Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому депутату не удалось оспорить свой арест в рамках дела о коррупции

Адвокаты депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондретьева не смогли убедить суд в необходимости пересмотра меры пресечения в отношении подопечного, обвиняемого во взяточничестве. Новосибирский областной суд оставил решение первой инстанции о его аресте без изменений. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе суда.

19 августа Новосибирский областной суд рассматривал жалобу стороны защиты Всеволода Кондратьева на решение Советского районного суда Новосибирска, согласно которому он был арестован на один месяц и 30 суток – до 23 сентября. Как выяснил «Банкфакс», данная мера пресечения была оставлена без изменений.

В картотеке скрыта информация о деле народного избранника, включая его имя и имена адвокатов. Напомним, что Кондратьеву вменяют ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в особо крупном размере). Официально предварительные данные следствия пока ни один из правоохранительных органов не раскрыл.

По данным источников «Коммерсанта», дело депутата Алтайского Заксобрания якобы связано с нарушениями в «СтройГАЗе», в руководство которого он некогда входил. Согласно этим сведениям, в октябре 2015 года Всеволод Кондратьев через посредника дал взятку 2,5 рублей полковнику одного из силовых ведомств Сибирского федерального округа. Утверждается, что сейчас этот силовик также находится под следствием. Вероятно, именно в интересах расследования правоохранители не раскрывают подробности дела.

Между тем стал известен статус Кондратьева в «партии власти». Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе алтайского реготделения «Единой России», 28 июля он написал заявление о выходе из партии по собственному желанию, а 6 августа на заседании местного политсовета барнаульской ячейки ЕР его исключили. Примечательно, что о задержании депутата стало известно 25 июля, а решение о его аресте Советский районный суд Новосибирска принял 26 июля. Каким образом избранник направил заявление о выходе из ЕР, будучи арестованным, не совсем понятно. Можно предположить, для таких форс-мажорных ситуаций у единороссов предусмотрен особый порядок подачи заявлений в дистанционном формате.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Согласно этим сведениям, в октябре 2015 года Всеволод Кондратьев через посредника дал взятку 2,5 ру

19.08.2020 17:33

Подумаешь, даже на "боярку" куму бы не хватило... Правда жи,кумове? )))))))))
Вова

19.08.2020 19:21

А почему БФ до сих пор молчит об очередном аресте обороня по борьбе с коррупцией из УЭБ и ПК ???
Гость

19.08.2020 23:58

Потом удивляются откуда идёт ауе
guesto

20.08.2020 09:19

Вова писал(а):
А почему БФ до сих пор молчит об очередном аресте обороня по борьбе с коррупцией из УЭБ и ПК ???

Вы про Лазарева Романа?

Согласно материалам, днем 16 июня 32-летний майор полиции Роман Лазарев в салоне автомобиля на Змеиногорском тракте получил через посредника 250 тысяч рублей от местного бизнесмена

наверное, подробности выясняют
Любопытный

20.08.2020 14:58

"наверное, подробности выясняют"

Да, про Лазарева. По всем уже каналам выяснили! Странно, на БФ не похоже....
gesto

21.08.2020 09:08

Любопытный писал(а):
Да, про Лазарева. По всем уже каналам выяснили! Странно, на БФ не похоже....

ну значит про Романа Лазарева (Сергеевича?) их попросили почему-то не писать. хотя в чем смысл, если про то, что врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД через посредника получил взятку 250 тыс. руб. от предпринимателя за непривлечение коммерсанта к уголовной ответственности и возврат изъятого у него имущества.?
Календарь
/ /
29.03.2024