Top.Mail.Ru
18+

Коронавирус подтвердился у пятерых жителей Республики Алтай

В Республике Алтай выявлено пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперативный штаб по региону, заболевание распространилось в нескольких муниципалитетах.

Коронавирус подтвердился по результатам профилактических исследований у двух жителей Онгудайского района в селах Онгудай и Иня, двух жителей Горно-Алтайска и еще одного вахтовика в Турочакском районе.

В Онгудайском районе вирус выявлен на 10 день у женщины, находящейся на самоизоляции, которая контактировала с первой в регионе инфицированной; второй пациент - это житель Ини с внебольничной пневмонией. В Горно-Алтайске один из заболевших — житель города, вернувшийся несколько дней назад из Москвы, он также находился на самоизоляции; еще один случай — у медработника республиканской больницы. В Турочакском районе коронавирус подтвердился у вахтовика, работающего на частном строящемся объекте в районе устья реки Ыдып.

По всем новым случаям выясняются возможные источники заражения, устанавливается и обследуется полный круг всех контактных лиц.

Напомним, 16 апреля поздно вечером стало известно, что в Республике Алтай выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Инфекцию обнаружили в Онгудайском районе у местной жительницы, к которой ранее приезжали родственники из Барнаула. Позже диагноз подтвердили у мужа первой пациентки. Следующими случаями оказались двое рабочих, которые приехали из Томской области на стройку турбазы, и покинули регион до прихода результата тестов. Позже коронавирус подтвердился у семьи из четырех человек в Горно-Алтайске и у семьи в Горно-Алтайске.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
кум

24.04.2020 08:35

Ну такими темпами ,мы точно Барнаульскую губернию скоро сделаем!
| 8 | 4
Степной горец

24.04.2020 09:04

В онгудае газпромовская дача - нечего туда лазить и атмосфэру портить, корону чужую звозить, своя теперь там есть доморожченная и карантин благое дело . У горцев тоже легенд много
| 2 | 1
Слушай горец

24.04.2020 09:24

ты наверно бессмертный как Дункан Маклаут ? Заразу разносят крысы таков непреложный закон природы .
| 0 | 2
МУНАТОВОЙ К СВЕДЕНИЮ

24.04.2020 09:27

У населения уже 56% наличия антител к коронавирусу(именно к КОВИД-19).
Уже 42% медицинских работников есть антитела !
Значит уже переболели.
Поэтому, когда ты ВАЛЯ отчитываешься и врешь что у тебя в республике единицы выявленных.
ЭТО ГОВОРИТ ЛИШЬ ОБ ОДНОМ, ЧТО ТЫ КАК ВСЕГДА ЗАНИМАЕШЬСЯ ИМИТАЦИЕЙ, А НЕ РАБОТОЙ.
Полное отсутствие контроля за работой ЦРБ !!!!!
| 4 | 8
Я только "Санту Барбару " глядел...

24.04.2020 10:00

Слушай горец писал(а):
ты наверно бессмертный как Дункан Маклаут ?


ныне её продолжение идёт.

А ты и ужастики любишь, а не только серил "Горец" времён 1592... мне нынешние видеоролики в натуре без дублей с дубляжом Пескова и Собянина больше дух захватывают, намордную маску езчо не примерял. Но завтра кого палицаи узнают на улице без маски и короны на голове в Улите или, скажем, Шашикмане с Балычой - сразу будет премия в бюджет республиканский 3 000 р... А потом их переведут в $ и отправят в столичный карман, как обычно ... Там так только за сутки собрали пол ярда...Богатеть со страной будем, а не за счёт её. Вот так Дунуан Манкулатович )))
| 1 | 1
[удалено модератором]

24.04.2020 10:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор трио "Калоши"

24.04.2020 10:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рогуль западенский

24.04.2020 10:54

И почаще бан включать для распоясавшегося Горно-Алтайского навальниста памфлетиста с ядом ненависти ко всему и вся для :вчера-сегодня и завтра !
| 5 | 2
рубанку с ником Кум

24.04.2020 12:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

24.04.2020 12:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

24.04.2020 12:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.04.2020 13:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

24.04.2020 13:45

Вся Барнаульская быдлота поехала в горный «пить шампанское» и снимать себя в те танинам, в Алтай-резерте все битком, несмотря на цену 30 тыс./сутки. Им безразлично что могут что то занести, Инстаграм наше все!
| 1 | 1
08:35

25.04.2020 02:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
02:51

25.04.2020 17:51

Что ж тубе,не спиться,милок?
Разница в часовых поясах Барнаула с Куевом мешает?
| 3 | 0
24.06.2025
23.06.2025