Top.Mail.Ru
18+

Учимся считать по-новому: федеральный оперштаб зафиксировал 205 случаев коронавируса в Алтайском крае

За последние сутки в Алтайском крае было выявлено 205 случаев ковида, следует из данных официального портала «Стопкоронавирус» и регионального оперштаба. Однако формально прирост составил 320 человек, так как в эту цифру включили 115 бессимптомных носителей, выявленных за последние три дня, пояснил алтайское управление Роспотребнадзор. Теперь чиновники будут считать зараженных - по новой схеме - с учетом бессимптомных носителей.

По данным федерального штаба, за минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировано 205 положительных тестов на коронавирус. По версии «Стопкоронавирус», общее число выявленных случаев в регионе на текущий момент составляет 17 103. При этом в данный момент, по оценке федералов, в крае якобы болеет всего 960 человек. За сутки умерло два человека, а общее число летальных исходов достигло 283. При этом в последней сводке краевого оперштаба за весь период пандемии в крае умерло всего 659 человек, из которых от ковида - 311. Также за последний день выздоровело 290 человек.

Отметим, что краевой оперштаб опубликовал свою версию статистики спустя несколько часов после федералов. Это связано с противоречиями в данных за 20 октября. Накануне край сообщил о 190 новых случаев, тогда как центральный штаб заявил о 305 зараженных. Такую сумятицу краевой Минздрав объяснил тем, что в статистику региона не включались бессимптомные случаи, выявленные в рамках тестирования на различных предприятиях и в учреждениях, которые регулярно тестируют своих сотрудников.

Как пояснил Роспотребнадзор в актуальной сводке, теперь штаб будет включать бессимптомников в ежедневную статистику прироста зараженных. Выпавших из публикации накануне приписали к зараженным 21 октября. Так, при таком способе подсчета в Алтайском крае было выявлено 320 новых случаев ковида, из которых 115 - люди с бессмимптомным течением болезни, выявленные на предприятиях за последние три дня. По старому счету прирост составил 205, что совпало с данным федерального штаба. В Барнауле – 94, Заринск – 42, Рубцовск – 28, Бийск –21, Новоалтайск – 16, Славгород и Благовещенский район – по 11 заболевших, Локтевский район – 10, Змеиногорский район – девять, Бурлинский и Первомайский районы – по семь, Кулундинский и Поспелихинский районы – по шесть, Тальменский район – пять, Петропавловский и Табунский районы – по четыре, Камень-на-Оби, Шипуновский, Косихинский, Панкрушихинский, Алтайский, Бийский и Солонешенский районы – по три, Быстроистокский, Заринский, Новичихинский, Курьинский, Третьяковский и Рубцовский районы – по два, Белокуриха, Кытмановский, Калманский, Залесовский, Ребрихинский и Советский районы – по одному.

Также краевой оперштаб сообщил, что за минувшие сутки скончалось девять человек, четыре - от ковида, пять - по иным причинам. За все время умерло 668 пациента, из которых 315 - от COVID-19, 349 - от иных причин, четыре случая на экспертизе. Расхождения с федеральными данными не поясняются.

Количество тяжелобольных на данный момент составляет 364, из них к ИВЛ подключено 136. Коечный фонд края пополнился 70 местами и вырос до 4725, из которых свободными остаются 564.

За прошедший день выздоровело 299 человек, за все время - 14 553. Общее число выявленных зараженных составило 17 103 человека, что также совпадает с данными федерального штаба. Из общего числа зафиксированных случаев бессимптомно болезнь протекала у 5702 человек. Как утверждает Роспотребнадзор, все это время в статистике велся их учет, но в данные о зарегистрированных положительных тестах их почему-то не включали. Отныне количество носителей ковида без внешних проявлений также будут включать в ежедневный прирост.

Отсюда следует, что эти подтвердившиеся заражения раньше просто исключались из публичных данных, а значит, информация о ежедневном приросте инфицированных в Алтайском крае все это время была неполной. Не стоит исключать, что существуют и другие категории зараженных, которые не включаются в статистику, в связи с чем общее число заболевших может оказаться намного больше официального.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Гость

21.10.2020 16:27

То что больше это факт
гость

21.10.2020 16:46

- по оценке федералов, в крае якобы болеет всего 960 человек.

- По состоянию на 21 октября находятся на лечении в инфекционных госпиталях 1 878 ковидных больных. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 4 пациента.

Кто из краевых лиц (ФИО) передает недостоверную информацию об активных случаях (больных) ковидом федералом?
Моё мнение

21.10.2020 16:50

В Алтайском крае власть завралась! Но не придумала, куда списать трупы, которые заполонили морги
Иван

21.10.2020 16:50

да....запудрили всё....всё ХОРОШО прекрасная МАДОННА...а где хреново то...? В сёлах вообще МРАК....где ВЛАСТЬ...кто объяснит народу что творится...нет медработников....переходим на травки...нет лекарств.....только втелике ВСЁ ПРЕКРАСНО...как у Медведя...нет денег ..но ВЫ не врите.
Валентина

21.10.2020 16:54

ну объясните наконец то почему число выздоровивших по краю 14553 а по федеральным данным 15860 и опять же не совпадает активыне больные тоже данные рознятся слава богу хоть с заболевшими данные сходятся
Валентина

21.10.2020 16:58

уже полгода как началась пандемия ,а у нас только научились считать (даже еще только учатся) заболевших
Первые полгода

21.10.2020 17:10

Валентина писал(а):
уже полгода как началась пандемия ,а у нас только научились считать (даже еще только учатся) заболевших


учили всех "правильно" мыть руки. Полагали, что этого достаточно, и считать не придётся вообще.
дядя вася

21.10.2020 17:37

А потом они все Обнулят и скажут мы всех вылечили!
456

21.10.2020 17:39:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

21.10.2020 18:29

В среднетяжелых будете ходить, если сможете ходить.
Логика

21.10.2020 18:37

Моё мнение писал(а):
В Алтайском крае власть завралась!

Обычные детсадовские забавляшки! Ври-не ври,пока само всё не закончится.
сомневающаяся

21.10.2020 18:49

Интересно откуда взялись 115 бессимптомных вирусоносителей, если тест на covid берут сейчас далеко не у всех, только у тех кто с температурой несколько дней (хотя и это не всегда), пневмонией на рентгене или КТ ? У контактирующих не берут, у семьи где есть ковидные больные не берут, у беременных тоже, даже с поражением лёгких не у всех берут. Тогда у кого? Медиков? Вахтовиков? Чиновников?Подскажите где делают тест на covid в Алтайском крае здоровым людям?

Гость

21.10.2020 18:58

У наших властей всё под контролем! Они не только создают препятствия в проведении бесплатных тестов на ковид и заставляют большинству людей ставить без соответствующего обследования диагноз ОРЗ или грипп,действуя по принципу нет официальной бумажки - нет ковида,но и сильно занижают количество даже уже выявленных! Ведь несознательные граждане-негодяйкины так и норовят пролезть в ковидники, сделав за свой счёт и тесты и КТ,а поэтому за ними нужен контроль и надзор!
сомневающаяся

21.10.2020 18:58

И число умерших непосредственно от covid в федеральных сводках значительно ниже чем в краевых. За сегодняшний день по краевым сводкам непосредственно от covid умерло 4, а по федеральным 2, вчера1, позавчера 3.......где остальные?
сомневающаяся

21.10.2020 19:11

Кто-нибудь знает на каких предприятиях в крае сотрудники регулярно сдают тест на коронавирус? и видимо совсем без проблем...поехали всем коллективом, сдали тест....а люди истерят, мол не могут добиться тестирования. Опять сомневаюсь...
Гость

21.10.2020 19:30

Ещё нужно поликлиники проверить, не все добросовестно делают тесты. Некоторые просто деньги собирают
Чего орать на статистику, когда организован саботаж с антибиотиками.

21.10.2020 20:55

Дело в том, что с 1 июля 2020 года была введена дополнительная обязательная маркировка на лекарственные препараты. Что это такое? Это совершенно бессмысленное дополнительное наклеивание марок, которые не защищают никак от фальсификатов и контрафакта, но серьезно повышает собираемость налогов.

Организацией собирания денег по этой системе поручено частной конторе, которая называется ООО «Оператор-ЦРПТ». Это частная фирма Алишера Усманова и бизнесмена Сергея Галицкого. Они в масштабе всей страны будут собирать деньги, заставляя наклеивать марочки на препараты. Такие филателисты.
Сергей

21.10.2020 20:59

Мало того что статистику врут. Еще и лечить толком не хотят. Заболел 7.10.20 г. Тест сделали 12.10.20 г. Ни по одному телефону не дозвонищься. А на горячей линии роспотребнадзора сказали, что сидите и ждите. По месту жительства так же же результата. Сегодня 21..10.20 г. Ни кто не приходил, ни кто лечения не назначил. Начинаются осложнения. Больничного нет. Что дальше ждать.?
сомневающаяся

21.10.2020 21:03

Чего орать на статистику, когда организован саботаж с антибиотиками. писал(а):
Дело в том, что с 1 июля 2020 года была введена дополнительная обязательная маркировка на лекарственные препараты. Что это такое? Это совершенно бессмысленное дополнительное наклеивание марок, которые не защищают никак от фальсификатов и контрафакта, но серьезно повышает собираемость налогов.

не налогов.... повышает собираемость бабла в карманы этих двух дельцов (ну конечно они делятся с кем надо)
Игра напёрстночной цифири, пока поставки эффективных антибиотиков тормознты.

21.10.2020 21:10

Антибиотиков нет. Идёт клоунада со статистикой... цифирьный интеллект на аванссцене.
Организованная к 1 июля 2020 маркировка лекарств привела к тому, что производители больше занимаются бюрократическими процедурами, чем производством.

Плюс ажиотаж. Плюс градус управляемого психоза в обществе...

Коечного фонда не хватает. Люди рады лежать в коридоре, только бы попасть в больницу.

Скорая не приезжает по нескольку часов и даже в течение суток. Врачи перегружены, их катастрофически не хватает.

Самое страшное, что по мнению правительства, всего хватает и ситуация благополучная.
И главное
Раньше грипп-мутант был не менее агрессивен, но его локализовали заранее припасёнными припаратами , сейчас в разыгранной пандемии на 95% политическая составляющая, - гглавное миренность масс ...
Перенаправленная Атака на статистов -паровозный свисток. Зрите в корень антиковидщики - троли.
гость

21.10.2020 22:28

Рано или поздно ложь открывается. Бессимптомные носители вируса выявлялись всегда по контактам и включались в статистику. Все лаборатории обязаны давать в штаб данные по выявленным положительным тестам. Откуда у федерального штаба независимая статистика, если данные ему дают региональные подразделения Роспотребнадзора? Эти случаи сокрытия информации показывают, насколько плохо организована профилактика распространения вируса.
Депутат ГосДумы фракция КПРФ - Вера ГАНЗЯ:

21.10.2020 22:30

-Что происходит с пандемией в нашей стране? Я задала такой вопрос на комитете. Резерв коечного фонда у нас есть. Лекарствами обеспечены полностью. То есть, особых проблем нет. Это только в Москве и Питере? А что происходит в регионах?

Всем депутатам приходят вот такие просьбы. «Поехал на КАТЭ, о результате сообщу. Двухсторонняя пневмония. Пятьдесят процентов поражения легких. Немедленно нужен врач и лечение». А дальше: «Скорая» не едет. Госпитализировать невозможно, потому что нужно долго ждать «Скорую помощь». И такая ситуация практически по всем регионам. Я не нагнетаю. С этой ситуацией нужно уметь справляться. К сожалению, мы этого не видим.

Вчера я задала на комитете по бюджету еще один вопрос. Компьютерная томография. Очередь на две недели вперед. За две недели можно получить до семидесяти процентное поражение легких. А дальше летальный исход?

Я предложила хотя бы на несколько районов в регионах – один томограф.

В ответ я получила: «Назовите мне хоть одну страну мира, где в каждом районе есть томограф?».

Циничнее ответа я никогда еще не слышала.

Я задаю вопрос: «Назовите мне хоть одну страну мира, когда надо, чтобы сделать томографию, проехать 800 километров, а возможно и больше?». Нет такой страны. Сравнивать с Люксембургом и Бельгией просто непорядочно.

60 миллионов рублей стоит томограф. Полагаю, что мы в состоянии сегодня обеспечить этими аппаратами практически все региональные центры. И не только региональные центры, а еще – и районные центры. Хотя бы в группе районов.

Раньше томография стоило от 1700 до 3000 руб

Сейчас 6000

То есть, выросли расценки на эту компьютерную томографию.

Это так государство заботится о здоровье наших граждан?

Наше предложение: пригласить на заседание Госдумы руководителя штаба по борьбе с ковидом Татьяну Алексеевну Голикову. Пригласить министра здравоохранения. И задать им вопросы. Неплохо бы пригласить еще «Роспотребнадзор».

У них все полномочия есть.

Результатов только не видно.
гость

21.10.2020 22:46

Игра напёрстночной цифири, пока поставки эффективных антибиотиков тормознты. писал(а):
Раньше грипп-мутант был не менее агрессивен, но его локализовали заранее припасёнными припаратами , сейчас в разыгранной пандемии на 95% политическая составляющая, - гглавное миренность масс ...
Перенаправленная Атака на статистов -паровозный свисток. Зрите в корень антиковидщики - троли.

Какова цель этой "смиренности масс", по-вашему? А если наооброт, и совсем не смиренность масс, а "саботаж" с отсутствием лекарственных средств - попытка организовать "антибиотиковую революцию" в России? Рука госдепа или война внутренних кланов за власть?
По - моему

21.10.2020 23:08

гость писал(а):
Рука госдепа или война внутренних кланов за власть?


я достаточно ясно сформулировал оценку текущей искусственной пандемийной ситуевины 95% - политическая составлющая... Вы её только конкретизировали... одним из вариантов
Я

22.10.2020 00:21

в конце 80-х из магазинов пропали продукты. В одночасье практически. Сейчас - антибиотики в аптеках. А если еще учесть, что почти вся фармпромышленность на импортном сырье у нас и рулят этим бардаком на самом верху, то выводы напрашиваются однозначные - начался дележ власти и сфер влияния. "Никогда такого не было и вот опять..."
Я

22.10.2020 00:26

По - моему писал(а):
искусственной пандемийной ситуевины

вот тут не грешите, эпидемия - она есть, это страшная реальность. Ну а то, что под шумок начался дележ и рукотворный бардак - это точно. Только вот это "политической составляющей" с натяжкой можно назвать, скорее банальные бандитские разборки, как в 90-е. И имена этих лихих персонажей сейчас всем известны, время такое, ничего не скрыть...
гость

22.10.2020 01:18

Я писал(а):
что почти вся фармпромышленность на импортном сырье у нас и рулят этим бардаком на самом верху, то выводы напрашиваются однозначные - начался дележ власти и сфер влияния.

А спецслужбы, обязанные охранять незыблемость государственного строя и недопускать подобные эксцессы саботажа куда смотрят?
У нас же институты неорганической химии еще живы, ближайший в Новосибе, в Бийске есть (или был?) фармацевтический завод... неужели за время после развала совка или хотя бы за время введения санкций нельзя было бывшему сотруднику КГБ предвидеть развитие подобной ситуации и наладить производство во всех регионах стратегически важных товаров, а лекарства должны относится к таким товарам. Как-то все печально...
Санитар

22.10.2020 08:59

Упс, опять в сводке Родино нет, как так-то? Только я пятерых знаю, кому пришли положительные тесты, а оперштаб не знает)
Я

22.10.2020 09:05

Вопросы ваши, большей частью, риторические...
Ни о каком налаживании речь и не идёт. Всё должно быть "экономически эффективно". Если не эффективно, то под нож. Мы это молча вот уже который год наблюдаем.
Все институты разбомбили. Это неэффективно. Эффективно китайский дешёвый субстрат покупать...
Прошлое надо помнить, но не жить им.

22.10.2020 09:42

Я писал(а):
вот тут не грешите, эпидемия - она есть, это страшная реальность.


Извините . Эпидемия и пандемия вещи по масштабам разные... Пандемию планетарную объявляет Совет безопасности ООН, этот термин в личном мнении затронул лишь секретарь ООН в угоду комитета 300 -мировому правительству...
Политика -дело грязное, это сфера реалий, повседневный интерес масс, она может иметь любые мутации в том числе текущие бандитские, Ваше мнение не исключается из её сферы...
Что касается спецслужб... они никогда небыли вне политики,как учителя и медики орали в 90-х: "Мы вне политики..." спецы эту политику делают реальной... Я оставался и остаюсь при мнении: Не хочешь заниматься политикой -она займёться тобой. УЧИТЕЛЯ И МЕДИКИ СПОЛНА ОТВЕТИЛИ ЗА СВОИ ЛОЗУНГИ спустя 30 лет. Та самая внеПолитика
их достала . Какая политика... такая и экономика - незыблемый пастулат Маркса К.
555

22.10.2020 10:54

Результаты выборочного опроса пассажиров плацкартных вагонов показали, что пьяные дембеля никому не мешают.
Опрос проводили пьяные дембеля
гость

22.10.2020 11:11

Я писал(а):
И имена этих лихих персонажей сейчас всем известны, время такое, ничего не скрыть...

Вариантов "персонажей" много: те, кто попал в список санкций после случая с навальным, те, кто проводит дополнительную маркировку лекарственных средств, те, кто владельцы заводов по выуску лекарств, те, кто инициировал и организовал проведение оптимизацию здравоохранения... ?
Календарь
/ /
27.04.2024