Top.Mail.Ru
18+

Семья пострадавшей на батуте в Барнауле девочки отказалась от «торга» с обвиняемой

Мать одной из девочек, пострадавших на батуте возле ТЦ «Район» в Барнауле, не согласилась на предложение владелицы аттракциона о компенсации в 2 млн рублей. Как пишет «Амител», семья не пошла на неприемлемую для нее сделку из-за условий, выдвинутых стороной предпринимательницы - те просили повлиять на следователя и добиться смягчения меры пресечения.

Как сообщалось ранее, собственница злополучного батута, из-за которого пострадали двое детей, предложила их семьям 2 млн рублей компенсации. Одна из матерей рассказала, что при этом сторона обвиняемой просила их обратиться к следователю с просьбой заменить для фигурантки меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. По словам женщины, они сочли, что такой торг неуместен. Родственники травмированных девочек сказали, что предложение о сделке вызвало у них неприязнь. По их мнению, торговаться за здоровье детей неприемлемо. Кроме того, пострадавшая сторона отметила, что не может влиять на следствие, а словесные обещания о миллионах рублей у них не вызывали доверия.

Со слов матери пострадавшей, владелица батута уверяла, что выплатит полную сумму только после продажи автомобиля, который в данный момент арестован судом. «Договоренности строились устно, поэтому у нас не было доверия к обвиняемой и ее защите. Деньги на восстановление девочек нам гарантированно будут необходимы, поэтому мы не могли рисковать», - сказала женщина. Она также добавила, что позднее семьям предложили без условий 200 тысяч и 300 тысяч рублей в зависимости от степени полученных травм. На это граждане согласились.

Остальные деньги барнаульцы намерены получить с предпринимательницы через суд. Однако пока родственники не знают, на какую сумму они могут выдвинуть требования, поскольку медики еще не составили план реабилитации и не доказана степень вины собственницы аттракциона.

Отмечается, что на данный момент обе девочки находятся дома. Они пока не могут ходить. Предполагается, что в скором времени они вернутся в больницу и продолжат лечение. У детей стабильное состояние, но для того, чтобы полностью оправиться от травм позвоночника и тазобедренных костей, им понадобится еще много времени.

Напомним, 30 мая возле торгового центра «Район» Барнаула опрокинулся надувной батут, на котором находились дети. В результате две девочки – трех и четырех лет - получили тяжелые травмы. Их состояние оценивали как тяжелое. После этого в регионе провели массовые проверки детских аттракционов, и все надувные батуты были закрыты из-за многочисленных нарушений. Тем временем Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В начале июля власти Алтайского края торжественно объявили, что в регионе появился первый зарегистрированный батут.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Витус

20.07.2021 11:03

Моё уважение родителям за то, что не стали делать здоровье детей предметом торга с предпринимателями
хххх

20.07.2021 11:07

лечить надо будет всю жизнь. с возрастом старые ушибы травмы начинают болеть надо чтобы платили всю жизнь на реабилитации хотя бы раз в год пожизненно сначала сами владельцы батута а потом их наследники мне 72 года я знаю как идет обострение старых ран
7

20.07.2021 11:18

Прыгайте ,хоть за хохла,хоть,за москоля.
Мне госдеп платит 3,03доллара за пост!
.
Гость

20.07.2021 11:45

Питор ты окропский точка.
!

20.07.2021 12:07

хххх писал(а):
надо чтобы платили всю жизнь на реабилитации хотя бы раз в год пожизненно сначала сами владельцы батута а потом их наследники

Если будет доказана прямая вина владелицы в случившемся - согласна.
а иначе это бред, аналогично когда водитель сбивает пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте, то по нашим законам все равно водитель виноват , т.к. управляет ипо..
На сегодняшний день вина владелицы не доказана, нет никаких свидетельств (публично) ее виновности, а платить всю жизнь только за то, что она владела батутом , а кто то нет, это маразм
Сколько

20.07.2021 12:28

Обвиняемая заплатила адвокатишке?
[удалено модератором]

20.07.2021 12:43

7 писал(а):
Прыгайте ,хоть за хохла,хоть,за москоля.
Мне госдеп платит 3,03доллара за пост!
Нафаня

20.07.2021 12:43

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."
В цене не сошлись... Яжмать хотела больше.
Адвокатишка,

20.07.2021 12:47

мама девочки- не яжемать. Он просто Мать.
за что уважение?

20.07.2021 13:43

Витус писал(а):
Моё уважение родителям за то, что не стали делать здоровье детей предметом торга с предпринимателями


Чтоб из тупой гордости родителей ребенок на коляске оставшуюся жизнь проездил? Ну и тупы же вы, господа. Частичное возмещение расходов на лечение - это как признание своей вины практически. Первый шаг. Но мы будем в благородство играть лучше, правда? А на ребенка наплевать - пусть государство пенсию по инвалидности платит? (кашель Лаврова...)
Тому, который вопрошает, за что уважение

20.07.2021 14:05

Уверены, что суд справедливость не восстановит и обвиняемая ущерб не возместит?
ты в наших судах видимо не был

20.07.2021 14:54

Тому, который вопрошает, за что уважение писал(а):
Уверены, что суд справедливость не восстановит и обвиняемая ущерб не возместит?


Года полтора-два будет тянуться тягомотина. Потом решение, исполнительный лист например. И что дальше? А ИПшника уже банкротом признАют к тому времени, сейчас это легко. Ну и чего добьется эта балда, сдающая своих детей на мутные аттракционы вначале, а потом в гордость играющая? Отвечаю: при желании ответчика - НИЧЕГО.
Сергей

20.07.2021 23:17

А когда эти родители ребенка совали на этот батут, то они не могли оценить. опасен он или нет?

Вина прежде всего родителей, которые стараются всё переложить на кого-то да ещё и сорвать денег.

гнилая ситуёвина с деньгами

21.07.2021 10:59

муж директор бассейна - он в краевой собственности - нищеброд на одну зарплату
из коттеджа в бору Ерестном их не выселить в избушку на курьих ножках
машина в аресте не дороже 1 млн цена ей
ватокат неслучайно именно этот ими выбран - год будет крутить-вертеть через весь
УПК про непреодолимые обстоятельства стихийного бедствия
он обэповских оборотней в погонах братанов Ланцовых защищал для понимания его личности
и личностей из этого бизнес-семейства

!

21.07.2021 12:12

новый юридический термин " прямая вина " ?
где такому обучают ?
Чуймаков будет цинично пытаться доказывать невиновное причинение вреда здоровью
Маразм

21.07.2021 13:30

здесь выступать с такой речью ,
будет суд , будут прения сторон , последнее слово подсудимой , поглядим , послушаем приговор
вот же крыса батутная

21.07.2021 16:44

от судимости за три копейки хочет откупиться барыга конченая
под подписку выйти чтобы сбежать от наказания желает ?
Календарь
/ /
24.04.2024