Top.Mail.Ru
18+

Третий пациент с коронавирусом скончался в Алтайском крае после продолжительной комы

В Алтайском крае зарегистрирован третий случай смерти пациента с диагностированным коронавирусом. Как сообщает региональный Оперативный штаб, это была пожилая женщина, которая изначально была в тяжелом состоянии из-за хронического заболевания. Таким образом, пока все зафиксированные в регионе смерти пациентов с выявленной инфекцией связаны с ней лишь опосредованно.

По данным Оперативного штаба Алтайского края, в госпитале Городской больницы № 5 Барнаула зафиксирован случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией. 74-летняя жительница Барнаула поступила на лечение в больницу в состоянии комы по сопутствующему заболеванию - сахарному диабету. Она длительно находилась в критическом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких, однако спасти ее не удалось. В правительстве Алтайского края выразили соболезнование родным и близким умершей.

Напомним, 24 апреля Министерство здравоохранения Алтайского края подтвердило первый факт смерти пациента от коронавируса. По сообщению Telegram-канала оперштаба по региону, в горбольнице № 5 Барнаула скончался 57-летний мужчина, который на протяжении нескольких лет находился на гемодиализе, что значительно осложняло лечение инфекции. 4 мая в Алтайском крае зафиксировали второй случай смерти пациента, инфицированного COVID-19. Им оказался 75-летний житель Змеиногорского района, который страдал тяжелыми хроническими заболеваниями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

05.05.2020 12:22

Где и как умершая женщина с такой тяжелой патологией могла заразиться коронавирусом? Кто источник ее заражения?
Не Глоба

05.05.2020 12:32

Хорошо, три человека с января и что? У нас вчера двоих придали земле: нарка и онко больного, никто не печётся, не шумит... Возможно шум кому-то и нужен.
Циничный доктор

05.05.2020 12:39:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.05.2020 13:11

Зачем нам комментаторам грызться ? Лучше давайте порассуждаем и придём ну хоть немножко к истине. Полагаю , что в чём то Трамп и прав. Почему в полуторамиллиардном Китае только в провинции Ухань переболели и поумирали и у них территория поменьше , чем в России , а у нас по всей России эта зараза. Что Ухань окружили и ни один человек за всё время не прорывался в другие провинции Китая ? На кораблях , которые вообще не заходили в порты, на военных кораблях заболевшие , откуда ? Там ни каких контактов вообще не было. Надо не грызться , а думать и то что балаболят пропагандоны ,типа еврея-соловья надо вообще не брать во внимание. Да посмотрите каждый в своём угололке ,то что говорится по телевизору всё на 100 % наоборот.Я конкретно знаю , что в нашем доме , приехавшего из Москвы никто не проверял , пока не посадили за драку , приехавшего из амурской области , где совместно китайцы и русские строили мост через Амур, никто не проверял ни в каком аэропорту.Тех же перчаток ,масок у нас в Славгороде в аптеках нет. А вот блин ,звиздёжь о помощи осточертел. Своих массово по десять тысяч в день выявляют , а нам о сербах расказывают. Да прежде о своих позаботьтесь . И я не верю , что у Мишустина вирус , вновь политическая рокировочка. Грызутся как скорпионы в банке, выуживая каждый кусок побольше. А нам нужно требовать те же маски , перчатки. У нас в Славгороде дети толпами бегают возле домов и где самоизоляция? Уже вызывала полицию и безтолку. Нужно в страшную годину объединяться против врага , а у нас раздоры и оскорбленья друг друга. Вирус выведен или природный ? У кого какое мнение .
Шило в мешке не утаишь.....

05.05.2020 13:12

Все равно узнаем правду для чего нагнетается обстановка...
Протоиерей

05.05.2020 13:33

Шило в мешке не утаишь..... писал(а):
Все равно узнаем правду для чего нагнетается обстановка...


Не надо узнавать «По ком звонит колокол» .Он звучит и по тебе!
.....

05.05.2020 14:08

Ты не протоиерей, а Сатана.....
гость

05.05.2020 14:12

зафиксирован случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией. 74-летняя жительница Барнаула поступила на лечение в больницу в состоянии комы по сопутствующему заболеванию - сахарному диабету.

И где здесь коронавирус? Или для премии надо?
Литературовед

05.05.2020 14:22

..... писал(а):
Ты не протоиерей, а Сатана.....


Пенёк,он не Сатана.Он - Эрнест Хемингуэй! ))))))
Валентина молодец!

05.05.2020 14:42

Спасибо! Все правильно и по существу! А то правда, грязь собираем, да друг друга обваливаем. А чинуши радуются, как холопы поносят друг дружку
Кто-то импортирует белорусский метод, чтобы отомстить избирателям?

05.05.2020 14:55

Знакомый подход
/Политолог Андрей Суздальцев рассказал, почему Лукашенко делает вид, что ничего страшного не происходит:
Лукашенко прекрасно понимает опасность коронавируса.
Кто-то рассказал Лукашенко, что нужно развивать массовый иммунитет. Поэтому он выступает против ношения маски, всячески пытается собрать людей вместе и так далее.
Кроме того, в Белоруссии просто нет ресурсов на полноценный карантин. Лукашенко хочет быстро заразить около 2 миллионов человек и таким образом проскочить пандемию.
Победу над заразой он сделает своим подвигом, за счет которого легитимирует переизбрание. Но если ничего не получится, Лукашенко превратится в убийцу своего народа./
Славгородец-Бредер

05.05.2020 16:41

Вы всегда говорите о наболевшем,согласен с вами.Мне вот не понятно у КОГО? И под каким контролем ситуация сегодняшнего дня?Масок в аптеках как не было так и нет,в магазины страшного заходить,это места большого скопления.В Мария-Ра как всегда один кассир на кассе, очередь.Кассир в грязных,порванных перчатках выкладывала фрукты, затем пришла встала за касссу, берёт продукты,деньги.Ужас...Вроде бы и владелец этой сети состоятельный,но неужели не может обеспечить в достаточном количестве средствами защиты?Но и сознание наших граждан далеко до совершенства.Мышление такое,что пока вот они наглядно не убедятся,что ага,а вот сосед заболел,или родственник, только тогда, может быть задумаются.Вы посмотрите на индекс самоизоляции...А число заболевших с каждым днём увеличивается.Давайте уже будем посерьёзнее относиться как в отношении себя,так и в отношении своих близких и жителей города!
БГ

05.05.2020 18:31

Кто-то импортирует белорусский метод, чтобы отомстить избирателям? писал(а):
Победу над заразой он сделает своим подвигом, за счет которого легитимирует переизбрание. Но если ничего не получится, Лукашенко превратится в убийцу своего народа.


Ползет Козлодоев.
Мокры его брюки.
Он стар, он желает в сортир(с).
vyacheslavosipov

06.05.2020 02:13:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Врач

06.05.2020 18:26

Умирают не от вируса, а от других хронических болезней, в том числе и когда плановая медпомощь не оказывается..
Календарь
/ /
13.05.2024