По поручению прокурора Алтайского края Александра Руднева проводится проверка по сообщению в СМИ о том, что Пенсионный фонд пытается вернуть себе деньги, выплаченные ветеранам боевых действий на острове Даманский. Подробности сообщаются на сайте надзорного органа.
Накануне стало известно, что Пенсионный фонд Алтайского края пытается вернуть деньги у участников вооруженного конфликта на острове Даманский, которым положены выплаты в честь юбилея Победы в размере 75 тысяч рублей, так как они имеют статус приравненных к ветеранам Великой Отечественной войны. Так, согласно сообщению ГТРК «Алтай», в конце марта обещанную государством выплату получил ветеран конфликта Анатолий Михайлов. Однако уже в апреле деньги были списаны по требованию Пенсионного фонда. Его сослуживец Василий Ушанев также получил юбилейную выплату и сразу потратил ее на переезд. Всего через несколько дней ему позвонили и потребовали вернуть деньги. При этом в других регионах не требуют вернуть эти выплаты, а в Алтайском крае ранее было множество прецедентов, когда требования Пенсионного фонда успешно оспаривают в суде.
Прокурор Алтайского края Александр Руднев назначил проверку информации о лишении ветеранов выплат. Всем обстоятельствам, указанным в сюжете, будет дана правовая оценка и при подтверждении фактов нарушения прав граждан надзорное ведомство примет комплекс мер прокурорского реагирования. Вероятно, окончательное решение будет принимать суд.
08.05.2020 17:10
08.05.2020 17:52
08.05.2020 17:55
4. Порядок выдачи удостоверений некоторым категориям ветеранов разъяснен в Инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом "О ветеранах", утвержденной Постановлением Минтруда России от 11 октября 2000 г. N 69 (о содержании данной Инструкции см. в комментариях к соответствующим статьям настоящего Федерального закона).
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
12 января 1995 года
N 5-ФЗ
Приложение
к Федеральному закону
"О ветеранах"
ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ
И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел I
Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года
Советско - польская война: март - октябрь 1920 года
Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы
Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года
Боевые операции по ликвидации басмачества:
с октября 1922 года по июнь 1931 года
Боевые действия в районе озера Хасан:
с 29 июля по 11 августа 1938 года
Боевые действия на реке Халхин - Гол:
с 11 мая по 16 сентября 1939 года...................
Боевые действия в Венгрии: 1956 год
Боевые действия в районе острова Даманский: март 1969 года
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года
08.05.2020 18:07
08.05.2020 18:09
08.05.2020 19:41
08.05.2020 20:06
не желавших жить под Сралиным, я тоже должен оплачивать как налогоплательщик полудохлым старикам-вытиранам, стрелявшим по мирным жителям Будапешта?
08.05.2020 21:49
08.05.2020 22:22
Конечно, я лично это приветствую !!!!!
А по части ПФР( Пенсионного Фонда России), где сотрудникам ЭТОЙ ЧАСТНОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИс участием бюджетных (наших налоговых) средств, КОТОРОЙ ПЛЕВАТЬ НА НАС ВСЕХ, И ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОНЫ РФ,
ТО ЭТИХ ПОДЛЕЦОВ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОСОЗНАННОЕ, УМЫШЛЕННОЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ГРАЖДАН , ЗА УМЫШЛЕННОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
У мены сложилось впечатление,, что рукводство ПФР УМЫШЛЕННО НАГНЕТАЕТ социальную напряженность в Алтайском крае в НАШ ОБЩИЙ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ.
А , МОЖЕТ БЫТЬ, НАШ ГЛАВА ПФР мстит нашим ветеранам, за НАШУ ПОБЕДУ, может быть, родные главы ПФР ВОЕВАЛИ С ДРУГОЙ ОТ НАС СТОРОНЫ ФРОНТА В ВОВ ????.
А, МОЖЕТ БЫТЬ, Я ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЮСЬ.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ГЛВА ПФР В АК ДОЛЖЕН ПОКИНУТЬ это место, в виду УМЫШЛЕННОЙ ДИСКРЕДИТАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ И СИМВОЛА НАШЕЙ ПОБЕДЫ В ВОВ!!!!
08.05.2020 22:25
Одним слоаом решили поздравить стариков
09.05.2020 05:38
09.05.2020 05:58
09.05.2020 07:59
09.05.2020 08:03
09.05.2020 09:04
09.05.2020 09:10
09.05.2020 10:38
09.05.2020 11:32
Стоит задаться вопросом чья это позиция, лично руководителя Пенсионного фонда или позиция краевой или Федеральной власти. Ведь все что творит Пенсионный фонд замалчивается, сколько судов в год с физическими лицами у Пенсионного фонда Алтайского края по вопросам пенсий?
Как в анекдоте -Чем Вы не довольны жители Вам пенсию повысили в десятки раз живите и радуйтесь когда будете ее получать. - Житель: Размер пенсии впечатляющий и на нее можно жить достойно только пенсионный возраст 300 лет до него вряд ли кто доживет
| 1 | 0
Пенсии почему-то назначают по двум статьям закона о пенсиях. По одному по-больше, по другому по-меньше, а как правильно ли или нет этого люди не знают. А коэффициенты вообще у всех разные, потому у чиновников местных может зарплата быть равной со слесарем , например, 20 000р,(хотя в посёлках они меньше получают), но слесарь с такой зарплаты десятку пенсии будет иметь, а то и меньше ПМ, к которому будет доплата, а у чиновника 16000р. Деньги тоже не великие, но для нищих каждая тысяча важна. А сейчас местным чиновникам пробивают доплаты к пенсиям как федеральным чиновникам. Может, уже пробили. Только слесарь сроду не получит никаких доплат и льгот, хотя налоги с местным чиновникам платил всю жизнь одинаково копейка в копейку. И где попра
09.05.2020 11:35
09.05.2020 13:12
чтобы понять, что венгры защищали свою Родину от большевистской заразы и имели на это полное право. А твой совок утопил их в крови. Теперь я должен из своего кармана платить карателям, убивавшим венгров? А завтра ты предложишь мне скинуться на памятник Моторыле или Гиркину? Перебродил твой пУтриотический квас в уксус, старикан.
09.05.2020 14:08
09.05.2020 16:15
а какого х.я туда поперся советский солдат? ответь, дурень старый слабоумный
09.05.2020 19:23
10.05.2020 13:17
10.05.2020 14:53
Внутрипартийная борьба в ВПТ (Имре Надь и окружение Ракоши) - как и другие сопутствующие обстоятельства – спровоцировали начало выступлений студенчества. Имре Надь, вновь назначенный премьер-министром, поначалу попытался сплотить нацию и предотвратить кровопролитие, которое уже начиналось. Вот тут и повылазили уши заокеанских кураторов пендосов и прочих заграничных козлов-провокаторов, которые стали вооружать восставших (часть оружия было добыто в самой Венгрии), провоцируя их на крупномасштабное выступление.
10.05.2020 14:57
Говорить о том, что это была МИРНАЯ революция, значит идти против исторической правды. Пендосовские гниды сделали выводы и потом уже знали, как удачно устраивать подобные цветные революции.
10.05.2020 21:40
10.05.2020 22:08
Жаль, что не всех тогда смогли уничтожить или люстрировать. С коммуняками по-другому нельзя.
11.05.2020 02:52
А в 1956-м он там какого хрена делал?
11.05.2020 10:05