Top.Mail.Ru
18+

Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось до 283 человек

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 68 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе Барнаул – 3 человека, Рубцовск – 1 человек, . Бийск – 8 человек, Змеиногорский район – 48 человек, Поспелихинский район – 4 человека, Новичихинский район – 4 человека.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 26 апреля составило 283 случая, их них 17 детей в 20 территориях края. Общая картина распространения короновируса выглядит так:

Барнаул – 68

Бийск – 19

Рубцовск – 6

Заринск – 1

Новоалтайск – 1

Камень-на Оби –5

Горняк – 6

Яровое – 1

Змеиногорский район – 140 (в том числе Змеиногорск - 3)

Павловский район – 5 (пос. Комсомольский – 2, пос. Шахи –1, с. Павловск – 2)

Первомайский район – 2 (с. Логовское)

Поспелихинский район –11 (с. Николаевка – 8, с. Поспелиха – 3)

Крутихинский район - 3 (с. Крутиха)

Рубцовский район – 5 (с. Веселоярск – 4, с. Новониколаевка – 1)

Советский район - 2 (с.Советское)

Троицкий район - 1 (с. Троицкое)

Целинный район - 1 (с. Верх-Марушка)

Родинский район - 1 (п. Мирный)

Михайловский район – 1 чел. (с. Михайловское)

Новичихинский район - 4 (с. 10 лет Октября).

На 26 апреля находятся под меднаблюдением – 1335 человек, (за сутки добавилось – 107). Из них граждане РФ – 1318, иностранные – 17. Снято меднаблюдение – 7012 человека (за последние сутки – 89). Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 21121 человек. Выписаны 24 человека, 1 из них ребенок из КГБУЗ «ГКБ № 11, г. Барнаул».

Как уже сообщалось, в Змеиногорске, где на данный момент выявлено самое большое количество заболевших в регионе, 24 апреля решением губернатора края Виктора Томенко был введен карантин. Въезды и выезды в муниципалитет закрыты, а жители района должны перемещаться пешком или на общественном транспорте с обязательной полутораметровой дистанцией. Кроме того, в этот же день Томенко внес изменения в свой указ по противодействию коронавирусу, обязав всех приезжающих в регион из других субъектов РФ любым видом транспорта уходить на самоизоляцию на две недели.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Ru.банок

26.04.2020 12:59:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.04.2020 13:07

Ого прирост за сутки! Развитие по московскому сценарию. То ли ещё будет!
Алкаш со стажем

26.04.2020 13:11

Караууул!!!!
гость

26.04.2020 13:15

Один мой работник был выписан вчера,жив и здоров,как и его семья прилетевшая из Монако.

А пишут, что нищий край, нищее население, которое последний хрен без соли доедает. А по сводкам - самолетами до сих пор не могут вывезти эту "нищету" из зарубежья и морей.
Из Барнаула

26.04.2020 13:21

Держитесь, земляки!
А в китае самоизоляция 28 дней

26.04.2020 13:23

Согласно действующим карантинным нормам, жителям Харбина, возвращающимся в свой город из-за рубежа или других районов КНР, где была зафиксирована вспышка заболевания, необходимо изолироваться на 28 дней. Сначала две недели люди должны находиться в медучреждении, а затем провести еще две недели дома.

Помимо этого, власти Харбина также обязали граждан, проживающих в тех частях города, где уже обнаружены подтвержденные или бессимптомные случаи вируса, в течение 14 дней соблюдать режим самоизоляции.

«Все люди, имеющие подтвержденные или предполагаемые случаи заболевания, близкие контакты с бессимптомными больными, а также тесную связь с контактирующими должны быть помещены на карантин и протестированы», - передает Reuters со ссылкой на государственные СМИ Китая.
власти Харбина также обязали граждан

26.04.2020 13:32

Кто в России будет целый месяц кормить самоизолированных граждан?
гость

26.04.2020 13:34

сначала был птичий грипп, потом свиной, теперь ковид. Дальше что? Зато останется налог на самозанятых, электронный контроль, пустые кошельки населения за период самоизоляции. Чем больше не верят вирусу люди, тем больше страшилок в СМИ.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.04.2020 13:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...мой Родной Славгород держится...
хотя окружён со всех сторон, кроме части границы Казахстана.
Хочется верить, что Славгород избежит этой участи.
Желаю всем избежать пандемии, в т.ч. мерзавцам, шайтанам и предателям Родины -чиновникам, депутатам правоохранителям в погонах и особенно оборотням в судебной маньтии. ФИО этих сволочей я регулярно публикую.
После 75 летия Победы в ВОВ 1941-45 09 мая 2020г, и #ВоваВирусПобедит прийдёт Ваша очередь ответить по Закону нашей Родины, а не вашей бандитской России.
Так, что пишите явку с повинной и сотрудничайте со следствием (там полагаю ещё остались честные). Не вздумайте, как исполняющая обязанности главврача госпиталя для ветеранов войн Красноярского края выпала из окна учреждения, сообщают «РИА Новости» и местные СМИ. По данным «ТВК Красноярск», это произошло на селекторном совещании с главой минздрава Борисом Немиком на пятом этаже госпиталя.
Иначе будет как в НСО, свалил Начальник ГУ МВД по Новосибирской области генерал-лейтенант Юрий Стерликов, участник конкурса красоты среди дам-полицейских "Леди в погонах", проводил пальцем по столу и, если замечал пыль, сильно серчал. Стерликова ранее прибывшего из Самары уже ничего не связывает. Там он все продал. Но часто бывает в Омске. Замучили проверками из Москвы. До столицы дошла информация о криминале в ГУВД. Большой скандал вызвало дело начальника бердского следствия Алексея Зорина. Все-таки он был победителем конкурса "Лучший по профессии", а тут бац и суд.
Стерликова подкосила последняя проверка МВД по итогам года.
Какие результаты проверки Подоляна и Дяькова?
Почему большая текучка кадров, никто не понёс ответственности по КРСП 327/2016, Романов даже на повышение пошёл (нач ОУР), Носкова мочит за Лексуса, В С Сталев до сих пор при погонах., КУСП №7900 02 12 2019г о семейной ОПС Вайгандтов, и т.д. Кто результаты проверки Подоляна, Дьякова и Носкова?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгоро
на БФ

26.04.2020 13:40

других новостей, кроме вируса, не что-ли совсем?
Гость

26.04.2020 14:01

Ага,что в ночном пожаре в селе Маралиха Чарышского района сгорели четыре человека?
Праведный

26.04.2020 14:01:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФИШЕР И Я

26.04.2020 14:26

Конечно, изменения в указ о том, что обязывают всех приезжающих из других регионов уходить на самоизоляцию на две недели, понятно. Больничные выдают? Кто оплачивает и сколько? Кто скажет? почему об этом ни слова? Или самоизоляция граждан без больничных листов?
гость

26.04.2020 14:47

Один мой работник был выписан вчера,жив и здоров,как и его семья прилетевшая из Монако.

Еще одни завозчики инфекции в край типа доминиканки.
Евгений

26.04.2020 14:58

ФИШЕР И Я писал(а):
Больничные выдают? Кто оплачивает и сколько? Кто скажет?

А больничный за что он что болен ?
Оплачивать что сидение дома и нихера не делание ?
Путин.
ого

26.04.2020 14:58

5 троллей дизлайкают, стараются. Лайкай, не лайкай, всё равно не запугаете нас. Владельцу БФ тоже выгоден миф о вирусе. Деньги карман греют. А совесть есть?
Евгению-умнику

26.04.2020 15:08

Ну сиди без оплаты,кто тебе мешает.Можешь вообще отказаться от з/п,питайся свежим воздухом!
Дальше что...

26.04.2020 15:09

гость писал(а):
сначала был птичий грипп, потом свиной, теперь ковид. Дальше что


Дальше... новый протекторат на смену британского - доверенным лицом от ООО рф там пока Дмитрий Мендель... Взята пауза коронная под одним из вирусов, пока идёт утруска организационная... Закончится она к середине июня до голосования по внесению изменений в непринятый в декабре-93 ещё Проект Конституции... а там, дальше то - новое государственное устройство на территории РФ-смотрящий уже определён.
Гость

26.04.2020 15:21

13:15. Это видимо руководители предприятий. У нас также начальник с семьёй везде мотается, ни в чём себе не отказыают, а работники в конверте от 15-20-25 получают, зависит от должности, 10 работников, все ищут параллельно новую работу, потому что повышать зарплату не хочет. А сейчас конечно будет и ему хреново, но думаю просто зарплату работникам платить не будет.
из Монако

26.04.2020 15:42

Ru.банок писал(а):

Ru.банок
26.04.2020 12:59

Дай бог им врачей хороших и скорейшего выздоровления.
Один мой работник был выписан вчера,жив и здоров,как и его семья прилетевшая из Монако.

Не удивили, ещё бы не жив. Монако на цокольном этаже, лететь недалеко. Те просроченные чебуреки уже не продают, скоро завезут свежие напитки. Так что пивнушка ждет новых клиентов.
Евгений

26.04.2020 16:19

Евгению-умнику писал(а):
Ну сиди без оплаты,кто тебе мешает


А я работаю и жена работает. Если ты оказался без денег иди в соц.защиту пиши заявление что ты оказался в трудной жизненной ситуации его рассмотрят и если сочтут правомерным твою просьбу денег дадут тысячи 3 на еду ,лекарства срочную услугу. (а свои хотелки типа кредита за доминикану или машину сам как нибудь)
!

26.04.2020 16:56

Помню дней 10 назад я писал коммент чтобы сидели дома и не отсвечивали, потому что за неделю в рф прирост был 100%, мне натыкали минусов и писали что я лох и пугаю)) чего сейчас то засуетились?
гость

26.04.2020 17:09

А кто владелец Корболихинского рудника? И будет ли он, а также надзорные органы, привлечены к ответственности за несоблюдение противоэпидемических мероприятий на своем производстве, что привело к массовой вспышке коронавирусной инфекции?
Помнится, что губернаторский указ содержал список обязательных противоэпидемических условий для работы предприятий в период режима угрозы распространения коронавируса.
гость

26.04.2020 17:15

Гость 15:21:
"Это видимо руководители предприятий.".

А "Ru.банок" тогда руководитель какого уровня, если он пишет о своем сотруднике: "мой работник и его семья, вернувшаяся из Монако"?
Гость

26.04.2020 17:26

17:15, может риэлторская контора, нотариус, атийшники, юридические услуги
гость

26.04.2020 17:49

гость писал(а):
А "Ru.банок" тогда руководитель какого уровня, если он пишет о своем сотруднике: "мой работник и его семья, вернувшаяся из Монако"?

тролльского уровня
Гость

26.04.2020 17:58

Рубанок вообще в Бердске живет,у него контора по изготовлению и вставлению пластиковых окон ,дверей и прочей хрени,вроде.
Уроки академика - а не троль политоты

26.04.2020 19:04


академик А.Г. Чучалин:
-Коронавирусом человек болеет всю жизнь.
Это самое распространенное вирусное инфекционное заболевание (имеются в виду его прежние формы – прим. Ред.). Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера.
В связи с началом пандемии я прослушал Гарвардский онлайн-курс по вирусологии и иммунологии применительно к этой проблеме. Примечательно, что первая его лекция была посвящена нашему великому ученому Илье Ильичу Мечникову. Это его исследования положили начало современной иммунологии. Он еще в 1883 году открыл фагоциты - клетки, которые способны захватывать и переваривать чужеродные и дефектные клетки, а также описал их роль в процессе старения. И сегодня его открытия оказались актуальны, как никогда. Он показал, что когда иммунная система перестает регулироваться, макрофаги начинают пожирать клетки самого организма. Именно так сейчас и происходит с теми, у кого коронавирусная пневмония протекает в тяжелой форме.

Какие уроки ученые, врачи, да и все мы должны, на ваш взгляд, вынести из нынешней пандемии?
Первый - необходимо максимально защищать органы дыхания. Еще до пандемии ученые всего мира обсуждали новый вид пневмонии - у молодых людей, злоупотребляющих такими модными формами курения, как вейпы. Американские центры здоровья в последние годы отметили рост пневмопатий, когда легкие человека не справляются с экологической нагрузкой и факторами риска, в частности, курением.
Второй урок - состояние иммунитета популяции вызывает серьезные опасения. В свое время академик Рэм Викторович Петров со своей командой начал проводить исследования, и они получили печальные данные о том, что население нашей страны, особенно взрослое, имеет серьезные дефекты в системе иммунитета. Человек адаптируется к факторам внешней среды через иммунную систему, но он уже не может приспособиться к тому, что сам натворил с этой самой средой.
Уроки академика А.Г. Чучалина, а не троль политоты

26.04.2020 19:09

Наши иммунологи сделали вывод: среди прочих факторов риска развития основных хронических заболеваний надо выделить фактор приобретенного иммунодефицита и обязательно вести иммунологический паспорт каждого человека от рождения и на всех этапах жизни. И самое главное - поддерживать врожденный иммунитет, который с возрастом особенно слабеет.

Как это можно сделать? Врачи постоянно предупреждают, что "усилить" иммунитет невозможно, не надо принимать для этого всевозможные иммуностимуляторы, которые нам подчас навязывают.

Александр Чучалин: Первыми встречают любой антиген, будь то бактерии, вирусы или яды, слизистые оболочки органов человека, через них в организм проникает до 90 процентов возбудителей. Именно наши ученые-иммунологи создали концепцию мукозального (барьерного) иммунитета, который связан с состоянием слизистых оболочек дыхательных путей, желудочно-кишечного и урогенитального трактов, органов зрения и т.д. Более того, академик Борис Федорович Семенов создал несколько кандидатных вакцин, которые позволяют повышать активность этого самого барьерного иммунитета. Это достижение не нашло тогда необходимой поддержки, а сейчас такая вакцина очень пригодилась бы.

А каковы перспективы создания специфических вакцин от коронавируса нового типа?

Александр Чучалин: На разработку любой вакцины и ее производство в нужных объемах потребуются не месяцы, а годы. И я боюсь, что когда мы распрощаемся с коронавирусом этого года, то, как и в 2002- 2003 годах, когда была вспышка SARS, снова поведем себя беззаботно и начнем забывать то, что происходит сейчас. Мы не должны повторять эту ошибку, вакцина должна быть создана быстро, и прививки ею необходимо вводить в Национальный календарь. Но обязательно должна быть и вакцина, которая в целом поддерживает активность врожденного иммунитета - тем более, что она есть, эти разработки сохраняются в лабораториях Института вакцин и сывороток им. Мечникова. Их надо возрождать и как можно быстрее производить
Уроки академика А.Г. Чучалина, не троль политоты

26.04.2020 19:15

.Наконец, третий урок - нам нужно развивать университетскую медицину, иначе с подобными проблемами мы в будущем не сможем справляться. Пока это успешно делает только МГУ им. Ломоносова, где идут очень серьезные программы, созданы все условия для ученых. Посмотрите, как развивается университетская медицина в Китае, в Университете Шанхая, в частности, где достигли потрясающих успехов в короткие сроки. Мы должны сделать серьезные выводы и в плане подготовки врачей. С нового учебного года многое должно измениться в наших медицинских вузах, меня очень беспокоит, как в них будут модифицированы программы подготовки врачей. После пандемии я этот вопрос серьезно поставлю. Мы учим врачей 8 долгих лет, но подготовка их к современным реалиям явно недостаточна.

Ваш прогноз: когда будет достигнут пик пандемии и когда она завершится?

Александр Чучалин: Давайте проанализируем, как происходят вспышки так называемых простудных заболеваний, а это все именно респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), и коронавирус среди них. Обычно идет подъем с конца августа и до января, затем наступает фаза плато, а к концу мая - началу июня они сходят на нет. Причем когда есть эпидемия гриппа, коронавирус себя не очень проявляет. Но в этот период бывает несколько волн, и они отличаются: у эпидемии может быть и бурное начало, и медленное, ползучее течение. Но вторая волна, как правило, более активная - это законы развития инфекционного процесса. Где мы сейчас? Идет вторая волна, потому что первая была стертая, вялая. Сейчас инфекция набрала свой потенциал, наблюдается высокая трансмиссия, то есть один заболевший заражает от 2 до 4 человек. Если исходить из прежнего опыта, надо думать, что в июне пандемия постепенно сойдет на нет.

гость

26.04.2020 19:17

Гость писал(а):
Рубанок вообще в Бердске живет,у него контора по изготовлению и вставлению пластиковых окон ,дверей и прочей хрени,вроде.

Вы уверены, что пишет именно названный персонаж? По стилю кум2, кто-то из этой серии.
гость

26.04.2020 19:25

Кумом был на рубцовской зоне?
Люба- любонька, целую тебя в губоньки

26.04.2020 19:38

Это не этому куму его жена регулярно и с удовольствием рога навешивала?
Гость

26.04.2020 20:30:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Троль-конторщикам остаётся только тупо развлекаться

26.04.2020 21:04

Люба- любонька, целую тебя в губоньки писал(а):
Это не этому куму его жена регулярно и с удовольствием рога навешивала?


Для них все доводы разума бесполезны.

Хотя это война.

Война власти против собственного народа. Это геноцид.

Массовые психозы, домашнее насилие, разводы, депрессии, заболевания, не обусловленные коронавирусом, а обусловленные тем, что от остального просто сейчас НЕ ЛЕЧАТ, тем, что отсутствует иммунитет, тем, что развивается гиподинамия.

Резкое увеличение преступлений, гегемония мигрантов, которые плевать хотели на самоизоляцию, и которых власть УЖЕ ПРИРАВНЯЛА к гражданам РФ, беспредел силовых структур, которые ведут себя, как полицаи на оккупированных территориях. Развал экономики, безработица, голод и цифровой концлагерь.

Вот то, что нам предлагает власть. Рост цифровых страшилок в СМИ

И, как вишенка на торте, введение цифровых пропусков к Дню победы.

Напомню, что на Нюрнбергском процессе, присвоение цифровых кодов людям, было признано ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ БЕЗ СРОКОВ ДАВНОСТИ.

То, с чем боролись, не щадя своих жизней, наши деды и прадеды, сегодня с легкостью делает наша собственная власть. Какой же предел у терпил нищебродов?
Придворные троли, как и их хозяева, не особо хотят помнить

26.04.2020 21:30

о том, что есть силы, которым нужен не мир, а конфликты
. И мы такие силы знаем, это мировая теневая «знать»: Бильдербергский клуб, Трехсторонняя комиссия и прочие владельцы мировых денег.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/466402?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
гость

26.04.2020 21:35

Тролль-контрощикам... сказал:
"Какой же предел у терпил нищебродов?"

Ну и какой лично у вас предел?
Вопрос, конешно-интересный...

26.04.2020 21:51

гость писал(а):
Ну и какой лично у вас предел?



Предел пока созвучный с народной толщей, лоб тупо не подставляю, к суициду не предрасположен -не дождутся....

А что у Вас, канешно, кроме гвоздя в кармане, и того, что ваша кошка родила вчера котят и все они на БАМ хотят -пока глаза не прорезались...у той толщи народной.
[удалено модератором]

26.04.2020 21:57:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты чьих будешь?

26.04.2020 22:09:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.04.2020 22:15

Ты чьих будешь? писал(а):
или

Что вы хотите узнать? Сформулируйте вопрос точнее.
гость

26.04.2020 22:25

Вопрос, конечно, интересный сказал:
"Предел пока созвучный с народной толщей, лоб тупо не подставляю, к суициду не предрасположен -не дождутся....
А у Вас..."

А у нас, скорее всего, как у большинства народа: предел терпения - голод.
danil.mitin

27.04.2020 00:34:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФИШЕР И Я для Евгения

27.04.2020 09:41

Вы молодой человек не поняли, что приезжие из других регионов РФ (допустим из Новосибирска) должны сесть на самоизоляцию, работодатель вправе уволить за прогул без предоставления оправдательных документов. Вот и получается и работу можно потерять и остаться без средств к существованию. Да и ваши 3 тысячи от соцзащиты не спасут - выдача таких средств разовая.
1

27.04.2020 10:03

Пошла жара однако.
А у него понималки нет)))

27.04.2020 10:16

ФИШЕР И Я для Евгения писал(а):
Вы молодой человек не поняли,


Троль, он есть троль - с монтажной пеной в голове комолой))))
Календарь
/ /
28.03.2024