Top.Mail.Ru
18+

Одиночные пикеты против обязательной вакцинации в Барнауле прошли без задержаний

Некоторые барнаульцы считают, что обязательная вакцинация нарушает их права
Некоторые барнаульцы считают, что обязательная вакцинация нарушает их права

Накануне на площади Свободы в Барнауле прошла серия одиночных пикетов против обязательной вакцинации. Согласие мэрии на организованное массовое мероприятие на этом месте было отозвано, в связи с чем граждане вышли поодиночке. Одна из участниц акций рассказала ИА «Банкфакс», что полиция никого задерживать не стала, протоколы также не составляли.

Коммунисты также решили присоединиться к протестному движению
Коммунисты также решили присоединиться к протестному движению

Ранее общественная организация «Наше право» планировала провести в Барнауле организованный пикет против обязательной («принудительной», как ее называют активисты) вакцинации. Администрация города изначально согласовала его, но позднее аннулировала свое решение, объяснив запретом на массовые мероприятия, введенным на прошлой неделе в ковидном указе губернатора.

Тем не менее, 11 июля барнаульцы, недовольные обязательной вакцинацией, все же вышли с плакатами. Они провели серию одиночных пикетов. Судя по опубликованным фото, за участниками наблюдали сотрудники МВД. Одна из организаторов несостоявшейся акции сообщила «Банкфаксу», что задержанных не было, каких-либо протоколов на пикетчиков также не составляли.

Отметим, что среди пикетчиков также был замечен секретарь крайкома КПРФ по работе с молодежью и общественным организациям Антон Арцибашев. Судя по его плакату, он выступал за то, чтобы разрешить проведение организованных пикетов в период ограничений, поскольку они, с точки зрения активиста, не являются массовыми мероприятиями. Неоднозначность этого определения вызывает вопросы у многих граждан: так, они задаются вопросом, почему в Барнауле накануне прошли спортивные мероприятия.

Напомним, что ранее власти Алтайского края анонсировали введение обязательных прививок от ковида для работников ряда публичных сфер. Соответствующее решение должны утвердить в ближайшие дни.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

12.07.2021 12:09

Привитые бояться заболеть от непривитых , хотя сами привились и заболеть не могут. Или у нас финансовый план продаж министра не выполняется ? Больше похоже на какой то бизнес план, чем на вакцинацию во время эпидемии.
...

12.07.2021 12:16

Такое впечатление, что на Алтае переизбыток Дунканов Макклаудов. Бессмертные, будьте последовательны до конца. Когда вас покусает бешенная собака - откажитесь от вакцины. Вы же бессмертны!
Эсер

12.07.2021 12:23

Пусть идут санитарками в ковидники.
это поверхностное наблюдение.

12.07.2021 12:24

... писал(а):
Такое впечатление, что на Алтае переизбыток Дунканов Макклаудов.
Переизбыток, на самом деле, именно тупорылых, одобрямсо-понимамсо путенойдов. ) Таких, как ты.
Крым наш!

12.07.2021 12:42:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
...

12.07.2021 13:01

это поверхностное наблюдение. писал(а):
Переизбыток, на самом деле, именно тупорылых, одобрямсо-понимамсо путенойдов.
Первое общество противников прививок (Anti-Vaccination Society) было создано в Англии сразу, как появились прививки, в 1798 году. Тогда была изобретена вакцина против черной оспы. Материал прививки получали от людей, болевших коровьей оспой. И были чрезвычайно популярны слухи, что ты получаешь частичку животного, у тебя вырастают рога и хвост. Противники вакцинации рисовали карикатуры людей с коровьими рогами.
Сейчас происходит примерно то же самое, когда противники вакцин говорят, что происходит вмешательство в ДНК, а люди, получившие прививку, изменяются на генном уровне.
Вопрос: кто здесь тупой мракобес?
))))

12.07.2021 13:24

... а Баба-Яга - против...
сами вы мракобесы

12.07.2021 13:33

Вирусолог, академик РАН Виталий Зверев:

"Я не понимаю, почему переболевших ковидом вынуждают также прививаться. Нет никаких оснований считать, что вакцина даёт иммунитет лучше и долговечнее, чем перенесенное заболевание.Такого нет и не было никогда в медицинской практике... Считаю, тех, кто переболел, надо оставить в покое".

Но власти по разнарядке решили прививать всех, переболевших и прочих, да ещё и по несколько раз. Это - НАУЧНО?!
гость

12.07.2021 14:48

Вакцинация - это бизнес , ничего личного.
555

12.07.2021 15:02

Эти все анти- просто не видели как от ковида умирают люди, не теряли своих близких и сами не болели. Когда переболеют (если выживут), тогда будут еще думать прививаться или нет. Непривитых надо лечить исключительно дома не зависимо от тяжести состояния.
Гость

12.07.2021 15:53

...противники вакцин говорят, что происходит вмешательство в ДНК, а люди, получившие прививку, изменяются на генном уровне.
Вопрос: кто здесь тупой мракобес?
^
Мрнк- вакцина.
Обратная траскрипция.

Обратная транскрипция является необходимым этапом жизненного цикла РНК-вирусов. Она позволяет перевести РНК-геном вируса в ДНК, с которой уже можно производить транскрипцию вирусных мРНК и новых геномных РНК.
Евгения

12.07.2021 16:10

Эффективность вакцины 92%, следовательно 8 % могут заболеть. Не жаль, если антипрививочники передохнут, жаль, что те 8% заболевают и могут умереть.
Не передёргивайте!

12.07.2021 16:44

сами вы мракобесы писал(а):
Вирусолог, академик РАН Виталий Зверев: "- Я считаю, что эффективность российских вакцин примерно такая же, как и западных, — 70-80 процентов. После прививки люди действительно могут попадать в больницу, но это не всегда связано именно с заражением коронавирусом.
Кроме того, пока нет подтверждённых научных данных, что люди заболевают ковидом после прививки. Я слышал, что привитые люди и умирают от вируса, но всё это разговоры и слухи, а не наука. Нет обобщённых данных, нет статистики, которую можно было бы проанализировать.
Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/social/akademik-zverev-rossiyskie-vakciny-ot-koronavirusa-zashhishhayut-ot-indiyskogo-shtamma.html
Гость

12.07.2021 17:00

Не передёрнули, а процитировали точно сказанное Зверевым в интервью с ним на ютубе " Вирусолог с мировым именем: о дате конца пандемии, эффективности QR кодов, ошибках вакцинации"
Яя

12.07.2021 17:38

Тётка со стенгазетой - большой любитель хайпа по любому поводу. Это девиация и серьезно относиться к ее выходкам глупо.
По поводу отсутствия данных о заболевших после прививки - брехня. А, вообще, кто эти данные собирает? В палате, в красной зоне пару недель назад лежала женщина, привитая ЭпиВакКороной в апреле. Тест положительный, пневмония! Еще одна женщина там же, переболевшая в мае и лежавшая в ковидном госпитале - тест положительный!
Однако, если вакцина даст хоть 1 шанс из 10 не заболеть и перенести легко, я лучше привьюсь. Ибо негативные последствия от вакцинации сомнительны и существуют на уровне предположений (в худшем случае, заболеешь), а худшее негативное последствие от короны - смерть. Если есть хоть какой-то шанс защититься, лучше сделать это.
Повторю, то, что неоднократно писали здесь: оголтелые антипрививочники тяжело не болели, не теряли родных и друзей, не были в красной зоне. Когда видишь коробку с надписью "Карты умерших пациентов" - это сильно отрезвляет. И не одна там карта была, а стопка - и это меньше, чем за недею работы госпиталя...
Яю

12.07.2021 18:04

Вы столкнулись с редким случаем вакцинирования Эпиваккороной .
...

12.07.2021 19:07

сами вы мракобесы писал(а):
Вирусолог, академик РАН Виталий Зверев:
Он вакцинолог? Иммунолог? Судя по информации из Вики - нет, чистый теоретик.
Как бы попроще объяснить, чтобы до вас дошло? Попробую.
У вас "застучал" двигатель машины. Вы обратитесь за ремонтом к доктору физико-математических наук, члену РАН и т.д. или пойдёте в автосервис к слесарю "дяде Ване", который на движках собаку съел?
Почему же вы считаете, что вакцинология и иммунология проще, чем двигатель внутреннего сгорания? Почему вы больше доверяете не специалистам в этой области, а теоретикам, никогда не занимавшимся практической иммунологией и вакцинами?
В конце концов Кадыров тоже академик...
камуняки как всегда обделались

12.07.2021 20:09

Арцибашев даже не знает что по Конституции разрешение на пикет не требуется. Другое дело что Конституцией давно подтерлись те, кто обязан ее защищать от беспредела питерской ОПГ. Ерунду накорябал на плакатике недотепа. На реальные дела эти зюгановские импотенты давно не способны.
Олег

12.07.2021 20:33

Слышал что 80 % привытых проголосуют за ЕР как быки теперь за красную тряпку
Гость

12.07.2021 21:05

Троеточному идиоту про Зверева В.В.

В 1975 году окончил лечебный факультет Волгоградского государственного медицинского института.

Далее работал в НИИ прикладной микробиологии Главмикробиопрома (Оболенск) и в Институте молекулярной генетики АН СССР. В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию «Особенности репликации и структуры ДНК малых колициногенных плазмид».

С 1985 года работает в НИИ вирусных препаратов имени О. Г. Анджапаридзе РАМН, пройдя путь от старшего научного сотрудника до директора. 15 мая 1995 года защитил докторскую диссертацию «Структура гена CD4-рецептора и изучение антивирусного действия рекомбинантных форм CD4» (официальные оппоненты А. А. Краевский, В. З. Тарантул и Л. В. Урываев). В 2005 году проведена реорганизация НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова РАМН в форме присоединения к нему НИИ вирусных препаратов имени О. Г. Анджапаридзе РАМН.

С 2005 года по настоящее время возглавляет объединённый институт.

Возглавляет кафедру микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета Сеченовского университета.

12 февраля 1999 года избран членом-корреспондентом РАМН, 6 апреля 2002 года — академиком РАМН. 30 сентября 2013 года стал академиком РАН (в рамках присоединения РАМН и РАСХН к РАН).
Гость

12.07.2021 21:09

Троеточному идиоту про Зверева В.В. (продолжение).

Специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов.

Один из ведущих специалистов в области молекулярной биологии и вирусологии не только в нашей стране, но и за рубежом. Исследуя механизмы взаимодействия вирусов с клеткой, молекулярно-биологическую структуру и регуляцию экспрессии генов рецепторов вирусов, структуру и функции вирусных белков, он разрабатывает проблемы биотехнологии, вакцинологии, молекулярной биологии, генетики вирусов и биологической безопасности. Ряд исследований посвящен прикладным аспектам медицинской науки, в частности, приоритетным разработкам в области биотехнологии: разработано и внедрено в практику отечественного здравоохранения 19 диагностических и противовирусных препаратов.

Один из авторов первой национальной программы борьбы против ВИЧ-инфекции. В настоящее время его исследования посвящены одному из приоритетных направлений современной медицины — созданию вакцинных препаратов против наиболее распространенных и социально значимых инфекционных заболеваний, а также разработке новых подходов к созданию противовирусных препаратов на основе явления интерференции РНК, изучению проблемы врожденного и адаптивного иммунитета.

Под его руководством защищено 4 докторские и 10 кандидатские диссертации.

Автор 365 научных работ, из них 17 книг и монографий, получено 18 авторских свидетельств и патентов.

Научно-организационная деятельность:
главный редактор журнала «Микробиология, эпидемиология и иммунобиология»;

заместитель председателя Всероссийского научно-практического общества микробиологов, эпидемиологов и паразитологов;

председатель научного совета по комплексной проблеме медицины «Вакцинология»;
председатель проблемной комиссии «Корь, паротит, краснуха»;

член Правительственной комиссии по биологической и химической безопасности;

член экспертного совета GAVI (Глобальный Альянс по вакцинам и иммунизации).
Гость

12.07.2021 21:14

Троеточный написал:
"Почему вы больше доверяете не специалистам в этой области, а теоретикам, никогда не занимавшимся практической иммунологией и вакцинами?"
^
Заерев В.В. для вас - не авторитет.? А какие личности вы считаете "специалистами в этой области"?
Главнюк новоалтайской црб Федорюк или как там его, или барнаульский Коломиец, которые регулярно в СМИ со своим мнением о вакцинах и вакцинации выступают? Вот, уж, воистину, специалисты по вакцинации)
Злюка

13.07.2021 02:10

Зверев после практики в красной зоне выскадет более правильные рекомендации.
...

13.07.2021 05:13

Гость писал(а):
Троеточному идиоту про Зверева В.В.
Гляжу в книгу - вижу фигу. Ты сам сколипастил
Гость писал(а):
разработано и внедрено в практику отечественного здравоохранения 19 диагностических и противовирусных препаратов.
Где сказано, что твой "авторитет" занимался иммунологией? Был, участвовал, возглавлял - но не более того.
Читай, что написано, а не колипасть бездумно, увидев знакомые буквы.
777

13.07.2021 06:31

Гость писал(а):
Троеточному идиоту
Вы только не волнуйтесь: то, что вы чего-то не понимаете, еще не делает вас человеком второго сорта. Мы по-прежнему относимся к вам с уважением. Не нужно с пеной у рта доказывать свою правоту. Вы и без оной пены у рта имеете право на собственное мнение.
лариса

13.07.2021 16:14

Сибирь, Алтай, Россия с вами , молодцы, народ против пыток над людьми, народ против вакцинации
?

13.07.2021 18:18

лариса писал(а):
народ против вакцинации
Народ против? Биомасса!
Календарь
/ /
25.04.2024