Top.Mail.Ru
18+

В Волчихинском районе «примирившийся» с избитым земляком глава сельсовета вернулся домой из-под стражи

Глава Малышево-Логовского сельсовета Волчихинского района Дмитрий Фуранин, который по предварительной версии вместе с товарищем избил двух односельчан, добился для себя изменения меры пресечения. Как рассказали «Банкфаксу» в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, из-за решетки его отправили под домашний арест. По данным источников, он «примирился» со стороной потерпевших, хотя достоверно не известно, с кем именно: после избиения одна из его жертв покончила с собой.

Как указано на сайте Волчихинского районного суда, вопрос о мере пресечения Фуранина решался 25 ноября. Следователи настаивали на том, чтобы оставить в силе заключение под стражей, но суд решил, что обвиняемого можно отпустить домой. По словам источников «Банкфакса», немалую роль в этом сыграло то, что Фуранин будто бы примирился со стороной потерпевших, каким-то образом загладив свою вину. Вероятно, речь идет о денежной компенсации.

Также источники указали, что у брата Дмитрия Фуранина в Волчихе в ночь с 3 на 4 ноября предположительно сгорела машина. Подтвердить эту информацию в ГУ МВД России по Алтайскому краю «Банкфаксу» не удалось, но инсайдеры настаивают, что инцидент имел место. Кто и из каких побуждений мог совершить поджог, достоверно не известно. Однако по имеющейся версии, это будто бы произошло из-за его родственных связей с бывшей главой администрации Солоновского сельсовета Оксаной Фураниной, конфликтующей с главой Волчихинского района Еленой Артюшкиной.

Напомним, что 1 октября Дмитрию Фуранину предъявили обвинение по двум эпизодам, предусмотренным ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Ранее речь шла о пунктах «а» и «г» части второй указанной статьи, то есть травмы были не опасны для жизни потерпевших, но деяние было совершено группой в отношении двух лиц. По данным следствия, глава Малышево-Логовского сельсовета и его знакомый в начале сентября избили двух местных жителей. Источники также рассказали, что один из пострадавших позже покончил с собой. Следователи ранее подтвердили ИА «Банкфакс» эту информацию и указали, что провели проверку по этим обстоятельствам. Факт самоубийства был установлен, но в возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) было отказано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Вова,плешивый карлик.

01.12.2020 08:39:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

01.12.2020 09:05:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Банкфакс такой банкфакс

01.12.2020 10:19

Банкfucks в своем стиле. Никакой точной информации и фактов, а только сплетни и домыслы.
Притянули за уши не имеющий место конфликт главы с гражданкой Ф.
Там конфликт только в голове данной гражданки.
гость

01.12.2020 10:48

Примирился или нет, но Фуранин- уголовник. Это факт!!!
Ужас

01.12.2020 12:53

Что творится? Где закон? Страшно жить в Волчихигском районе.
Камень-на-Оби

01.12.2020 14:03

Шер шеля фам!
Банкфакс такой банкфакс

01.12.2020 16:12

Ты у себя галовку поткрути. У ней все ОК!
Моладца, журналисты. Тока позновата. Давно уж было. Вся правда. И машина хорошая у Оксанки была. Глава с дружком закадычным делишки воротят. От нашли б и поджечь бы им по самые. бубинцы.
а вот

01.12.2020 21:21

Ну ничего себе... Как же все обмельчало....Кодекс этики муниципального служащего нужно было хотя бы через строчку прочитать....
Артюшкиной

01.12.2020 22:47

Глава Волчихинского района просто умница, гнать в шею Перевозчикову нужно не только с работы, но и с депутатов района. Она надоела уже со своими статьями и тут всех поносить и в одноклассниках и в барахолке грязь несёт. Правильно Артюшкина делает.
1

02.12.2020 08:02

они походу в Волчихе в ГТА переиграли.
ответ 1

02.12.2020 09:15

Нет, просто Перевозчикова одинокая и некому ненужная женщина и депутат у которой, как она везде пишет, много свободного времени для бессмысленного его провождения. Никто к ней ни с какими письмами как к депутату не обращается, коллеги её избегают, жители знают её как человека. "Присасывается" к проблемам района и горю людей, вытягивает для себя нужную информацию и выходит в СМИ преподносит не как есть, а как ей нужно. Хочет из личной вражды с главой района (за своё сокращение) убрать Елену Владимировну Артюшкину и выдвинуть свою кандидатуру в 2021 году. Всё просто, политический ход! А район у нас очень хороший, и жить в нем НУЖНО!
Елена Анатольевна

02.12.2020 09:40

Ответ1, я за здоровый образ жизни и очень даже со смыслом провожу время. Не стыдно и себя показать. Относительно политического хода, так какой солдат не хотел бы стать генералом? Про остальные Ваши гневные высказывания - это от злобы и зависти. Берегите себя и будьте здоровы!
Елене Анатольевне

02.12.2020 10:11

Генералом тебе не стать, несчастная ты наша Лена, сиди на пенсии и внуков нянькай хоть толк от твоей жизни будет. Мы уже 100 раз пожалели, что голос тебе дали.
гость

02.12.2020 11:14

как всегда комментаторы пишут не по теме. Нет людям дела совсем до Артюшкиной, Перевозчиковой и прочих... Речь идет о Фуранине. Это ж он, а не они, создал ситуацию. Вот о нем и пишите. Зачем его во власть пустили, если он такой аморальный.? Примирился он сейчас? Даст 3 копейки семье погибшего и будет дальше жить поживать, водку пить , грибы сушить и между делом лес пилить, на охоту ходить. А того уже закопали, помянули. Только вот дети опять сиротами расти будут. Фуранину это- пофиг!
Гостю 11:14

02.12.2020 11:48

Фуранина Д. Е. выбирали жители села в котором он вырос и где его знают поэтому и выбрали. Не нужно лить помои и нести чушь о том, что Фуранина Д. Е. усадили в главы Артюшкина. Чтобы так думали выгодно лишь Перевозчиковой и прокурору Волчихинского района, который предвзято относится к данному гражданину. Перевозчиковой как депутату района, с её стажем стыдно не знать как был избран Фуранина Д. Е. , и что все депутаты его села поддерживают именно Дмитрия Евгеньевича. Суд исполнял ровно то, что должен был по закону. Если выпустили, вопрос к прокурору, к его компетенции и т. д.
Гостю 11:14

02.12.2020 11:59

А Выш усопший, что товар на полке? За него что кто-то ещё денег просит? Он пропивал всё что зарабатывал о детях своих не думал, жену свою избивал, она вся ломанная перелоианная наверное перекрестился, что отмучилась. Тем более у вдовы есть любимый человек и теперь нет препятствий для встречи. Правда у любимого то же есть своя семья и жена любимого этой вдове уже поддавала по одному месту.
Последним гостям

02.12.2020 12:36

А ваш Фуранин жен своих не избивал. Святоша. И жители его знают потому что там он вырос. Их там сколько у него? И сестра вдовы кем ему доводится?
Ха

02.12.2020 12:59

Если мужчина молод, полон сил, красив, обеспечен и уважаем, он является объектом внимания хитрых женщин, которых ещё на Руси называли конкретным литературным словом всем известным.
для ХА

02.12.2020 14:53

Это к кому относится? Вы о себе??? ХИ)ХИ)ХИ)
Житель села

02.12.2020 15:02

Почему пишем погибший? Он что, погиб защищая родину? Он совершил суицид, грех на душу взял после того как всё лето пропил, особенно последние дни. Почему молчат о том, что это не первая его попытка свести счеты с жизнью, это все в селе знают. Наши дети Служат Отечеству, во время службы у всех всё бывает и никто в петлю не лезет как бы тяжело им не было, думаете их там не лупят? Почему не пишем как умерший детей зимой на улицу выгонял раздетыми пьяный? А? А детям сиротам и вдове нужно бояться свою родную пьяную маму и бабушку которая 6 лет назад убила своего ребенка, маленькую годовалую девочку (сестру и тетю) убила разбив об пол ребенку голову как котенку. Бабушка и мама скоро освободится и вернется в наше село. Дальше пить будет.
Жителю села

02.12.2020 15:36

Никто не давал права Фуранину бить этого человека. Даже если он такой плохой. Или у вас в селе понимают это так. Пьяный глава села может бить односельчанина потому что он глава? Кто из них пил больше? Назначить ему алименты на этих деток до совершеннолетия. И будет правильно.
Житель села

02.12.2020 16:31

Фуранин Д Е замечательный человек, в том числе и глава, многое сделал для села чем предыдущие 2 главы, посмотрю как вы потом заговорите когда другой глава придёт, а будет поздно, буду очень рад если Д Е вернётся в главы
Житель

02.12.2020 16:34

Дмитрий Евгеньевич много сделал для села и мы бы хотели именно его выбрать на новый срок. Жители с Вами! А комментарии против его пишут те кто завидует.
15:36

02.12.2020 16:53

у всех с Димоном хорошие отношения, че тут гонишь, родня наверно, проспись сначала
Жителю села

02.12.2020 19:12

Давно куришь??? Или манага так влияет. Спать иди
Житель села Малышев лог

02.12.2020 21:50

У каждого человека есть право на свое личное мнение,, я вот тоже много хорошего могу сказать про Фуранинина и почему сразу родня? Нормальный мужик, а вы просто от зависти ядом прыщите
Житель села

04.12.2020 19:48

Народ вы чё,сабираете сплетни деревни,девченка жила с илюхай хорошо и любила его,детей родила,какой любимый человек,зачем старое ворошть,жили как все ругались мерились,выпивал и, что кто у нас не пьет,причем здесь вопще мама её,она совершила преступления и несет за него наказания,деньги не кто не требует не ского,выплатили компенсацию матери и все
Детей темболия раздетыми не выгонял на улицу,дома всегда всё было,работал без выходных,так что если не знаете делов нефиг обсирать девчонку,лучше за собой смотрите.

Календарь
/ /
26.04.2024