Top.Mail.Ru
18+

Корреспондент ИА «Банкфакс» вошел в тройку победителей конкурса журналистских работ о черном рынке табака

Ассоциация малоформатной торговли (АМТ) подвела итоги конкурса «Нет - черному рынку сигарет!!!», прошедшему при поддержке комитета по подакцизным товарам «Опоры России». Участие в нем приняли журналисты из 12 регионов. В тройку призеров вошел корреспондент ИА «Банкфакс».

В конкурсе, проведенном АМТ, приняло участие 30 журналистов из 12 субъектов РФ – от Псковской области до Красноярского края. Жюри конкурса оценивало материалы участников по качеству и проработке вопроса, почему нелегальный табак – это реальная проблема для государства. Как полагает жюри конкурса, благодаря активному участию СМИ до многих россиян удалось донести, что нелегальный табак – одна из самых острых проблем для законопослушных ритейлеров.

Черный рынок, который контролируют преступные группировки, постоянно растет и уже занимает больше 15 % от всех сигарет, проданных в стране. Ни в одной другой категории рынок не заполняется контрафактом с такой скоростью. Ущерб от нелегального табака – это свыше 100 млрд рублей ежегодного ущерба бюджету, разоряющиеся ритейлеры и угроза для покупателей, которые приобретают продукт непонятного происхождения и качества, а также стимулирование подросткового курения за счет продажи дешевых нелегальных сигарет несовершеннолетним.

В Ассоциации отметили, что конкурс помог привлечь внимание к проблеме. «Благодаря активной вовлеченности СМИ, борьба с рынком нелегальных сигарет стала постоянной частью российской повестки дня. На наш взгляд, это важное направление борьбы с нелегальным табаком и здесь просто неоценима роль неравнодушных СМИ. Серьезно изменить ситуацию можно лишь если вовлекать в проблему общество и доносить, какой вред ему наносит табачный контрафакт и контрабанда. Мы были приятно удивлены интересом, проявленным СМИ к проблеме торговли нелегальными сигаретами. Направленные работы демонстрировали, что авторы серьезно погрузились в тему», - прокомментировал результаты конкурса президент АМТ Владлен Максимов.

По итогам конкурса первое место занял журналист Павел Красоткин из Омска, а второе и третье места – корреспонденты Артем Кузнецов (ПолитСибРу) и Артем Гуднев (ИА «Банкфакс») из Барнаула. Ассоциация малоформатной торговли поздравляет победителей и благодарит всех участников за проявленный интерес к теме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
дядя вася

04.12.2020 18:53

Теперь вы можете рассказывать о черных рынках алкоголя в жилых дамах рядом с детскими площадками! может тоже куда нибудь попадете .
ФигВам

04.12.2020 18:54

Ну что ж, молодец. Поздравляем!
Но.
Но курить вредно вообще. Кантрафакт или нет.
Лучше выпить. В меру, конечно, но это точно полезнее. Под закусочку, с мороза... Эх.. Милое дело!
гость

04.12.2020 19:58

Теперь мы знаем, из-за кого цены на сигареты растут...
Гость

04.12.2020 20:08

Молодец,конечно! Поздравляем! Но тематику странную выбрали в жюри!!!!
))

04.12.2020 21:31

Надеюсь заголовки не он придумывает!
Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Анатолия Чубайса на должность председателя правления

04.12.2020 21:49

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Анатолия Чубайса на должность председателя правления Пенсионного фонда России. Ранее по предложению Владимира Путина он покинул пост главы «Роснано», которое возглавлял с 2013 года. Анатолий Чубайс пообещал пенсионной системе «шоковую терапию».

«На днях мне поступило предложение от председателя правительства перейти из «Роснано» на должность председателя Пенсионного фонда России. Для меня финансовая сфера ближе, чем нанотехнологии, хотя и там бывали высокобюджетные проекты. Руководством государства мне поставлена задача реформирования и стимулирования роста пенсионной системы. Я буквально недавно стал пенсионером, все проблемы знаю из личного опыта. Отрасль мне поручили не из лёгких, много чего осталось от советской системы, а это мы в условиях рыночной экономики морально тянуть за собой больше не можем», — заявил Чубайс.

Как отметил новый глава ПФР, «сейчас народ не имеет никакого права получать достойную пенсию, потому что мы потеряли сто лет естественного развития капитализма». При этомПремьер-министр России Михаил Мишустин назначил Анатолия Чубайса на должность председателя правления Пенсионного фонда России. Ранее по предложению Владимира Путина он покинул пост главы «Роснано», которое возглавлял с 2013 года. Анатолий Чубайс пообещал пенсионной системе «шоковую терапию».

«На днях мне поступило предложение от председателя правительства перейти из «Роснано» на должность председателя Пенсионного фонда России. Для меня финансовая сфера ближе, чем нанотехнологии, хотя и там бывали высокобюджетные проекты. Руководством государства мне поставлена задача реформирования и стимулирования роста пенсионной системы. Я буквально недавно стал пенсионеромто в ближайшие пятнадцать лет страна и простой народ получат шанс выйти на уровень пенсий некоторых европейских стран».

Комментируя возможность выплаты советских вкладов, приостановленную Советом Федерации до 2024 года, новый руководитель ведомства ответил кратко: «Забудьте!»
Давно быдо известно , не верилось ЕР впереди с электоратом

04.12.2020 22:14

Как бы то ни было, а назначение Чубайса на пост главы Пенсионного фонда было бы имиджевым ударом по самому фонду, считает Алексей Макаркин. "Чубайс является хорошим управленцем, но еще слишком свежа память о его "шоковых реформах" - приватизация, ваучеры... Все это негативно отразилось на его имидже в глазах населения, особенно в глазах пенсионеров. И, конечно, в ПФ "шоковые реформы" невозможны по двум основным причинам. Во-первых, это социальная структура, а во-вторых, существует психологическия проблема: сам факт возглавления ПФ Чубайсом вызовет резкое возмущение среди пенсионеров", - заявил корреспонденту Yтра" заместитель главы Центра политических технологий.
Ваучер

04.12.2020 22:17

Шоковая терапия — экономическая теория, а также комплекс радикальных экономических реформ, базирующихся на этой теории. Эти реформы, как декларируют постулаты «шоковой терапии», «…направлены на оздоровление экономики государства и вывод её из кризиса». К таким реформам относятся моментальная либерализация цен, сокращение денежной массы и приватизация убыточных государственных предприятий.
Мы эту терапию уже проходили -

04.12.2020 22:21

Шоковая терапия.

В 60-х годах запад опробовал либерализацию цен в странах южной Америки и Африки, после чего все эти страны превратились в сырьевой придаток Запада с угробленной экономикой. Только Израиль вовремя прекратил свободно – рыночные реформы и вылез из пропасти. Экономические советники из ЦРУ, с целью окончательного разрушения России, подбросили Ельцину идею о либерализации цен и «шоковой терапии», который, проглотив наживку вместе с Гайдаром, стал при-водить её в жизнь, как путь к благоденствию.
Учёные экономисты лауреаты Нобелевской премии Джон Гелбрайт, Джозеф Стиглиц, Джорж Акерфол, Маикл Спенс доказали, что наилучшим являются не либерально рыночные модели эко-номики, а государственно регулируемые, каковы и были в СССР. Стремление создать в современ-ной экономике свободно – рыночную среду- это психическое отклонение клинического характера. Ничего подобного на Западе нет, и ни когда не будет, особенно после кризиса 30-х годов, когда стихия рынка разгромила Западную экономику.
Необходимость шоковых реформ пришедшие к власти либеральные демократы объясняли тем, что Советская экономика, из-за присущих ей противоречий уже лежала в развалинах, предприятия не работали, прилавки пусты (по их же вине), а остановленные и разграбленные предприятия уже ничего не стоили, их надо срочно по дешевке раздать в «хорошие» руки, которые их поднимут. Создать какой либо новый, эффективно работающий механизм, взамен разрушенного Госплана, как это сделали китайцы, у либеральных демократов не хватило ума, поэтому и был запущен блеф о «шоковой терапии», который заработал на дальнейшее разрушение. Пришедшие новые хозяева предприятий не оживили остановившиеся заводы, а продолжали их распродавать и сдавать в арен-ду под склады. В результате даже к 2011 году мы не достигли уровня 1991года.
Будущие миллиардеры за взятки и откаты буквально назначались Чубайсом.

04.12.2020 22:23

Имеет хождение и ложь о том, что якобы Гайдаровские реформы насытили прилавки магазинов.
Всё было разыграно по классическому плану пропаганды. Сначала запустили слух, о том, что скоро взлетят все цены, об этом писали и говорили все СМИ. С прилавок было сметено всё оставшееся, и торговля окончательно рухнула. И тут появляется Гайдар, со своей реформой и прилавки снова на-полнились. На самом деле 2 января 1992 года никакой либерализации цен не произошло, а проведено многократное повышение цен на продукты и товары первой необходимости. То же самое провернули с предприятиями, их, прежде чем продать, обанкротили. Рабочие сидели без зарплаты, потом пришел «добрый» покупатель и появляется какая - то зарплата (подачка) и все довольны реформой (читай афёрой).

Приватизация.

Под руководством бывшего главного инспектора счётной палаты О. Хохлова была проведена проверка итогов приватизации в России, составлена справка на 238 страницах. Справку сразу засекретили, а президент Путин тут же издаёт указ об амнистии участников приватизации. Вывод комиссии был однозначный. Приватизация проходила с нарушением всех действующих законов и имела разрушительный для России характер. Будущие миллиардеры за взятки и откаты буквально назначались Чубайсом. А Российское правительство стало исполнителем заказа по оккупации России. Потери от приватизации оказались больше чем в войне с Германией.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

04.12.2020 22:26

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...это важное направление борьбы с нелегальным табаком и здесь просто неоценима роль неравнодушных СМИ…а второе и третье места – корреспонденты Артем Кузнецов (ПолитСибРу) и Артем Гуднев (ИА «Банкфакс») из Барнаула….
Вы бы ребята занялись бы и темой
Черного рынка, который контролируют преступные группировки, в т.ч. и Славгороде по торговле палёнки, наркотиков, спайсов и насвай.
Какое место занимает в АК г Славгород.
Судя как быстро «открываются» новые точки, можно сделать вывод, что это уже и Светлый рынок в Славгороде. Бывшие ученики Подгора Л В школы №13 уже подросли и в открытую покупают эту отраву. Возле некоторых «точек» на столбах даже лампочки выкрутили, что не видно было, как подростки покупают. Ни предыдущие экс главы города, ни бывший и.о. и теперь избранный 30 11 2020г новый глава Славгорода не провели ни одного рейда по выявления злачных мест, открытой дискуссии на сессии о это проблеме вместе с силовиками, участковыми и СМИ.
Это проблема нынешней власти вообще не интересна, зато гражданам Средней Азии по ускоренной программе дают гражданство РОДИНА МАТЬ. Надо только найти РЕШАЛУ, а в полиции таких подонков много, я этих мерзавцев из МО МВД России «Славгородский» регулярно по ФИО называю, они мать за ВЗЯТКУ продадут.
Потом удивляемся, что рождаемость повышается только у эмигрантов. Пока такие «наставники» будут у Подгоры Л В - посмотрите спец выпуск на ТВ Степь на фейк сайта Славгороде от 30 11 2020г и выборах Подгоры и её клятве и наставниках, казна и бюджет будут катиться под гору, а Славгород станет исламским.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Вот тебе, бабушка, и Толиков день!

04.12.2020 22:28

В 1992 году для работы в госкомитете по имуществу были приглашены более 200 иностранных «специалистов», большинство из которых оказались кадровыми сотрудниками ЦРУ США. Например, приказом № 141 Чубайс назначил Джонатана Хэя - сотрудника ЦРУ начальником отдела по экспертизе. Так разведка США руководила уничтожением Советской экономики вопреки воле народа. Всё делалось наспех, «чтобы народ не успел опомниться», как сказал Чубайс.
Для приватизации Чубайс и советники сочинили «Ваучеры», стоимость которых составляла менее 3% номинальной стоимости народного имущества. Но обобрать народ мешал закон об именных приватизационных счетах, принятый Верховным Советом. Зная, что Ельцин был наделён полномочиями издавать указ противоречащий действующим законам и этот указ вступал в законную силу если ВС не отменял его в течении недели, Чубайс, напоив Ельцина, подписывает у него указ о введении обезличенных «Ваучеров», а Красавченко (председатель комитета ВС по экономической реформе) продержал его у себя в сейфе. После этого искусственно созданная гиперинфляция обесценила ваучеры, которые оптом скупались у населения за кредитные деньги, милостиво предоставленные иностранными банками. Так два еврея сделали народ России нищими.
В. Поленов, работавший тогда в Госимуществе, вспоминал. Когда я пришел в Госимущество и попытался изменить стратегию приватизации, повернуть её лицом к людям, Чубайс заявил: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну вымрет 10 миллионов… Они не вписались в рынок… Новые вырастут». И демократическую общественность даже не взволновали слова людоеда. После приватизации предприятий (выкупе их у государства за скупленные у населения ваучеры), чиновники, с помощью искусственного банкротства разрушали вполне успешные предприятия, которые потом за бесценок продавались частным лицам. Например, 500 предприятий стоимостью около 200 миллионов долларов были проданы за 7,2 миллиона. Предприятия уходили менее чем за 2% от их реальной стоимости. Норильский Никель, д
Доголосовались .....

04.12.2020 22:32

После приватизации многие фабрики и заводы закрылись, так как они перешли под контроль иностранного капитала, а им не нужна конкуренция аналогичным предприятиям за рубежом. Вслед за промышленностью, распущены научно- исследовательские и проектные институты и конструкторские бюро, остановились многие уникальные производства. Нанесён непоправимый ущерб всем отраслям экономики, науки, культуры, образования, спорта. Буржуазные идеологи не отказываются, что прошедшая приватизация -это кража, однако утверждают, что это справедливая кража. Вот в этом суть буржуазной лживой морали и права, когда красть у народа это справедливо.
При разделе советского наследства львиную долю ухватил иностранный капитал. Граждане Израиля - братья Чёрные приобрели крупнейшие в мире Братский, Красноярский, Новокузнецкий и Саянский алюминиевые комбинаты, иностранцам достались Магнитогорский, Новокузнецкий металлургические комбинаты, лучшие предприятия оборонной промышленности

гость

04.12.2020 22:50

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Анатолия Чубайса на должность председателя правления писал(а):
Для меня финансовая сфера ближе, чем нанотехнологии,


Это уж точно. И не просто ближе, а прямо в личных карманах.
Марина Зингер

04.12.2020 23:06

Плагиат.
Мой друг Андре уже год назад писал БЛЭК ЛАЙФС МАТЕР.
Никто, кстати, его не подержал.
Так что мальчиши-кибальчиши......

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Пусть назначение чубайса на ПФР и ФЕЙК агенства ПАНАРАМА, но он с криминальным будущим

04.12.2020 23:12

…Когда-то Чубайс в компании приятелей-министров получил полмиллиона долларов за обещание написать книгу о приватизации в России. 500 тысяч долларов это было в сто раз больше, чем за книгу по экономике получает Нобелевский лауреат. Но и книги не было, было только обещание.

Я рассказал об этой афере городу и миру. Писатели были уволены, а Чубайс подал на меня в суд иск о защите чести и достоинства. Ему хватило наглости требовать, чтобы суд признал, будто у него есть честь и достоинство. И чтобы суд взыскал с меня сорок тысяч долларов.

Суд Чубайсу отказал и в чести, и в достоинстве, и в деньгах. Тогда в суде какой-то журналист спросил меня, что я думаю о Чубайсе. Я ответил: «О том, кто сидел в тюрьме, говорят: это человек с криминальным прошлым. А Чубайс в тюрьме не сидел. Значит, он человек с криминальным будущим».
[здесь был Ангел Хранитель]

04.12.2020 23:59:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нелегальный табак – это реальная проблема для государства.

05.12.2020 10:07

Блеа, буду покупать только контрафакт по 50 рублей пачка.
Мда

05.12.2020 10:15

В материале не приведено НИ ОДНОГО довода в пользу того, почему рядовой потребитель должен отказаться от дешёвого контрафакта в пользу дорогого "казённого" продукта.
Ритейлеры страдают? Государство недополучает?
Да в рот вас всех компот - и табачных "ритейлеров", и "государство", получающее доход с потравы своего населения. Сдохнете - никто и не всплакнёт, ибо жадность ваша соразмерна с вашей космической глупостью.
Надеюсь заголовки не он придумывает!

05.12.2020 10:19

Оно тут всё пишет, похоже.
Три "новости" за год из суточной оперативной сводки о задержании на советско-казахской границе 5 блоков сигарет - и грамота от уфсб алтайского края. И победа в конкурсе.
опять палаумный камуняка вшивых простыней навешал

05.12.2020 12:47:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сисянисту -чубайсовцу

05.12.2020 13:02

опять палаумный камуняка вшивых простыней навешал писал(а):
из своих желто-красноватых фейк-СМИ про Чубайса. А



...журналист спросил меня, что я думаю о Чубайсе. Я ответил: «О том, кто сидел в тюрьме, говорят: это человек с криминальным прошлым. А Чубайс в тюрьме не сидел. Значит, он человек с криминальным будущим»....
Сисянисты и чубайсовцы -птенцы одного гнезда

05.12.2020 13:09

опять палаумный камуняка вшивых простыней навешал писал(а):
Его уже ждут в ООН:


Что все-таки ждет Чубайса?

Г ЗЮГАНОВ: — Думаю, премьер Мишустин понимает, что этого разрушителя нужно куда-то спрятать. Под реорганизацию институтов развития «Роснано» сливают с ВЭБ. РФ, а Чубайса отодвигают в сторону. Но тут же либеральная рать начинает продвигать его на новый руководящий пост. Как вариант — руководить освоением Арктики. Но ведь он и там все что можно распродаст — белым медведям, думаю, жрать после него нечего будет!
===============
Ну и другой вариант для Чубайса — перебраться за кордон. С точки зрения Запада, он «свой», там его примут и, не исключено, приголубят.
===============
Я же считаю, что чубайсовщина — разрушительная, омерзительная — является самой жуткой страницей в новейшей истории нашей державы. Нам пора поставить жирную точку: прямо сказать, что Ельцин, Гайдар, Чубайс — это предательская свора, которая насильно захватила власть в стране, расстреляла Дом Советов, разворовала и убила десятки тысяч предприятий. И что все наши нынешние беды растут из «лихих 1990-х».

Вопрос не в отставке Чубайса. Ее нельзя не приветствовать, но сама по себе она не решает ни одной из ключевых проблем, стоящих перед страной.

Вопрос — в принципиальной оценке бесчеловечной, воровской, разрушительной эпохи, олицетворением которой Чубайс является. Напомню, в начале 1990-х он обещал, что каждый гражданин РФ получит за свой ваучер две «Волги». Но в итоге полстраны получили нищету, безработицу, унижение и ликвидацию всех прав — включая право на 8-часовой рабочий день и бесплатное образование для своих детей. А кучка нуворишей, погревших руки на разгосударствлении нашей экономики, подгребла под себя девять десятых национального богатства и превратила его в личную кормушку.

Эта эпоха должна получить оценку — как самая недостойная в истории России! Только тогда мы сможем отбросить «наследие» этой эпохи и пойти по пути возрождения сильной и справедливой Держ
гость

05.12.2020 13:16

Сисянисты и чубайсовцы -птенцы одного гнезда писал(а):
Г ЗЮГАНОВ: — Думаю,
Умеет т. Зюганов критиковать хвост Змея Горыныча, умеет. Сзади, как бэ, сбоку ли...
Журнализд

05.12.2020 14:27

Надо провести конкурс "Нет сумашедшим налогам путина", тогда не будет чёрного рынка сигарет.
опять зюгановская вшивая простынь

05.12.2020 16:26

Сисянисты и чубайсовцы -птенцы одного гнезда писал(а):
Я же считаю, что чубайсовщина — разрушительная, омерзительная — является самой жуткой страницей в новейшей истории нашей державы.


Пусть лучше своего однопартийца - коммуниста с 1975 года Путина - попробует покритиковать красномордый холуй. Так ведь не будет - мигом без госфинансирования его партия престарелых маразматиков останется. 30 лет сидит в думе - хрен выковырнешь, только ногами вперед, как и его товарищ по партии - ботоксный подполковник КГБ.
еще бы

05.12.2020 16:28

гость писал(а):
Умеет т. Зюганов критиковать хвост Змея Горыныча, умеет. Сзади, как бэ, сбоку ли...


в этом вся его и его т.н.партии "оппозиционность" и заключается - гавкать на бояр, но только не на царя, который этих бояр на кормление ставит.
Сисянисту беспартийному

05.12.2020 16:50

еще бы писал(а):
его т.н.партии "оппозиционность" и заключается - гавкать на бояр,



Ты, пещерный скунс - сисянист, чего всё ерепенишься и гонишь фуфло для своих сосулек лохушек. в этой теме. С 1991 года в России существует действует многопартийная система... КПРФ создана в феврале 1993 года.. Узаконенная ФЗ № 95 " О политических партиях в РФ" Их зарегистрировано в минЮсте РФ более 70 штук -все они в равном положении ... Партии, участвовавшие в выборах и преодолевшие 5% рубеж при голосовании граждан за партии и получили мандаты депутатов ГД РФ из 450 у КПРФ -42 мандата -поэтому имеют по ЗАКОНУ государственную оплату... Таких партий 4 ....ЕР -около 345 мандатов КПРФ -42... остальные у жириновцев и справороссов....Партия сисянистов -навальнистов признана экстремистской и запрещена законом Так что ты лузер сисянист задолбал своими аццкими высерами на эту тему. своих сисянистов навальнистов вместе с ансамблем сосулек помойных лайкающих тут.
16:50

05.12.2020 17:14:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санёк Тырышкин -вошть г-алтайских голубых сисяниств беспартийных

05.12.2020 19:09

16:50 писал(а):
Мегедычьё обоссанное


ты на комплименты напрашиваешься, я твою вшивую фамилью))) и имя не называл ))))
Эй, педерасты

05.12.2020 19:36

Прекратите гадить на ветке
Бетмен

05.12.2020 20:02

Ещё дороже сделать нужно сигареты и контрофакт начнёт производится в каждом огороде! Государство лешится налогов))) правильно пусть дорожают) чем дороже тем шанс выше, что государству достанутся от хера ушки)
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

05.12.2020 21:08

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… интересная информация..
Сказали силовики, экспресс-суд судьи Безуглова ранее назначенный на 23 11 20г дело № 1-176/2020 по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки» в отношении моего подзащитного экс главы города Горбунова С В откладывается в чётвёртый раз -на 01., 03.,10).
Причина – неявка свидетелей, если Головановы ещё не приехали из отпуска, то полагаю пока ещё свидетели : Подгора Л В, Сошенко Н В, Татиевский, Петраков и иные на суд не являются уже в который раз.
заседание назначено на 10 12 20г.
Одно дело, когда чиновник из команды Горбунова давал ложные показания на Горбунова следователю в кабине администрации, совсем другое – в судебном заседании с подпиской за дачу ложных показаний, аудио, фото и видео фиксации
/суд имеет такую возможность/
подтвердить свою якобы «не виновность» в хищении бюджетных средств из казны Славгорода, валить всё на Горбунова.
И отвечать на встречные вопросы Горбунова и его адвоката Моисцрапишвили О Н., эти, юридически подкованные ребята за вопросами в карман не полезут, и поэтому статус этих горе свидетелей из администрации Славгорода может поменяться на …..
Возможно, что Горбунов выйдет с реабилитацией и его надо будет вернуть на должность главы, но пока находится в ИВС МО МВД «Славгородский», где к сожалению нет душа.
Что делать депутатам за экспресс- сессию 30 11 20 Славгородского ГСд (третья дата за ноябрь 2020г). Какая острая необходимость была назначать, нарушая при это дистанцию и масочный режим почти поголовно, согласно сюжета ТВ «Степь»?
По ДЕЛУ № 1-2/2020 (1-178/2019;) ст.160 ч.4 УК РФ «Присвоение или растрата» бывший председатель Славгородского ГСд Хроменкова, был на свободе с 08 09 2019г, и в ИВС не чалился, Сонька Золотая ручка ушла на приговор, 11 12 2020г зачитает…ограничить на срок до двух рокив, ЛИБО БЕЗ ТАКОВОГО. Если есть у Хроменкова – изумруды, бриллианты – получит условно, если обвинение поддерживал Котляров.
Или я опять добросовестно заблужд
обсосу суртайкинскому

05.12.2020 21:46

Сисянисту беспартийному писал(а):
С 1991 года в России существует действует многопартийная система... КПРФ создана в феврале 1993 года.


От перемены названия твоей сраной партии маразматиков ее суть не меняется, как и членство в ней таких как ты и твои вожди типа краснорожих докторов несуществующих наук и прочих дедов ботоксно-погребных. Опохмелись и не страдай Андрейко.
Нагадили тут пока что вы двое

05.12.2020 21:49:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.12.2020 00:56:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хм)))

06.12.2020 08:48

Прикольно наблюдать тут эволюцию некоего Шурика Тырышкина, живущего в рассохшихся от старости и алкашки мозгах суртайкинского деграданта))) Сначала он бандеровец. Потом становится белобандитом. Теперь он сисянист-навальнист. Прям обзывки из детской песочницы))) Вот что старость и алкоголь с мозгами верного последователя учения сифилитика Ульянова сделали...Беда.
Какая будет следующая реинкарнация Шурика? Наверно агент госдепа или того хуже - марсианин какой-нибудь.
гость

06.12.2020 09:41

Не отпрыгивай в кусты, Шьюрег. Все знают, что ты- недобитый белобандитский урод с фотоаппаратом. ))
Всё гораздо проще ...)))

06.12.2020 13:44

хм))) писал(а):
Наверно агент госдепа или того хуже - марсианин какой-нибудь.



Ты известный в Горно-Алтайских СМИ стареющий профи пубертатный дурачок - городской свадебный фотограф по вызову )))) Агент ...мля))))
ТырышкинУ Александру Алексеевичу - свадебному фотографу Горно-Алтайска

06.12.2020 13:57:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свадебному фотографу г Горно-Алтайска.

06.12.2020 14:20

В стране где нет ответственности власти за распространение фейковых обещаний, не должно быть ответственности за критику...её ... Тебе Шуреку, троль - сисянисту, холую маскирующемуся путиноиду -это должно быть НЕ известно.
Крым наш!

06.12.2020 15:13

Потреоты должны курить только импортозащимленный табак, выращенный местными фермерами. А ещё лучше махорку.
Потреоты должны курить только импортозащимленный табак...

06.12.2020 17:29

Потреоты просто должны курить. Хоть бамбук.
[удалено модератором]

06.12.2020 17:53:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.12.2020 18:59:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты киншон трубочист г-алтайский весь

06.12.2020 19:01

суртайкинский дебиленыш, хватит бухать писал(а):
Только что ты Шурика сисянистом называл, а теперь снова белобандитом.


в одном флаконе:))) член запрещённой партии А. Навального "Новая Россия" - сисянист... А по постоянным оскалам на советскую политическую и экономическую историю - потомок белобандита и переселённый с западной вкраины -осколок хрюкаина, вечного польского свинопаса - бандеровец.... Сделай себе тест. психический когда снова очухаешься в палате Напалеона в местной психушке на улице Шоссейной столицы 04 региона.
Kрым наш!

06.12.2020 19:03

Потреоты должны курить только импортозащимленный табак... писал(а):
Хоть бамбук

Бамбук курют потреоты недоразвитых стран. В России же есть ракета булова и палезные антиссанкции. Поэтому наши потреоты могут позволить себе махорку месного импортозащимлённого производства.
потреоты могут позволить себе махорку месного импортозащимлённого производства.

06.12.2020 20:13

Через бамбук, как все брацкие нороды ведущих банановых республик.
Кстати, киншон трубочист с фотоаппаратом свадебным ))))

06.12.2020 23:50:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Суртайкинскому придурку

07.12.2020 00:27

Кстати, киншон трубочист с фотоаппаратом свадебным )))) писал(а):
Это не мой пост...


Я не я и кобыла не твоя, мамбет? Давай, еще что-нибудь придумай, дурачок суртайкинский.
Уныло троллишь, мегедык. Мозги у тебя как у двоечника-пятиклассника.
Для тебя выпускника Аскатской коррекционки

07.12.2020 08:56:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинскому шуту

07.12.2020 12:35

Свадебному фотографу г Горно-Алтайска. писал(а):
Тебе Шуреку, троль - сисянисту, холую маскирующемуся путиноиду -это должно быть НЕ известно.


ты ужопределись кто твой любимый Шурик - сисянист, белобандит или бандеровец. Совсем у тебя крыша потекла Андрейка-алкаш, и обзывки из детской песочницы в ход пошли - признак старческого-алкогольного слабоумия. Под себя поди уже ходишь в кальсоны..
Ага)))

07.12.2020 13:19

суртайкинскому шуту писал(а):
Совсем у тебя крыша потекла Андрейка-алкаш,


Сапсем)))))
Гашишев

07.12.2020 16:06

Типа покурил с кем надо про то, что надо курить и зазвали дёрнуть на троих налитое?
Анашенко

07.12.2020 16:10

Славгород-ваш приговор!!! Мы очень просим Валю Бредер рассказать нам к ночи бредни.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.12.2020 23:12:44