Top.Mail.Ru
18+

Суд отправил в СИЗО обвиняемую в истязаниях ребенка опекуншу из Камня-на-Оби

По ходатайству следователя СУ СКР по Алтайскому краю суд на два месяца отправил под арест женщину-опекуншу, которую обвиняют в истязании ребенка. Сейчас следователи проверяют ее причастность к совершению преступлений в отношении всех детей, находившихся у нее под опекой, сообщает ведомство.

Как сообщалось ранее, по данным следствия, с января 2020 по апрель 2021 года в Камне-на-Оби обвиняемая истязала 12-летнего мальчика, взятого ею под опеку. На протяжении длительного времени она избивала и оскорбляла ребенка, причиняя физические и нравственные страдания. Так, «Каменские известия» выяснили, что летом 2020 года малолетний занимался домашними делами. В это время к нему подошла опекун, которая посчитала неудовлетворительной его работу. После этого она взяла ведро и нанесла им один удар по голове ребенка, отчего ведро сломалось, а ребенок заплакал от унижения и боли. Также дети поясняли, что неоднократно получали телесные повреждения, били, в основном, по лицу и телу, отчего на теле образовались шрамы. Кому-то рассказать о домашнем насилии дети боялись, так как были запуганы опекуном.

Издание пишет, что ранее эта женщина также была фигуранткой дела о побоях своей воспитанницы. В 2016 году девочка рассказала об избиениях и унижениях, но разбирательство прекратили из-за декриминализации соответствующей статьи. Утверждается, что в этой семье могли эксплуатировать детей, заставляя их пасти коз, несмотря на холод, жару и усталость. С конца 2020 года один из подростков начал уходить из дома и бродяжничать, из-за чего с ним хорошо знакомы местные полицейские. Издание отмечает, что опекуншей является гражданка «К», которая в прошлом году была участницей истории буллинге детей.

Кроме того, в замещающей семье воспитывались еще двое детей 14 и 10 лет. В настоящее время все несовершеннолетние изъяты и помещены в специализированный детский центр.

43-летней женщине предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости). Ей грозит до 7 лет лишения свободы.

Следователи также намерены оценить действий сотрудников органов опеки и попечительства. Не исключено, что им было известно о действиях обвиняемой, либо напротив, они не следили за судьбой мальчика.

Напомним, что в 2020 году в Камне-на-Оби проходило разбирательство по ситуации с группой подростков, которые избивали других детей и занимались грабежом. Поводом для этого стало нападение этой компании на ребенка, который пас коз. Несовершеннолетние сняли свои «забавы» на видео. Об этом рассказывала опекун пострадавшего Елена Кондрашкина. Сотрудники полиции начали разыскивать банду малолетних, но занимались этим без особого энтузиазма, из-за чего получили выговор от краевого главка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Реванш РайСобрания

29.04.2021 20:19

В Камне есть причудливый Андрейка из аппарата собрания! Вот он мечтает попасть в лагеря, и встретить настоящего мужчину. Его и заберите. А бабу только манила исправит, выйдет продолжит начатое над детьми!
!!!

29.04.2021 21:15

Следователи также намерены оценить действий сотрудников органов опеки и попечительства. Не исключено, что им было известно о действиях обвиняемой, либо напротив, они не следили за судьбой мальчика.

Ага, оценят. В камне всех провинившихся в Барнаул на повышение переводят. Вот все органы и косячат.
mikhail31gs

30.04.2021 06:54:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для "БФ"

30.04.2021 08:46

В прошлом году, опираясь на инфу "Каменских известий," вы из этой бабы терпилу лепили-нынче же, пользуясь филиалом "Армянского радио", из неё же оформляете истязательницу. Не скатывайтесь до уровня трусоватых констатантов (чем славится сие издание) на потеху публики по запросу дня. Иначе, сага о Андрейке и судьбе его сексуальных пристрастий в структурах районного аппарата власти станет наиболее достоверной информацией из Камня...
Календарь
/ /
24.04.2024