Top.Mail.Ru
18+

Последнее ковидное: жалобы алтайских врачей на голод и непрозрачные начисления ушли на федеральный уровень

Следователи СУ СКР по Алтайскому краю и органы краевой прокуратуры начали проверки по публикациям в СМИ о бедственном положении медиков, которые оказались изолированы в Краевой клинической больнице скорой помощи после обнаружения там очага коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайтах ведомств. К освещению ситуации в Алтайском крае уже подключились и федеральные СМИ.

Ранее группа врачей из упомянутого медучреждения пожаловалась на условия, в которых они оказались. Они сообщили, что на рабочих местах недостаточно медицинских масок, в том числе и одноразовых, защитных комбинезонов и средств гигиены. Кроме того, работники медучреждения записали видео, в котором продемонстрировали, как их обеспечивают питанием. По словам автора записи, набор предоставлен для завтрака зараженных сотрудников и пациентов учреждения. В него вошли две кастрюли с манной кашей, масло, сыр и чайная заварка. При этом в наборе не было какой-либо посуды для распределения по порциям, хлеба и даже горячей воды, чтобы заварить чай. Помимо этого, один из сотрудников указал на непонятные ему схемы начисления зарплат и премий в условиях, когда руководство больницы якобы поощряет себя на сотни тысяч рублей, при том, что подчиненные довольствуются лишь ставкой.

Власти связали часть проблем, на которые обратили внимание медики, с организацией в стенах учреждения нового ковидного госпиталя. В Минздраве Алтайского края в свою очередь заявили, что проблемы с обеспечением провизией уже решены, а нехватки средств защиты и вовсе будто бы не было.

Следком и прокуратура обратили внимание на жалобы медиков и приняли решения о проведении проверок. Если исходить из опубликованных на сайтах ведомств сообщений, то следователей больше заинтересовали факты, связанные с начислением заработной платы, а надзорное ведомство обратило внимание также на сообщения о нехватке питания и средств защиты. К освещению темы подключились федеральные СМИ: «Россия 24» сняла сюжет о начале прокурорской проверки в медучреждении.

Напомним, что в Краевой клинической больнице скорой помощи ранее был выявлен очаг коронавируса. Данное учреждение не работало с ковидными пациентами, тем не менее заболеванию подверглись 38 медиков и 11 пациентов. Клиника приостановила госпитализацию и была закрыта на карантин, а не ее базе пришлось создавать еще один ковидный госпиталь.

Видео: «Россия 24»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 113
***

26.05.2020 11:04

и как будет проходить проверка?? по бумажкам? или пойдут в "красную" зону? чот я сильно сомневаюсь
Врачи детской поликлиники 9 города Барнаула!

26.05.2020 11:30

Врачи и медсёстры детской поликлиники 9 города Барнаула в количестве 35 человек обратились к министру здравоохранения Попову с коллективным письмом . В нем они говорят о невозможной работе в поликлинике под руководством главного врача Голдаева и начмеда Владимирцевой в условиях пандемии. Руководство поликлиники относится к короновирус как к простому гриппу, поэтому средства защиты врачи и медсёстры покупают сами. После обращения ничего не изменилось и все остаётся по- прежнему! Мало этого! Главным врачом подготовлено письмо в свою поддержку , которое он заставляем подписывать всех сотрудников под угрозой увольнения или невыплаты стимулирующих выплат. Сотрудники, подписавшие обращение к министру доводятся до увольнения путём запугивания!
Гость

26.05.2020 11:34

Не знаю как за манную кашу, но за начисления (если подтвердится) надо садить лет на 5 с обнулением диплома (то есть без права заниматься проф. деятельностью в дальнейшем).
Просто

26.05.2020 11:38

В отставку Долгову, Попова вместе с подчиненными! ЛПУ всех уровней проверить на наличие сокрытий и разбозаривания, в одну сторону, бюджетных средств! Виктор Петрович, Вы не справляетесь?!
Гость

26.05.2020 11:47

Характерное отличие теперешней власти ... раньше хотя бы на местном уровне страх какой то был, теперь и Бомбизам море по колено. Каждый на своем уровне царь.
!!!!

26.05.2020 11:51

Понятно каждому,что многое скрывается в организации. Нужные отчёты идут на верх. Неужели руководители не понимают,что своими действиями уничтожают здравоохранение и страну в целом?
бгг

26.05.2020 11:52

в Краевой клинической больнице скорой помощи ранее был выявлен очаг коронавируса. Данное учреждение не работало с ковидными пациентами, тем не менее заболеванию подверглись 38 медиков и 11 пациентов.

вообще-то там уже 111 зараженных...
Врачам и медсестра детской поликлинники

26.05.2020 11:59

А уполномоченный по правам ребёнка пишет о том, как наслаждается весной и цветением, восхищается своей дочерью. На что ей проблемы других детей?
Гость

26.05.2020 12:01

«Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть», — сказала Голикова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb05a899a794751047ffb19
врачам 9-й детской

26.05.2020 12:11

так вродже жь Голдаев на пенсию собирался в ближайшее время? передумал чтоль?
*

26.05.2020 12:11

Проверяйте все ЦРБ, не во всех больницах выплатили ковидные деньги! На местах главнюки пишут правильные отписки, заврались совсем! Минздрав вы не в курсе? Или в теме и вас все устраивает.?
Гость

26.05.2020 12:11

Проверок проводится в медицинской сфере куча, но что-то наказанных не видно! Неужели ни одной жалобы медиков не подтвердилось?!
гость

26.05.2020 12:15

Гость писал(а):
Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть


министры с хорошими заработными платами к своей работе относятся со всей душой, ни одного жалующего министра не припомню
Кремлевский дворник для 11.59

26.05.2020 12:39

А Казанцева, на пару с Кузнецовой, самоустранились от проблем детей связанных с пандемией корона инфекции. Интересно а Казанцева в детском ковидном госпитале была? А если была, то где информация о положении дел в нем?
К слову сказать, по Кузнецовой, Дмитрий Анатольевич уже решение принял, правда пока не реализовал, ну а по Казанцевой решение примет новый губернатор, с такими помощниками Виктору Петровичу не долго осталось.
ага

26.05.2020 12:44

Гость писал(а):
сказала Голикова.
сама голикова по образованию экономист, че она делает в социальной сфере, да еще вице-премьером, она же в ней нифига не понимает...
Татьяна

26.05.2020 12:47

Развертывание ковидного госпиталя было не плановым, а в срочном порядке. Вполне понятно, что возникли определенные трудности в связи с этим. Врачам позор. И журналистам, лгущим про голодающих врачей , позор. Что это за народ, который не в состоянии день без комфорта прожить... Печально все это.
Интересно

26.05.2020 12:51

Власти связали часть проблем, на которые обратили внимание медики, с организацией в стенах учреждения нового ковидного госпиталя. В Минздраве Алтайского края в свою очередь заявили, что проблемы с обеспечением провизией уже решены, а нехватки средств защиты и вовсе будто бы не было.


Хотя бы один представитель власти, министр здравоохранения или любой из его многочисленных заместителей, догадываются, что их функционал не может быть сведён к многочисленным пустым заявлениям. Их функционал и полномочия позволяют и обязывают их ПРЕДУПРЕЖДАТЬ проблемы, а не кормить журналистов многочисленными прессконференциями с объяснениями, заявлениями, патологическими расходящимися с фактическим положением дел.
Дамочка,

26.05.2020 12:54

Татьяна писал(а):
Развертывание ковидного госпиталя было не плановым, а в срочном порядке. Вполне понятно, что возникли определенные трудности в связи с этим. Врачам позор. И журналистам, лгущим про голодающих врачей , позор. Что это за народ, который не в состоянии день без комфорта прожить... Печально все это.


Вы не попутали часом комфорт с минимальными необходимыми условиями работы врачей?

Пойдите в госпиталь хотя бы техничкой поработайте. На этом месте можно избежать прямого контакта с инфицированными. И антисептики в Вашем распоряжении. То есть, вполне комфортные условия. Приходите, не стесняйтесь.
Татьяна

26.05.2020 13:09

Вы не попутали часом комфорт с минимальными необходимыми условиями работы врачей?

Пойдите в госпиталь хотя бы техничкой поработайте. На этом месте можно избежать прямого контакта с инфицированными. И антисептики в Вашем распоряжении. То есть, вполне комфортные условия. Приходите, не стесняйтесь.

----
Нет, я ничего не попутала. Минимальные необходимые условия в ситуации с первыми днями развертывания ковидного госпиталя у врачей как раз есть. Люди у нас не терпят малейших неудобств. А журналисты не заслуживают ни малейшего уважения, по крайней мере часть из них - заголовок-то какой , из которого следует, что врачи голодают. А работаю я на своем месте. Врачи, выбирая профессию, должны осознавать, что в определенных условиях они на передовой могут оказаться. И то, что их на завтрак каша с маслом не устраивает в экстремальной ситуации, говорит о том, что они не ту профессию выбрали. Позор.
)))

26.05.2020 13:19

Татьяна писал(а):
Нет, я ничего не попутала. Минимальные необходимые условия в ситуации с первыми днями развертывания ковидного госпиталя у врачей как раз есть. Люди у нас не терпят малейших неудобств. А журналисты не заслуживают ни малейшего уважения, по крайней мере часть из них - заголовок-то какой , из которого следует, что врачи голодают. А работаю я на своем месте. Врачи, выбирая профессию, должны осознавать, что в определенных условиях они на передовой могут оказаться. И то, что их на завтрак каша с маслом не устраивает в экстремальной ситуации, говорит о том, что они не ту профессию выбрали. Позор.


Так не постесняйтесь, назовите своё "рабочее место", с которого вы так борзо клацаете по клавиатуре.
А если стесняетесь, то не позорьтесь, не раздавайте своих оценок всем подряд - людям, докторам, журналистам.
Татьяна

26.05.2020 13:25

Речь идет не о моем рабочем месте. На котором , кстати, техничка меня не заменит. А лживости журналистов, утверждающих, что врачи голодают. И о том, что врач не в состоянии терпеть минимальные трудности в экстремальной ситуации. Данные врачи и данные лгущие журналисты. Позор, повторяю.
Угу

26.05.2020 13:29

Татьяна писал(а):

Татьяна
26.05.2020 13:25

Речь идет не о моем рабочем месте. На котором , кстати, техничка меня не заменит. А лживости журналистов, утверждающих, что врачи голодают. И о том, что врач не в состоянии терпеть минимальные трудности в экстремальной ситуации. Данные врачи и данные лгущие журналисты. Позор, повторяю.


Да хоть заповторяйся. Твоё мнение никого не интересует. От слова совсем. Поскольку всем понятно, отчего тебе стыдно назвать собственное "рабочее" место. "Незаменимая", каких слишком много развелось в экстремальной ситуации.
Татьяна

26.05.2020 13:45

То-то вы никак не можете успокоиться именно потому, что мое мнение вас от слова совсем не интересует)) Ваше рабочее место не желаете назвать? Стрелки переводить такие как вы мастера.
Татьяне

26.05.2020 13:50

Вы сторонний наблюдатель или находитесь в создавшейся ситуации ? Если сторонний, то лучше оставьте дискуссию ...
Врач тетеньке тане

26.05.2020 13:56

Все эти слова скажешь тогда, когда тебя по настоящему прижмёт! Вслух! Доктору! Закон бумеранга никто не отменял! Получишь сполна! Врачи боговы люди! И да поможет им бог! Это тебе позор! Готовься! Проверено!
Татьяна

26.05.2020 14:01

Все эти слова скажешь тогда, когда тебя по настоящему прижмёт! Вслух! Доктору! Закон бумеранга никто не отменял! Получишь сполна! Врачи боговы люди! И да поможет им бог! Это тебе позор! Готовься! Проверено!
--------
Не вы ли эта тетенька из видео, демонстрирующая кашу , масло и сыр на завтрак ?) И вы себя боговым человеком называете? Не смешите. Есть Врачи , а есть вот такие как вы .





)))

26.05.2020 14:03

Татьяна писал(а):
То-то вы никак не можете успокоиться именно потому, что мое мнение вас от слова совсем не интересует)) Ваше рабочее место не желаете назвать? Стрелки переводить такие как вы мастера.


То-то ты подтащила "помощников-дизлайкеров" из таких же, как сама незаменимых.
Стрелки переводить - это как раз единственное, что умеете вы, "незаменимые".
Я со своего рабочего места не гавкаю ни на народ, который ты, судя по комментариям, ненавидишь именно потому, что не признаёт он твоей незаменимости. Ни на врачей и в целом на работников медучреждений, поскольку понимаю реальность экстренной ситуации. Ни на журналистов, среди которых довольно много вполне приличных специалистов и совестливых людей.
На каждый роток не накинешь платок

26.05.2020 14:04

В целом понятно Татьяна тролль и руководствуется своими личными обидами от общения с медициной .
Ну,

26.05.2020 14:06

Татьяна писал(а):
Не смешите. Есть Врачи , а есть вот такие как вы .


не тебе судить.
Татьяна

26.05.2020 14:10

--------
Комментарий в стиле журналистов банкфакса - "притащила помощников-дислайкеров))" Вас же за клевету и огульные обвинения никто не привлекает, вот в чем проблема. А надо бы. Только за один вот такой заголовок - "жалобы врачей на голод. Пусть либо вот эти жалобщики врачи объяснят , как они голодают, получая на завтрак кашу с маслом и сыр на завтрак, либо журналисты за клевету. Не все врачи подобны этим, видео выкладывающим. Были б все такие, давно бы от страны ничего не осталось. И не все журналисты подобны журналистам банфакса. И не все подобны вам, к сачстью.
Врач тетеньке тане!

26.05.2020 14:12

Есть место где тебе всегда рады- маленькая психиатрическая больничка с ковидом! Танюшка! Готовься! Там рядо наполеоны и тетчарши!
)))

26.05.2020 14:12

Татьяна писал(а):
И не все подобны вам, к сачстью.


сидя перед зеркалом клацнула татьяна.
Ну вот,

26.05.2020 14:15

Татьяна писал(а):
Пусть либо вот эти жалобщики врачи объяснят , как они голодают, получая на завтрак кашу с маслом и сыр на завтрак, либо журналисты за клевету.


с какой это стати они должны что-либо объяснять троллю, вообразившему себя незаменимым и всемогущим.
Уймись уже. Побереги собственную воображаемую репутацию, тебе здесь на эту тему не один совет уже поступал.
Татьяна

26.05.2020 14:16

В целом понятно Татьяна тролль и руководствуется своими личными обидами от общения с медициной .
--------
А вот тут вы пальцем в небо попали. Я как раз к тем врачам, у которых лечились мои родственники и я претензий не имею, только спасибо могу сказать. Врачам той же горки могу выразить благодарность - сталкивались. Но это никакого отношения к данной ситуации не имеет. В любой профессии есть порядочные люди и специалисты.
карабас

26.05.2020 14:24

подача материала уже в самом начале по отношению к медикам как миниму не коррректа и предвзята
слово ЯКОБЫ намекает на ложь со стороны медиков (((
карабас

26.05.2020 14:26

Татьяна сто пудово официальное лицо прикрывающееся маской анонима ..((
Татьяне

26.05.2020 14:26

Успокойся уже незаменимая. Видно сильно тебя правда от журналистов и медиков задела! Вот такие, как вы "незаменимые" и компромитируете своей "работой" все представление о ситуации в медицине, и в стране в целом. А журналистам респект за информацию, хоть кто то показывает реальность, а не лукавые отчеты:у нас все под контролем.
Барнаулец

26.05.2020 14:29

Просто писал(а):
В отставку Долгову, Попова вместе с подчиненными! ЛПУ всех уровней проверить на наличие сокрытий и разбозаривания, в одну сторону, бюджетных средств! Виктор Петрович, Вы не справляетесь?!


Причём тут Попов и Долгова, тут нужно разбираться конкретно в данной больнице и с спрос нужно иметь именно с глав врача!
)))

26.05.2020 14:33

карабас писал(а):
Татьяна сто пудово официальное лицо прикрывающееся маской анонима ..((


Ну да. "Честь незаменимых" как никак защищает.
Манера и слог сильно уж выдают в ней "незаменимых", лишившихся "рабочего места" из-за того, что не смогли сдержаться и выразили, не скрывая ФИО и должности, всю ненависть и презрение ко всем, кто не принадлежит к их касте.
"Татьяна" всё учла и прикрывается маской анонима.
Ага

26.05.2020 14:33

Спрос с главврачей? Какой спрос? У них кредиторка высокая и почему то все время растёт.
Татьяна

26.05.2020 14:34

Вот и начнут с главного врача. Мало ему проблем, так ще и кляузники местные. На месте Бомбизо, я бы эту кляузницу из видео уволила. Да попробуй таких тронь...
Татьяне

26.05.2020 14:37

Что в этом плохого, когда люди высказали претензии (выложили видео) , что в 21 веке людей не могут обеспечить нормальной кашей, а не бурдой из отходов злаковых ? Питание в больницах действительно оставляет желать лучшего при всех СКРОМНОСТЯХ и терпеливости христианина терпигорца... Тем более в такой вот пандемической ситуации. Суть Вашего правозащитного настроения не ясна. Дескать заткнитесь уже и молчите.
Так то оно так

26.05.2020 14:38

Барнаулец писал(а):
Причём тут Попов и Долгова, тут нужно разбираться конкретно в данной больнице и с спрос нужно иметь именно с глав врача!


Но разве не Попов и Долгова должны это делать?

Или им легче и выгоднее оболгать рядовых врачей, не обязанных заботиться о том, чтобы в госпитале было НОРМАЛЬНО организовано питание и медицинское обслуживание пациентов?

Весь быт и снабжение медучреждений - это обязанность "эффективных менеджеров" от здравоохранения. У докторов хватает своей работы. И есть "кашу с маслом" руками они сами не могут и не могут позволить пациентам именно потому, что они доктора, а не свинопасы.


Если бы

26.05.2020 14:38

не "кляузники" местные, вы бы совсем берега попутали
Дура ты, Танька!

26.05.2020 14:40

Татьяна писал(а):
Развертывание ковидного госпиталя было не плановым, а в срочном порядке. Вполне понятно, что возникли определенные трудности в связи с этим. Врачам позор.


Позор, что десятки врачей заразились вирусом в больнице, которая НЕ работает с ковидными пациентами! Позор, что даже тяжёлых больных не проверяют на вирус при поступлении. Позор, что не вспомнили даже, что людям, чтобы поесть нужны ложки и тарелки. А то,что чиновники продолжают врать, что всё прекрасно, то что оговаривают врачей, будто они лгут про отсутствие защитных средств (зачем?), это уже преступление. Понятно, что на него не обратят внимания прокуроры, привыкшие подчинятся ворюгам , но всё же тварям пора по мордасам.
Татьяна

26.05.2020 14:42

То, что в любом случае ни врачи, ни пациенты без тарелок-ложек-вилок не остались бы, это ясно любому здравомыслящему человеку. Вот эти тети, выкладывающие видео, это тоже знали прекрасно. Синдром сутяжничества . Который только добавляет проблем в экстренной ситуации.
Татьяне

26.05.2020 14:45

Так до сих пор ничего нет !!!
ради Бога!

26.05.2020 14:45

Татьяна писал(а):
Синдром сутяжничества . Который только добавляет проблем в экстренной ситуации.


не надо собственные "достоинства" проецировать на других!
Ваша писанина здесь ну никак не снижает экстренность ситуации, количество и характер проблем в ней.
Гость

26.05.2020 14:47

И если не писать, то ничего и не будет. Точно Вы Таня не в себе от жары или от скуки.
Дура ты, Танька!

26.05.2020 14:50

Татьяна писал(а):
Люди у нас не терпят малейших неудобств.


Напишите, где это и кто не терпит малейших неудобств? Да у нас люди просто не знают, что такое удобства и комфорт! Люди молча хлебают баланду в стационарах, понимая, что они "не дома", укрываются пришорканными донельзя одеялами, понимая, что денег не хватает, лежат в коридорах, понимая, что месяц ремонта в одной палате значит так надо. Терпят спокойно, также понимая, что это всё происходит потому, что очередной министр, его зам, завзам, главрвачи и их главбухи( эти хапают, что осталось) и прочие секретутки где-то покупают очередные домишки на побережьях, цацки на воровитые ручки, а лечатся эти мрази в других условиях и на другие деньги.
Ага,

26.05.2020 14:51

Татьяна писал(а):
То что в любом случае ни врачи, ни пациенты без тарелок-ложек-вилок не остались бы, это ясно любому здравомыслящему человеку.


особенно это ясно персонажам Каффки.
гость

26.05.2020 14:54

Татьяна писал(а):
Речь идет не о моем рабочем месте. На котором , кстати, техничка меня не заменит.


Вот чует моё сердце, если вы не придёте на работу, то и через месяц этого никто не заметит. А вот если не придёт техничка дня три, то вы завоете уже на второй день. А так-то техничку вы не замените, тяму не хватит, иначе убирали бы сами за собой.
Татьяна

26.05.2020 15:03

Напишите, где это и кто не терпит малейших неудобств? Да у нас люди просто не знают, что такое удобства и комфорт! Люди молча хлебают баланду в стационарах, понимая, что они "не дома", укрываются пришорканными донельзя одеялами, понимая, что денег не хватает, лежат в коридорах, понимая, что месяц ремонта в одной палате значит так надо.

------- О как. Где вы хлебали баланду? Или для вас та же каша с маслом и сыром, продемонстрированная тетенькой из видео - баланда? Мой муж лежал в кардиологии в горке, ни о какой баланде и речи не шло - нормальное питание. Моя родственница лежала в инфекционном отделении в горке - отремонтированном, кстати, только хорошие отзывы. Такие как вы валят весь негатив в одну кучу, совершенно игнорируя то, что за последние годы условия в барнаульских больницах улучшились в разы. Вам в России все и всегда будет плохо. Стыдно за таких как вы. И за вот этого типа врача, выложившего видео.
Барнаулец

26.05.2020 15:05

Так то оно так писал(а): Но разве не Попов и Долгова должны это делать?

Или им легче и выгоднее оболгать рядовых врачей, не обязанных заботиться о том, чтобы в госпитале было НОРМАЛЬНО организовано питание и медицинское обслуживание пациентов?

Весь быт и снабжение медучреждений - это обязанность "эффективных менеджеров" от здравоохранения. У докторов хватает своей работы. И есть "кашу с маслом" руками они сами не могут и не могут позволить пациентам именно потому, что они доктора, а не свинопасы.
И


Слушайте не несите ерунды, такое ощущение, что вам деньги платят за фейковые вбросы и негатив по отношение к Попову. То что сейчас творится в данной больнице это в первую очередь вина глав врача, будет проверка узнаем, чтобы было не так там.
Местный житель

26.05.2020 15:09

Очередной инфо вброс походу дела. А где же те самые врачи которые жаловались? Где они? Почему сейчас то молчат?
гость

26.05.2020 15:11

Татьяна писал(а):
Пусть либо вот эти жалобщики врачи объяснят , как они голодают, получая на завтрак кашу с маслом и сыр на завтрак, либо журналисты за клевету.


Объяснение есть: "набор предоставлен для завтрака зараженных сотрудников и пациентов учреждения. В него вошли две кастрюли с манной кашей, масло, сыр и чайная заварка. При этом в наборе не было какой-либо посуды для распределения по порциям, хлеба и даже горячей воды, чтобы заварить чай."
Татьяна, Больница - не хлев, а врачи и больные - не свиньи.
Ну,

26.05.2020 15:13

Барнаулец писал(а):
Слушайте не несите ерунды, такое ощущение, что вам деньги платят за фейковые вбросы и негатив по отношение к Попову. То что сейчас творится в данной больнице это в первую очередь вина глав врача, будет проверка узнаем, чтобы было не так там.


большего негатива вызвать никто не сможет, чем сам Попов с его бесчисленными интервью и прессконференциями на фоне бардака, разведённого в краевой медицине. Похоже, что сам-то он только за бардак и интервью получает свою зарплату.
И по итогам проверки, если она будет проведена реально, а не ради отчёта на федеральный уровень, ему придётся отвечать на равных с глав врачом.
гость

26.05.2020 15:17

Дура ты, Танька! писал(а):
Напишите, где это и кто не терпит малейших неудобств? Да у нас люди просто не знают, что такое удобства и комфорт! Люди молча хлебают баланду в стационарах, понимая, что они "не дома", укрываются пришорканными донельзя одеялами, понимая, что денег не хватает, лежат в коридорах, понимая, что месяц ремонта в одной палате значит так надо. Терпят спокойно, также понимая, что это всё происходит потому, что очередной министр, его зам, завзам, главрвачи и их главбухи( эти хапают, что осталось) и прочие секретутки где-то покупают очередные домишки на побережьях, цацки на воровитые ручки, а лечатся эти мрази в других условиях и на другие деньги.

А в каких условиях работают врачи? Публиковали СМИ снимки ординаторских в больницах. Годами ремонта нет.
вот так

26.05.2020 15:20

Татьяна писал(а):
--- О как. Где вы хлебали баланду? Или для вас та же каша с маслом и сыром, продемонстрированная тетенькой из видео - баланда? Мой муж лежал в кардиологии в горке, ни о какой баланде и речи не шло - нормальное питание.


Ой, не надо ля-ля. В горке и мне пришлось лежать в травме кисти. На обед борщ! Щепотка варёной натёртой свеклы залитой тепловатой водой. Второе-макароны(нормальные)+ котлета, за все дни никто так и не понял из чего, мясо не мясо, рыба не рыба, думаю что что-то из сои. Компот пить можно, но на ужин ( и это 146% ) оставшиеся в ведре варёные сухофрукты просто заливали опять водой. На этом сошлись все женщины, хозяек не проведёшь. Каши явно из не промытой крупы, что подтвердила знакомая, работающая на комбинате, откуда привозили эти помои. Людей там минимум и они просто категорически не успевают этого делать, их заставляют варить немытую крупу. Чай как везде-желтая водичка. Правда это был 2015 год. Надеюсь, сейчас лучше.
гость

26.05.2020 15:21

Барнаулец писал(а):
Слушайте не несите ерунды, такое ощущение, что вам деньги платят за фейковые вбросы и негатив по отношение к Попову. То что сейчас творится в данной больнице это в первую очередь вина глав врача, будет проверка узнаем, чтобы было не так там.

Так проверка уже была проведена Минздравом края, Попов об этом вчера говорил, новости вчерашние прочитайте. Ответы завуалированы: Вроде бы и есть вина, а вроде бы и ее и нет.
Как обычно круговая порука.
Так

26.05.2020 15:24

Местный житель писал(а):
Очередной инфо вброс походу дела. А где же те самые врачи которые жаловались? Где они? Почему сейчас то молчат?


врачам, в отличие от "татьян" и "местных жителей", некогда базар разводить. Им надо работать. Следите ведь, наверное, за статистикой, отражающей распространение вируса? Не вам ведь идти в палаты к больным.
По ходу дела, вы ждёте кино, а кина не будет.
Татьяна

26.05.2020 15:25

Татьяна, Больница - не хлев, а врачи и больные - не свиньи.
_________

Вы придуриваетесь? Совершенно понятно, что вопрос предоставления посуды был решен в рабочем порядке. Эта проблема яйца выеденного не стоит. Больница была перепрофилирована экстренно, это непонятно? Но тетеньке надо было выложить видео, а журналистам сообщить о голодающих врачах. Госдеп объявил о конкурс на гранты относительно медицины в связи с эпидемией коронавируса в России - кто что покошкомарней напишет)) Вот эта тетя может уже претендовать на грант)) Ну и журналисты банфакса непременно - врачи-то у нас голодают, это бомба информационная.
)))

26.05.2020 15:30

Татьяна писал(а):
Вы придуриваетесь? Совершенно понятно, что вопрос предоставления посуды был решен в рабочем порядке. Эта проблема яйца выеденного не стоит.


Ну вот, Татьяна личико постепенно открывает.
И про госдеп всё знает, и про больницу. И про "яйцо выеденное" и в целом "что почём" в курсе.
Четошникова, ты ли чо ли ?

26.05.2020 15:33

))) писал(а):
Ну да. "Честь незаменимых" как никак защищает.
Манера и слог сильно уж выдают в ней "незаменимых", лишившихся "рабочего места" из-за того, что не смогли сдержаться и выразили, не скрывая ФИО и должности, всю ненависть и презрение ко всем, кто не принадлежит к их касте.
"Татьяна" всё учла и прикрывается маской анонима.
Татьяна

26.05.2020 15:43

Вы когда отчёты "липовые" строчите, рядом с вами Госдеп не стоит? Не диктует?
Татьяна

26.05.2020 15:45

Сколько желающих кошмарить российскую систему здравоохранения! Кто по глупости, а кто и за денежку - на том же банфаксе троллей больше, чем людей. И молчок, журналисты банфакса, что на западе с его распиаренной медициной, смерность от ковида несравнимо выше, чем у нас, и койкомест не хватает катастрофически.А у нас тетенбке вовремя ложку с вилкой не подали, а воя..
Позор.
Татьяна

26.05.2020 15:57

Вы когда отчёты "липовые" строчите, рядом с вами Госдеп не стоит? Не диктует?
_____
Какой липовые отчеты я строчу? Жду конкретных объяснений. А пока все в стиле лживых журналистов. Итак - какие липовые отчеты я строчу? Очень жду , когда, наконец, в интернете покончат с анонимностью. Сразу поубавится желающих лгать и клеветать. И когда, наконец, журналистов научат отвечать за свои слова.
гость

26.05.2020 16:00

Татьяна писал(а):
Совершенно понятно, что вопрос предоставления посуды был решен в рабочем порядке.
"В рабочем" - это после того, как манная каша остыла и масло растаяло?
Руководители (Минздрав, главврач, зам главврача по АХЧ) должны предвидеть развитие ситуации, если уж не на два шага вперед, то хотя бы на один, а не задним умом быть богатым.

гость

26.05.2020 16:03

Татьяна писал(а):
врачи-то у нас голодают, это бомба информационная.

А вы зря смеетесь. Как бы в ходе проверки прокураторой не выяснилось, что рацион питания врачей и больных не соответствует нормативной калорийной базе.
гость

26.05.2020 16:06

Татьяна писал(а):
Очень жду , когда, наконец, в интернете покончат с анонимностью. Сразу поубавится желающих лгать и клеветать. И когда, наконец, журналистов научат отвечать за свои слова.

А анономности никакой нет. Если захотят, найдут, даже если вы пишете, используя анонимайзеры.
Таня

26.05.2020 16:17

А вы про гранты от Госдепа не перегнули? Все проблемы, с которыми столкнулись медики по вашему происки Госдепа? Вы то не лжете и не клевещете?
Гость

26.05.2020 16:34

Татьяна, открой личико! Ну ты же чиновница, сознайся! Чиновничий стиль изложения материала! Менторский, презрительный. Ты не считаешь труд любой, кроме чиновничьего, достойным уважения. Все- чернь. И, поэтому, прячешься за общими словами о своем месте работы. Обычные чиновничьи разглагольствования. Когда же вас всех сократят и в ковидные госпиталя отправят работать. Уборщицами. Так ведь не справитесь. Уборщицей работать надо
Татьяна

26.05.2020 16:42

А вы про гранты от Госдепа не перегнули? Все проблемы, с которыми столкнулись медики по вашему происки Госдепа? Вы то не лжете и не клевещете?

--------- Очередная клевета от вас. Я говорила лишь о том, что Госдеп объявил конкурс на получение грантов за якобы дезинформацию российскими СМИ ситуации с коронавирусом в России. Вы же клевещете, что я объявила проблемы с коронавирусом , которые возникли у нас (как и по всему миру, впрочем) происками Госдепа - абсолютно не удивляюсь вашей очередной клевете. Ваш стиль, по-другому вы не умеете. А объявил Госдеп такой конкурс потому, что смертность у них ужасающая. И это при типа прекрасной американской медицине. А в России несравнимо меньше. Как так? Непорядок.
Татьяна

26.05.2020 16:48

Татьяна, открой личико! Ну ты же чиновница, сознайся! Чиновничий стиль изложения материала! Менторский, презрительный.
____
Нет, не чиновница. И никогда ею не была. Рядовой работник образования. На дистанционном режиме работы сейчас нахожусь, как и все работники образования. А тон у меня презрительный, да. Потому что презираю клеветников и смердяковщину. И вас презираю за клевету.
Гость

26.05.2020 17:10

Какой осведомленный в проблемах медицины работник образования на дистанционном режиме! Вам и образованием детей некогда заниматься! Только здесь строчить. Цирк. Не впутывайте сюда учителей.
гость

26.05.2020 17:16

Татьяна писал(а):
А объявил Госдеп такой конкурс потому, что смертность у них ужасающая. И это при типа прекрасной американской медицине. А в России несравнимо меньше. Как так? Непорядок.

А вот так. Специалисты в СМИ версии причин обсуждают - от вакцинации БЦЖ до генетической избирательности вируса. Как в песне поется: "Убили негра, убили, суки замочили" - вариант не исключен.
Татьяна

26.05.2020 17:25

А вот так. Специалисты в СМИ версии причин обсуждают - от вакцинации БЦЖ до генетической избирательности вируса.
-------- А катастрофическую нехватку койкомест и СИЗ в США специалисты тоже объясняют вакцинацией БЦЖ?
Татьяна

26.05.2020 17:30

Какой осведомленный в проблемах медицины работник образования на дистанционном режиме! Вам и образованием детей некогда заниматься! Только здесь строчить. Цирк. Не впутывайте сюда учителей.
--------
Опять ложь. Каких учителей я сюда впутываю?) Все, что вы умеете - это только лгать.
Троль таня

26.05.2020 17:35

Да ты запутался, либо раздвоение личности. Работник образования?
гость

26.05.2020 17:47

Татьяна писал(а):
А катастрофическую нехватку койкомест и СИЗ в США специалисты тоже объясняют вакцинацией БЦЖ?

А это вытекает из причин - там выше и уровень заболеваемости и смертности соответственно (не просто бессимптомного носительства, а именно болезни с клиническими проявлениями поражения дыхательной системы среднего и тяжелого течения и осложнениями). Не рассчитана система здравоохранения у них на такие пандемические вспышки, увы.
А нам повезло по этим же причинам плюс к этому реформаторы не успели до конца добить оптимизацией здравоохранение. В СССР расчет койко-мест и кол-во врачей на душу населения был иным, чем сейчас в период "оптимизации". И санитарно-эпидемиологическая служба, принципы ее организации, были разработаны тоже еще в совке. Не дотянулись руки зурабовых-голиковых до оптимизации этой службы, а то бы хана была российскому народу в период эпидемии при нехватке медицинских кадров и медучреждений.
Президент РФ еще до ковида высказал свою точку зрения по поводу оптимизации, найдите в СМИ "Президент России Владимир Путин прокомментировал кризис здравоохранения и проблемы отрасли. Сложности связаны с вредительской оптимизацией и системными ошибками."
Гость

26.05.2020 17:49

Всех проверяющих нужно менять! Толку от проверок никакого нет. Бардак во всех больницах. В психбольнице, кстати, объявили, что доплату за нагрузку в майской зарплате урезали. План по больным не выполнен. Какой может быть план в медицинском учреждении? Отсюда и приписки, и липовые отчёты, и фиктивная вакцинация. Почему все, кто работает не с ковидными, должны терять в зарплате? У кого хватает совести урезать и без того мизерные зарплаты?
Чего удивляться

26.05.2020 18:10

В реанимации и ы моргах тоже план выполнять требуют.
Так, похоже, она

26.05.2020 18:43

гость писал(а):
А вы зря смеетесь. Как бы в ходе проверки прокураторой не выяснилось, что рацион питания врачей и больных не соответствует нормативной калорийной базе.


не смеётся, она истерит именно по этому поводу, о чём свидетельствует весь её рабочий день, проведённый сегодня на Банфаксе.
Предложение

26.05.2020 18:51

Гость писал(а):
Какой осведомленный в проблемах медицины работник образования на дистанционном режиме! Вам и образованием детей некогда заниматься! Только здесь строчить. Цирк. Не впутывайте сюда учителей.


Оставьте "Татьяну" в покое. Судя по тому, что она успела здесь накропать, - это типичный представитель шариковых. Слаще каши с маслом никогда ничего не ела, но из грязи попала в князи.
И будет биться за право быть в "князьях", даже если для этого ей придётся всю оставшуюся жизнь душить других, лгать, изворачиваться.
В учителя она решила записаться. "На дистанционке." Горе луковое.
Вопросы к защитникам Попова, Долговой и Татьяне

26.05.2020 19:14

Почему защищаемые вами очень заботливые,способные, гениальные в во всех отношениях руководители и просто хорошие люди не предприняли своевременно необходимых мер для того, чтобы всех поступающих на стационарное лечение больных проверяли экспресс тестами, которые дают результат на коронавирус через 15-30 минут, что повлекло за собой массовое заражение медицинских сотрудников и больных,ведь они неоднократно заявляли , то больницы всем необходимым, в том числе и тестами обеспечены?! Или тут опять виноваты простые медицинские сотрудники, которые сами не делали необходимых тестов, наверное из-за непрофессионализма, халатности или лени?! Почему, только после массового заражения в больнице поступило указание тестировать на корону поступающих по скорой неотложных больных? При этом других плановых больных тестировать указания не было, а что другие больные, поступающие или поступившие не по скорой инфенцированы быть не могут и заражать тоже и что теперь будем ждать ещё массового заражения, теперь уже от больного, поступившего не по скорой, чтобы было дано указание, тестировать всех поступающих на стационарное лечение?! Не для того ли экстренно перепрофилировали больницу, чтобы скрыть истинные размеры заражения?!
Туркмен-баши

26.05.2020 19:32

Врачи детской поликлиники 9 города Барнаула! писал(а):
Руководство поликлиники относится к короновирус как к простому гриппу, поэтому средства защиты врачи и медсёстры покупают сами.

Вы должны благодарить руководство, что оно вам не запрещало носить средства защиты. В Туркмении человека в маске и перчатках отправляют в тюрьму.
про сортирную Татьяну

26.05.2020 19:37

Татьяна писал(а):
Речь идет не о моем рабочем месте. На котором , кстати, техничка меня не заменит.

Татьяна так хорошо моет пол в больничном туалете, что никакая другая техничка её не заменит.
про сортирную Татьяну

26.05.2020 19:41

Татьяна писал(а):
Пойдите в госпиталь хотя бы техничкой поработайте. вполне комфортные условия. .

Со знанием дела говорит, точно сортиры драит.
про сортирную Татьяну

26.05.2020 19:44

Татьяна писал(а):
Не вы ли эта тетенька из видео, демонстрирующая кашу , масло и сыр на завтрак ?) И вы себя боговым человеком называете? Не смешите. Есть Врачи , а есть вот такие как вы .

Работник половой тряпки Татьяна завидует врачам. Не удивительно, привыкла.
про сортирную Татьяну

26.05.2020 19:46

Предложение писал(а):
из грязи попала в князи.

Никуда она не попадала. Родилась со шваброй в руках, чувствуется стиль.
про сортирную Татьяну

26.05.2020 19:49

Гость писал(а):
Татьяна, открой личико!

Да это Чучха!
гость

26.05.2020 21:14

про сортирную Татьяну писал(а):

Да это Чучха!

Тот вроде бы мужик, писал, употребляя слова м.р.
Это

26.05.2020 21:24

гость писал(а):
Тот вроде бы мужик, писал, употребляя слова м.р.


было Оно. И у Оно рабочий день закончился.
Татьяна

26.05.2020 21:37

Банфакс это еще тот ресурс, материал просто сплошь негативного характера. Это просто вредительство чистой воды. Еще Путина клянут - да молиться надо на Путина здешним комментаторам и таким вот ресурсам. Очень уж Путин либерален по отношению к вам. А уровень комментирования - это вообще отдельный разговор. Впечатление, что половина по меньшей мере комментаторов как в подворотню вошли, так из не и не вышли.
Гость

26.05.2020 21:37

Это точно! Рабочий день закончился и Татьяна с чувством выполненного долга пошла заниматься домашними делами,перестав писать комментарии! Никто не хочет заниматься работой сверхурочно!
Привет Татьяна!

26.05.2020 21:39

Рад,что ошибся и ты снова с нами, тебя нам сильно не хватало!
Ооо!

26.05.2020 22:22

Татьяна писал(а):
Очень уж Путин либерален по отношению к вам.


Вот она, шариковщина : "А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. ... Известно, по специальности. Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили.."

Идите спите, Татьяна. Вы своё отработали сегодня.
Татьяна дежурному троллю

26.05.2020 22:23

Сильно-то не радуйся, я эту помойку стороной обычно обхожу. Это тебе сегодня очень повезло))
Татьяна

26.05.2020 22:58

Еще несколько лет назад здесь среди комментаторов можно было встретить здравомыслящих людей, серьезные аргументированные комментарии. В последние годы здесь настолько загажено пространство, что мало кто сюда заходит. Чего только один тролль дежурный стоит, который пишет явно не из России - он здесь все дурнопахнущей субстанцией измазал. Но админам, видимо, нравится. Давно пора на законодательном уровне обязать админов таких ресурсов отвечать за своих комментаторов. А с этого тролля что возьмешь - он вне России. Позорный уровень журналистики у вас, банкфакс, позорнейший.
)))

26.05.2020 23:10

Татьяна писал(а):
Еще несколько лет назад здесь среди комментаторов можно было встретить


Ооо! писал(а):
Идите спите, Татьяна. Вы своё отработали сегодня.


«Не спится, няня: здесь так душно!
Открой окно да сядь ко мне».
— Что, Таня, что с тобой? — «Мне скучно,
Поговорим о старине». (с) А. С. Пушкин

Татьяна писал(а):
он здесь все дурнопахнущей субстанцией измазал... А с этого тролля что возьмешь - он вне России.


Ооо! писал(а):
Идите спите, Татьяна. Вы своё отработали сегодня.


гость

27.05.2020 00:33


Это писал(а):
было Оно. И у Оно рабочий день закончился.

Санту Ангеловну напоминает. "В последние годы здесь настолько загажено пространство. Но админам, видимо, нравится. Позорный уровень журналистики у вас, банкфакс, позорнейший." ("Татьяна")
Татьяне

27.05.2020 00:38

Не заходи сюда раз ,не нравится и все тебя тут не достойны, пей успокоительно и береги себя, а то сильно смотрю испереживалась!
Татьяне в дупу

27.05.2020 00:42

два пера , она б жарптицию была!
рецидивистка Таня

27.05.2020 01:38

про сортирную Татьяну писал(а):
Да это Чучха!

Она же Трезвый взгляд. Она же Т. Вольфсон. Нежно любит Сявку.
гость

27.05.2020 02:06

Санта Ангеловна любит напильника и кумандинца.
гость

27.05.2020 02:17

рецидивистка Таня писал(а):
рецидивистка Таня
27.05.2020 01:38
про сортирную Татьяну писал(а):
Да это Чучха!
Она же Трезвый взгляд. Она же Т. Вольфсон. Нежно любит Сявку.

Вольфсон, это та, которая еврейка-коммунистка-эмигрантка? Чучха оправдывал педофилию. Мужик это, а не женщина, оно писало о себе в м.р. Сомнительно, что , женщина станет оправдывать психо-физические сексуальные издевательства над ребенком. Или она не женщина, а баба - базарная хабалка. Или это ее муж-коммунист тоже пишет под этим же ником Чучха, они с ним типа "мы вдвоем на дизеле"?
гость

27.05.2020 02:23

рецидивистка Таня писал(а):
Она же Трезвый взгляд. Она же Т. Вольфсон. Нежно любит Сявку.

На любое из трех ваших предложений реакция одинаковая по-русски троекратно: тьфу, тьфу, тьфу.
гость

27.05.2020 03:24

Если это и правда ВольфсоенТ. пишет, не удивлена тону ее комментариев. Приходилось сталкиваться с этой общественницей, внешне неприятная пергидролевая теткп, и сложилось впечатление, что и по содержанию такая же - выступление с истеричными нотками, с претензией на мнение эксперта, до которого ей как до пекина раком ползти- не доползти. В общем, неприятное впечатление. После общения с такими, понимаешь почему им в народе клички лепят по аналогии с Салтычихой.
Татьяне

27.05.2020 05:20

очень хочется всех запретить,заткнуть всем рот, объявить троллями и наказать,всех кто говорит правду и критикует власти даже за то,где они абсолютно не правы, а также,чтобы государство ввело цензуру в инете. По её мнению, на Банфаксе "окопались" зарубежные тролли, которых и достать нельзя и они с упорством борются за госдеповские гранты,специально выделенные,чтобы очернить российское и алтайское в частности здравоохранение! Похоже Татьяна совсем помешалась на передачах телевизионных пропагандистов, таких как Соловьёв,Скобеева и Попов, а их пропаганду считает абсолютной истиной! Татьяна поменьше смотри их передачи , а побольше бывай на свежем воздухе и интересуйся отвлечёнными от политики темами, для здоровья полезно будет!
Непонятка

27.05.2020 06:07

Врачи правы !!! Каша без белой мадеры и хереса с утра плохо зоходит )))
Спасибо Татьяне,

27.05.2020 06:33

что просветила! Оказывается под министра здравоохранения Алтайского края копает госдеп США и зарубежные тролли, предотвратила так сказать диверсию! Правильно учить надо нас неразумных , а особенно несознательных медиков,особенно тех которые заразились , попали под карантин и изволят ещё и жаловаться! Жратву им подавай понимаешь ещё хорошую да ещё с посудой и хорошими условиями! Совсем понимаешь ли оборзели и не понимают, что страна в кольце врагов и вируса! Должны гордиться и считать за честь, что их кинули как на амбразуру дота на борьбу с вирусом!
Врачи и медсестры детской поликлиники 9 города Барнаула!

27.05.2020 12:13

Остановите беспредел! Главный врач Голдаев детской поликлиники 9! Города Барнаула доводит сотрудников, написавших письмо министру здравоохранения Попову о беспределе который творится в поликлинике, до увольнения! По одному человеку вызываются врачи и медсёстры в его кабинет, где он требует нас отказаться от своих слов и заявлений! Человек явно не в себе, ведёт себя так, как будто это его частная лавочка, а не государственное учреждение! Мы требуем немедленной отставки главного врача Голдаева и начмеда Владимирцеаой! Требуем прекратить издевательство над коллективом, а главного врача привлечь к к ответственности за недостойное поведение! В противном случае будем вынужден обратиться на сайт администрации президента!
12:13

27.05.2020 14:30

Писал где то сверху. Вот такая вот власть теперь, каждый царь на своем месте и это место его частная лавочка. И ничего в этом хорошего и управы нет.
Календарь
/ /
17.05.2024