Top.Mail.Ru
18+

Барнаульскому боксеру Михаилу Старцеву не удалось обжаловать новый арест по делу о драке на Старом базаре

5 октября Алтайский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу на постановление Центрального районного суда Барнаула, согласно которому бывшему боксеру Михаилу Старцеву, участвовавшему в смертельной драке на Старом базаре, продлили содержание под стражей на один месяц. Об этом сообщается на сайте апелляционной инстанции.

Инцидент, из-за которого Старцев до сих пор находится под арестом, произошел 27 июля текущего года в районе Старого базара в Барнауле. Тогда между ним и барнаульцем Павлом Рохловым произошел конфликт, в ходе которого последний получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Старцева задержали на следующий день по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Супруга погибшего Светлана Рохлова высказывала мнение, что виновные в смерти ее мужа могут избежать наказания. Она утверждала, что компания Старцева находилась в состоянии алкогольного опьянения, однако подтверждений этому до сих пор нет. Несмотря на уверенность Рохловой в том, что виновные могут избежать наказания, Старцеву ранее не удалось оспорить даже постановление суда о заключении его под стражу.

22 сентября Центральный районный суд Барнаула продлил срок ареста Старцева еще на месяц, до 26 октября. Однако на это постановление поступило, судя по всему, несколько жалоб, которые Алтайский краевой суд оставил без удовлетворения. О том, что дело скоро передадут в суд, говорить пока не приходится – насколько известно «Банкфаксу», по делу еще проводятся необходимые экспертизы.

Упомянем, что в произошедшем 27 июля конфликте принимала участие чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина. По последним данным она проходит по делу как свидетель, вопрос о привлечении ее к ответственности в соответствии с УК или КоАП РФ якобы не рассматривался.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Гость

07.10.2020 15:21

Да какой он боксёр? Федерация Бокса давно от него открестилась. Ну занимался он когда-то в секции, ну и что? Так у нас тогда каждый второй боксер, каратист, ушуист, шахматист
Коренной

07.10.2020 15:21

Сама мужа в эту драку втянула! А может они так людей разводили? Как в шипуново! Не полезла бы в драку и Павел был бы жив! Родителям Павла терпения и здоровья
Гость

07.10.2020 15:34

Вот что значит выбор жены!!! Какая попадётся так жизнь и будет складываться! Попадётся умная заучит всю родню! Увела мужа с другой семьи и у него судьба поменялась!!!
Патриот района

07.10.2020 15:34

Втянула не втянула....людей то зачем калечить да убивать. Таких "спортсменов" на соревнования в каталажку.
Чучхе

07.10.2020 15:41

Снова возвращаемся к этой теме. Произошла бытовая драка. К сожалению, погиб человек. Михаилу Старцеву надо настроиться на колонию, за убийство человека он должен понести наказание. Но только не надо делать в этом уголовном деле акцент, что Старцев был боксером. Действительно, сейчас много людей занимается (или занималось) единоборствами. Поэтому у многих людей поставлен удар. Для этого совершенно не обязательно быть чемпионом. Убийство явно было непреднамеренное, во многом его спровоцировал сам погибший и его подруга. Хотя, конечно, это не снимает вины со Старцева. Случайно (!) попал кулаком в очень ранимую область головы.
Из этой истории всем нужно сделать вывод, что даже в критических ситуациях надо сохранять хладнокровие. По возможности не ввязываться в драку. А если уж ввязались, то предпочтение отдавать борцовской, а не ударной технике, чтобы не нанести смертельный удар, а потом угодить в тюрьму.
Патриот района

07.10.2020 15:52

Попал " случайно в ранимую часть головы".... А вы в курсе , что это специально подготовленный в височную часть головы удар ,чтобы вырубить противника, но на ринге его смягчает боксерская перчатка, но и то мало не покажется. А в данном случае ее не было, вот и результат, предсказуемый.
12-й Гость

07.10.2020 15:54

Сажать этих упырей, и точка!!!!
Ворогушину на зону

07.10.2020 16:24

Пусть там сидит
Старушка Шепокряк

07.10.2020 16:33

Правильно сами кинулись, сами и охватили, а Старцев виноват.
15-41 вопросы

07.10.2020 16:33

спровоцировал чем , кем , подтверждается ?
случайность такого удара как обосновать ?
Чучхе

07.10.2020 16:35

Мы все видели видео драки. Михаил Старцев не с самого начала ввязался в драку. Он нанес свой первый и единственный удар уже после того, как погибший довольно сильно ударил женщину Старцева, что та отлетела и упала на землю.
Второй немаловажный момент. Старцев нанес только один удар, он не стал наносить добивающие удары, как обычно поступают "отморозки". Конечно, Старцева это не оправдывает, но по крайней мере смягчает его вину.
Я предполагаю, что Старцев не рассчитал свой удар. Навряд ли у него было намерение убивать. Поскольку драка происходила в общественном месте в присутствии многочисленных свидетелей. Убить человека в драке при свидетелях - тут явно любому (!) светит тюрьма. Кому охота сесть в тюрьму?
гость

07.10.2020 17:01

Старцева и Ворогушину - на нары и точка!
он не стал наносить добивающие удары

07.10.2020 17:05

Так он и есть отморозок.!!! А Ворогушина отмороженная, по её вине и драка произошла не надо тут подливать. А вот кто увел или выгнал этого драчуна из семьи тоже напишите, что вы не пишите. Не надо все с перекручивать и переворачивать. Бандит и его помощница должны сидеть в тюрьме. Пусть там меряются своими ногами и руками место под солнцем отвоевывать. А этой "судье" в зале суда обуть в наручники и переквалифицировать из свидетелей в подозреваемую в организации драки со смертельным исходом.
16-35 экспертизе специальной

07.10.2020 17:28

первого и единственного удара достаточно для квалификации по статье уголовного кодекса
добивающие удары - это из какого уголовного или для бойцов без правил кодекса ?
Прохожий

07.10.2020 17:48

Светлана не знает как обозначится, и денег заработать , как говорится любыми путями. Мужа погубила , бывшего.
Старцев поступил как мужик

07.10.2020 17:58

Здесь мужики или бабы в юбках сидят ?! На ваших глазах мужик ударит твою подругу ? Ты че за полицией на другой конец города побежишь , но побежишь если то Баба -ты ! И позор тебе. Старцев поступил как мужик нормальный!смерть случайность и результат Рохловой. А женой которая себя называет Рохлова , мужика своего подвела на смерть и подводила не один год!
гость

07.10.2020 18:12

Что это за мужик, который бьёт со спины?
Гость

07.10.2020 18:14

Вот тут винят Старцева, Ворогушину, Похлову, а кто-то и мужика с костылем из-за которого все началось. А главный виновник - водка. Та самая водка из-за которой по всей стране ежедневно в таких или подобных обстоятельствах гибнут люди.
Чучхе

07.10.2020 18:32

Что вы пишите? Вы что не дрались никогда на улице? Какой может быть расчетливый удар, когда там была "свалка"? Расчетливый (ювелирный) удар можно нанести по настенной подушке для бокса. Вот тогда ударишь тютелька в тютельку. А тут бил в область головы. А уж куда попал - туда попал. Так вышло.
Вы что хотите подвести к выводу, что якобы Старцев сознательно убил человека, чтобы потом сесть в тюрьму? Он что, по вашему, полный идиот, дебил?
Никто с вами не спорит, что Старцев виноват и должен понести наказание. Но только не надо из него делать серийного убийцу-маньяка и увязывать это уголовное дело с боксом и спортом. Это была чистая бытовуха!
Гостя 17:01

07.10.2020 19:11

На болт натянуть!
Старцев поступил как мужик нормальный!

07.10.2020 19:11

Старцев поступил как подлец ударил из под тишка сзади а потом ещё спросил дышит ли он?
Гостю 18:12

07.10.2020 19:16

Кто был в нормальной драке, когда ты один мужчина а пришёл с двумя девушками и начинается драка. И их начинают бить! ...мля ну каждый так поступит!
Гость

07.10.2020 19:32

Как поступил Михаил, так бы поступил любой мужчина, который пришёл с девушками. Рохлова жаль, но он сам себе жену такую выбрал.
гость

07.10.2020 20:29

я бы мишку оправдал. он за девушку вступился. а маромоек этих привлек
Михаил, так бы поступил любой мужчина

07.10.2020 20:30

Старцев пододок и убийца убивший человека подло сзади. Ворогушина подстрекатель и зачинщина драки. Им нет места в нормальном обществе. Как их только Земля носит.
бы мишку оправдал

07.10.2020 20:32

Тебе бы мешает. Убивец должен сидеть в тюрьме и как можно дольше.
Я бы мишку оправдал

07.10.2020 20:34

Его выгнала жена с тёщей за его беспредел дома. А теперь сядет, закономерный итог.
Коренной

07.10.2020 20:44

Не копайся в чужом белье!!! Свои грязные трусы постирай для 20:34!!!
Чучхе

07.10.2020 20:45

Это уже чисто бабские сплетни, кто с кем "развелся и кто кого выгнал". В нашей стране ежедневно тысячи людей женятся-разводятся, ссорятся-мирятся. К этому уголовному делу это не имеет никакого отношения. Родственники погибшего и адвокаты потерпевшей стороны, прекращайте накручивать эту ситуацию и демонизировать преступника. Дальнейшая демонизация Михаила Старцева в СМИ теперь начинает работать против вас. Общественное мнение теперь начинает складываться против вас. Неужели вы это еще не поняли?
Свои грязные трусы постирай

07.10.2020 20:54

А ты что их нюхаешь что ли. Тут в грязном белье чуть выше стали ковыряться, вы защитники убийцы и провокаторши. Которая и подвела своего дружка под статью. Убийца должен сидеть в тюрьме и думаю суд развернется и учтет все его приводы в полицию за размахивание своим рученками. А то привыкли все по беспределу решать. Туда ему и дорога.
Эксперту по грязным трусам

07.10.2020 21:03

Сколь верёвочке не виться все равно конец найдется так что будет сидеть твой Мишаня. Готовь дачки возить. закончилась его правило сила есть ума не надо. А то ещё и убил человека а потом у подельниц спрашивает " он ещё дышит". Это как воспринимать. Как умышленное убийство видимо. А тот "чудак человек" нам рассказывает про удары про добивание
20:54 и 21:03

07.10.2020 21:52:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхэ для -амазонка как пилотка пилотке

07.10.2020 22:51

У Вас такая сказочная репутация здесь была с небитыми козанками
и зачем Вы вломились за этого антропоморфа защиту ставить ?
Для 21.52

08.10.2020 03:20

"Странница я со Пскова, пришла собачку говорящую посмотреть..."
Читатель

08.10.2020 09:27

Сила есть, ума не надо. Он знал, чем его удар обернется. Убил, пусть сидит.
гость

08.10.2020 11:20

Чучхе писал(а):
Это уже чисто бабские сплетни, кто с кем "развелся и кто кого выгнал". В нашей стране ежедневно тысячи людей женятся-разводятся, ссорятся-мирятся. К этому уголовному делу это не имеет никакого отношения.


Это характеризует его как несдержанного, вспыльчивого человека, а раз жена выгнала его, значит он и на ней оттачивал точность своих ударов, может, ему нравилось самоутверждаться не только в спортзале, но и на слабых женщинах. Да и выпить любит, чего уж там.
за такой гнилой удар

08.10.2020 11:21

аналогично ему очко рвануть
позже пригодится как торпеда
Интересно

08.10.2020 11:43

Где вы там девушек увидели? Скажите ещё что ворогушкина леди, просто быдло, которое должно сидеть в тюрьме
Таких ледей как Вологушина

08.10.2020 11:49

с низкой социальной ответственностью выселяли за 101 километр от населённого пункта
Чучхе

08.10.2020 13:46

Судя по вашему комментарию, вы живете в такой среде, где драки и маты сопровождают семейные конфликты и разводы. Люди из другой среды (не вашей) ведут себя в быту иначе. В нашей среде конфликтуют без ругани и уж тем более без драк. И причиной развода может послужить, например, несходство характеров, а не избиение супруги и беспробудное пьянство супруга.
В нашей среде конфликтуют без ругани и уж тем более без драк.

08.10.2020 17:21

В вашей среде сразу убивают с первого удара и без добивающих ударов а потом спрашивают -" он ещё дышит?" Вы ж за него тут впрягаться начали!
второй гость

17.02.2021 15:46

по видео видно, как Светлана первая ввязывается в драку, в начале мужа не уважала по жизни, а теперь его благотворит.
Календарь
/ /
16.04.2024