Top.Mail.Ru
18+

Приход лоукостера в аэропорт Барнаула не одержал «победу» над ценами на перелеты в Москву

Лоукостер «Победа» с 1 июля начнет работать на рейсе Москва - Барнаул. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова. Судя по уже опубликованным ценам на билеты, существенно стоимость перелета по этому направлению не изменится.

Как рассказал Калмыков, в летнем расписании «Победа» начнет выполнять рейсы из Шереметьево по 14 внутрироссийским направлениям. Среди прочих с 1 июля начнутся полеты и в Барнаул. На сайте авиакомпании уже можно забронировать билеты. Так, стоимость перелета в один конец из барнаульского аэропорта составит 7499 рублей, в эту цену по базовому тарифу входит лишь ручная кладь без основного багажа, вариант выбора места отсутствует. Указанные функции входят в тариф «Выгодный», который стоит уже 9449 рублей. До «Максимума» можно доплатить еще 1300 рублей и получить возможность вернуть билет или изменить время вылета. В большинство дней обратно из столицы можно долететь за 8499 рублей (с багажом и выбором места – 10 549 рублей). В итоге одна поездка, к примеру, со 2 по 4 июля может обойтись пассажиру в среднем в 16–20 тысяч рублей в зависимости от тарифа.

Не исключено, что по мере заполнения рейса билеты будут дешеветь, но пока эти цены вполне сопоставимы с действующими у других компаний, не считающихся лоукостерами. Правда, «Победа» будет летать регулярно и ежедневно. Судя по расписанию, отправление из барнаульского аэропорта будет происходить в 5:45 – прилет в Шереметьево в 6:25 по местному времени. Вылет из Москвы в 20:55 – посадка в Барнауле в 5:00. При этом из данных агрегаторов авиабилетов следует, что «Аэрофлот» с 1 июля больше не будет соединять Алтайский край и столицу РФ.

Между тем гендиректор «Победы» также сообщил, что полеты из аэропорта Горно-Алтайска до Шереметьево запустят уже 1 июня. При этом центр республики не потеряет связь и с Внуково, а билеты туда-обратно будут стоить одинаково – примерно от 10 до 14 тысяч рублей. Более того, с приходом лоукостера не уйдет и «Аэрофлот», рейсы которого стоят в диапазоне от 15 до 20 тысяч рублей.

Становится ясно, что авиасообщение Горно-Алтайска с Москвой развивается куда более высокими темпами, чем у Барнаула. Такой же вывод можно сделать и из расставленных приоритетов крупнейшего авиаперевозчика и его дочернего лоукостера. Получить оперативный комментарий о ситуации в АО «Авиапредприятие Алтай» ИА «Банкфакс» не удалось.

Напомним, ранее сообщалось, что барнаульский аэропорт вел переговоры с «Аэрофлотом» о сохранении его рейсов до Москвы. Как они завершились, можно судить лишь по изменению расписания авиакомпании и ее фактической замены на «Победу». При этом лоукостер присутствует в воздушной гавани Горно-Алтайска уже несколько лет. Уже неоднократно отмечалось, что Республика Алтай наладила тесное сотрудничество с авиакомпаниями, тогда как в соседнем Алтайском крае подобные вопросы решаются со скрипом, а каких-либо качественных изменений в работе барнаульского аэропорта пассажиры не видят. Эту проблему в частности ставят в упрек и краевому Минтрансу, который в таком сравнении кажется более инертным.

Впрочем, в последние годы основным становится туристической направление и республика в этом плане оказалась намного более востребованной, чем край, который может предложить сравнительно небольшое число вариантов отдыха - основным для властей вариантом много лет остается регулярно попадающая под угрозу банкротства турзона Бирюзовая Катунь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
гость

12.05.2021 15:53

Так за 500 рублей сразу раскупили билеты.
Старец Паисий

12.05.2021 16:19

Короче, опять хотели как лучше, а получилось как всегда.
Вылетала бы эта "Победа" хотя бы в 8 утра - еще куда ни шло, а к 5 часам в аэропорт - это посреди ночи надо вставать?.. Что интересно, в другие города страны целый букет из рейсов множества авиакомпаний в течение всего дня. Любые рейсы по любой цене - выбирай не хочу. А в Барнаул, равно и из него - всего 3 несчастных вылета по ломовой цене и в такое время, что так и хочется сказать представителям этих авиакомпаний "Да летите вы в таких условиях сами!"
1

12.05.2021 16:36

в советское время в Москву пиво пить летали.
1

12.05.2021 16:52

Не было никаких билетов за 500 рублей! Регулярно отслеживал сайт победы,как только пошли новости, что придут в Барнаул. Увидел, что продажи открыты намного раньше анонсов в СМИ. Ценник с самого начала был 7499. Вплоть до октября. Кто будет летать на этой Беде - не понятно. Настолько ранний вылет из БРН, отсутствие сервиса и багажа...., не откидывающиеся спинки. А с Набором всех этих удобств ценник дороже, чем на С7. Кошмар.
Вот для меня лично это катастрофа. Всегда летал в Шереметьево. Аэрофлот очень глупо поступает. Хотя бы 1 рейс на лето вместо традиционных двух мог бы и оставить. Все звезды, депутаты, высокие командированные летают исключительно Аэрофлотом. Как им же теперь??? На победе?
Владимир Райфикешт

12.05.2021 17:26

Примерно 80% населения Алтаайского края не могут купить билет в Москву,туда и обраатно....!! В один конец могут...!!
Сирия наш!

12.05.2021 17:36:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аэрофлот

12.05.2021 19:06

Из Толмачёво и обратно на безбагажном тарифе всего за 13500. а на Беде пусть красноярский временщик летает.
гость

12.05.2021 20:37

1 писал(а):
Не было никаких билетов за 500 рублей! Регулярно отслеживал сайт победы,как только пошли новости, что придут в Барнаул. Увидел, что продажи открыты намного раньше анонсов в СМИ. Ценник с самого начала был 7499. Вплоть до октября.

Значит, плохо отслеживал. 26 февраля как минимум на октябрь были.
Ну как всегда

12.05.2021 22:36

у красноярских денежек много , у них Дерипаска с Сечиным щедрые . Своих не обидят ,
leylatrxgt3

13.05.2021 07:47:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
24.04.2024