Top.Mail.Ru
18+

Глава алтайского Минобрнауки ушел на больничный с подозрением на коронавирус?

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко официально ушел на больничный. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-центре ведомства. При этом представители министерства отказались уточнить, не связано ли ухудшение состояния его здоровья с коронавирусом. Между тем источники редакции утверждают, что Костенко действительно мог получить положительный тест на ковид.

По сведениям инсайдеров, министр ушел на больничный еще на прошлой неделе. В пресс-центре Минобрнауки Алтайского края уточнить редакции конкретную дату не смогли. Пресс-секретарь ведомства Елена Владимирова заявила, что об этом ей неизвестно, как и о том, чем именно болен Костенко. По ее словам, информация о диагнозе является закрытой.

Вместе с тем источники ИА «Банкфакс» сообщили, что Максим Костенко получил положительный тест на ковид. В настоящее время он якобы проходит лечение дома. Связаться с его заместителями и отделом кадров на момент публикации не удалось. В пресс-службе не объяснили, почему сведения о тесте министра на ковид не разглашаются, хотя ранее зараженные члены правительства региона и губернатор Виктор Томенко говорили о своих результатах открыто.

Напомним, в октябре сообщалось, что у четверых заместителей губернатора Алтайского края Виктора Томенко диагностирован коронавирус. Тогда временно выбыли «политический» вице-губернатор Денис Губин, куратор промышленности региона Александр Климин, «аграрный» зампред Александр Лукьянов, и «социальный» вице-губернатор Игорь Степаненко. У всех четверых был официально подтвержден COVID-19. Также лечение от коронавируса в условиях стационара проходил и сам глава региона. Позже к числу зараженных членов правительства присоединился министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. А вот глава Бийска Александр Студеникин успел уже дважды получить положительный тест на ковид.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

01.12.2020 11:57

Ну ушел и ушел, заболеть человеку нельзя что ли
Основы алгЕбры

01.12.2020 11:58

отрицательный на положительный перемножить = чему?
Ната

01.12.2020 12:00

Не хочу быть министром. Всем отчитываться за каждый пчих
Выздоравливайте!

01.12.2020 12:04

Всего наилучшего!
Вася

01.12.2020 12:05

Кроме короны ничем конечно заболеть нельзя больше у нас в начале зимы
Гость

01.12.2020 12:06

Все переболеем
Ха-ха

01.12.2020 12:07

Че за дебильная новость
Гость

01.12.2020 12:09

Здоровья вам и нам всем, да побольше
гость

01.12.2020 12:17

что теперь освоит данный гражданин?
Виктор

01.12.2020 12:20

Ну ничего,все устаканится!
ПРАВДА

01.12.2020 12:39

Что за ПТИЦ... без авторитета общества?!... но болеет и что?... или пора лапшу его семье покупать?
гость

01.12.2020 12:44

врёт. за больничным они все болеют.
14 голодных слонов напали на льва

01.12.2020 13:00

Не знаю этого чела, но чиновников ненавижу, как носорог свинью.
Крым наш!

01.12.2020 13:50

Што это за зверь такой Минобрнаука?
гость

01.12.2020 13:57

В пресс-службе не объяснили, почему сведения о тесте министра на ковид не разглашаются,

Да потому, что его секретный "ковид" называется назревающий крупный скандал в образовании. Даже не берусь предсказать, что рванет, потому что при Костенко образование превратилось в сплошное минное поле. Но недавно в крае проходила федеральная проверка по реализации нацпроектов в образовании. Так что ждем-с!
ха-ха

01.12.2020 14:14:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Просто

01.12.2020 16:01

После прокурорских проверок по питанию школьников просроченными продуктами сразу заболел. А кормить детишек просроченными продуктами не страшно? Отвечать нужно, а не прятаться!
для просто

01.12.2020 17:52

Просто писал(а):
После прокурорских проверок по питанию школьников просроченными продуктами сразу заболел. А кормить детишек просроченными продуктами не страшно?
Какие проверки, какие просроченные продукты, причём тут Костенко? Он перевел деньги в муниципалитеты, те на эти деньги готовят еду или закупают централизованно. Вот прокуратура и будет наказывать муниципалитеты (а может и не будет). Да и нарушения там, - судя по тому что опубликовано - не очень серьезные. Пачка просроченных дрожжей в Барнауле? Отсутствие "витаминизации компота" в Змеиногорске? Да за такие нарушения премии лишат исполнителя, в крайнем случае. И исправили давно все эти нарушения. https://www.bankfax.ru/news/139412/ UPD 15:54: Позже «Змеиногорский вестник» со ссылкой на районный комитет по образованию и делам молодежи сообщил, что указанные нарушения были выявлены прокуратурой в октябре текущего года, и за время школьных каникул все они были устранены.
незнайка

01.12.2020 21:07

он такой загадочный этот министр
Я