Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае запланировано сокращение нескольких сотен сотрудников налоговой службы

Отделения ФНС в ряде муниципалитетов Алтайского края уведомили службы занятости о намерении сократить более 350 сотрудников. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении по труду. Вероятно, это связано с государственной политикой перевода налоговой на новый формат работы.

Как сообщает СМИ, на конец мая в крае поступило порядка 1300 уведомлений о сокращении работников в связи с ликвидацией организаций или уменьшением штата. По данным управления по труду, большая часть высвобождений запланирована в органах налоговой службы. Так, в июне-июле текущего года численность сотрудников ФНС сократится на 357 человек. Речь идет о подразделениях Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска, Славгорода, Бийска, Павловского и других районов.

При этом в управлении по труду отметили, что уведомления в службы занятости поступают за три месяца до высвобождения. Утверждается, что в большинстве случаев работодатель устраивает этих же работников на новые рабочие места. В ведомстве подчеркнули, что таким образом может происходить реорганизация штата, оптимизация и реструктуризация, а массовых сокращений может и не быть.

В ведомстве добавили, что еще более 150 сотрудников запланировано к сокращению из-за отзыва лицензии у «Форбанка». Добавим, что по официальных данных на 1 мая в крае было 27,3 зарегистрированных безработных.

Напомним, что ранее стало известно о прекращении работы филиала ФНС в Топчихинском районе. Местные жители и власти муниципалитета были обеспокоены тем, что потеряют доступ к налоговой, и им придется ездить до ближайшего отделения в Алейск. В краевом управлении ведомства объяснили, что сокращение подразделений происходит в целях стратегии федерального правительства, по которой большинство социально-значимых услуг должно оказываться в многофункциональных центрах в целях повышения доступности. Помимо этого, часть функционала службы имеется в интернет-сервисах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Ябысжег

03.06.2021 12:00

все уфнсы к едреной бабушке Агафье
а куда

03.06.2021 12:33

по официальных данных на 1 мая в крае было 27,3 зарегистрированных безработных

дели 0,7 безработного?
Рубцовск

03.06.2021 13:22

Ну как же работодатель устраивает на новую работу...враки
Куриленко сказал: кто хочет работать - приезжайте! Куда приезжать- переезжать, в Барнаул, в Бийск?!?!? А жильё где взять? У нас миллионов за пазухой нет, чтобы , хоп, и квартирку в Барнауле купить. Снимать? Ну с нашей зарплатой тогда кушать не на что будет. Предоставьте как минимум жилье и тогда возможно. А то одним росчерком пера порядка двух сотен людей выкинуть на улицу и всё классно.... Всем настолько наплевать. Сейчас все красиво отпишутся о проделанной работе, а на самом деле люди останутся без работы.
Пенсионный возраст подняли, а работать негде - вот вам суровые реалии жизни
Видимо надо писать куда повыше, чем уфнс по алтайскому краю, может тогда реально трудоустроят
Прокуратура

03.06.2021 14:10

Рубцовск писал(а):
Предоставьте как минимум жилье и тогда возможно

вот сиротам и предоставим. подальше от городов
Гы гы

03.06.2021 14:43

Кормовая база уменьшается. Беззубых от неё удаляют более зубастые - с пистолетами, а не с авторучками...
гость

03.06.2021 16:29

в крае было 27,3 зарегистрированных безработных.

полтора землекопа, блин...
Читатель

03.06.2021 16:34

Да фиктивные эти сокращения. Как работали, так и работают. Вакансии сокращают, а работники остаются. Куда уж без них?
дядя вася

03.06.2021 17:00

Некоторые функции можно прописать в алгоритме или через МФЦ, таких дармоедов как в налоговой надо поискать , моно работать под окнами и они даже не шелохнутся, свободная экономическая деятельность!
Читатель

03.06.2021 17:37

Вот люди реально дебилы. Что #ябысжег, что #дядявася Кто бы вас лучше сжёг. Вони бы меньше стало. Тупые, как пробки, а всё туда же комменты строчат. Такие уроды уклоняются от любых обязанностей, но когда что то получить ...ооо, вот тут они бегут впереди паровоза и требуют, требуют, требуют. Лишь бы на чужом х...у в рай въехать
Посмотрите, что творится

03.06.2021 18:22

Какой дурдом
На фоне поднятия пенсионного возраста ликвидация рабочих мест это настоящий геноцид людей, прямое убийство, обречение на безденежье, нищенствование и лишение пенсий
Эта дурацкая цифровизация привела к тому, что такое огромное государство просто умерло. Начали с медицины, с ее оптимизации, и как итог исчезли больницы в сёлах и поселениях. Да и в городах всё похерено. Медицина есть только в крупных городах миллионниках.
Потом перекинулись на систему образования - то, что сейчас это цветочки! Ягодки впереди.
Теперь вот и госорганы. Это звоночек обществу.
Впереди пенсионный фонд, собесы и другие органы.
В регионах, таких как алтайский край, работы нет. Даже в Барнауле проблемно найти нормально оплачиваемую работу. Люди уезжаю массово, миграция огромная.
Но Москва ведь не резиновая, не все могут поехать туда
Как людям жить, как выживать, как растить детей, как дожить до пенсии (которая теперь далеко, да и вообще будет ли...)
Что нас ждёт? Лихие 90-е? Когда на улицах начнут убивать за десять рублей, грабить приусадебные участки и домашние подворья
Действующая власть не реагирует. на эту проблему. Прячет голову в песок, рассказывая с голубых экранов, как хорошо нам живётся...
А люди, ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ ГРАЖДАНАМ РФ????
Ну понятно.....

03.06.2021 20:57

Собирать то нечего.....
Гость

03.06.2021 22:37

В СССР не было ФНС и все жили счастливо. Дармоедов необходимо оптимизировать
Лишь бы на чужом х...у в рай въехать

03.06.2021 23:18

Вот именно этим и занимается наше родное государство.
В СССР не было ФНС и все жили счастливо. Дармоедов необходимо оптимизировать

04.06.2021 08:12

Дармоеды это те, кто не платит налоги
А потом что то требует от государства, те же субсидии, пенсии, льготы. Вот это и есть дармоеды!!!! На том же горячо любимом вами западе вы и подобные вам сгнили бы в тюрьме от уклонения
Жаль, то вы есть, халявщики
В СССР не было ФНС

04.06.2021 08:14

Не бреши, там все платили налоги, в отличие от вас. Поэтому и деньги в бюджете были. Но такие как вы только лодку раскачивать умеете и гадить там, где живёте
На том же горячо любимом вами западе вы и подобные вам сгнили бы в тюрьме от уклонения

04.06.2021 09:32

На том же западе вы давно уже вылетели бы нахрен со всех постов.
No taxation without representation.
Понял, щекотряс?
Не бреши, там все платили налоги,

04.06.2021 09:37

Не бреши ты, собака.

Какие налоги в СССР, когда ВСЁ, включая тебя самого, было государственное?

Перечисления в бюджет выполняли работодатели. Налоги с частников удерживались при купле-продаже каких-то видов имущества типа машины, квартиры или дачи. Но сколько их, таких "налогоплательщиков" было по стране? Три калеки в семь рядов?
Валентина

04.06.2021 22:33

А почему не пишут о том, что больницы объеденяют, убирают бухгалтерию, присодиняют сразу несколько к одной головной. К Славгородской ЦРБ присоеденяют Бурлу, Немецкую ЦРБ, Яровое и Табуны. И где нам в селе найти работу? До пенсии ещё далеко, на заработки ездить тоже не выход , детей не бросишь и с собой не возьмёшь.
вот так

06.06.2021 13:04

Не бреши, там все платили налоги, писал(а):
Перечисления в бюджет выполняли работодатели. Налоги с частников удерживались при купле-продаже каких-то видов имущества типа машины, квартиры или дачи. Но сколько их, таких "налогоплательщиков" было по стране? Три калеки в семь рядов?


13% подоходного налога платил с з/ каждый человек в течении всей жизни, невзирая на размер з/п. Кстати, подоходным налогом не облагались единовременные премии и выплаты, но их получали только начальники и партийные функционеры, частенько и под разными названиями, ну, рабочим, так, к дню шахтёра, например, сотне человек по рублей 15-25на тыщ пять рабочих на комбинате раз в год .
Понял, щекотряс ?

08.06.2021 19:24

Ну потому как завибрировали ваши телеса
Какие налоги в СССР, когда ВСЁ, включая тебя самого, было государственное

08.06.2021 19:28

А ты в СССР то жил? Если бы жил такую чушь не писал. Всё халяву ищите, а в союзе все трудились, а тех кто отлынивыл, тунеядцев то есть, в тюрьму сажали. Так что прикуси язык и не свистиипро то за что мы платили, да ещё попробуй не заплати. Это вы сейчас по норам прячетесь, как шаклы кто от налогов, кто от алиментов, тьфу позорники
а вот

08.06.2021 22:41

а вот по истине с дуба рухнули! Куда уже сокращать? Раньше получали в срок уведомления о налогах, потом сократили Налоговые и передали в Кемерово, чтобы те присылали налоговые уведомления, которые к некоторым налогоплательщикам либо не приходили вообще, либо приходили не в положенный срок. А людям за неуплату стали начислять пеню. Опять же , от этой неразберихи пострадал простой люд. Когда это все закончится? Кто8нибудь ответит??? Перестаньте заниматься ерундой! Народ и так недоволен ЕР.
Календарь
/ /
26.04.2024