населения анализ антител для борьбы с вирусом.
| 4 | 1
19.12.2025
18.12.2025