Top.Mail.Ru
18+

Глава регионального Минстроя дал Камню-на-Оби «рецепт» оздоровления теплоснабжающего комплекса

Министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев отчитался об итогах своей рабочей поездки в Камень-на-Оби, где в новогодние праздники произошло сразу несколько сбоев на системе тепло- и водоснабжения. По итогам командировки министр посоветовал местным властям создать резерв топлива и оборудования для котельных, а также тщательнее работать с поставщиками угля и проводить ревизию состояния теплового комплекса. По его мнению, этого должно быть достаточно, чтобы в будущем оперативно устранять аварии и не допускать существенного понижения температуры теплоносителя.

Еще 11 января текущего года губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал Гилеву поручение посетить Славгород и Камень-на-Оби, где в новогодние праздники происходили сбои на системах тепло- и водоснабжения. В Камне-на-Оби, например, на котельной № 44 из строя вышел вал на подачу угля, топливо приходилось загружать вручную. Авария была устранена 4 января, однако она оказалась не единственной. Сбои происходили и в работе котельной № 29. Все это привело к понижению температуры теплоносителя, что горожане ощутили на себе.

В итоге Иван Гилев в ходе рабочей поездки в Камень-на-Оби проинспектировал упомянутые котельные и отапливаемые ими социальные объекты. По итогам он провел совещание с участием главы Каменского района Иваном Панченко, руководителями МУП «Каменские теплосети» и депутатами местного районного собрания. Министр указал муниципальным властям, какие действия им необходимо осуществлять, чтобы впредь не допускать существенного «похолодания» в квартирах горожан и на объектах социальной инфраструктуры. «Администрации Каменского района необходимо провести ревизию и создать резерв оборудования и материалов МУП «Каменские теплосети» для обеспечения своевременного устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Кроме этого, необходимо надлежащим образом осуществлять полномочия по координации деятельности ресурсоснабжающих организаций, в том числе по вопросам своевременного приобретения или создания запаса топлива, расчета за потребленную электрическую энергию, проведения ревизии состояния котельного оборудования и тепловых сетей», - приводит комментарий Гилева пресс-служба краевого Минстроя в своем аккаунте в Instagram.

Гилев также отметил, что региональное правительство оказывает городу всю необходимую поддержку как в части финансирования мероприятий по подготовке к отопительному периоду, так и в части выделения угля из резервных запасов. «В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с нехваткой тепла, на социальных и жилых объектах за последние четыре отопительных сезона из резервного запаса Алтайского края городу было выделено 54 тысячи тонн угля, в том числе в текущем отопительном периоде - более 10 тысяч», - сообщил министр. Об иных итогах его поездки не сообщается. Указано, что 14 января Гилев должен посетить Славгород, жители которого также жалуются на холод в квартирах.

Отметим, что параллельно с этим поручение проинспектировать Яровое получил и министр энергетики и промышленности региона Вячеслав Химочка. На местной ТЭЦ в период новогодних праздников произошли поломки сразу на двух котлах, один из которых починили к утру 12 января. Сейчас в работе находятся только два агрегата, третий после ремонта планировали оставить в резерве.

Напомним, что проблемы с теплоснабжением испытывают не только упомянутые муниципалитеты. Схожая ситуация наблюдается в Павловске, Шипунове и прочих населенных пунктах. Судя по предоставленным фотографиям, в ряде случаев речь может идти о некачественной работе теплоснабжающих организаций. К примеру, в Павловске теплосети много дней раскрыты, изоляции на них нет, а местные жители в дни морозов жаловались на падение температуры в домах ниже +18°С. Отправится ли и в эти населенные пункты кто-то из представителей правительства, пока не известно.

При этом в сентябре прошлого года, в преддверии отопительного сезона, глава Минстроя Алтайского края Иван Гилев успешно рапортовал о беспрецедентной подготовке в зимнему периоду. По его словам, в регионе никогда не было такого высокого процента получения паспортов готовности среди муниципалитетов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Гость

14.01.2021 13:43

Бедный министр-мальчик для битья! А где же зам губернатора Климин самый умный! Он собирается выстраивать нормальную работу министерств для поддержания ЖКХ в том числе с минфин ом или просто приехал штаны протирать?
гость

14.01.2021 13:45

Рецепт дан не соответствующий заболеванию.
создать резерв топлива и оборудования для котельных, а также тщательнее работать с поставщиками угля

14.01.2021 13:45

Нет хлеба? Пусть едят пирожные!
Старик-извращенец

14.01.2021 13:51

А зачем он ездил то?
Гость

14.01.2021 13:53

Боюсь нам с ними "п...ц"!
Чучмек

14.01.2021 13:54

Я правильно понял, что о газификации, которая не на словах, а на деле может упростить решение проблемы с теплоснабжением, и речи нет?
Легенда о мертвом городе.

14.01.2021 13:55

Ванчо Панчо от природы был тупым и ленивым индейцем. Целыми днями он лежал у своей хижины молился богине Якана и мечтал о том, как ему обрюхатить пять жен, чтоб по четыре двуногих у каждой было, жевал коку и говорил матери старушке о том, че его имя когда-нибудь выбьют золотыми буквами на камнях в районе горы Плотинчо, что за рекой у города Камне Пикчо. Неизвестно, сколько бы ему еще лежать и обздюшать окрестности, но пришел к нему однажды полоумный индеец Федюче Найденче и стал рассказывать о том, как можно отобрать власть у зажравшейся верхушки правителей Камне Райчо и стал обещать, что даст ему власть над одной из их денгородной долиной. И будет его жизнь подобна жизни братьев-полубогов, воспитанных мудрой Лягушкой Найденче. Надо сказать, что Ванче всегда завидовал этим братьям, всячески либезил перед ними. И он согласился с предложением старого индейца, изгнанного когда-то из верховных вождей за плутовство, наивно поверив в правдивость лысого проходимца. Победа далась легко. Настало время делить места на Горе почета. Лысый проходимец щедро раздавал всем завоеванные трофеи, он один только знал. Что со временем избавится от всех примкнувших попутчиках или обратит их в свое рабское услужение. Ванче Панчо досталась долина, куда весь живущий народ в Камне Пикчо складывал отбросы своей жизни. Говоря современным языком это было место у параши. Ванче по началу обрадовался, начал считать в уме золотые слитки, но немного погодя понял, что чтобы их получить надо работать, а он этого не умеет. Стал он доставать Федюче Найденче мольбами о том, чтобы тот отдал ему все в собственность через одного конкурсодора, который умел выменивать у индейцев их добро за сущие безделицы. Но богиня Якана отвернулась от Ванчо—старый мошенник Найденче снова был изгнан с Горы почета. И Ванчо понял, надо принести Фдючо в жертву Богам. Часами он ходил под горой Плотинче и ему начинало казаться, что на камнях проступает его имя, а живущие там индейцы только и говорят ему
| 1 | 1


« Ну, что ,ты В
Камень-на-Оби

14.01.2021 13:57

А про то что в камне на Оби отопительный сезон начался с резервного угля, и что его весь стопили- министр почему то умалчал. Наводит данный факт на размышление.....
Данное распоряжение топить город резервом приняла печально известная гордиенко, будет ли по данному факту принято какое либо решение, про наказание вообще речь вести не хочется. Его же и не будет, правда. Хотя странно как то, чс в городе не вводили, а резервный уголек стопили.
А то что министр резюмировал, что край держит вопрос под контролем и оказывает всю необходимую помощь-ну, очень было бы странное ли бы он сказал другое....
Легенда о мертвом городе.

14.01.2021 13:57

« Ну, что ,ты Ванчо, давай, давай!» их только надо окропить кровью новой жертвы и они станут золотыми. А в это время одна из жадных до власти подручных Федючо Женчо Горденчо тоже решила забраться на вершину горы почета. ( продолжение после следующих публикаций о Камне райчо)
Легенда о мертвом городе.

14.01.2021 13:59

Женчо Гордиенчо была родом из племени Манакичо, что проживает в селении Крутихеро, к северу от поганого места города Камне Пикчо. Название селения полностью отображает сущность населяющего племени. В переводе оно означает, как совершение вращательных движений предметами для создания видимости дела с целью получения кратковременного удовольствия сомнительного характера, во время работы всего племени.
Женчо, как и многие ее сверстницы племени, росла диким и злобным ребенком ( это сохранилось у нее и в дальнейшем, что просматривается в изображениях отдельных эпизодов, отражающих сцены ее жизни. Мы видим это в характерном повороте головы, злобно-трусливом прищуре глаз и позе рук, скрывающей дрожь в пальцах ), не проявляла особого рвения в в вопросах познания мира и дел земных. Поэтому ее пределом в будущем было надзирать за ленивыми отпрысками сородичей из бедных семей, которых отдавали в маленький храм в Камне Пикчо для приобретения хоть каких-то навыков в обработке земель примитивными орудиями труда..
Храмом много пет управлял трусливый краснокожий индеец с седыми волосами по имени Морозчо. Он очень боялся, что его со временем могут принести в жертву его младшие жрецы и поэтому старался избавляться от способных прервать его правление в этом доходном местечке. Не нравился ему и взгляд молодой жрицы Женчо. Каким она одаривала его, когда он поворачивался к ней спиной. Чуял дряхлый « праведник», что приближается конец его правлению и принесут его в жертву на каменном алтаре. Решил он от нее избавиться.
В то время полоумный индеец Найденче собирал вокруг себя слизне и лизоподобных безмозглых особей , чтобы на их горбу в очередной раз забраться на Гору почета. Морозче с радость отдал Женчо в руки проходимца, делая вид, что желает ей добра и всегда готов услужить Федючо.

Ойкин

14.01.2021 14:08

Во, дела в крае где "губернатор дал Гилёву", а уж он "дал Камню-на-Оби" -тут без вас давать есть кому. Тут е..ть некому!
13:55

14.01.2021 14:12

А ха ха. Прикольно придумал, видно дыхание на Ивана Владимировича не ровненькое, если обстрагироваться от личностных оскорблений(про двуногих), в остальном есть большая доля правды.
Ну будем надеяться что самолюбие и самоамбиции И. В. П. Пойдут в нужное русло:
И ПОВЕРНЕТЬСЯ К НАРОДУ Ванечка ЛИЦОМ, К ГОРОДУ ДУШОЙ, И КАК БАТЬКО ВАНЬКО ПАНЧХнО -
КАК НАВЕДЁТ В ГОРОДЕ ПОРЯДОК, ЧТО ПОЙДЕТ НАРОД С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К нему....
Камень-на-Оби

14.01.2021 14:27

Кроме этого, необходимо надлежащим образом осуществлять полномочия по координации деятельности ресурсоснабжающих организаций, в том числе по вопросам своевременного приобретения или создания запаса топлива, расчета за потребленную электрическую энергию, проведения ревизии состояния котельного оборудования и тепловых сетей», - приводит комментарий Гилева пресс-служба краевого Минстроя в своем аккаунте в Instagram.

Министру вопрос. Так по отчетам, которые вам представляла на бумаге гарди все так и было, правда же?! А на деле-вот какой ниждан для вас получился, уголь стопили, котлы полетели, город замез. Как так то????
А куда все таки ушли 700 мл руб?!
Вопросов много, ответы только удобные видим, мы жители. Не правду, а то что удобно.
Камень-на-Оби

14.01.2021 14:34

Цитата :Отправится ли и в эти населенные пункты кто-то из представителей правительства, пока не известно.

Ответ очевиден, куда ткнул томенко, конкретно, туда и надо попу переместить, это уже неизбежно!
А куда не ткнул, кто же по своей воли будет подставлять попень самовольно и без вазилина?!
дилетант

14.01.2021 14:54

Главная беда-тарифы, остальное прилагается в любом муниципалитете ,управление по ценам опять снизило тарифы многим организациям с начала нового года в нарушение действующего законодательства в области тарифного регулирования,власть,в т.ч. Минстрой молчит, значит команда губера....
чучмеку про большие барышы

14.01.2021 14:59

братва , заинтересованная жечь дорогой мунайский уголь , не хочет газу
Мещерьяков курировал , нонешний Хиймочка временный клоун ниприделах
Славгородец

14.01.2021 15:19

А у нас в Славгороде, перед приездом гостя из Барнаула, даже уголь хороший в котельные завезли и трубы в квартирах потеплели. А вот надолго ли?
Ну как всегда

14.01.2021 15:32

и почему это тепло в домах и квартирах зависит от каких то министров ( которые не пришей к кобыле хвост ) , а не от работы машинистов котлов или кочегаров на исправном оборудовании и топливе нормального качества . Неужели трудно навести порядок в этой сфере ? Или надо власть употребить ? Так употребите ! А так это сказка про белого бычка без конца и края . Черная дыра для воровства денег из бюджета , как и автодор со своими дорогами , мусорная тема и пальцев не хватит загибать . Все проруха и неразбериха .
Лепездарю из мертвого города

14.01.2021 15:33:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предыдущему

14.01.2021 15:38:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.01.2021 15:45

Чиновники и специалисты - котельщики Камня-на-Оби до того не знали о рецептах, прописанных министром? Уголь должен соответствовать нормам и обязательное плановое обслуживание оборудования. Это знает на зубок каждый по опыту, без специального образования. Кадры решают все, но их нет. Зачем местным суетиться, если все решит министр.
Зачем на Гилева грешить, он ничего не решает

14.01.2021 15:52

И Томенка тоже ничего не может
Страна тотальной импотенции

14.01.2021 15:54

А когда надо что то реально менять и делать, сразу задумываются о социальной напряжённости и выборах. Поэтому придётся ждать полной опы.
Тому который предыдущему

14.01.2021 16:08

Да знаете как все обрыдило. Эти гнусные стихоплёты и прозаики все изговнят исковеркают. Хотя бы одно приличное обсуждение, деловое и в тему. А так одни говноплюи!
Вы не правы

14.01.2021 16:09

рычаги воздействия конечно есть и у гилева и у Томенко. Плохо, что не работают
Который про индейцев

14.01.2021 16:17

Ты чо куришь, чудило?
А когда надо что то реально менять и делать,

14.01.2021 16:17

Ого-го!
За такие мысли и посадить могут! Вертикаль шатаете!
Ответ предыдущему на его коммент

14.01.2021 16:22

Да знаете как все обрыдило. Эти гнусные стихоплёты и прозаики все изговнят исковеркают. Хотя бы одно приличное обсуждение, деловое и в тему. А так одни Да знаете как все обрыдило. Эти гнусные стихоплёты и прозаики все изговнят исковеркают. Хотя бы одно приличное обсуждение, деловое и в тему. А так одни говноплюи!говноплюи!

От части я с вами соглашусь, но, это платформа для высказывания личного мнения, то что человек считает правильным озвучить, а совпадает оно с мнением других читателей или нет, сами понимаете, не всегда все всем довольны и со всем согласны. Ещё раз повторю, стихи конечно для дисскусии и обсуждения немного сомнительные, но доля правды в них все таки есть.
Камень-на-Оби

14.01.2021 17:11:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слесарь города Славгорода

14.01.2021 17:11

Вот отчебучили "специалисты" , так отчебучили! Прошли по двум домам ,которыми управляют две УК и сделали сногшибательные выводы -виноваты в том , что холодно управляющие компании, но не плохой уголь и неисправные котельные.С Гилёвым приехал еще один спецъялист и ходили они с ремонтером холодильников Романовым , с учительницей главой, и директором УК и окончательно пришли к такому знаменателю, плевать на то что подача и обратка имеет одинаковый градус, что нет давления, что температурный режим не соблюдается виновата только УК.Ну,а то как же
себе сейчас поставить КОЛ ? Так красиво в сентябре отчитался ,что все в ажуре.Сколько же таким бестолочам положена зряплата ? Думал только у нас бестолковки в звании главных инженеров, а видишь ли и министры не блещут знаниями.
Слесарю г. Славгорода

14.01.2021 17:22

Завтра, как по камню отсчитается, что все ок.
Товарищ Томенко, вы слепой, глухой??? Что ещё должно случится в крае, чтобы вы лично ваши нелюди-подчинённые начали работать. Слышите, Работать!!!!!!! А не на работу ходить!!!!!
Слесарь города Славгорода

14.01.2021 17:28

в догонку - в сухом остатке не правильно распределяют "тепло"в подвалах УК.А тепла то и нет. Господин губернатор возьмите меня на месяц , проэкзаменую ваших спецъялистов.
Иван Г.

14.01.2021 17:42

подача, обратка, градус, давление, температурный режим - это вы все о чем ваще?
Работать это руководству минстроя несвойственно

14.01.2021 18:01

Гилев не способен организовать и контролировать работу не то что коммуналки края, но даже собственного министерства. За 4 года работы начальника управления строительства из упомянутого управления уволились все начальники отделов! Зато теперь там в качестве начальника отдела числится подружка спивака, которая не считает нужным и возможным ходить на работу! Нонсенс! Получая на госслужбе нехилые денежки, человек неделями не появляется на работе! Как уж тут работу целых отраслей организовать?!
это вы все о чем ваще?

14.01.2021 18:01

И то правда.
Главное, дукументы впорядке!
Кит в океане

14.01.2021 18:14

Если министр даст Славгороду такие же рекомендации как Камню, то от них славгородцам будет ни холодно ни жарко. Вернее, холодно, может даже очень: впереди еще ползимы
Хорошо

14.01.2021 18:23

Что министр приехал, а то сам глава что-то месяц стеснялся по котельным ревизию отправить, наверное, не в курсе был, что на котельных все печально, или не досуг было, все интервью да форточки с грамотами
Действительно нонсенс!

14.01.2021 19:56

А разве это не коррупция когда из госбюджета оплачивают не выполненные работы?
Барнаулец

14.01.2021 20:07

Зачем на Гилева грешить, он ничего не решает писал(а): И Томенка тоже ничего не может


Если бы не Томенко, то до сих пор все сидели бы без отопления и горячей воды. Если вам проплатили за такие вшивые комментарии, лучше вообще ничего не пишите, чем писать такой бред!
Прокурор

14.01.2021 20:13

Что ни новость на продажном БФ так сразу начинают кого то троллить, сейчас активная атака идёт на товарища Гилёва. Банкфакс у меня складывается ощущение, что вашим тролям вагонами заносят деньги дабы написать, что нибудь плохое про нынешнюю власть, а в частности министров. Они конечно не золото, но тут по факту вы слишком ярко перебарщивайте и переходите все границы. Заканчивайте пожалуйста, а то превращайтесь в помойку, а не ИА...
Барнаульцу

14.01.2021 20:15

Да прав ты, прав! Ведь до сентября 2018 край и не знал как это - зимой отапливаться. Где вас тлько штампуют умников.
Франческо из Бийска

14.01.2021 20:20

Кто бы что тут не тявкал, но Гилёв всё верно сделал и сказал. Такое ощущение, что против него пишет один и тот же человек, да ещё и лайки сам себе накручивает.
Мнение

14.01.2021 20:26

Может если бы работал товарищ прокурор, то ни б/факсу ни жителям края (в том числе замерзающим) не пришло бы в голову тролить товарища гилева?
Марк Марк

14.01.2021 21:01

Все первые 10 комментариев полная заказуха с накруткой лайков. Ай как не стыдно, как не стыдно...
не пришло бы в голову тролить товарища гилева?

14.01.2021 21:03

А у плакулора раньше такой статьи не было. Теперь есть. С апреля месяца всех говорунов в интернете посодют - и вуаля!
Все первые 10 комментариев полная заказуха

14.01.2021 21:05

Ну, разумеется.
Центр Управления Реальностью Алтайского края чиновников д...чит.
Гость-2

14.01.2021 21:16

Мягко выражаясь - некомпетентные временщики из Красноярска, по всем вопросам
Прохожие из Камня

15.01.2021 01:34

За день до приезда Гилёва почему-то срочно увольняется "великая" интриганка Гордиенко, главный виновник всей проблемы с отоплением в Камне и почему-то никто её не называет и не наказывает за весь развал, хотя Томенко поставил задачу разобраться во всём и наказать виновных ?
Наблюдатель

15.01.2021 01:42

Гордиенко сама уже уволилась, а её подружки Захариха и Потанина ещё не подали заявления на увольнение, а ведь уже пора
Всем умным

15.01.2021 05:53

Гордиенко конечно уволилась но она и отопительный сезон не начинала , тут депутаты просчитались в связи с отсутствием интелекта, поэтому министр ее не упамянул. После нее хоть садик остался а Ваня за месяц правления - тепла нет, купели нет, улицы в снегу по колено, в руководстве дураки, и это за месяц.
каменский

15.01.2021 08:12

садик в Камне остался только потому что Гордиенко до него свои ручонки не дотянула. Заказчик - край и подрядчик тоже он. А вот детский сад с покосившейся крышей на квартале после себя Гордиенко оставила. Ровно год стоит закрытый. За лето ремонт не сделали, даже смет нет! Ну и 4 школа еще осталась, с возбужденным уголовным делом. Ах да! И котельная 29, где якобы освоены 40 краевых миллионов и подписаны акты а по факту мы получили вот такую загогулину с Гилевым на макушке
Умнику (который всем умным)

15.01.2021 08:52

Как это Гордиенко не начинала отопительный сезон? А кто ж фотки в и100грамме размещал как он по котельным ездит? Не она ли с Умяровым? Или это фотошоп?
330

15.01.2021 09:46

Вано в шапке ушанке и валенках на босу ногу вместе с министром пиарился а тепла так и нет.
А вы знаете

15.01.2021 09:52

Кто будет вместо Харди? Вы только держитесь и пристегните ремни. Вместо Харди будет обладательница всевозможных званий от "матери -героини" до "почетного работника МЧС", самый умный юрист в городе(да что там в городе, в крае!!), председатель комитета из трех человек, владелица недвижимости в Н-ске и немецкого автомобиля. Вы уже догадались о ком речь? Да, именно она. Сбылась мечта у девочки-учительницы рисования. Будет рулить образованием, культурой и даже спортом!
Каменскому

15.01.2021 10:01

40 милионоа новый глава своим решением предал темлосетям а там их освоит Ягупов так что не переживайте не достались они Гордиенко в прочем как и вам.
ромка?! бесталденов?!

15.01.2021 10:24

уже весь город знает кто будет вместо харди а ты все юристочку забыть не можешь
Предыдущему

15.01.2021 11:04

Интересно, о ком же весь город знает? Про юристку инфа 100%. Она уже всем рассказывает, что вот -вот в кресло зама сядет. Дождалась. Федора обхаживала,но не получилось. К Харди и так и сяк, тоже нет. Но Ванька перед ее чарами устоять не смог. А на ее место Денис уже намечен.
Календарь
/ /
29.03.2024