Top.Mail.Ru
18+

Суд в середине июня рассмотрит жалобу главы Октябрьского района Барнаула на лишение прав

Центральный районный суд Барнаула назначил дату рассмотрения жалобы главы Октябрьского района города Вячеслава Новикова на постановление первой инстанции о лишении прав и штрафе. Ранее мировой суд принял такое решение за отказ Новикова от прохождения медосвидетельствования после дорожного инцидента. Запись о назначении заседания появилась на сайте суда второй инстанции.

Как указано в карточке дела, судебное заседание назначено на утро 16 июня. В числе сторон, помимо самого Новикова, фигурирует его защитник – некий Игорь Сарычев, информация о котором отсутствует на сайте Адвокатской палаты Алтайского края. Нельзя исключать, что рассмотрение жалобы затянется так же, как и слушание в первой инстанции. Тогда судье судебного участка № 8 Центрального района Барнаул понадобилось несколько месяцев, чтобы установить меру наказания для чиновника.

Напомним, что по итогам рассмотрения административного протокола Новикова лишили водительских прав на год и девять месяцев, а также обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). При этом в самом суде наотрез отказывались комментировать дело.

Согласно имеющимся данным, 29 декабря 2019 года Вячеслав Новиков на одной из улиц Новоалтайска не справился с управлением автомобилем и съехал в кювет. Очевидцы утверждают, что прибывшие на место сотрудники полиции заподозрили, что чиновник пьян, и попросили его пройти освидетельствование. Однако он ответил отказом, в том числе на предложение пройти ту же процедуру в медицинском учреждении.

Отметим, генерал-майор Вячеслав Новиков 1 апреля 2011 года был отстранен с должности замначальника ГУ МВД России по Алтайскому краю вместе с большой группой других генералов МВД в рамках проходившей тогда неофициальной чистки этого ведомства. Однако впоследствии большая часть этих людей сумела пройти переаттестацию своих званий, получила посты в МВД или иных государственных ведомствах. Так, Новиков в 2014 году стал главой Октябрьского района Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 98
guesto

22.05.2020 10:54

ну потянет, потом дольше пешком походит
гость

22.05.2020 10:57

Он и на служебной домой неплохо ездит за наши налоги, а этот проступок должен стоить должности!!!
Житель

22.05.2020 11:08

Вот спроси на вскидку , кто глава того или другого района ... сразу и не ответишь. Тут же ответ немедленный. Сколько не пей , талант быть звездой не пропьешь .
Его вылечат

22.05.2020 11:09

Товарища нужно направить на принудительное лечение от алкоголизма!
Житель района

22.05.2020 11:18

Его вылечат писал(а):
Товарища нужно направить на принудительное лечение от алкоголизма!

Если подъезды не дезинфицирует, отправим.
денег на штраф у него нет

22.05.2020 11:21

предлагал мукой хлебопекарной высшего сорта оплатить
опять удивил ездец этот
эт точно

22.05.2020 11:24

у Фокса денег нету ? Фокс он мужик зажиточный , с уголовки отставник
Все жалобы строчит

22.05.2020 11:28

а сам визжал аки свин, когда в генеральстве его выходки пытались обжаловать.
гость

22.05.2020 11:31

гость писал(а):
Он и на служебной домой неплохо ездит за наши налоги

Пусть на служебной, под присмотром. В аварию не попадет.
система или.....................................

22.05.2020 13:20

Наивно было бы думать, что с учетом одиозности фигуры Новикова судья, принимая решение о мере наказания ему, не согласовала это с выше стоящими должностными лицами не только в судебной инстанции, а те с властями города, да и края, поэтому шансов у Новикова практически О. Но Новиков, хоть и заносчиво самолюбив, но и не конченный идиот раз надеется на некое "что-то" и это "что-то" по всей видимости типа аллаха Кадырова и этот Аллах сидит, наверное, в Москве или Сочи.............. Так было уже с А. Белобородовым и рядом других жуликов и воров избежавших наказания либо добиться его значительного смягчения. В России это недавнее дело Сердюкова и Васильевой.............
сочинский аллахвальков тоже пешеходил за синьку

22.05.2020 13:47

никто этим чертям за такое распильдяйство крыши не ставит
залетел алкоголично и огребай по всем буквам закона
влегкую отскочил телефон доверия 128 на гражданку без кандалов
с крымской должности , но это временно
житель

22.05.2020 14:24

не надоело еще мусолить одно и тоже писать чтоли больше нечего
Житель района

22.05.2020 14:30

житель писал(а):
не надоело еще мусолить одно и тоже писать чтоли больше нечего

Подъезды в районе когда будут дезинфицировать, земляк?
Гость

22.05.2020 14:30

Не забудьте после инстанции написать или напомнить , получается кому-то это надо раз такой интерес проявляется , все это не просто так , полгода волокитят , значит не чисто там все , вот пусть бы он сам и рассказал
житель района

22.05.2020 14:37

цирк какойто под каждый выходной новиков обмельчал видать сайт насчет читателей
Гость

22.05.2020 14:41

Ему же ходить пешком а не вам , это его проблемы . Он никого не удил , не задраил , не обворовал , работает все говорят очень хорошо , ну идите попробуйте , только вякать из подворотни и способны , ноль без палочки
бывший сотрудник

22.05.2020 14:48

прекрассный руководитель и хороший человек и все об этом знают а ересь разну пишут три калеки обиженных просьба нормальных людей не реагировать
Житель района

22.05.2020 14:53

Гость писал(а):
работает все говорят очень хорошо ,

Подъезды не дезинфицируют. Сплошной коронавирус развел в районе.
Деревья возле домов недавно вырубили, якобы по решению собрания, а все изолированы, какое собрание.
Нет уж, пусть пешком ходит.
З.Ы. Если вам такой работник нужен, забирайте себе
житель

22.05.2020 14:58

дай бог ему терпения
дай бог ему терпения

22.05.2020 15:27

Его терпели и сейчас терпят, так что каждому терпения.
все об этом знают

22.05.2020 15:33

Кто такой Новиков Вячеслав. Молодцы Банфакс распиарили, даже те кто а милиции-полиции не служил теперь и то знают кто это такой всю его сушчщность, нормально когда люди за это деньги платят а ему бесплатно све обошлость радуйся житель и бывший сотрудник. Халява прёт. Он это любит.
Гость

22.05.2020 15:38

Как только земля российская такую .... носит?!!. И ведь сидит такая .... пожизненно при власти в доходном кресле и откровенно над людьми издевается и насмехается... Вот так и живём...
житель района

22.05.2020 15:48

спасибо большое банкфаксу за пиар
Житель

22.05.2020 15:49

Его пиарить не надо , его в районе и так все знают он молодец
Житель района

22.05.2020 15:55

Житель писал(а):
его в районе и так все знают

Поэтому лишить прав, пусть ходит пешком
так и написать в приговоре 2 года

22.05.2020 16:21

ходить пешком на работу со слободы Фирсовой и обратно без выходных и отгулов и больничных листов
Дай Бог ему терпения

22.05.2020 16:28

Тарпигорец он наш !!!
Славе

22.05.2020 16:59

Новиков ты же бывший офицер, хоть ненастоящий, а милиции-полиции. Хватить заниматься мелкими склоками, подвергать сомнению решения суда , тянуть резину, встань с кресла и уйди с гордо поднятой головой. стыдно за тебя ей богу! Тебя с должности зама померли ты там "болел" пристроился на подполковничью должность все зарапался пытался что то вымутить. Здесь уже приобрел дурную славу стал объектом для смеха нормальных адекватных людей. Каких то троллей посадил писать примитивные комментарии. Стыдоба да и только. Соверши хоть раз в жизни достойный поступок! И нахрена тебя Вальков вытащил из деревни. Из деревни в уехал, а деревня из тебя нет.
Житель

22.05.2020 17:04

Бью об заклад что не назовёшь себя обделаешься , трус потому-то , а он настоящий мужик , и не тебе никчемному речи такие вести , потому как ты ноль по жизни
Житель района

22.05.2020 17:07

Вы наверное думаете что он за работу вцепился , ошибаетесь , люди его просят , пойдите попробуйте смельчаки , или дня два рядом с ним посидите
Предыдущему

22.05.2020 18:04

Ещё как !!! вцепился... не оторвать.
Фома

22.05.2020 18:07

Кому интересен этот Новиков, пусть идёт лесом, великая блин персона... столько внимания ненормальным...
Бью об заклад

22.05.2020 18:11

Ударься башкой об угол. Может полегчает., Сам напиши кто ты хоть знать будем кто такие дурацкие клменты пишет. А мне чего писать про себя. Много чести тебе будет примитивный. Между мной и тобой и твоим работадателем тысячи километров примерно как тебе до Шанхая пешком. А если точным быть посчитай сколько до Москвы а потом ниже к югу. Поэтому я ничем с твоим господином не связан и бояться мне нечего. Учи азбуку дефи...
или дня два рядом с ним посидите

22.05.2020 18:13

Нет уж лучше пусть сидит один с ним на одном гектаре никто ср не сядет.
Учи азбуку

22.05.2020 18:17

И арифметику.
Житель

22.05.2020 18:17

Это вы обосрались когда-то и сидите дома а он работает
Предыдущему

22.05.2020 18:20

обосрался шеф твой, когда генерала с подполковничьей должности на пенсию отправили ...
17:04 и еще троим про оперативный дежурный гувд

22.05.2020 18:46

самая генеральская должность и личная табуретка с желтой бахромой как в автобусах вешали водилы
смеши еще про него и его таланты сыскные
Сидите дома а он работает

22.05.2020 19:19

Да уж милай (ая) кто то дома а кто то и не дома. Кто то яйца катает бетонные по площадям а кто то и работает по настоящему и скандалы не устраивает с сотрудниками на дороге да по судам не бегает и от судов не прячется.
Бывший сотрудник

22.05.2020 19:25

Прячетесь вы три недоумка , а он никогда ни от кого не прятался , а сходите к нему в кабинет и поговорите , не пойдёте , кишка тонка
Эта песня без конца начинай сначала.

22.05.2020 19:32

Надоело быть жителем вернулся лась бывшим сотрудникам.
БСу

22.05.2020 19:34

Пусть недоумок,но за рулем НЕ ПЬЮ !!! И тебе не советую.
19-25

22.05.2020 21:16

далады адрес черкай
приканаем с пацанами
Житель района

22.05.2020 22:12

Житель района писал(а):
люди его просят

По- хорошему пока просим, дезинфицируй подъезды, или ещё до-олго будешь пешком ходить!
З.Ы. 17:07, самозванца не потерплю. Пиши под своим "житель"
Действующий сотрудник

22.05.2020 22:14

Бывший сотрудник писал(а):
а сходите к нему в кабинет и поговорите , не пойдёте , кишка тонка

Да ну, захотим поговорить, сами вызовем. В свой кабинет.
анти мент

22.05.2020 23:36

прошу правосудие -УЗАКОНЬТЕ его лишение и будет всем хорошо
Житель

23.05.2020 09:56

А для вас все плохие , потому-то вы больные люди , никому не нужные в этой жизни , а ненависть и злость Вас и сожрет
Мохер: 80% мох, остальное х.р!

23.05.2020 10:49

Все эти жалобы ни к чему не приведут!!! Пусть судебную практику по всей России посмотрят, почитают начиная от первой инстанции и вплоть до Верховного суда!!! В процентном соотношении это практически 0% удовлетворения по таким жалобам!!! Поэтому здесь очевидно просто затягивания времени, ведь постановление о лишении не вступило в законную силу и вступит только после того, как суд вынесет решение по жалобе на постановление. Таким образом пока т.Новиков продолжает управлять транспортным средство будучи не лишенным, а это может тянуться несколько месяцев.
Житель

23.05.2020 11:22

А тебе то что от этого будет он ездить или не будет смотри за собой и на себя , а он и без руля не пропадёт , насколько я знаю он и так очень редко ездить за рулем . В конце концов это его личное дело , видать прищучил он некоторых , что спустя столько лет слюной брызжете
Житель района

23.05.2020 13:00

Житель писал(а):
видать прищучил он некоторых

Если бы прищучил, ему были бы благодарны.
А то подъезды не дезинфицирует.
гость

23.05.2020 13:03

Житель писал(а):
а он и без руля не пропадёт

Вот видишь! Ты сам убедился, что нельзя ему рулить районом. Не пропадет. Так что лишить прав и гнать из глав.
он и без руля не пропадёт ,

23.05.2020 13:04

Ты не прав ботан. Без руля он ничто, а срулём он ого го го. Срулём нужно родиться.
Старик Щукрь

23.05.2020 13:07

Сначала Нада отобрать руль, потом стул и пусть себе прищучивает на фирсовой слободке.
Гость

23.05.2020 14:43

Бедненькие запереживали за Новикова пешком ходить будет а вы предложите себя в качестве водителя , да и попроситесь в помощники , сами то ни на что не способны только из-под угла тявкать , так и пройдёт ваша жизнь в ненависти и в злобе а ему на Вас наплевать
Житель

23.05.2020 15:08

Согласен , это диванные писатели давно никому не нужные, жаба их внутри давит именно от этого , а их не более трёх как видно по стилю изложения бреда ,
Гость

23.05.2020 15:15

Жителю 09:56
Если бы "эта жизнь", о которой ты здесь скулишь, Табаки новиковский, была одна и одинакова длоя всех, то тогда и разговор другой был бы! Подобная ему свора паразитов чиновничьих живут в другом мире, и разделение на два различных мира в стране закреплено аж на законодательном уровне! Я уж не говорю про то, что до сих пор в том мире, в котором живёт твой повелитель Шерхан, правят не столько закон, отгородивший их от простолюдинов, сколько понятия, кумовство, взаимосвязи криминальные и родственные!!! Если бы этого не было, если бы все в стране, вне зависимости от социального статуса, занимаемой должности и материальному достатка, жили по единому для всех законодательству, то этот чинуша из бывших силовиков не в этом кресле бы сидлел, а работал бы бензопилой на лесосеке! Да даже в этой конкретной ситуации простой работяга уже давно получил бы по полной программе за такие правонарушения, а этот как откровенный мерзщавец себя ведёт, которому гарантирована государством вседозволенности и безответственность!!! А шакалы его здесь ещё и подвывают своему кормильцу и покровителю... Вот на таком сволочизме чиновничьем в России жизнь и устроена, точнее не одна жизнь а две различные - одна для государства, а другая доля его бесправных рабов! И когда ты, Табаки, скулишь здесь про "эту жизнь", ты уточняй - о какой жизни идёт речь - о твоей шакальей, или о жизни тех кто производит реальные материальные блага, находясь в положении рабов!!! Тошнит от таких шакалов привластных, тебе подобных...
новикову

23.05.2020 17:50

Житель писал(а):
их не более трёх

Да ты сам за всех пишешь.
Так. 16 июня.

23.05.2020 17:53

Жители района придут на судебное заседание и будут умолять судью лишить Новикова прав.
ему на Вас наплевать

23.05.2020 21:03

Это и давно всем понятно, что ему на всех наплевать. Он умеет нос по ветру держать. Но вот на решение суда ему не наплевать, собирать манатки надоть.
Да ты сам за всех пишешь

23.05.2020 21:05

Судя по стилю бабёха какая то глуповатая.
Гость

24.05.2020 06:34

Чего лезете в жизнь другого человека , задумайтесь лучше о своём Здоровье и о Здоровье родных и близких и если время есть хрень тут разную развозить лучше это время на них потратить , живем один раз , жизнь одна ,
гость

24.05.2020 07:36

Гость писал(а):
Чего лезете в жизнь другого человека , ,

Уволят его с должности, никто не полезет в жизнь. Не нравится, пусть уходит. В Октябрьском сплошные вырубки зеленых насаждений. Пока люди на карантине, выдрали все насаждения во дворе, дорогу подводят к окнам. Давно пора убрать из глав.
гость

24.05.2020 07:38

Да ты сам за всех пишешь писал(а):
Судя по стилю бабёха какая то глуповатая.

Да, похоже на Новикова. Есть в нём что-то бабье.
визгу на весь СФО девчачьего его

24.05.2020 10:03

был бы толково грамотный , втихаря шито-крыто лишился водительского и бюджету помог тридцаткой денег
одно слово- яйцеголовая
Вася

24.05.2020 11:01

Слава Богу, что сейчас не 37 год, иначе, пишущие тут недоумки и еще многие в то ... время стали бы врагами народа и сгинули бы в лагере.
в 1937 году , в какой стране

24.05.2020 11:33

инспектор ДПС требовал от водителя пройти МОСО ?
жителю 23.05.2020 11:22

24.05.2020 12:36

Коль мы перешли на ты, я к тебе тоже на ты, так вот: Ты мне не тыкай! Я с тобой водку не пил и на одной поляне естественные надобности не справлял. Мне вообще на него нас, рать, как и на твои советы!!! Я просто констатировал факт по судебной практике РФ. В советах по слежке за самим собой не нуждаюсь, тем более от какого-то жителя советчика.
Житель

24.05.2020 13:41

А по мне так молодец он. Волосы красит, молодится, хорошо выглядит , постоянно удивляет чем то жителей .
11-22 про прищучил он

24.05.2020 13:50

расскажи про севших сотрудников по лично его орм
но ученик его присел конкретно = Надвоцкий В.Б.
но это я не тебе ? задал , а для понимания , читающих здесь непричастных к органам , граждан обычных
постоянно удивляет чем то жителей .

24.05.2020 14:02

Он уже давно всех удивлять начал. Каартирку на барнаульской Рублёвке построил Таурек прикупил хатку в Слободе воздвиг, пенсию гослужащего на главе района вымутил, это не подполковничья какая то милицейская, ребятишек от молодухи нарожал волосы во всех местах красит, жизнь удалась молодесь. Банфакс его задармо пиаарит.
Васе

24.05.2020 21:48

Вася писал(а):
Слава Богу, что сейчас не 37 год, иначе, пишущие тут недоумки и еще многие в то ... время стали бы врагами народа и сгинули бы в лагере.
в 1937 году , в какой стране писал(а):
инспектор ДПС требовал от водителя пройти МОСО ?

Вася, как ты права! В 37 инспектор ДПС не стал заставлять Новикова пройти МОСО. Вынул бы маузер из кожаных революционных галифе и отстрелил бы ему..... на месте.
жителю

24.05.2020 21:51

Житель писал(а):
Волосы красит, молодится,

Не пугай жителей района. Неужели из этих самых...?
Не дай боже! Парад устроит!
Житель

24.05.2020 22:17

Трусливые псы , никчемные , никому не нужные и мнение вообще никого не интересует
агент

24.05.2020 22:53

Житель писал(а):
Трусливые псы

Именно так, все трусливые. В глубине души тебя поддерживают, тоже тонируют волосы, готовы выйти на парад под радужным флагом.
Но ты видишь, как их запугали злыдни с БФ? Боятся пукнуть, вдруг напишут в поддержку Новикова, а им наставят дислайков. Поэтому затаились, сучки крашеные.
Не бузите тут шпана блин

25.05.2020 01:31

Слышал я однажды в централе за кого то похожего чо на пролетке с наганом Яньку Кошелькова и Лёньку Пантелеева брал...
Трусливые псы , никчемные , никому не нужные и мнение вообще никого не интересует

25.05.2020 02:11

это песня!!! Иди спать с богом.
мне за пса мимо обзывка

25.05.2020 09:01

я козёл героический
21:48 вниманию

25.05.2020 09:32

галифе кожаных не носили
маузер в карман галифе не помещается
Яшка Кошелек самого Ульянова разбойно с авто высадил и уехал
на суде свидетелем за трезвого папу Новикова слово держать будешь-
один из троих детей ты , с ним ехавших и все видевших ?
гость

25.05.2020 12:10

21:48 вниманию писал(а):
галифе кожаных не носили
маузер в карман галифе не помещается

Это художественный образ ДПСника образца 37 года. Про галифе и маузер написано сознательно, чтобы возникла яркая зрительная картинка. Почему-то тебя не смутило само наличие дэпээсника в 37, значит, веришь.
Крашеный

25.05.2020 12:12

Когда радужный парад в Октябрьском районе? Приду с другом.
12:10

25.05.2020 12:56

конкретно неубедительно вывел образ конного милиционера регулировщика
шибко подозрительно на фантаста Зильбертруда по словесным приметам подходишь
задерживать тебя пора для выяснения : кто таков чем дышишь на какие шишы кормишься
12:56

25.05.2020 13:18

Не свисти , не было конных регулировщиков... Пешие они, а кавалерия для другого предназначена.
И есчо

25.05.2020 13:22

Правда было такое понятие, как объезжий ГОЛОВА (это из истории), но я его ни генералах ни в главах на коне ни раз не видал )))
Наблюдатель

25.05.2020 13:44

Не первый раз читаю на данном ресурсе одни и те же статьи о Новикова. Ничего нового, переливание из пустого в порожнее. Складывается впечатление, что статьи заказные, то есть проплачены. Усиленно грязь кто-то пытается поднять. Обычное административное правонарушение. Почему никто не пишет о том, что оштрафовали какого нибудь сварщика или слесаря? Или например таксиста? Кому выгодно из обычного АПН раздуть шумиху? Вот над чем подумать надо!
НаблюдательноМУ

25.05.2020 14:06

все объяснимо... не должен человек, обличенный властью и наделенный такими полномочиями садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения
Житель

25.05.2020 14:12

Всем понятно что это заказуха , кому-то мешает , и наверное сильно , и скажу почему , у него на все есть своё собственное мнение а это не всем нравится , да и на дороге его не стал бы никто трогать , тоже все непросто , и материла уже полгода рассматривают значит нетактично все гладко
Почему никто не пишет о том, что оштрафовали какого нибудь сварщика или слесаря?

25.05.2020 14:20

Ну вот решение проблемы чтобы не писали про Новикова. Надо стать сварщиком Новиковым или пересесть из кресла главы в кресло трактора, допустим Беларусь.
да и на дороге его не стал бы никто трогать

25.05.2020 14:27

Да на дороге его никто и не трогал. Его тронули за кошелек судья с прокурором в суде. И водительское удостоверение приказали выложить на некоторое время из кармана.
Жителю

25.05.2020 14:33

Не томи уже который день с заказухой то !!! Кто заказал скажи ...
мальцу на шухере

25.05.2020 14:33

дивизион конной милиции 102 годика тому как был сформирован в Столице и служил куда прикажут оперативно прибыть
свисти уже и ноги делай
у него на все есть своё собственное мнение

25.05.2020 14:52

А ещё а ещё он ловко заглядывал в одно место нынешнего сенатора и его серого почему и чудесным образом оказался в кресле главы а не трактора. И как пишет его главный защитник гость житель, он же бывший сотрудник и все об знают.
Житель района

25.05.2020 16:22

А я действительно житель района и вот почитал и сразу понял что все это заказуха , а ерунду пишут не больше трёх на голову больных людей , а сколько он в районе сделал , до негоникто столько не делал , это все подтвердят . И сайт заказные статьипишет это ведь понятно , за деньгиможно что угодно написать . Ну отказался он ,а вам то что , вам то что до этого . И если бы сегодня на голосование поставить , то минимум 70 процентов за него отдали бы голоса .
Гость

25.05.2020 16:26

Согласен полностью , сколько он делает для школ исадиков . Как в советские времена в районе работает шефство предприятий над школами . И это только в одном районе края. Он сам всегда проедет поздравит и сдунет рождения и с праздниками . Всегда выслушает , ни от кого не прячется , всегда помогает . Он очень внимательный и отзывчивый .
Житель

25.05.2020 16:29

Честный и порядочный , а те кто пишетэто обиженные . Это люди никто и звать никак, далекоимдо него. Потому и злость и ненависть , ведь ни разу никто не написал чего-то конкретного так одна желчь и все
Жителям

25.05.2020 17:07

Волонеры или мзду какую за писанину имеете ?
Вот

25.05.2020 17:25

Тебя попёрло сразу три хвалебных тоста
под разными никами во здравие Славяна с промежутком 3 минуты, с которым Банфакс пропкскает клиенты.
Честный и порядочный

25.05.2020 17:48

Как изменился как изменился то. Слушай ну ты загнула!
Действительный житель района он же гость и житель

25.05.2020 18:22

Вот это вы срл под конец рабочего дня то за 10 минут. Все успакооооойся! Слава хороший, Слава хороший!
Календарь
/ /
25.04.2024