Top.Mail.Ru
18+

«Рамки приличия перешагивают»: «политический» вице-губернатор Алтайского края оценил коррупционные дела в мэрии Барнаула

Заместитель губернатора Алтайского края Денис Губин, курирующий политическую сферу, дал первое за полтора года своей работы в регионе развернутое интервью. В беседе с «Толком» он, в частности, рассказал, почему с администрацией Барнаула и ее учреждениями за последний год оказалось связано несколько уголовных дел. По мнению Губина, во многом это зависит от человеческого фактора, поскольку некоторые чиновники не видят граней. Вице-премьер также пояснил, зачем он сам вернулся на госслужбу, и что случается с защитниками зеленых зон, когда те идут в политику.

Отвечая на вопрос журналиста относительно коррупционных скандалов в мэрии Барнаула, Губин заявил, что это одновременно понятная и непонятная история. «Ясно, что любую конюшню надо чистить. Некоторые люди в своих действиях все рамки приличия перешагивают. Если человек сам не понимает, что он не на своем месте, то ему на это указывают разными способами», - заявил «политический» замгубернатора. По его словам, это применимо ко всем муниципальными образованиями края, и губернатор Виктор Томенко «четко обозначил, что никого прикрывать не будет в проявлениях коррупции».

Также Губин порассуждал, помогут ли эти процессы заработать городской системе управления по-другому - более прозрачно. «Объяснить прозрачность системы обывателю довольно сложно. Ведь есть масса документов, нормативных актов, которыми мы обязаны руководствоваться. Если все эти тонкости начать объяснять человеку, он скажет: «Да что ты меня дуришь! Ты мне деньги достань и положи». С Франком (Вячеслав Франк, глава Барнаула, - прим. ред. ИА «Банкфакс») мы разговаривали на «кадровую» тему. Он рассматривает много молодежи. Ведь многие опытные управленцы, как правило, состоялись в бизнесе, и им работа в органах власти не интересна. Ведь это жутчайшая ответственность, все время находишься под «лупой» — и населения, и органов, и вышестоящей власти», - считает вице-премьер.

Он также высказался на тему возможности ухода в политику защитников зеленых зон Барнаула, которые проявляют серьезную активность последние месяцы. Денис Губин уверен, что, как только они объединятся и пойдут на выборы, сразу перестанут быть экоактивистами. «На поверхность выплывет понимание, что эти ребята рвутся в сторону политики, а не защиты. Постоянно защищать зеленые зоны, находясь в парламенте, невозможно. Ты один раз принял закон — и все. Дальше власть должна контролировать его исполнение. Проблема в том, что эти люди не являются ни экспертами, ни специалистами в этой области. Ничего, кроме эмоций и лозунгов. Кроме того, для того, чтобы защитить те же зеленые зоны, не нужно быть депутатом. Можно отработать программу, презентовать ее», - пояснил свою позицию вице-губернатор.

Однако уже в следующем блоке вопросов, касающемся взаимодействия АКЗС и правительства, он отметил, что за нынешних депутатов жители отдавали свои голоса, а значит они - представители народа и являются связующим звеном между обществом и властью. «Поэтому они должны также принимать решения и отвечать за них перед людьми», – заявил Губин и добавил, что «депутат - это своего рода мостик между людьми и властью». «Где-то что-то обостряется. Но на то он и депутат, чтобы донести проблематику до власти. Это рабочие моменты, и мы их отрабатываем», - заявил вице-губернатор, тем самым фактически дав понять, что защитники зеленых зон все же могут занять свою нишу в политической жизни.

В ходе беседы Губин также пояснил причины своего возвращения на госслужбу с корпоративной работы. «Мое это. Есть выражение «государственный человек». Я с удовольствием работал в администрации президента и сейчас в правительстве. Это интересные коммуникации, уровень поставленных задач. Мне не важна атрибутика. Мне нравится встроенность в общие задачи и их решение на конкретном уровне», - признался замгубернатора. Он добавил, что при возвращении на госслужбу у него был выбор между 5-6 регионами, примерно на такие же должности, и он остановился на Алтайском крае. «Я знал регион, поддерживал отношения с людьми здесь. И, конечно, Виктора Петровича (Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, - прим. ред. ИА «Банкфакс»). Я в администрации президента несколько лет курировал и Красноярский край тоже, был с ним знаком и работал. Его личные качества и стиль работы мне очень нравился», - заключил Губин.

Напомним, о том, кто займет вакантный пост «политического» вице-премьера в структуре правительства Алтайского края стало известно в феврале прошлого года. Как и сообщали источники ИА «Банкфакс», им стал ранее почти не известный широкому кругу жителей региона Денис Губин, который до этого руководил направлениями по работе с органами власти и общественными организациями в ПАО «Интер РАО». Денис Губин стал курировать культуру, спорт, молодежную политику, а также краевые СМИ, администрацию губернатора и департамент внутренней политики. Ранее эти функции выполнял заместитель главы региона Виталий Снесарь, однако в новом правительстве круг его обязанностей существенно сократился, чему он сам весьма порадовался, назвав свою новую должность «мечтой» в ходе общения с журналистами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
Гость

18.06.2020 12:32

Страсть к деньгам неискоренима, ничего нового не услышали
Октябрьский район

18.06.2020 12:33

Вместо Новикова рассматривают кого то ?
Учитель рисования

18.06.2020 12:38

Образовательный уровень вице-премьера оставляет желать. "Не видят граней" - это оговорка по фройду, потому что " не видят границ " это совсем иное. Или он туповат
Отец

18.06.2020 12:40

Так, то есть чиновники переходят границы дозволенного? 5 лямов можно украсть, а 10 уже нет? Или я неправильно понял Губина?
Их вылечат

18.06.2020 12:41

Ведь это жутчайшая ответственность, все время находишься под «лупой»

Такое ощущение, что человек прямо с базара зашел в администрацию...
гость

18.06.2020 12:42

С Франком (Вячеслав Франк, глава Барнаула, - прим. ред. ИА «Банкфакс») мы разговаривали на «кадровую» тему. Он рассматривает много молодежи. Ведь многие опытные управленцы, как правило, состоялись в бизнесе, и им работа в органах власти не интересна.
-------------------------
Пока сидит Франк и иже с ним, многие опасаются идти на муниципальную службу. Ведь все видят, что вопросы в городе решаются не всегда по закону. А это значит, что новоиспеченного чиновника могут подставить вышестоящие.
Гость

18.06.2020 12:45

«Ясно, что любую конюшню надо чистить. Некоторые люди в своих действиях все рамки приличия перешагивают» - а как насчет Карлина (Гебеля)???
гость

18.06.2020 12:45

Мели, Емеля - твоя неделя!
Schutzmann

18.06.2020 12:46

Вкратце. Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
951

18.06.2020 12:48

А что коммунисты?
гость

18.06.2020 12:50

Он также высказался на тему возможности ухода в политику защитников зеленых зон Барнаула, которые проявляют серьезную активность последние месяцы. Денис Губин уверен, что, как только они объединятся и пойдут на выборы, сразу перестанут быть экоактивистами. «На поверхность выплывет понимание, что эти ребята рвутся в сторону политики, а не защиты. Постоянно защищать зеленые зоны, находясь в парламенте, невозможно.
----------------------------------------
У Дениса Губина нет понимания важности для населения сохранения зеленых зон. Это вопрос комфортной жизни в городе, это физическое и психическое здоровье жителей. Поэтому цель- защита зеленых зон - это и есть важнейшая политическая задача.
Вот и на Алтае

18.06.2020 12:51

Schutzmann писал(а):
Вкратце. Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.


появился свой Виталий Кличко
Гость

18.06.2020 12:52

Надо в Славгороде мэром женщину назначить!
Славгородец

18.06.2020 12:55

Да и посмотреть как она работать будет, а мы на озеро
гость

18.06.2020 12:55

Прусакову Машу в мэры Славгорода. Вот славно все будет.
Iohan Bah

18.06.2020 12:59

А чего честному человеку бояться "лупы " Франка!
Барнаулец

18.06.2020 13:00

Приехав из Москвы, МГУ окончив, не корректно делая замечания и предполагая или гадая, что активисты зеленых зон идут в политику ..... Но ведь Вы живете в Барнауле, в центре, А не на Ускова!!!!! Посмотрите архивы Барнаула 80-х годов - зеленый город! Сейчас парковки и по Ленинскому, и Социалистическому, Красноармейскому... Может надо еще по ул. Никитина все деревья вырубить и в асфальт все закатать.
951

18.06.2020 13:01

Зачем женщину то? Жалко
Так

18.06.2020 13:02

гость писал(а):
У Дениса Губина нет понимания важности для населения сохранения зеленых зон


у него, похоже, совсем плохо с пониманием и как с универсальной операцией мышления, и как с результатом смыслового восприятия речевого сообщения.
Так бывает чаще всего с теми, кто мечется между "умными" и "красивыми" (госслужбой и корпоративной работой). Это участь большинства "эффективных менеджеров".
Будь Губин реальным "Государственным человеком", он не сказал бы и четверти того, что наговорил в этом "первом за полтора года своей работы" интервью. Не выпустил бы слово с языка, пока сам не понял, что и для чего он говорит.
А так он просто пополнил ряды респондентов, заселивших местное правительство и ничего, кроме многословных интервью, не делающих на этих "государственных" местах. Попова с Костенко затмить может.
гость

18.06.2020 13:08

А Губин - это кто?
коммунист

18.06.2020 13:15

Идея с Прусаковой вообще отличная! Маня всем даст!
В потьмах ищет дорогу, -бросив рули, берега текут за лодку.

18.06.2020 13:22

Губин стал курировать культуру, спорт, молодежную политику, а также краевые СМИ,

Озабоченные фантазии медиа -корпоративщика.

"...Брось креститься, причитая,
не спасёт тебя святая Богородица!"
Рефери

18.06.2020 13:26

коммунист писал(а):
Маня всем даст!


ПОСЛЕДНИЙ В ОЧЕРЕДИ - ТЫ, ДОРОГОЙ!)))
Ага

18.06.2020 13:30

он не только туповат и глуповат , но порой и грубоват . Но сравнение с конюшней определенно прямо в яблочко
Чучмек

18.06.2020 13:35

На всех уровнях давно идет отрицательный естественный отбор. В бюджетной сфере, в государственной и муниципальной службе продвижение вверх по служебной лестнице гарантировано не наиболее грамотным и опытным специалистам, не тем, кто проявляет профессионализм и обеспечивает качественный результат своей работы, а тем, кто наделен родственными связями, кто научился угождать вышестоящему начальству. Отсюда и результат. Время бессребреников давно закончилось. Благополучие города и его жителей ни для кого из власть имущих сегодня не являются приоритетом. Главное - обеспечить видимость работы, уметь писать красивые отчёты...
ДНТ

18.06.2020 13:44

Губин, демагог. "Авгиевы конюшни" начинать чистить надо с Москвы, с администрации президента))) у него могут вознинуть и форс-мажорные обстоятельства как у бывшего губернатора - тоже выходца с АП...
коля

18.06.2020 13:48

Комитет по дорожному хозяйству проверьте!Особенно станцию очистки ливневых стоков на чехова!Там много чего накопать интересного можно!
гость

18.06.2020 13:54

Прусаковой на фиг ваш Славгород не нужен. Ее Зюганов в приемницы записал
кому это надо

18.06.2020 13:56

Чучмек писал(а):
продвижение вверх по служебной лестнице гарантировано не наиболее грамотным и опытным специалистам, не тем, кто проявляет профессионализм и обеспечивает качественный результат своей работы, а тем, кто наделен родственными связями, кто научился угождать вышестоящему начальству.

Практика, насаждаемая много лет в крае. Люди приходили работать в администрацию, выполняли работу за начальника и некоторых коллег с родственными связями, пригретых начальником. Как минимум, один за троих. А зарплата тоже одна. Потом "тянущий воз" так и оставался на своей прежней дролжности, а начальник и коллеги с родственными связями шли на повышение.
гость

18.06.2020 14:10

«Объяснить прозрачность системы обывателю довольно сложно. Ведь есть масса документов, нормативных актов, которыми мы обязаны руководствоваться. Если все эти тонкости начать объяснять человеку, он скажет: «Да что ты меня дуришь! Ты мне деньги достань и положи»
-------------------------------------
Это ощущения Губина. Он явно описывает свой опыт. Ему объясняют- объясняют, а он понять не может.
Специалисты в сфере государственного и муниципального управления ориентируются в документах и нормативных актах, ведь они ими руководствуются каждый день. Могут, при желании, доступно объяснить любому, почему и отчего. Если же у человека появляется ощущение, что его дурят, то скорее всего, так и есть.
житель

18.06.2020 14:26

Барнаулец писал(а):
Приехав из Москвы, МГУ окончив, не корректно делая замечания и предполагая или гадая, что активисты зеленых зон идут в политику ..... Но ведь Вы живете в Барнауле, в центре, А не на Ускова!!!!! Посмотрите архивы Барнаула 80-х годов - зеленый город! Сейчас парковки и по Ленинскому, и Социалистическому, Красноармейскому... Может надо еще по ул. Никитина все деревья выруби

Согласен на 100%
Интересно что с участком между Лентой и Ашаном? Бабло или закон победят?
Для рефери

18.06.2020 14:27

Что за очередь, большая? Муж об очереди в курсе?
гость

18.06.2020 14:27

при возвращении на госслужбу у него был выбор между 5-6 регионами, примерно на такие же должности, и он остановился на Алтайском крае.
====
Оказывается, не губернатор региона выбирает, кого ему назначить на должность вице-губернатора. Наоборот, некоторые персонажи выбирают, кого и какой регион им осчастливить своим "вицеством"
курировал Красноярский край ?

18.06.2020 14:27

точняк про Анатолия Быкова знает
не на нары его , а в губернаторы на 6 строгих лет сюда - он порядок наотшибает всем и обратно к себе
с чистой совестью
McSmall

18.06.2020 14:30

Корабль идет прямиком на скалы ...
По- человечески понятно

18.06.2020 14:37

Достигнув определенного возраста, начинают задумываться о пенсии. Как бы работать на постоянке, но как бы не трудиться. Подключаются связи. В столице искомого предложения нет, остается вариант с провинцией.

111

18.06.2020 14:37

Ожидал, что в администрации президента работают люди иного уровня образованности, интеллекта,культуры наконец.Ошибся.А, возможно,потому он там уже и не работает.
так к слову...

18.06.2020 15:10

активная посредственность... да и что ожидать от помощника депутата Родникой ? Ап рады были наверно выпнуть куда нибудь...

Ярко мыслит товарисч , лучезарно .... Он рассматривает много молодежи...

Денис Губин уверен, что, как только они объединятся и пойдут на выборы, сразу перестанут быть экоактивистами.

Есть такие вот люди! Они себя считают очень умными и прозорливыми, а остальных всех дураками. Вот товарисч из этих на мой взгляд.. Уж сколько их было на Алтае ? Данна Роза ? и не сосчитешь.... и Митькины и Сиськины и вот дождалися....

«Мое это.....
111+

18.06.2020 15:27

там даже мериканьский шпиён успешно вкалывал киркой по гостайне
Руководство СССР: Яковлев и Шеварднадзе оказались агентами ЦРУ

18.06.2020 15:39

111+ писал(а):
даже мериканьский шпиён успешно вкалывал




805
280
ЖурналистЪ
935 подписчиков

Много лет прошло с развала Советского Союза, но разговоры о причинах этого развала не стихают до сих пор. Более того, сейчас разговоры оживились просто потому что актуализировался вопрос воссоздания СССР в современной России.

Голосование за поправки в Конституции внесет множество поправок, некоторые из них прямо намекают на воссоздание принципов устройства Союза. Например, создание госсовета и наделения полномочий лидера страны находиться у власти, сколько угодно партии. Все это буквально, как под копирку, повторяет устройство ЦК КПСС и генерального секретаря коммунистической партии. Но это немного иной вопрос. Сейчас о некоторых причинах развала.

Агенты ЦРУ во главе СССР
Ни для кого не секрет, что Михаил Горбачев был настоящим «проектом» чуть ли не лично Маргарет Тэтчер. Его «вели» с самых низов политической борьбы в компартии СССР. Специально продвигали все выше и выше, пока он не достиг вершины политической власти в тогдашнем нашем государстве. Многие могут сказать, что двигать можно только в том случае, если в партии уже есть свои люди. Кто-то должен поддерживать кандидатуру, голосовать за него на партийных собраниях, а ранее двигать из Москвы по райкомам. Если вы так думаете, то это абсолютная правда. Такие люди были.

Когда Горбачев пришел к власти на посту генерального секретаря, к нему были приставлены два человека. Прямо вплотную и в четкое взаимодействие. По их советам принималось до 80% всех решений главы компартии. Это товарищи Яковлев и Шеварднадзе. Первый — Александр Николаевич был ранее послом СССР в Канаде (где и был завербован). Далее считался одним из главных идеологов Союза...
Русские чиновники после ухода Л.И. Брежнева оказались очень падкими на деньги.

18.06.2020 15:41

Так и получилось, что главный идеолог Яковлев оказался главным агентом иностранных спецслужб. Так, кстати, часто получается во многих государствах: главные идеологи и самые громкие защитники власти оказываются главными предателями. Интересно, как сейчас обстоят дела в окружении нынешнего президента России. Представить сложно, если бы нынешний глава МИД был кем-то завербован.

Второй из них, Шеварднадзе — министр иностранных дел. Он и не скрывал после развала Союза, что работал на американскую разведку. Представьте себе, что МИД возглавляет человек, выражающий интересы иного государства. Более того, это государство — враг вашей родины. С такими исходными данными у СССР на тот момент вообще не было шансов выжить и не развалиться. А, когда само государство возглавил управляемый глава в лице Горбачева, то остальное было лишь делом времени в ближайшей перспективе.


Именно поэтому можно смело говорить, что КГБ начисто продался, и проиграл борьбу ЦРУ и британской разведке. Точнее, никакой борьбы и не было. Как рассказывают ветераны разведок, русские чиновники после ухода Брежнева (Андропов и Черненко были у власти мало) оказались очень падкими на деньги. Они готовы были на все ради нескольких сотен тысяч долларов и возможности сбежать за рубеж. Развалить СССР оказалось очень легко. Страна сама бежала навстречу пропасти, чтобы прыгнуть в нее даже без помощи извне.
шибко мудрёно , как про котяру Скрипалей

18.06.2020 15:45

ставропольского комбайнёра ГМС тащил за уши сам лично Андропов Ю.В.
С какой целью ?
Барнаулец

18.06.2020 15:47

гость писал(а): Он также высказался на тему возможности ухода в политику защитников зеленых зон Барнаула, которые проявляют серьезную активность последние месяцы. Денис Губин уверен, что, как только они объединятся и пойдут на выборы, сразу перестанут быть экоактивистами. «На поверхность выплывет понимание, что эти ребята рвутся в сторону политики, а не защиты. Постоянно защищать зеленые зоны, находясь в парламенте, невозможно.
----------------------------------------
У Дениса Губина нет понимания важности для населения сохранения зеленых зон. Это вопрос комфортной жизни в городе, это физическое и психическое здоровье жителей. Поэтому цель- защита зеленых зон - это и есть важнейшая политическая задача.
зеленых


Да бросьте вы. Ему как и каждому из нас тоже тема сохранения зелёных зон важна. Кому будет интересно жить в городе где нет деревьев, кустов и цветов? Будут одни автомобили, дома и заводы. Мы все так задохнёмся! А в прошлом году сколько было акции разных посади дерево там итд, кстати не раз видел, что сам губернатор принимал в них действие. По поводу активистов из зелёных зон он абсолютно верно сказал, что они слишком активно проявляют свою деятельно, возможно реально хотят прорваться к власти. Только вот зачем интересно? Барнаул, да и в целом Алтайский край достаточно зелёный город. Я бы не сказал, что у нас недостаток зелёных зон, если сравнивать со столицей и крупными городами, так у нас вообще лес!)
Горный кум с извращённым моском

18.06.2020 15:50

Русские чиновники после ухода Л.И. Брежнева оказались очень падкими на деньги. писал(а):
Так, кстати, часто получается во многих государствах: главные идеологи и самые громкие защитники власти оказываются главными предателями.



Что вы такое пишете? Это Ленин германский шпион... Посмотрите, что он и, его последователь, бандит Сталин, "натворили" с ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ Российской Империей. До какого ужаса и бедности они довели ее. И вот, наконец-то пришли руководители страны НЕ ШПИОНЫ и НЕ БАНДИТЫ, и все опять СТАЛО ХОРОШО, ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ... Ельцин и птенцы гнезда Борисова, ВЕЛИКИЕ РЕФОРМАТОРЫ... Вы еще в этом не убедились?
Местный житель

18.06.2020 15:56

Сейчас как обычно "Боты и Тролли" БФ начнут всяческими гнилыми методами троллить человека!) Готовьтесь, отсюда пока никто просто так не уходил!))
Аристарх

18.06.2020 15:59

Правильно всё говорит, всю эту коррупционную шушеру которая была посажена при власти Карлина надо сажать! Разграбили весь бюджет и дальше продолжают свою гнилую работу!
Про ставропольского "комбайнёра"

18.06.2020 15:59

шибко мудрёно , как про котяру Скрипалей писал(а):
ставропольского комбайнёра ГМС тащил


Миша в 16 лет был копнильщиком на прицепном зерноуборочном комбайне один сезон. Комбайнером был его отец - комсомолец Миша меченый спецслужбами... в 14 лет ещё, был у отца в помощниках. За этот трудовой сезон его представили к ордену Трудового Красного Знамени... Вопрос. Кто представил? Отсюда его истоки и кто были его всемогущие путевые кураторы.

Губину Денису это не грозит - он политрук профи работник СМИ. Хотя, чем чёрт не забавляется, когда Бог спит))))
Ну,

18.06.2020 16:00

Барнаулец писал(а):
Кому будет интересно жить в городе где нет деревьев, кустов и цветов? Будут одни автомобили, дома и заводы. Мы все так задохнёмся!


"политический" вице-губернатор вряд ли надолго облюбовал Барнаул в качестве места собственной дислокации.
А кто такие "мы"? Сколько вас, таких "барнаульцев"?
У Дугина спроси

18.06.2020 16:04

Барнаулец писал(а):
Кому будет интересно жить в городе где нет деревьев, кустов и цветов?


Его не смущало, что город под его чутким руководством превращается в каменную пустыню. Если бы не экоактивисты, то и по скверу на Сахарова сейчас бульдозеры бы елозили

Мария Мария

18.06.2020 16:08

Учитель рисования писал(а): Образовательный уровень вице-премьера оставляет желать. "Не видят граней" - это оговорка по фройду, потому что " не видят границ " это совсем иное. Или он туповат


Чаще всего бывают туповаты сами редакторы, которые этот текст пишут. Ну или читатели которые текст понять не могут. Я вот всё поняла с первого раза, видать у вас проблемы с пониманием мыслей...
Местный житель

18.06.2020 16:10

У Дугина спроси писал(а):
Его не смущало, что город под его чутким руководством превращается в каменную пустыню. Если бы не экоактивисты, то и по скверу на Сахарова сейчас бульдозеры бы елозили


Какие к чёрту эко активисты!? Это мы народ общими усилиями защитили данный сквер! Губернатор нас полностью поддержал и сказал что в данном сквере ни о какой постройке и речи быть не может!
Ага,

18.06.2020 16:11

Мария Мария писал(а):
Чаще всего бывают туповаты сами редакторы, которые этот текст пишут. Ну или читатели которые текст понять не могут. Я вот всё поняла с первого раза, видать у вас проблемы с пониманием мыслей...


из твоей реплики сразу ВИДАТЬ, что с Губиным ты на одном уровне продвинутости и понимания "мыслей"
Геннадий

18.06.2020 16:14

Интересно было бы с ним посмотреть интервью в формате видео! Интересно ТОЛК снимал на видео данный материал? Весьма интересная личность этот Губин...
Мук

18.06.2020 16:20

Как обычно один и тот же бот отрабатывает и пишет негативные комментарии. БФ сколько вы ему платите!? Как только дело доходит до гос служащих начинается активный троллинг в их адрес. Последнюю неделю я заметил активно пытались поднять резонанс с диагностическим центром, обвиняя во всём минздрав, а в частности Попова. В каждом посте были одни и те же сообщения, похожие на эти. Ещё и фейковые истории придумывают, как например с увольнением врача вчера...Ориентируются по слухам и сплетням...Как вот можно после этого вообще читать и доверять данному ИФ БФ!?
Добро остаётся добром-в прошлом, будущем и настоящем.

18.06.2020 16:23

Ага, писал(а):
сразу ВИДАТЬ, что с Губиным ты на одном уровне продвинутости и понимания "мыслей"


Вот и сейчас продолжается та же политика эти господа плюют на наше советское прошлое, а что создали сейчас замутили с конституцией для чего спрашивается ведь до этого столько натворили и с пенсиями и в образовании и медицине много можно перечислять только олигархов не трогайте и надо, ноль ещё главе нашего государства весело живём, граждане, товарищи
фыва

18.06.2020 16:28

«Ясно, что любую конюшню надо чистить. Некоторые люди в своих действиях все рамки приличия перешагивают. Если человек сам не понимает, что он не на своем месте, то ему на это указывают разными способами»

То есть получается, что открытие уголовных дел на чиновников администрации ЭТО СПОСОБ УКАЗАТЬ ЧИНОВНИКУ ЧТО ОН НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ?
То есть если ты "на своем месте" - то бери взятки делай что хочешь! А вдруг место стало "не твое" (по каким там причинам, может мне морда твоя не нравится) мы найдем способ тебе указать? Ухахаха. Воистину - простота хуже воровства! Где такого красноречивого нашли?
гость

18.06.2020 16:38

Барнаулец писал(а):
Ему как и каждому из нас тоже тема сохранения зелёных зон важна. Кому будет интересно жить в городе где нет деревьев, кустов и цветов?

ЕМУ какое дело до зеленых зон? У него что, в Барнауле дом/квартира, семья, дети-внуки? Или наезжает изредка на вахту показаться депутатам, а жители края его в глаза не видели.
читатель

18.06.2020 16:39

Все деревья в барнауле и так уже вырубили под машины богатеньких буратино. Город дышит асфальтом и выхлопными газами. Город стал намного хуже и серым. Зелени нет. вот вы чего добились.
Так

18.06.2020 16:41

фыва писал(а):
Воистину - простота хуже воровства! Где такого красноречивого нашли?


он же весь свой путь описал в интервью.
Вице-губернатора просто не додержали, рано выпустили на журналистов.
Ему бы хотя бы школьную программу класса с 8 повторить надо прежде чем давать интервью, в котором представляется "государственным человеком".
гость

18.06.2020 16:45

Геннадий писал(а):
Весьма интересная личность этот Губин...

Такую личность можно встретить в каждом дворе, где есть заправки.
Обсервер

18.06.2020 16:46

Видно, что столичный дядя Губин (его коллеги называют за глаза Певец) плохо знает край и его людей. Не Барнаул, а именно край. Но это закономерно, еще не одних серьезных выборов в крае у Губина не было. Первое крещение - голосование по Конституции. Установка из Кремля известна. 55 на 70. Явка и За. Вот как этого добиться, большой вопрос. Думаю, Земскому пора доставать чистые листы бумаги, чтобы строчить доносы, что по поправкам в никто в крае ни хрена не работает.
Он про себя?

18.06.2020 16:50

Ведь все кого из Москвы посылают это на понижение, на работу, впахивать, или за провинности. А все кого в Москву забирают это на повышение. По факту он здесь, из Москвы приехал :-) ажно из аппарата президента, в нашу глушь. Человек как известно хочет поменьше работать и побольше получать зарплату. Или Кто то мне скажет что у Губина так чесались руки поработать что он сам из благополучной и сытой Москвы ринулся на периферию, туда где потруднее!? Не хочу я говорит сидеть здесь в сытой Москве, в вашем ПАО РАО, мне понимаешь работу подавай, да где побольше, да потруднее!!!!!!!
На самом деле все просто, Московскую конюшню почистили, вот и вычистили его из Москвы к нам. Он когда летел, так когтями цеплялся, так цеплялся, чтоб вообще не вылететь в никуда, что был согласен даже на самый нищий регион, на наш!
Железнодороджник

18.06.2020 16:55

Он про себя? писал(а): Ведь все кого из Москвы посылают это на понижение, на работу, впахивать, или за провинности. А все кого в Москву забирают это на повышение. По факту он здесь, из Москвы приехал :-) ажно из аппарата президента, в нашу глушь. Человек как известно хочет поменьше работать и побольше получать зарплату. Или Кто то мне скажет что у Губина так чесались руки поработать что он сам из благополучной и сытой Москвы ринулся на периферию, туда где потруднее!? Не хочу я говорит сидеть здесь в сытой Москве, в вашем ПАО РАО, мне понимаешь работу подавай, да где побольше, да потруднее!!!!!!!
На самом деле все просто, Московскую конюшню почистили, вот и вычистили его из Москвы к нам. Он когда летел, так когтями цеплялся, так цеплялся, чтоб вообще не вылететь в никуда, что был согласен даже на самый нищий регион, на наш!
туда


Человек сам выбрал Алтайский край, да и какая разница где вообще работать? Работа есть работа. Может ему вообще в Москве не по душе было работать? А текст видимо пишет один из тех чинушей который за взятку попался? Ну или который хочет быть на месте Губина? Что сердце режет, что Алтайскую конюшню зачищать стали?
Про зеленых

18.06.2020 17:11

Соглашусь что очень часто под маской зеленых некоторые хитрецы, остапы бендеры пытаются организовать себе социальные лифты на верх, в политику. Побегал, с зелеными, покричал, тебя приметили, а потом как щелка появилась прыг в политику, в толпу политиканов, депутатов, и все ты в домике. Но сам факт появления такого движения в регионе как зеленые уже свидетельствует о том что власть без мозгов, она своими бездействиями или глупыми действиями породила этот зеленый аппендикс. Правительство региона должно само создавать и контролировать такие условия при которых такое движение как зеленые просто не должно появиться как «организм». Все действия по устройству региона должны отвечать всем экологическим требованиям. Вы же здесь живете сами, дышите этим всем сами, смотрите на эти стихийные помойки сами! Если появился «зеленый» это говорит о том что в действиях власти отсутствует гигиена, вокруг грязь и неразбериха, «запомоились» иными словами. Вот, это вам Виктор Петрович индикатор того как у вас обстоят дела. Если к вам в дверь стучится «зеленый доктор» значит вы развели помойку у себя дома! Поэтому появление зеленых это показатель того насколько безголово все функционирует на кухне. Отсутствует чистота на кухне, появляются тараканы, появляются тараканы, их приходит травить «зеленый» доктор. А с зеленым доктором остапы бендеры прицепом. Так что «зеленые» это ваше порождение, вернее это следствие вашего управления краевым хозяйством!
сельчанин

18.06.2020 17:13

"Ведь это жутчайшая ответственность, все время находишься под «лупой» — и населения, и органов, и вышестоящей власти», - считает вице-премьер." "Жутчайшая" ответственность тогда наступает, когда чиновник не знает что делать и как делать правильно, когда он обычный чинуша, делает кабы как, а может и хуже. И не в интересах своей страны, своего народа, а в интересах определённой кучки таких же чинуш. Вот тогда и появляется опасность сделать что-то не ТО, за что наступит ответственность, может даже и уголовная.
фыва

18.06.2020 17:14

2железнодорожник
"Человек сам выбрал Алтайский край, да и какая разница где вообще работать? Работа есть работа. Может ему вообще в Москве не по душе было работать? А текст видимо пишет один из тех чинушей который за взятку попался? Ну или который хочет быть на месте Губина? Что сердце режет, что Алтайскую конюшню зачищать стали?"

Лично я над Губиным просто ржу))) Ну как такого разговорчивого можно выпускать к журналистам? Он же сам все почти в открытую разболтал. Да - воруй бери взятки но будь на своем месте "грани не путай" и все будет зашибись. Депутаты для него так - вообще то все они рвутся к власти, и ничтожества, но нужны иногда, когда нужно "донести проблематику до власти". И Алтайский край он путает с Красноярским. иначе бы не ссылался что " Я в администрации президента несколько лет курировал и Красноярский край тоже, был с ним знаком и работал. ". Очередной томенковский выкормыш и выпестыш, типа Попова. Бездельники варяги, которым что красноярскийчто алтайский что оренбургский.
Железнодорожнику

18.06.2020 17:26

Никогда чиновником не был, не мое это, и желания не возникает. Какая разница где работать????? Я что то не пойму о чем ты пишешь! Есть разница когда ты утром идешь по сырой грязище на ферму навоз из вонючего коровника вычищать, или тебя внизу у подъезда водитель на служебном авто ждет, чтобы в министерство на мягкие ковры везти, где тебе уже утреннюю чашечку кофе варит секретарша? Понятно что он не навоз чистит, а тоже неплохо сидит. Но извините он и не в Москве. Не нужно меня потроллить товарищ железнодорожник :-)

P.S. Если Губин там сидит, значит Алтайскую конюшню еще не начали зачищать.....
<b>авы</b>

18.06.2020 17:28

ыы

18.06.2020 17:30

Дениска

18.06.2020 17:34

Сосиска))
Ранее уже писалось на БФ

18.06.2020 17:47

А теперь знатоки внимание! Вопрос! А что такое Губин? Это тот, кто как пишут СМИ «политический вицегубернатор». Это тот кто поставлен регулировать политическую обстановку региона, держать руку на пульсе. Я вас умоляю, этот человек никак не подходит на эту роль. Да, может быть по мнению губернатора, он его лично устраивает, потому, что не создает ему особых проблем, и хоть, и вяло, но все же мышку гоняет, да и других то нет. Своего на примете нет, не воспитал, сам без году неделя, а Москва других не прислала. Но эта кандидатура, для такого сложного региона как Алтайский край, где нет промышленности и денег у населения, а соответственно высокий уровень недовольства обстановкой в стране, не подходит, он очень слаб. Если есть желание держать его как кадровый резерв (на случай, если все умрут), то его необходимо переместить в самый беспроблемный регион, где ничего делать практически не нужно, кроме как сидеть в кабинете, например на северный полюс! Хотя я думаю что и как кадровый резерв он не подходит. Это враг, скрытый враг своего государства, находящийся в его рядах. И враг он не потому, что кем то был послан извне, что бы вести подрывную деятельность, а враг потому что его личные скрытые от посторонних глаз интересы, никак не совпадают с интересами системы и Государства. Просто потому что внутри он гнилой. Он грамотный, образованный, и поэтому очень успешно комуфлируется под совпадение интересов и целей, личных с Государственными. И так успешно, что смог так высоко продвинуться во власти. Хотя как молва говорит сюда он упал за свои нехорошие поползновения там. Ну да ладно, это же только молва. Поэтому думаю нужно присмотреться, насколько он является проводником «системного» видения. Не стал ли он на сегодня уже четвертым человеком в детской игре «глухой телефон».
Местная

18.06.2020 17:59

Ой ну как обычно как не зайдешь один и тот же человек троллит всех...боты одни боты...
Гость

18.06.2020 17:59

Спрошу зам губернатора: а что у коорупции, что захватила не только край, но и страну есть какие то рамки приличия? И каковы они, какими они выглядят для спикера: сколько позволительно брать чиновнику, чтобы не нарушать этих самых рамок приличия? Видимо, тех, кого арестовали, они нарушили правило, типа взяли не по чину. Так может снизить границы приличий и чаще их снимать с должности и отправлять на нары, тогда и увидим борьбу с коррупцией.
колхозанке неместной

18.06.2020 19:10

Местная писал(а):
один и тот же человек троллит всех...боты одни боты...

Бот - это не человек, это робот!
Обсервер

18.06.2020 19:40

Да и еще. Политический вице-губернатор рипогда не меет права называть другой уровень власти Конюшней. Это просто политически безграмотно. А Франк тогда у нас кто там? Главный конюх, что ли? Или Геракл? Так вот, к сведению, Губина. Если мэрия засорилась дерьмом, как Авгиевы конюшни, то Франк там сделал для этого не меньше. Ведь уже столько лет у нас он сначала был вице-мэром, а теперь стал мэром. И что же, раньше, он не видел, что все, пардон, засрали имено его подчиненные, которых сейчас и замели? Все видел прекрасно и знал. Просто иной кандидатуры нм этот пост вы не нашли. Приб отказался. А выбор у вас был между Франком и Химочкой. И когда встал вопрос, кого именно ставить, выбрали Франка, потому что впереди выборы, много выборов. И тут Франк как организатор понадежнее. О мнениях барнаульцев при этом никто даже не думал.
Вот ето номер :-)

18.06.2020 23:39

Они не видят граней? Каких? Наверное он имел ввиду границ. Мол бери по чуть чуть незаметно и не наглей. Начнешь много брать, переступишь невидимые грани и спалишся......
Непонятка

19.06.2020 00:44

Не стоит путать сельский постоялый двор с элитной мраморной конюшней. Плохо в этой элитке только то, что подковы сдирают сразу вместе со шкурой !!!! )))))
нам ....фиг Дима...

19.06.2020 08:17

ВОТ раскудахтались....сколько ВАС бездельников.....бюрократов...столов не хватает в кабинетах....идите ВЫ ВСЕ....на производство
...продукции - продуктов - материальных ценностей....Того без чего нет жизни....и ВСЁ станет на свои места. ГУД БАЙ...А конюшни чистить НАДО...
15-59

19.06.2020 13:58

бывает всякое и в Железноводске могут начать алюминиевые агурцы сеять
но представить Эрнста Константина Львовича награжденным Героем Труда РФ
НЕМОГУ
незнающий

20.06.2020 21:39

А Губин это под которым Проскурин? А Проскурин это под которым пехота - Глухота!? А Глухота -Это который бухает и объедки со стола собирает у Капитанова, И у Поволоцтского?! И пытается продвигать интересы всех кроме ВПТ? Что ж, это пехотА нажраться то с руки не моЖЕТ, и когда уже!
Вольфсон Татьяна Ивановна

01.07.2020 08:42

Слова,слова.....Какая лупа? Какая общественность? Нет никого. ВЫТОПТАЛИ!!! Можно про эти "мостики" спросить и любого на улице.НЕ ЗНАЮТ НИКОГО! А потому в СМИ пугливы и лояльны,а депутатов смелых и,главное,умных - просто нет! Одобрямсы одни ,а,если и возражают,то с БОЛЬШОЙ ОГЛЯДКОЙ,ибо, обросли добром. Народа бояться и ничего для этого народа не делают, по большому счету. Все больше внутренними разборками и дележкой заняты.
Календарь
/ /
19.04.2024