Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле группе ветеранов «пригрозили» за возложение цветов к памятнику во время самоизоляции

Октябрьский районный суд Барнаула 9 июня вынес постановление по административному делу председателя правления АКОО им. Героя России Дмитрия Ерофеева «Союз ветеранов войн и вооруженных конфликтов «Братство» Александра Ивасишина. Его привлекли к ответственности за то, что он с группой своих товарищей в период самоизоляции вышел на улицу, чтобы возложить цветы в память о погибших солдатах. Сам Ивасишин рассказал «Банкфаксу», что такие же решения приняты и в отношении других его товарищей, участвовавших в мероприятии.

Как сообщалось ранее, 22 апреля 15 человек – ветераны из упомянутой АКОО и их дети - по традиции собрались у «Дома афганцев» в Барнауле, где возложили цветы у мемориала, а затем и у памятника Ленину на площади Советов. На все у них ушло не более получаса. Когда они вернулись к исходной точке, их окружила полиция – по подсчетам Ивасишина, около 20 человек. Он утверждал, что правоохранители пытались привлечь участников мероприятия к ответственности за проведение несанкционированной массовой акции, однако те с такой позицией оказались не согласны. В итоге на всех участников были составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

9 июня Октябрьский районный суд вынес постановление, в соответствии с которым Ивасишина признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного упомянутой статьей. Его подвергли наказанию в виде предупреждения – мера довольно лояльная, учитывая, что максимальная санкция данной статьи – штраф в размере 30 тысяч рублей. Такое же наказание понесли и товарищи Александра Ивасишина, которые возлагали цветы вместе с ним.

В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Ивасишин заявил, что будет обжаловать постановление. «Мы пойдем вплоть до Европейского суда по правам человека. Здесь же как получилось: «казнить» нас было нельзя, но и оправдать - тоже», - прокомментировал он.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

10.06.2020 19:33

Томенко тоже возлагал цветы 9 мая. Вместе с женой и дочерью. Губин и другие. Им можно.
Только людям нельзя.
кум

10.06.2020 19:56:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.06.2020 20:34:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

10.06.2020 20:39:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виталий Иванович

10.06.2020 20:40

Патриотизм, говоришь.....
КоАП -подзаконный акт

10.06.2020 20:56

по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Чрезвычайное положение законным образом не объявлялось.

Собянин это признал.

Гуманный суд должен разбираться ...
Горыныч

10.06.2020 21:40

довести любое делало абсурда - это по-нашему
Ru.банок

11.06.2020 01:41:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крайнему

11.06.2020 08:00

Ну ты - известный педераст. Тебе лучше знать..
свату

11.06.2020 08:52:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Джек

11.06.2020 09:01

Ибо не фиг толпой ходить в 20 человек. Закон есть закон. Губер был с женой только и дочерью. Могли бы тоже разделиться на 2-3 человека и возложить цветы, так то дело хорошее
Какой и чей закон?)))

11.06.2020 09:22

Джек писал(а):
Закон есть закон.
Джеку

11.06.2020 09:54

Дык бараны привыкли только стадом все делать за 100 лет власти коммунистов. Им это не обьяснишь - условный рефлекс.
человек

11.06.2020 10:41

маразм власти! одним словом, Как одену портупею, так ....
Из Бийска

11.06.2020 12:41

Похоже в Барнауле открылось отделение БАСМАННОГО СУДА, Т..Е. НЕ ХОДИ СЮДА....
Хе-хе

11.06.2020 14:22:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

11.06.2020 17:56:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
and?..

11.06.2020 18:00

Хе-хе писал(а):
Прямо-таки до ЕСПЧ пойдете, до цитадели проклятых гейропейских ценностей и либерализма?


А им не привыкать. Первые большевики тоже у своих идейных врагов ныкались от охранки, по Швейцариям да по Финляндиям. И революцию в России мутили на бабки проклятых немецких капиталистов. Весь этот их треп про "народовластия", "патриотизЬмы" и прочее рассчитан только на быдло.
Мнение

13.06.2020 04:24

Был мир во время чумы, а теперь возложения появились. Я считаю, что КПРФ заняться реально нечем. Никак себя в ковид не проявили. Так что толку от них 0. Еду старикам носит народный фронт, а эти только с тряпками красными в состоянии бегать.
Календарь
/ /
27.04.2024