Top.Mail.Ru
18+

Без восстановления: власти Славгорода оспорят решение краевого суда о незаконности отставки бывшего главы (обновлено)

Горсобрание Славгорода будет обжаловать решение Алтайского краевого суда, который накануне признал незаконной отставку экс-мэра Сергея Горбунова, принятую депутатами после его ареста в рамках уголовного дела о взятке. Власти подчеркнули, что апелляционная инстанция отказала Горбунову в восстановлении в должности, а выявленные судом нарушения носят формальный характер. Начальник юридического отдела горадминистрации Нина Сошенко рассказала ИА «Банкфакс», что горсобрание планирует обратиться в кассацию.

Собеседница рассказала, что требования Сергея Горбунова краевой суд удовлетворил не полностью. Инстанция действительно признала решение депутатов об увольнении мэра незаконным, но в части восстановления в должности - отказала. По словам Нины Сошенко, вернуться на пост главы Горбунов не может, и никаких существенных юридических последствий для него такой исход не несет. Более того, не согласны в городском собрании и с удовлетворением жалобы в части незаконности отставки. «Мы не согласны с решением апелляции, почему оно было принято, нам непонятно. При этом прокуратура поддержала решение Славгородского городского суда (он отказал Горбунову в удовлетворении всех требований - прим. ред. ИА «Банкфакс») и была с ним согласна», - сказала юрист мэрии. Она добавила, что горсобрание намерено запросить разъяснение от Алтайского краевого суда и обратиться в кассацию.

Сошенко объяснила детали этого гражданского разбирательства. Одним из доводов адвоката Горбунова было заявление о том, что он не был в курсе своей отставки до 1 октября. Собеседница сказала, что 10 июня ему было передано уведомление о том, что 16 июня депутаты намерены рассмотреть вопрос о его удалении с поста. По ее словам, следователь разрешил через ФСИН передать это письмо, но Горбунов его прочитал и отказался подтверждать получение. Затем документы передали следователю, после чего 16 июня было принято решение об увольнении. При этом в ходе суда истец утверждал, что его не уведомили именно об итогах рассмотрения этого вопроса, в том числе по той причине, что он не мог получать корреспонденцию и пользоваться средствами связи на протяжении некоторого времени. «Просто мы якобы нарушили процессуальный момент. В суде нам объяснили, как исполнять решение апелляции. Нужно направить Горбунову три июньских документа: уведомление о рассмотрении вопроса, письмо губернатора и само решение об удалении», - сказала Нина Сошенко.

Напомним, что в данный момент Сергей Горбунов является обвиняемым по уголовному делу по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере). Разбирательство идет в Славгородском городском суде. Следователи установили, что бывший мэр города в период с 2018 по 2020 год получил взятку в размере 6,8 млн рублей от владельца двух фирм, занимающихся продажей угля. По версии следствия, деньги полагались за отсутствие конкуренции при заключении контрактов на поставку топлива.

UPD 11:51: После подготовки материала Нина Сошенко уточнила «Банкфаксу», что горсобранию необходимо предоставить Сергею Горбунову проект решения об удалении его в отставку, уведомление инициативной группы и согласование с губернатором.

Другие новости по этой теме:

  Алтайский краевой суд признал незаконной отставку Сергея Горбунова с поста мэра Славгорода
  Экс-мэр Славгорода в третий раз попытается оспорить свою отставку после обвинений в получении взяток
  Обвиняемый во взяточничестве экс-мэр Славгорода попытался в суде оспорить свою отставку
  Уголовное дело бывшего мэра Славгорода об «угольных» взятках почти на 7 млн рублей ушло в суд
  Депутаты Славгорода единогласно уволили Сергея Горбунова и назначили замену ранее судимому и.о.
  Славгородские депутаты с подачи губернатора уволят арестованного за взятки главу города
  Бежал и разбрасывал купюры: подробности задержания мэра Славгорода показали по федеральному каналу
  Горсобрание Славгорода назвало дату «замены» отсидевшего и.о. мэра на еще не судимого чиновника
  «Другие кандидатуры еще не рассматривали»: власти объяснили назначение чиновника с судимостью и.о. мэра Славгорода
  «Не прошел испытание властью»: Виктор Томенко прокомментировал задержание мэра Славгорода
  Виктор Томенко направил «десант» зампредов ради наведения порядка в «обезглавленном» Славгороде

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.02.2021 11:00

Да................Нина Витальевна, уж тебе не простительно , сидя почти тридцать лет в администрации Славгорода. Подвела Подгору Л.В. славгородский суд.А надо просто хорошо знать законы.Фургал по указанию нашего рулевого парится в тюрме,но там исполнили закон , как надо и вчера предъявили обвинение.Стареешь, стареешь, память подводит, а может последствия коронавируса ? Болела-переболела ?
ГОБУНОВЫМ И ИЖЕ С НИМИ...

04.02.2021 11:12

Обалдеть-человека поймали "на кармане" и он ещё справедливость шукает. Во как охамело ворьё, что само не поймёт в чём их обвиняют. Вор должен сидеть в тюрьме!!!! А Горбуновы "сертификат невинности" подтверждают!? Не дома он должен был сидеть, а в СИЗО в пресс-хате. Надо, чтобы эта тварь зону топтала и родне его на пять поколений вперёд к госслужбе и в полицию хрен хода может быть.
Яровчанин

04.02.2021 11:13

Утерлись славгородские петрушки бредофишеегери? Не будет конёк горбунок править городом, не достанется рыжим двойняшкам МУП «Торговый Ряд» и безумной бабке квартирка от города)))
в славгороде как всегда

04.02.2021 11:13

как в поговорке дуракам закон не писан?
это что ж получается?

04.02.2021 11:21

Сошенко, судьи, прокуратура, депутаты прошлого созыва своими "глубокими" знаниями законов творят беззаконие - был избран новый глава города?
А теперь будут тратить бюджетные средства на судебные издержки? А не проще кому- то в отставку подать? Как надоело вранье и нарушение законов всеми структурами в Славгороде?
ФИШЕР И Я

04.02.2021 11:26

Все депутаты прошлого созыва и которые были опять избраны в депутаты, должны сложить с себя полномочия за незнание законов. Депутаты Жабин, Харченко, Безвесельная, Кондратов и те которые не попали в депутаты также должны нести материальную ответственность. Это получается теперь у нас незаконно избранный глава города, незаконные все документы принятые депутатами в сентября этого года.
Позор! А где была юрист администрации уважаемая Сошенко Н.В.? Ей ли не знать законы? Тоже должна нести ответственность за то что получилось и как депутаты должна внести материальную лепту на выплату денежного содержания Горбунова С.В.. Бюджетные деньги не должны теперь выплачивать двум главам города и Подгоре Л.В. и Горбунову С.В. Или кто- то думает по другому?
Кто знает!?

04.02.2021 11:28

Что теперь дальше будет?
ст. 77 ТК РФ

04.02.2021 11:30

Вот интересно посмотреть, какую запись сделали в трудовой книжке Горбунова С.В. на момент увольнения?
мое мнение

04.02.2021 11:37

Если совершено преступление - виновный должен нести наказание. Это о Горбунове С.В.
Но если совершены незаконные действия Сошенко, судом, прокуратурой, депутатами, то они тоже должны отвечать, вплоть до снятия с должности и возмещения всех расходов из своих "карманов" связанным с их действиями (бездействиями) в отношение главы города. В противном случае будет продолжаться беззаконие?
Нездешний

04.02.2021 11:37

Как же вы - уважаемые СЛАВГОРОДЦЫ - заколебыли здесь всех!
Всё у вас - не слава Богу.
Всё - через пень-колоду.
Вы там каким пальцем "деланы", что куда не кинь - везде у вас клин....
неравнодушный

04.02.2021 11:48

Нездешний писал(а):
Как же вы - уважаемые СЛАВГОРОДЦЫ - заколебыли здесь всех!
Всё у вас - не слава Богу.
Всё - через пень-колоду.
Вы там каким пальцем "деланы", что куда не кинь - везде у вас клин....


А что Вы имеете ввиду? если имеете свое мнение выразите, но не задавайтесь вопросом кто и каким пальцем деланный. мы ведь не спрашиваем у Вас, каким пальцем сделаны вы.
Гость

04.02.2021 11:48

Люди!!! Да что же такое происходит в этой стране?!?! Пойманного на взятке мента-мера восстанавливают в должности?!?! Да неужели действительно эту страну уже ничто не спасёт?
Гость

04.02.2021 11:53

Путин Владимир Владимирович, Вы убрали Карлина по многочисленным просьбам жителей этого многострадального края, пожалуйста, наведите порядок в Алтайском крае окончательно!!!
перенос, чтобы не повторяться

04.02.2021 11:57

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а):
Неравнодушному писал(а):
Не беда, что депутаты имеют знания на уровне кухарки. Беда, что как выявилось, такие знания имеют судья и прокурор.


СЧИТАЮ ВЫВОД ВАШ НЕСКОЛЬКО НЕПРАВИЛЬНЫМ. ИМЕННО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ВЫРАЗИВШЕЕСЯ В НАРУШЕНИИ ЗАКОНОВ РФ И ПРОСТОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ ДРУГИМИ КОНТРОЛИРУЮЩИМИ ОРГАНАМИ И ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ ТАКИХ НАРУШЕНИЙ ПРАВА ГОРБУНОВА. НАРУШЕНЫ ПРАВА НЕ ТОЛЬКО ГОРБУНОВА, НО И ВСЕ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА СЛАВГОРОДА. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ИЗ БЮДЖЕТА ВЫПЛАТЯТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ГОРБУНОВУ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ДЛЯЩЕГОСЯ НАРУШЕНИЯ. ЧИНОВНИКИ НЕ НЕСУТ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ. А ЧТО, БЮДЖЕТ ЕЩЁ СОБЕРУТ С НАСЕЛЕНИЯ, НИЧЕГО СТРАШНОГО, ДА?



ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ И НЕИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ, СУДЕЙ СНИМАТЬ ЗА НЕЗАКОННО ВЫНЕСЕННЫЕ РЕШЕНИЯ, РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ УВОЛЬНЯТЬ ЗА НАМЕРЕННО (НЕНАМЕРЕННЫЕ) ДЕЙСТВИЯ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НАРУШЕНИЕ ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН (ЗА ТО, ЧТО ДВУМ ГЛАВАМ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ВЫПЛАТИТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ).
Гость

04.02.2021 12:04

Теперь великая славгородско-яровская юристка пытается сделать хорошую мину при плохой игре
гость

04.02.2021 12:06

Ворье и взяточники охамели в корень. Попался так сиди ровно и тихо. Нет они еще и права качают. Все эти милиционеры бывшие Новиковы Горбуновы...их надо без суда и следствия на зону. Точка.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

04.02.2021 12:06

P.S. ПО СЛОВАМ СОШЕНКО: "После подготовки материала Нина Сошенко уточнила «Банкфаксу», что горсобранию необходимо предоставить Сергею Горбунову проект решения об удалении его в отставку, уведомление инициативной группы и согласование с губернатором".

А ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ И НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ "СТАРОМУ" СОСТАВУ ДЕПУТАТОВ? ПОЧЕМУ НЫНЕШНИЕ "НОВЫЕ" ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ? ЕСЛИ ВСЕ СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО, ПОЧЕМУ ВДОГОНКУ СОБИРАЕТЕСЬ СОБРАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПРЕДОСТАВИТЬ ИХ В КАССАЦИОННУЮ ИНСТАНЦИЮ? СКОЛЬКО ВОПРОСОВ, НО ОТВЕТОВ НЕ ДОЖДЕМСЯ.


Пенсионерка

04.02.2021 12:07

ФИШЕР И Я писал(а):
должна внести материальную лепту на выплату денежного содержания Горбунова С.В.. Бюджетные деньги не должны теперь выплачивать двум главам города и Подгоре Л.В. и Горбунову С.В
Прочтите материал внимательно!
БанкФакс писал(а):
Инстанция действительно признала решение депутатов об увольнении мэра незаконным, но в части восстановления в должности - отказала.
Так что никто никому ничего выплачивать не будет.
мнение славгородца

04.02.2021 12:16

человека ещё не осудили, предъявлено ещё только обвинение, а уже на "костях" танцуют власть придержащие. как боятся замараться о тех, кто нарушил закон, а сами нарушают тот же самый закон. ха-ха, в крае нет правды.
Анастасия Букина

04.02.2021 12:19

Страдает бюджет города! Юрист Сошенко, не знанием закона и депутаты нанесли огромный финансовый урон городу и репутация ее , как юриста должна быть дисквалифицирована, как по старости лет , так и незнанию своей работы. Уважаемые жители Славгорода ! депутат Жабин несколько лет назад был погряз в судах/смотрите в открытом доступе/ Взял сто миллионов в Сбербанке -не вернул,взял у барнаульского бизнесмена девяносто миллионов-не вернул.Все свое имушество периписал на знакомых и родственников и вот такой человек рулит в депутатском корпусе.Быстрее по его хотению прошли выборы главы-насмешили даже воробьев,но смешно, если бы не было так грустно.Край пустил все на самотек.А может прокурору края , людям плаща и кинжала не сворачивать все по быстряку-а задуматься откуда ТТ,гранаты ?Вот такие проделки удальцов жизни ни чем хорошим не кончаются. Всем только цветочки, будут и ягодки.
что говорит закон

04.02.2021 12:29

В случае, если бы Горбунова отстранили от должности в связи с возбуждением уголовного дела, то ему выплачивалось бы пособие.
Так "говорит" согласно УПК РФ Статья 131.
Процессуальные издержки
1. Процессуальными издержками являются связанные с производством по уголовному делу расходы, которые возмещаются за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства.
2. К процессуальным издержкам относятся: 8) ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации, выплачиваемое обвиняемому, временно отстраненному от должности в порядке, установленном частью первой статьи 114 настоящего Кодекса.

Но его не отстранили от должности в связи с возбуждением уголовного дела, а уволили! Вот и выкручивайтесь теперь все.
СЛАВГОРОД

04.02.2021 12:30

В открытом доступе Сошенко Н.В. призывает уже новый состав совершить очередное преступление-вдогонку собрать задним числом необходимые документы.Новые депутаты хоть сдесь вы не попадитесь на удочку, а то вам светит одна из статей УК РФ, не губите свою жизнь, ради прикрытия чьей то попы. Нужно новая сессия и вернуть все на свои места до конкретного решения суда, а это ой как долго будет тянуться.
продолжение

04.02.2021 12:32

УПК РФ предусматривает выплату денежных средств на период временного отстранения сотрудника от должности. В соответствии с пп. 8 п. 2 ст. 131 УПК РФ гражданин, к которому применено временное отстранение от должности, имеет право на получение ежемесячного государственного пособия. Ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации, выплачиваемое обвиняемому, временно отстраненному от должности в порядке, установленном частью первой статьи 114 настоящего Кодекса

что говорит закон

04.02.2021 12:35

Отстранить от должности с сохранением заработной платы (без ежемесячных премиальных начислений и материальной помощи — голый оклад) на время судебного разбирательства — имеют ПРАВО, а вот отстранить БЕЗ заработка, до решения суда — не имеют права!
статья 114. Временное отстранение от должности [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 114]
1. При необходимости временного отстранения от должности подозреваемого или обвиняемого следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом по месту производства предварительного расследования соответствующее ходатайство, за исключением случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.
6. Временно отстраненный от должности подозреваемый или обвиняемый имеет право на ежемесячное пособие, которое выплачивается ему в соответствии с пунктом 8 части второй статьи 131 настоящего Кодекса.
Житель города

04.02.2021 12:38

Обращение в кассационную инстанцию возможно,но решение аппеляционной инстанции вступает в силу с момента рассмотрения.Мне не понятно,что значит горсобрание(ответчик) намерено запросить разъяснение у краевого суда,если есть решение,в котором всё рассписано,на основании чего было принято такое решение.А письмо-уведомление для Горбунова нужно было просто отправить почтой,по месту жительства,заказным письмом и получил он,не получил считалось бы надлежащи уведомлен.А теперь восстановлен он не будет,но з/п то за этот период ему должны выплатить,это моё мнение.
совет от безумной бабки

04.02.2021 12:50

Танюшка, не дери попку, а думай какбы тебе и твоему откинувшемуся нарколыге не попасть в лапки к полицейским , вновь по героинчику.
Из Славгорода

04.02.2021 13:08

Считаю , что большая вина лежит на губернаторе Томенко, его подчинненных Перфильевой и Проскурине.Успокоились! Повязали Горбунова и концы в воду, ан нет.. Гнать и гнать из администрации Сошенко, она выработала свой ресурс сполна.Жизнь у ней удалась.Надо же снова прогреметь Славгороду на всю Россию.Томенко ,а предложили бы главой Кислова Алексея не смеялся бы с вас весь честной народ.Но славгородский позор и позорников вспять не повернешь, УВЫ!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

04.02.2021 13:29

экс Член Славгородской городской ТИК с право решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Т.о. на Банкфаксе в полку публичных людей новое ПОПОЛНЕНИЕ! Это полагаю хорошо.
Справедливости ради в защиту нашего байдена в юбке из «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРа» , надо заметить, что в регламенте ГСд нет обязательств, того, что исп/власть в лице нач фейк-юр/отдела ОБЯЗАНА технически НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ В УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОМ СРОК направить Лёне Голубкову уведомление о расторжении с ним договора-контракта (также было итсо Славой Новиковыми ещё он подаст в суд?), и никаких существенных юридических последствий для неё.
Она добавила, что гор собрание намерено запросить разъяснение от Алтайского краевого суда и обратиться в кассацию. Это когда суд кому-либо что раз
яснел, разъясняет после вынесения вердикта и всё. А почему там не была наша байден в юбке? Что уже всё за ранее знал, что Лёне и Омари полный песец? Или там тоже был КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ АЛАБАЯМИ? ...Нужно направить Горбунову три июньских документа полагаю с фото и видео фиксацией, но а денежки всё равно до вручения надо заплатить из своего кармана. Такова реальность. Есть фото и видео фиксация –значить нет проблем, нет их – есть проблемы с бюджетом чиновников из собственного кармана. Это аксиома для настоящего, а не ряженного юриста.
Ныне тяжёлые юридические года 20/21 для фейк-юристов с низкой социальной, юридической и иной нетрадиционно ориентации, не традиционной для нашей РОДИНА МАТЬ. и КОВИД19 здесь не причём.
назрело время самоочищения власти и начинать надо самого начало- логова коррумпированной избирательной системы не дожидаясь сентября 2021г. РОДИНА МАТЬ в ОПАСНОСТИ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
отмороженный

04.02.2021 13:36

Горбунов хоть воровал, но топил, а нинешние и воруют и не топлют
Гость

04.02.2021 13:44

По словам Нины Сошенко, вернуться на пост главы Горбунов не может - но это мы еще посмотрим.
Вопрос?

04.02.2021 14:17

Получается так,что Горбунов (помимо з/п) может предъявить ещё и моральный вред,так что ли получается???
Слесаренко И. П. г. Славгород

04.02.2021 14:30

UPD 11:51: После подготовки материала Нина Сошенко уточнила «Банкфаксу», что горсобранию необходимо предоставить Сергею Горбунову проект решения об удалении его в отставку, уведомление инициативной группы и согласование с губернатором.

Нина Витальевна! Почему нарушаете ст. 74.1 Федерального закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ?
Вы с этими действиями по проекту решения об удалении Горбунова С.В. в отставку, с уведомлением инициативной группы и согласованием с губернатором опоздали. Это по- меньшей степени, если допустить что все материалы депутатам были предоставлены в соответствии с требованиями действующего законодательства. А теперь на себя берите всю ответственность по сложившейся ситуации. И пожалуйста не привлекайте депутатов "нового" созыва к противоправным действиям.
Барнаулец

04.02.2021 14:41

Из Славгорода писал(а):
Считаю , что большая вина лежит на губернаторе Томенко, его подчинненных Перфильевой и Проскурине.Успокоились! Повязали Горбунова и концы в воду, ан нет.. Гнать и гнать из администрации Сошенко, она выработала свой ресурс сполна.Жизнь у ней удалась.Надо же снова прогреметь Славгороду на всю Россию.Томенко ,а предложили бы главой Кислова Алексея не смеялся бы с вас весь честной народ.Но славгородский позор и позорников вспять не повернешь, УВЫ!


А Томенко то тут причём вообще? Вор как говорится должен сидеть в тюрьме! Человека поймали, а теперь он не понимает в чём его обвиняют...Он ещё и дома сидел, вместо того чтобы в СИЗО сидеть! Попался на удочку, а теперь права свои качает, сидел бы и помалкивал лучше!
Франческо из Бийска

04.02.2021 14:46

Гость писал(а): Путин Владимир Владимирович, Вы убрали Карлина по многочисленным просьбам жителей этого многострадального края, пожалуйста, наведите порядок в Алтайском крае окончательно!!!


И слава богу, что этого клоуна оркестрового убрали!!! Весь край довёл до разрухи!!! Томенко конечно не подарок, но в разы лучше Карлина и видно, что старается он всё таки работать на благо края, хотя разгребать всю эту разруху придётся не один год...
Барнаульцу

04.02.2021 14:54

Но законы то не нами(простыми людьми!)принимаются,но они ещё и решением суда должны исполняться,вот в чём вопрос!...
Слесаренко И. П. г. Славгород

04.02.2021 15:35

Нина Сошенко рассказала ИА «Банкфакс», что горсобрание планирует обратиться в кассацию.


Это что получается юрист администрации Сошенко Нина Витальевна без обсуждения этой темы депутатами, уже решила за всех депутатов подать кассацию? Не перегибайте! Почему даете комментарии Банкфаксу без учета мнения депутатов? Депутаты еще не в курсе событий, а уже оказывается, что планируем подать кассацию?
Для Слесаренко И.П.

04.02.2021 16:22

А депутатам как Юра Жабин рявкнет (матом) так и будет!
В собрании же 50% марионеток, не имеющих собственного мнения.
Там один Иваницкий чего стоит, он же всю жизнь под марихуанной укуренный по городу ходил, его все как травокура знают, а тут раз и депутат...
Говорит Славгород

04.02.2021 16:24

Сошенко, лучше расскажи, как взятку в виде нового автомобиля получила от Жабина, после выборов!
Слесаренко И.П.

04.02.2021 17:48

Ирина Павловна, вы что на сессии не ходите? У вас в собрании как, не возможно выступать против Сошенко, а то прокурором сразу запугают, не одобрением краевиками. Еще Диркс может выразить точку зрения АКЗС. И тут же Харченко скажет свое слово. Ну в общем что предложила Нина Витальевна, то и должны принять наши избранники. Не примете - не будет городу поддержки. И загипсованные руки поддержку выразят тот час.
Для Слесаренко И.П.

04.02.2021 21:43

Ирина Павловна прочитала ваши комментарии и хочу тоже сказать , что бы вы прочитали ,как адекватный депутат. Что же у нас за состав депутатов? И травокуры, у других купленные дипломы, мошеннки, неплательщики налогов , коммунальных услуг, пугальщики, грабители учительской зарплаты- букет недостоинств! Они у нас "решают" судьбы славгородцев. В каком еще муниципалитете края можно найти такой букет? Вспомню раньше депутаты -офицеры , умники и что сейчас? Господи , что будет со Славгородом?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.02.2021 21:55

Людмила Валерьевна Подгора! Читаете комментарии наши и гордость берёт за земляков , Да?! А я лично у вас на приёме ещё И.О. говорила, что чем дальше будет от вас Сошенко и Жабин со своими друганами будете чище.Как в воду глядела.Поставить вас в таеое нелепое положение сможет только Сошенко. Говорила не наступите на грабли , пример Кропова-Кинцеля-Горбунова.Но вам же шептуны сахарную лесть лили в уши, а теперь сами же над вами и злорадствуют. Ну вот как то так Л.В.
Слесаренко И. П. г. Славгород

04.02.2021 23:03

Уважаемые! Надеюсь что те депутаты славгородского собрания депутатов , для которых слова: долг, честь и совесть не пустой звук, будут работать на благо города отстаивая не личные интересы, а общественные. Мне не нравятся в людях лизоблюдство, угодничество это НЕ те качества, которыми должны обладать депутаты. Время все рассудит и расставит на свои места.
Спасибо, что не сдаетесь!

05.02.2021 08:42

Последние комментарии, прям бальзам на душу, что еще не все потеряно в городе....
Яровчанин

05.02.2021 08:43

слесаренки хватил из себя корчить праведниц, не достанется вам Торговый Ряд, Подгора Вам не родственница как конёк горбунок , так что только тявкать можете вместе с со своими преданными шавками, да помоями людей кормить в своей тошниловке в тридорога
Яровчанину

05.02.2021 08:49

А вы чей родственник? По настроению вашему видно, что Сошенкин..... Праведник....
ЗАВИСТНИКУ ЯРОВЧАНИНУ

05.02.2021 09:09

Яровчанин писал(а):
слесаренки хватил из себя корчить праведниц, не достанется вам Торговый Ряд, Подгора Вам не родственница как конёк горбунок , так что только тявкать можете вместе с со своими преданными шавками, да помоями людей кормить в своей тошниловке в тридорога


заметь, Слесаренки, как ты пишешь, в отличие от тебя не обливают ушатом сплетен и гадости, а пишет дельно, справедливо. Вот и подумай, на досуге, стоит ли так низко падать в глазах собственных, так как свое имя ты скрываешь. "открой" свое имя и мы все посмотрим, чего же ты лично стоишь, гавнюк или гавнючка (от таких как ты воняет за версту смердятиной)
перенос с другой ветки но по данной теме

05.02.2021 10:26

В ГОРОДЕ СЛАВГОРОДЕ УЖЕ ДАВНО НЕТ ВЕРХОВЕНСТВА ЗАКОНА, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ РЕШЕНИЕМ СЛАВГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА. КСТАТИ, К ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ ЗА ВСЕ ЭТИ 20-30 ЛЕТ БЕЗЗАКОНИЯ ВСЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА. ПРОКУРАТУРА ВЕДЬ ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫЛА СЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМИ РЕШЕНИЯМИ ДЕПУТАТОВ И ГДЕ ОНА БЫЛА ВОПРОС? ОТВЕТ: ТАМ ЖЕ, ГДЕ И СЛАВГОРОДСКИЙ СУД, ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ Г. СЛАВГОРОДА. А ПРО ДЕПУТАТОВ, ЭТО СВОЕГО РОДА НАПУТСТВИЕ ОТ НАРОДА: НЕ СТОИТ ИДТИ В ДЕПУТАТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СЛЕПО ПОДНИМАТЬ РУКИ ВВЕРХ.
руки прочь от Нины Витальевны Сошенко

05.02.2021 12:20

Она заслуженный человек у Карлина и Акимовой не один раз награждена грамотами за работу в выборных кампаниях.
перенос с другой ветки

05.02.2021 13:26

под ником Славгород:
Нина Витальевна Сошенко человек очень бессовстный!
Приготовили по сговору с Акимовой пожижненные места председателей избирательных комиссий на местах с окладом почти 100 000 РУБЛЕЙ!
Сейчас Сошенко отрубит всё своё прошлое от Администрации и останится безнаказанной!?
Вопрос? Это как? ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, ПО ЗАКОНАМ РОССИИ ИЛИ ПО СОВЕСТИ?!?!?!
Да хоть закрутитесь, эта тварь станет председателем, Бредер+иФишер+Егер+ и Слесаренки продолжают обссыкать все углы города... а я углы БФ
Не понимаю

05.02.2021 16:17

Зачем сошенке столько денег. Сама уже старенькая, сколько ей жить-то осталось, дочь судья. В чемодан что ли складывает
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

05.02.2021 21:42:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

05.02.2021 22:09

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
я дословно процитировал:
…При этом необходимо иметь в виду, что ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ЗАЯВИТЕЛЕМ НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по делу могут НЕ служить основанием для пересмотра судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам!!
Так в ОПРЕДЕЛЕНИИ от 20 01 21г дело АКС №33-287/2021 утверждают вышестоящие шайтаны и предатели РОДИНА МАТЬ – председательствующий Кузнецова С В., Юрьева М А и фейк- докладчик Ромашова Т А. по делу №2-263/2018 от 09 10 18г. Это можете на сайте АКС уточнить.
Если есть юристы, может Хвостов, Руднев, ЦУР Бухгалтера-Губернатора В Томенко иногда заглядывают на «БФ» или им докладывают на планёрке, обязанные ТОЛКОВАТЬ -РАЗЪЯСНЯТЬ не по ПОНЯТИЯМ указанных полагаю мной шайтанов и предателей РОДИНА МАТЬ, а по закону РОДИНА МАТЬ:
- объясните мне не юристу, а это КАК? Я взял ГК РФ, открыл ст 431 «Толкование ….» и ответа не нашёл.
Как тогда можно по закону РОДИНА МАТЬ доказать, что
ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ЗАЯВИТЕЛЕМ НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по делу МОГУТ служить основанием для пересмотра судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам!!
А за что тогда посадили Фургала, Быкова из с. Быковка г Красноярска?
Именно, как ангажированная генпрокуратура утверждает – поступили заявления по ст 141 УПК РФ и ….ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ЗАЯВИТЕЛЕМ НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА якобы преступления Фургала и Быкова!!! В т.ч. уже отбывших наказание.
При этом я пишу тоже заявление о преступлении по ст 141 УПК РФ и – ничего.
Славгородских и депутатов-юристов и платных штатных тайных агентов-осведомителей МВД, окончивших Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования Санкт-Петербургский университет МВД РФ прошу не беспокоиться, не раскрывайтесь, берегите себя и свои семьи и от Яровчанина
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

06.02.2021 08:50

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
И так, что мы получаем от :
- от имени бандитской неправосудной россии? Шайтаны и предатели РОДИНА МАТЬ как в погонах, так и судебной манти и ещё прикрываются депутасткими мандатами, которые Носков полагаю публично рекомендовал 30 11 2020г и не только мне, но и полагаю всем …засунуть в ….
- ПРОТЕСТ прокурора Носкова от 16 12 2020г в тексте которого полагаю упоминаются о живых …несанкицонированном размещении отходов… и их биологических отходов жизнедеятельности 30 11 2020г…на сессии ГСД 30 11 2020г,
- ему вторит очередной юрист - Дьяков Р Ю сессию 30 11 2020г приравнял к террористам на основании ФЗ от 06 03 2006г №35 ФЗ «О притиводействии терроризму» …более 50 человек… по числу, а было на сессии ГСД менее, значить угороза токсичности окружающей среде Славгорода - «в т.ч. биолгогических ..екальных отходов жизненедеятельности» от присутсвующих и «узкого» круга приглащённых являющихся эколгогически «чистой рассой отколовшейся праворадикальной части нацистов-фашистов от здоровй части ВПП ЕР» - МИНИМАЛЬНА, в пределах ПДК, в т.ч. юридической???
- судьи Гайдар и Нелина не знают, что Указы губернатора – это рекомендательные Указы по мнению Дьякова Р Ю, и каждый гражданин РОДИНА МАТЬ сам принимает решение о социальной дичтанции, применение масок для защиты органов дыхания?
- утверждение ГУВД АК, что позиция Дьяуова Р Ю не согласована с позицией нач в лице А А Подолян, и наконец НОУ-ХАУ:
- …При этом необходимо иметь в виду, что ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ЗАЯВИТЕЛЕМ НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по делу могут НЕ служить основанием для пересмотра судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам!!
согласно ОПРЕДЕЛЕНИЯ от 20 01 21г дело АКС №33-287/2021 утверждают вышестоящие шайтаны и предатели РОДИНА МАТЬ.
Прав Герой России – Р –Кадыров: заем таких назначают на должности? А и правда зачем это нужно КРЕМЛЮ?
У нас ОДИН ЗАКОН–это ЗАКОН РОДИНА МАТЬ. Точка.
Или я опять добросовестно забл
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

06.02.2021 09:02

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
И что нас в РОДИНА МАТЬ ожидает? Шайтаны и предатели РОДИНА МАТЬ – чиновники, депутаты разного уровня, силовики и самое страшное – отдельные байдены в юкке из логова избирательной компании на страже которых стоят шайтаны и предатели РОДИНА МАТЬ в судебной мантии предавали своих кормильцев –избирателей, создающих им режим наибольшего благоприятствования во время фейк-выборов.в РОДИНА МАТЬ!
Сепаратизм, антигосударственная деятельность, покушения на конституционные устои РОДИНА МАТЬ в разные времена заставляли правителей принимать экстренные меры в отношении указанной категории лиц! Их сажают, но ряды их баснословно пополняются, они лезут буквально по своим же коллегам на вверх власти, применяя ЗАКОН КУРЯТНИКА.
Но напомню, я давал Присягу РОДИНА МАТЬ СССР, а не бандитской неправосудной россию указанных мной шайтанов и предателей РОДИНА МАТЬ, по возрасту я не подхожу во власть и не желаю этого, но если я увижу, что РОДИНА МАТЬ в опасности, а сейчас это действительно так, то буду в рамках ЗАКОНА РОДИНА МАТЬ, которой я присягал на верность использовать все методы, не не указанные методы шатанов и …, в т.ч. гласность и полагаю призывать массово всем без принуждения пойти на выборы 2021г.
Это единственная законная сила, где мы сложен не допустить к власти шайтанов … и не пополнять их ряды отдельных …пациентов, а т.ч. и в СИЗО.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
перенос с другой ветки

06.02.2021 10:21

НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ! ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "ОБОСРАЛИСЬ" ДВАЖДЫ МУНДЕПЫ Г. СЛАВГОРОДА: ПЕРВЫЙ, ЭТО МУНДЕПЫ, КОТОРЫЕ ПОДНИМАЛИ РУЧКИ В ИЮНЕ 2020Г. О СНЯТИИ С ДОЛЖНОСТИ ГОРБУНОВА; ВТОРОЙ РАЗ, ЭТО МУНДЕПЫ НОВОГО СОЗЫВА, КОГДА ПОДНИМАЛИ РУЧКИ ЗА ИЗБРАНИЕ НОВОГО ГЛАВЫ В ЛИЦЕ ПОДГОРА. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ ЭТОТ БАНКЕТ? ВО-ПЕРВЫХ: ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ГЛАВЫ ГОРОДА ГОРБУНОВА ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД С МОМЕНТА СНЯТИЯ ПО МОМЕНТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ; ВО-ВТОРЫХ: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ОПЛАТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЙ НОВОМУ ГЛАВЕ ГОРОДА С МОМЕНТА ВЫБОРА ДЕПУТАТАМИ, Т.Е. С 01.01.2020Г., ФАКТИЧЕСКИ: РАЗНИЦА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ГЛАВЫ И ЗАМЕСТИТЕЛЯ, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ. ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ О ЗАКОННОСТИ ПРИНЯТЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ПОДПИСАННЫХ "НЕЗАКОННЫМ" ГЛАВОЙ ГОРОДА С 01.01.2020Г.?
житель Славгорода

06.02.2021 11:50

Я полагаю прокурор города обязан изучить Устав города перекроить его согласно законов РФ, вынести протест по всем незаконно принятым решениям депутатов, постановлениям главы , так ,как его попустительство довело до большого бардака, если не сказать до уголовных махинаций.Вот всегда так и выхолит ,когда человек без знания хозяйства города(глава),этим воспользовались ловкачи. У таких ловкачей заветная цель урвать побольше и у них как вроде бы и получилось,но планы их сломал славгородский адвокат и на изнанку вылезно нарушение закона.
сосед

06.02.2021 12:00

Ну и дела у Вас с Уставом. Выборы депутатов были 13 сентября 2015. На организационной сессии 22.09.15., без предварительного обсуждения приняли новый Устав, да еще теплый зарегистрировали 24.09.2015 в управлении юстиции. Но почему его подписал не Гутяр, а заместитель председателя? Не порядок, прокурор А-уууу.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.02.2021 21:29

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Теперь коротко о токсинных гражданах и должностных лицах.
. Захарова рассказала, что переданное видео состоит из двух частей.
В первой части показано, как «пропорционально» ведёт себя западная полиция, в том числе в странах Евросоюза, а во второй части — как провоцируют полицию участники незаконных протестных акций в России.
«Ничего, кроме молчания, мы в ответ не получили. Просто молчание, аргументов нет — и их не может быть», — сказала представитель МИД.
Вот оказываются первоначально по сессии ГСд 30 11 2020г –были токсичные люди. Если Борелллю ответил молчанием, то шайтаны и предатели РОДИНА МАТЬ – Дьяков, Рябчун, страшный лейтенант Кропик, вечный капитан Писарев В Г да и А А Подолян, Сошенко Н В, Подгора Л В и иные «МОЛЧУНЫ-ОПИСОЧНИКИ» по делу кроме работников Росреестра отказались ТОКСИЧНЫМИ людьми.
А если судить по делу №2-263/2018г судья Нелина получившая от Вайгандт Э Г неоднократно КЭШи Борзыми щенками и к сожалению мой учитель ОМОРИ и его подзащитный Горбьбунов С В и гос/обвинитель прокурор Носков Д С (согласно материалов прокурорской проверки от 24 12 2019г) и нотариус Заведецкая А В /согласно нотариальной доверенности от 05 02 2018г/ – оказались тоже токсичными людьми.
Токсичные люди – это гениальные манипуляторы, которые не хотят брать на себя ответственность за свои поступки и действия.
Полагаю, ещё долго эти токсичные люди на разном уровне будут нам за наши деньги отравлять жизнь. Сейчас они прикрываются пандемией, но она уверен пройдёт, и в сентябре будут выборы.
Бандитскую токсичную власть всегда устраивает малы процент приходящих на выборы, а свой «электорат» они подвезут.
Поэтому полагаю, что если на выборы 202г придет более 80% избирателей и проголосуют, как сами посчитают нужным, то власть полагаю сменится мирным путём, без не санкционированных митингов..
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.02.2021 21:41

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
Продолжаем о токсичных людях.
Поэтому мой месседж такой, чтобы формируемая от УИКов и до логова «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРа» ., «АЛТКИКФЮРЕРБУЕНКЕРа»
власть от сельсовета до Кремля была без токсичных людей подобного рода, которая потом формируют правоохранительную и судебную систему нашей РОДИНА МАТЬ,
НАДО В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ не просто прийти на выборы и проголодать о своей СУДЬБЕ, но и осуществлять прозрачный контроль выборов,
т.к. как говорила М Захарова « ………..животные» власть не отдадут. А в УИКАх сидят не все честные люди, есть и токсичные, не говоря о последующих эшелонах выборной компании, которые изобилуют токсинными людьми более 78% и при этом получают денежное содержание, их палкой оттуда не выгонишь, прикипели, забронзовели и т.д.
И как говорила М Захарова – а теперь давайте поговорим о токсичных людях более подробно.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Гость 1

10.02.2021 22:28

Так что вы здесь ноете, наберитесь смелости и пишите анонимно по электронке в фсб и в мвд, пусть проверяют информацию.
Советник

10.02.2021 22:32

А вообще Подгора ты сама руководишь или без юры и шага уже в сторону сделать не можешь? Увольняй уже всех пенсионеров, ШУКШИН СОШЕНКО ШИЛИНА И Т. Д. ХВАТИТ НАРАБОТАЛИСЬ ПУСТЬ ВНУКОВ НЯНЧАТ
Календарь
/ /
29.03.2024