Top.Mail.Ru
18+

Налоговая служба требует банкротства «погрязших» в кризисе Каменских теплосетей

В арбитражный суд Алтайского края поступило заявление с требованием признать банкротом муниципальное унитарное предприятие «Каменские теплосети», которое уже несколько месяцев только и успевает отбиваться от судебных исков. На сей раз заявителем выступила МИФНС России № 16 по Алтайскому краю, у которой оказалось куда меньше терпения, чем у районной администрации, являющейся основным кредитором. Подробности дела на сайте суда пока не раскрываются. Однако для находящегося в кризисе предприятия это может стать наилучшим исходом событий.

Согласно опубликованной информации, заявление от налоговой службы поступило в суд 10 марта. Его пока не приняли к производству. Заседание по делу также еще не назначено. В связи с этим суть требований налоговиков к каменским энергетикам, станет известно позже.

Между тем в арбитражном суде Алтайского края на данный момент поступили несколько свежих заявлений в отношении данного МУПа. Так, 10 марта сразу три гражданских иска к «Каменским теплосетям» предъявила администрация Камня-на-Оби. Чего требуют от энергетиков власти, пока не раскрывается. Кроме того, 5 марта было принято в производство заявление от АО «Алтайэнергосбыт», которое требует от МУПа погасить задолженность на сумму более 800 тысяч рублей за потребленную электроэнергию. А несколькими днями ранее «Центральное жилищное коммунальное управление» Минобороны истребовало с Каменских теплосетей 68 тысяч рублей.

Напомним, что в феврале администрация Каменского района подала иск против муниципальных тепловиков, которые не оплатили поставку резервного угля в 2020 году. Как следует из данных арбитража, сумма требований составляет почти 1,3 млн рублей. В комитете по правовым вопросам ИА «Банкфакс» пояснили, что это стандартная претензионная работа с долгами предприятия.

Между тем по данным ФССП, в отношении МУП «Каменские теплосети» открыто более 300 исполнительных производств, в том числе по неуплате налогов, коммунальных услуг, госпошлин и других финансовых обязательств. Сумма некоторых взысканий измеряется в миллионах рублей. Подсчитать точную сумму обременения на текущий момент довольно проблематично, однако ранее приводились данные, согласно которым на третий квартал 2020 года предприятие задолжало 185,8 млн рублей только за поставки угля, из которых более 74,2 млн рублей – перед администрацией района и 92 млн рублей – перед комитетом ЖКХ.

Помимо этого, внимание к деятельности муниципальных тепловиков привлекало их сотрудничество с коммерческими поставщиками топлива. К примеру, в прошлом году местные СМИ писали, что контрактные отношения МУПа и ООО «ПИК «СибирьБытСервис» (СБС) могли привлечь внимание сотрудников правоохранительных органов в связи со странными изменениями условий, при которых одна тонна угля стала дороже почти на 10 % по изначальному договору на поставку 9,2 тысяч тонн топлива на 20,2 млн рублей. Чем закончилась проверка правоохранителей, неизвестно. Однако после того, как эта информация всплыла, Каменские теплосети подали иск в арбитраж о признании соответствующего допсоглашения недействительной сделкой. В декабре 2020 года требование предприятия было удовлетворено. Любопытно, что в данный момент обязанности руководителя МУП «Каменские теплосети» исполняет Алексей Ягупов – бывший директор и владелец СБС.

В связи с долговой ямой, в которую продолжает проваливаться предприятие, некоторые наблюдатели еще ранее считали, что единственный возможный выход из этой ситуации – банкротство. На фоне финансовых проблем техническое состояние инфраструктуры теплосетей также оставляет желать лучшего. Так, 2021 год для большого числа жителей Камня-на-Оби начался с заморозков в домах из-за череды поломок на объектах теплоснабжения. Чтобы «отогреть» город был направлен «десант» из чиновников краевого правительства. Глава регионального Минстроя Иван Гилев указал местным властям на проблемные моменты, стоящие пристального внимания, в том числе речь шла о тщательной работе с поставщиками угля и ревизии состояния оборудования. При этом он же ранее заявлял о беспрецедентной готовности муниципалитетов к отопительному сезону. Впрочем, тогда Камень-на-Оби соответствующий паспорт не получил. Позднее министр сказал, что это связано с «чехардой» в руководстве районной администрации, которая имела место на фоне выборов главы, хотя с 2018 и до декабря 2020 года муниципалитет оставался под управлением команды Евгении Гордиенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
ИЗ КАМНЯ

11.03.2021 14:59

Если сам глава администрации района Панченко хрен положил на сотню тысяч рублей задолженности перед теплосетями, редактор погребальной рекламной газеты Уфимцев осенью под угрозой суда нехотя отдал долгов под 250 тысяч за семейный очаг тепла, а если узнаете во сколько раз меньше от положенного платят торговые гипермаркеты, то... В Камне давно перепутали чиновники свою "шерсть" с государственной и милое дело подвести всё к "банкротству" МУПа, где крайних не будет и жуликам прибыток. У Панченко опыт есть по согласованному банкротству и вообще-хватит ему мучится в BMW, а не прикупить ли ему "мерина"?
Ягупов

11.03.2021 15:10

Вань правда мы не виноваты
ФОТОГРАФ

11.03.2021 15:21

Куды прикажите Ванька-барин свою фотку на доске почёта повесить-ежели на нижний ряд, то собаки обоссуть, а на верхний-вороны обсеруть? Мобыть под стекло "их розискивает милиция"?
Житель

11.03.2021 15:31

Все к тому и шло не просто так лез ваня во власть. За тепло платить не буду больше.
Дирекция долговой ямы

11.03.2021 15:43

Бросьте в нашу яму всех депутатов города и района, членов партий и временщиков в администрации-они все должники перед обществом и не только. Может и хорошего мало будет у вас, но плохое точно перестанет быть с отсутствием прошмандовок на доверии.
Местный

11.03.2021 16:26

Дорогие хейтеры Панченко! Как же вы передергиваете ..факты. Вся эта задолженность сложилась в пору правления вашей обожаемой мадам Гордиенко. она палец о палец не ударила, что бы спасти теплосети. Наоборот, поощряла все те вещи, которые там происходили. А депутаты между прочим первыми подняли шум, это потом уже подключилась пресса. Что мог сделать Панченко за пару месяцев, если Гордиенко 2 года ничего не делала? Или у вас ненависть к Панченко затмевает разум и думаете вы не головой а ж..й?
Кабанов

11.03.2021 16:30

Дирекция долговой ямы писал(а):
Бросьте в нашу яму всех депутатов города и района, членов партий и временщиков в администрации-они все должники перед обществом и не только. Может и хорошего мало будет у вас, но плохое точно перестанет быть с отсутствием прошмандовок на доверии.

Опять Шура Ломовой из психушки сбежал.
Местному

11.03.2021 16:33

Кому ты доказываешь? кучке петиных подранков, которые в слове йух 4 ошибки делают? Они не способны мыслить ни разумно ни логически. Ну а деяния Хардиенки мы будем долго еще ощущать. К отопительному сезону город не подготовила, тепловые пошли по ветру. И все эта она, эффективная управленка.
Гость

11.03.2021 16:33

Что то Гордиенко во всем виновата и в то что при ней ничего нр бакиотилось а при Ване и депутатах наших началась движуха . Депутаты с нее полномочия снимали через день, Жихаренко рулил сколько? Дербанит Ваня теплосети не зря он краевой тракторок туда передал.
Предыдущему

11.03.2021 16:38

Ты или дебил, или тролль. Тебе, убогому, объясняют, что долги эти под 400 лямов не вчера появились и не месяц назад. Это уже 2-3 года. налоговой надоело уже ждать. Пачненко наводит там порядок, ты почитай газету-то. Акт есть проверки тепловых. Что-то не припомню, что ваша Гордиенко там что-то проверяла. Ъотя чо я тут перед тобой бисер метать буду. Ты все равно не поймешь. Иди трочи на свою Гарди.
Глава местному

11.03.2021 16:39

Лизнул молодец.Зачтется тебе.
Предыдущему

11.03.2021 16:42

Это такие как ты Харди лизали. Чото не видно вас, не слышно. А ты давай вспомни шоу, которые вы устраивали: я за того, я сего. Она бюджетные деньги в размере 700 лямов не смогла освоить,одни дыры в бюджете после нее. Но вы ж реально ж..й думаете, вам не понять.
Бывалый

11.03.2021 16:43

Я точно знаю что это ваня раздербанил тепловые. Сами посудите, он три месяца как у власти, долгов как раз 300 лямов. В месяц по 100 лямов выдергивал, вот и получилась задолженность 300 лямов!!!
Бисерометателю

11.03.2021 16:44

Какую газету читат "Ванькин бред" которую уфимцев пишиь, иди курт у воего ваньки пврхатый.
Бывалому

11.03.2021 16:45

Да да, точно. И часовню Панченко развалил. И Кеннеди он убил, 100%. Дебилы, мля
Шурику

11.03.2021 16:47

Бисерометателю писал(а):
Какую газету читат "Ванькин бред" которую уфимцев пишиь, иди курт у воего ваньки пврхатый.

Ну уж точно не твой ломик читать, убогий .
ИЗ КАМНЯ

11.03.2021 16:59

ПО ВАНЬКИНОМУ УМУ И ЧТИВО ДЛЯ ЗПР. А КТО ВАНЬКА ПЯТЬ ЛЕТ БЫЛ-ДЕПУТАТ И ЗАПРЕДРАЙСОБА. СТАЛО БЫТЬ-ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОМ ОРГАНЕ РАЙОНЕ ГДЕ ЭТОТ ОРГАН И ЯВЛЯЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ ВСЯКИХ ГОРДИЕНКО, ЖИХОРЕНКО И НАЙДЕНЫХ. А ГДЕ ВАНЬКА БЫЛ-ПОД НАЙДЕНЫМ МУП "БЛАГОУСТРОЙСТВО" ГРАБИЛИ!
Ъ

11.03.2021 18:06

Андрейка ,дни считаешь?
Теплосети

11.03.2021 18:26

Глава и директор банкротят нас имея свой интерес вот и асе что нужно знать.
Гость

11.03.2021 18:29

А Славгород почему молчит, замерзли что ли все????
Славгород

11.03.2021 18:33

Да нет не замерзли думаем обьеденится с Камнем а глав и депутатов в отдельный район выделить и назвать его медный таз.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.03.2021 19:14

Каменцы! Когда будете мыслить по государственному ? Набрать 400 миллионов долга, нужно не один год воровать уголь и грабить жителей, увеличивая гикокаллорию.Согласна с вами вина лежит на эксглаве Гордиенко,но думаю , если не банкротились сети,то она ещё приняла воровитый долг предыдущего главы.А обзываловки несутся с языков, лузгающих семечки на заваленках.Я не против, чтобы объединить каменцев и славгородцев и бороться вместе с ворами.Воруют ,то по одной проторенной схеме.Уголь+ договолра -подряда(по которым выплачивались миллионы, а потом обналичивались и рассовывались по карманам, а ремонтные работы не были сделаны.Краевые власти пилили так же ,но только запускали "ремонтировать " своих людей.)и Так же не платили за отопление,как у нас многие шустрые предприниматели и за свой дом и своё предприятие.Тут же легко проверить сколько поступило за гику в тепловые сети за отопительный период, на какую сумму и сколько угля заключили по договарм поставки и сколько может потребить угля теплосети и какой перерасход угля ? И какие теплосеть понесла расходы(зарплата+ налоги +свет +вода+косвенные расходы) И если оплата за гику в пределах 90%, то считайте воровали по чёрному.А ещё не учтённая оплата за квадратура(недоплата). У нас в Славгороде практикуют с времён хозяйственника А.Г.Кропова-разворуют , а потом банкротятят, а проверить всем слабо , той же налоговой инспекции, полиции и прокуратуре бестолку писать.Вот сейчас у нас новая хохма-есть коммунальщик и есть теплосбыт.Ждём , что выйдет из этой клоунады.
Кайзеру

11.03.2021 20:12

Борис, не называй их хейтерами! Это как-то красиво звучит! Твоя северная философия несколько неуместна. Тут народ попроще, побыдлячее. Зови их засранцами.
Кайзер

11.03.2021 20:19

Да я нарик я торчек мне пофиг на всех.
П. С. от Б.В

11.03.2021 20:22

Не разочаровывайте меня, дружище! Я их еще не так назову! Они у нас по струнке ходить будут. Вот только Ягупова из дерьма вытащить надо, похоже один грузинский грек или греческий грузин с эти не справится. Он сегодня за него в суде в Б-ле стоял службу. Куда деваться, приходится жертвовать бюджетными копейками ради такого случая. Дружба людей крепка, когда есть деньга в казне. Этот ..енис за одни восьмерки в табеле работать не будет. Это тебе не госпожа П...на.
П. С.

11.03.2021 20:33

Б. В. !Я в восторге от вашей энергии! вы так классно вписались в должность, вам уже некоторые одинокие дамы глазки строят и лишний раз норовят на глаза попасть. Может и мне в одинокое плавание уйти? Пока при должностях, мы ведь с вами привлекательные гусары! Давайте плюнем на Ягупова! С ним путь друг нянчится, нет, что вы ! Я не имел в виду этого козла, вернее барана! Я про И. В. Он его захотел, пусть и нянчится! Это вообще не наша тема! Давайте про дам?
Б.В.

11.03.2021 20:36

Соглашусь, Ягупов уже утопленник! Давайте про дам!
Реет желтый флаг Железовского

11.03.2021 22:42

дожились. 90% комментариев пишет сиротенко и беспалденов. Иногда даже каждый сам с собой
Флагу

11.03.2021 22:58

Сам - то кто будешь, дебил каменский ?
efrosiniyabujn

12.03.2021 04:36:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Реет желтый флаг Железовского

12.03.2021 08:45

Я Дмитрий Данько, самый умный в администрации.
Тютюнникову

12.03.2021 08:58

Ты за себя отвечай. Нечего тут всех привязывать.
Совет в Каменский сельсовет

12.03.2021 09:26

Меняйте руки, чтобы шерсть на ладошках не росла от дрочилова одних пидоров на других-а тут ещё взялись делать это же гадая кто их вчера отимел реально вчера.
Данилову

12.03.2021 09:49

Если твой сынок "шестерит" под Романенко в АКЗС подавая ему в сортире бумагу, то это не повод для того, чтобы тебя снова не нагнули меж берёз. Хирург жопу может и не заштопать как прошлый раз... Набивай брюхо и не бреши в ухо.
?

12.03.2021 10:26

А Данилов это не тот ли педофил, который каждую минуту заходит к младше себя на сорок лет Данько, и часами обсуждают жизненные цели?
Предыдущему

12.03.2021 10:59:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нюннюников

12.03.2021 11:05

А у нас все хорошо. Наш новый босс-мировой мужик! Он и пляшет и поет, и умеет пошутить. Давно нам такого не хватало! Слава Владимиру Алексеевичу! Ура!
"Предыдущим"

12.03.2021 11:25

Вас двоих с 205 и 304 кабинетов надо увольнять. Сидите целыми днями сплетничаете, как женщины с недостатком внимания.
Артемке ЖКХ

12.03.2021 11:27

Ты лучше езжай за очередной тачкой в столицу. В эпистолярии тебе делать не фиг. Не силен ты в ней.
Кашицин

12.03.2021 11:46

И госттгицу обанкротим хе хе
Гомикам "предыдущим"

12.03.2021 11:52

Расскажу вам , "правильные пацаны", притчу о гомосеках и французском слове ньюанс. Если один гомосек засунул другому гомосеку нечто в задницу, то получается , что у того и другого нечто в жопе, но... есть маленький ньюанс с большой разницей. Вы хоть поняли, "правильные пацаны", что и вы не пацаны уже?
Юрию Ивановичу

12.03.2021 12:02

Я не знаю за какой Вам рынок надо ответить или бзар, это к Гор парку. Но сколько раз мы заходили к Дмитрию, он постоянно на коленках у Вас сидит. Это ненормально.
Про Данилку-молодца и отсутствия у него конца

12.03.2021 12:11

Он куда только не заходит, но обсуждает он не жизненные цели, а целкость жизни собачьей своей.
Скучно

12.03.2021 12:21

Да что ж вы все такие предсказуемые!! Опять все к тебе гомоориентации свелось. Вы про другое не можете??? Фантазии нет!?
Андрейке

12.03.2021 13:00

Вот толька ты о целкасти сабачей нам нирасказывай. Где нипреходишь визде паешь что тибя ни паставили вместа гардиенки.
Славгородские узники совести-ваше слово!

12.03.2021 13:18

Бредер-жги!!!
ЦУР

12.03.2021 13:24

Гасим свет, задёргиваем занавески и ждём "реальных пацанов" из Камня...
Каменцам

12.03.2021 15:40

А вы кроме жоп и гомоепли о чем - то другом писать умеете? Или у вас город гомосеков?
&

12.03.2021 16:25

Это Шура, газетный архитектор металолома. Любитель тем о мужском.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.03.2021 22:18

Каменцы ! В Америке и в ЕС идёт гендерная борьба, а у нас в Алтайском крае идёт борьба за выживание или у вас на холоде и голоде переродились нормальные мужики и стали все гомосеками ? Очнитесь и не позорте мужское достоинство. " Налоговая служба требует банкротства" А налоговой службе невдомёк проверить всю финансово-хозяйственную деятельность каменских тепловых сетей? Куда ушли деньги за уплату тепла ? Моё сугубо личное мнение-если бы прокуратура ,налоговая инспекция не бездействовали , а исполняли свои должностные обязанности, то были бы и посадки ии теплосети работали не в убыток(себе на карман), а выходили на рентабельность.Ведь когда делают отчёты в управление по тарифам, там всегда выходят на рентабельность .А на практике, после окончания отопительного сезона- полная @опа.
Национальная служба традиционных отношений

13.03.2021 21:58

как гомыч ЛГБТ сообщества, Андрейка вы не сообщили: в среднем сколько раз бьются яйца о вашу опу при контакте?
Псих больница

14.03.2021 07:55

Шура , таблетки кончились ? Или весной не помогают . Санитары уже выезжают.
Уровень Камня

15.03.2021 08:58

Опять тут с пятницы пошли гадания кто в Камне более хворает п....достраданием.
Для "Каменские известия"

15.03.2021 09:24

Уфимцев, Максимка и Юляшка от жителей района просьба-не ссыте друг дружке на голяшки и станете для нас любимыми вы няшки.
Календарь
/ /
26.04.2024