Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко пополнит статистику привитых от ковида жителей Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко объявил, что пройдет вакцинацию от коронавируса, несмотря на то, что в 2020 году уже перенес это заболевание. Об этом сообщает пресс-служба кабмина региона.

По данным источника, Виктор Томенко объявил о намерении привиться препаратом от COVID-19 на совещании алтайского правительства. Укол он поставит 28 июня. Отмечается, что губернатор переболел ковидом в конце прошлого года и до текущего времени у него сохранялся иммунитет. Теперь медики рекомендовали ему поставить прививку. Глава региона подчеркнул, что «вакцинация - единственный способ защитить себя, близких и остановить распространение инфекции».

Напомним, что Виктора Томенко госпитализировали с двусторонней пневмонией в конце сентября прошлого года. К середине октября он уже поправился и вернулся к своим рабочим обязанностям. Добавим, что одним из первых среди представителей алтайского политбомонда прививку поставил спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко. Это произошло еще в начале января 2021 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
ВИКТОР ТОМЕНКО ПОПОЛНИТ СТАТИСТИКУ...

28.06.2021 14:27

Прочёл, подумал - да неужто?!
Потом дочитал: "...ПРИВИТЫХ ОТ КОВИДА ЖИТЕЛЕЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ" и выдохнул.
Верим!

28.06.2021 14:30

Главное - не забыть засучить рукав когда СМИ начнут фотографировать
N

28.06.2021 14:30

Вакцинация от коронавирусной инфекции российских чиновников будет проходить на добровольной основе, ее не будут проводить в обязательном порядке. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
1

28.06.2021 14:31

Рукав рубашки пусть не забудет поднять, когда будут вливать чудо вакцину
Гость

28.06.2021 14:45

Или рубашку при всех застегивать, когда медсестру будет из кабинета провожать)
Александр

28.06.2021 14:55

....и ветеринару СПАСИБО сказать)))
)ю!

28.06.2021 15:13

Я переболел первый раз в ноябре, второй раз в апреле, иммунитет иммунитет, где он иммунитет.
О том и речь!

28.06.2021 15:23

)ю! писал(а):
Я переболел первый раз в ноябре, второй раз в апреле, иммунитет иммунитет, где он иммунитет.

Второй год натягивают сову на глобус, а всё никак не получается. Прошлой весной начали с теоретических выкладок о коллективном иммунитете. Типа всем переболеть и ковид уйдёт. Нифига.
Хотя верхи очень старались, границы особо не запирали, полномасштабные политические мероприятия проводили. Растаскивали заразу по всей стране, вместо того чтобы локализовать, тестировать и лечить. Благодаря этому много смертей.
Теперь прививки. Тоже обещания коллимунитета. На 2-3года. Потом на год. Сейчас на 6 месяцев.
Я переболел первый раз в ноябре, второй раз в апреле,

28.06.2021 15:24

А после прививки, думаете, будет по-другому?
Владимир Райфикешт

28.06.2021 15:30

Свежо предание, но верится с трудом!! Путин, Мишустин, Песков, Лаавров, депутаты губернаторы не привились. или иммтировали..Посол России в США Антонов, уехал в Вашингтон и там привился Пфайезер, а нетукололся в Москве!!!!
Последнему

28.06.2021 15:31

В том и дело что не уйдёт, прививка тоже временная защита, плюс ещё и не изученная.
Ух ты

28.06.2021 16:45

Хорошо нашему губеру,раз-и привился! А я сегодня с 9.30 до 15.45 простояла у прививочного пункта у ТЦ Праздничный . Пропускная способность пункта ,со слов персонала,9 человек в час. На мой взгляд,меньше.Народу было 150 человек. Работают до 16.00. В 15.00 вышли и сказали,что разморозили 10 последних доз,остальным-фига. Типа топайте в поликлинику на Сиреневую,7,там до 18. Оказался обман,там до 15.30 колют. Я ничему не удивляюсь- все как всегда, через одно место. Привиться не
удалось, больше не пойду. Поликлиника 14 как всегда с жуткой организацией работы,все пункты до 20.00 работают,а эти до 16.00. Хорошо ведется прививочна, компания!
А ты

28.06.2021 16:51

думал губернатор будет с тобой в очереди стоять?Ему работать надо , край с колен поднимать.
Для а ты

28.06.2021 17:06

Ну да, блины печь, песни петь и Инстаграм вести. Тяжело человеку.
стоять?Ему работать надо

28.06.2021 17:08

Точно.
А остальные все сплошь биздельники.
Крым наш!

28.06.2021 18:48:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жизнь спустя месяцы после ковида

28.06.2021 18:50

По данным завкафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Пирогова Александра Чучалина, почти у половины людей, перенесших ковид, в той или иной степени ухудшается здоровье. Причем это не зависит от того, насколько тяжело переболел человек. Последствия могут быть от серьезных (например, воспаление сосудов и нарушение свертываемости крови) до просто неприятных — вроде странных запахов и вкусов.
Как говорит доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов, коронавирус поражает наиболее уязвимые места в организме человека, в том числе мозг. Как следствие, осложнением может стать повреждение зрения и слуха. А по словам главного внештатного специалиста по медицинской реабилитации Минздрава, профессора Галины Ивановой, практически у 99% переболевших встречаются депрессии, головные боли и "когнитивные нарушения разной степени выраженности".
Но даже вроде бы невинное "везде мерещится запах химии, от газировки затошнило" или "сижу дома, окна закрыты, и вдруг начинает пахнуть, как будто мне курят прямо в нос" может сильно снизить качество жизни. Какие последствия "достанутся" в случае болезни именно вам, предугадать нельзя. Но похоже они уже есть .
Слушайте советы экспертов и вперёд! Всё же ясно!!

28.06.2021 19:03

- Вакцинация обязательная, хотя и необязательная, добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, пока есть время, всё же - ищите другую работу ...;
- Повторно ревакцинироваться Спутником V можно, хотя, нельзя, так как он защищает всего на полгода, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если и опять ревакцинироваться, но это, кому как повезёт...;
-Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так ,что как повезёт, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасёт, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
- Маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;
- Ограничения ужесточать не будут, но потом будут, всё необязательно, зато отдыхайте, но работайте и прививайтесь, обязательно, хотя всё равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко, ...койки в больницах заполнены не вакцинированными ;
- Локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, но в Турцию можно ...;
- Третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но ситуация улучшается, но ухудшается за счёт Москвы, откуда потащат в Крым, как в прошлом году, но, зато, у нас кэшбек за туризм по России, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;
-60% коллективного иммунитета нас спасут, может и не всех..., но обязательно ...;
ИТОГ :
- Все на вакцинацию!!!
ИТОГ : - Все на вакцинацию!!!

28.06.2021 19:10:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Суперкомпания вакцинации

28.06.2021 19:12

Ух ты писал(а):
Привиться не
удалось

А, так оказывается ещё и тех, кто хочет, не прививают!
У меня иммунитет

28.06.2021 19:16

)ю! писал(а):
Я переболел первый раз в ноябре, второй раз в апреле, иммунитет иммунитет, где он иммунитет.

Я не болела вообще. Ни в прошлом году, ни в этом.
Заведение работает до последнего клиента!

28.06.2021 19:17

Ух ты писал(а):
Работают до 16.00. В 15.00 вышли и сказали,что разморозили 10 последних доз,остальным-фига.

Можно, конечно, запереть снаружи и не выпускать персонал, пока не привьют всех желающих
Алексей

28.06.2021 20:39

Привьется Томенко или нет, вирус не остановить, а вот в состояний ли губернатор принять жёсткие меры для прекращения зарожения вирусом мало верится. Пока одни разговоры и рассуждения.
Кысь

28.06.2021 21:17

И царствие ему небесное, как говорится)))
Дормаед КПРФ

28.06.2021 21:36

Всё верно Томенко делает, как ещё до нашего не далёкого народа донести, что нет опасности в этой вакцине никакой!
Сергей

28.06.2021 21:44

Сегодня посмотрел интервью 3 вирусологов и все говорят надо.

Сегодня посмотрел интервью 3 вирусологов

28.06.2021 22:08

Это те самые, ещё совецкие, с Золотой Сердцевиной?
Заразист

29.06.2021 02:39

А сколько он заразил, во время и после прогулочки в день города без маски с рукопожатиями?
пэнсионэр

30.06.2021 08:25

Таки прививка гауляйтера на 5 штук человечих потянет
Календарь
/ /
25.04.2024