Top.Mail.Ru
18+

Бывшего вице-губернатора Алтайского края не выпустили из колонии за желание «покемарить» после инфаркта

Сын бывшего зампреда краевого правительства Юрия Денисова Антон рассказал ИА «Амител», почему суд отказал экс-чиновнику в условно-досрочном освобождении из колонии. По его словам, отец пережил инфаркт в исправительном учреждении и из-за этого много лежал на кровати, а также не держал руки за спиной в присутствии надзирателей, что является нарушением.

По словам Денисова-младшего, его отец – примерный заключенный рубцовской ИК-10, и к его поведению у сотрудников колонии претензий не было. Он работает в библиотеке и считается активистом. В связи с этим бывший чиновник надеялся выйти на свободу условно-досрочно, однако суд отказал. В ходе рассмотрения прошения выяснилось, что Юрий Денисов совершил несколько режимных нарушений.

Его сын объяснил, что они были связаны с последствиями инфаркта. «Основные претензии, что папа не держал руки за спиной. Когда был сердечный приступ, он лежал на кровати после посещения врача с сердечным приступом и приема лекарств. И еще несколько аналогичных якобы нарушений, но о них никто не знал до сегодняшнего дня, нигде ни разу они не фигурировали», - объяснил решение инстанции Антон Денисов.

Однако Рубцовский городской суд придерживается другой позиции. Как утверждали СМИ, при рассмотрении прошения заключенного об УДО были высказано сомнение в том, что заключенный исправился за время пребывания в колонии. «Нестабильное поведение осужденного Денисова не позволяет сделать вывод о том, что он твердо встал на путь исправления и выработал устойчивые навыки правопослушного поведения», - цитирует издание аргументы суда.

Напомним, что бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов отбыл в колонии уже более 4 лет. Еще около полутора лет он находился в СИЗО. С учетом назначенного наказания в виде 8 лет колонии, в местах лишения свободы он может пробыть еще около 2,5 лет. Экс-чиновника осудили за получение взяток в крупном и особо крупном размерах, которые были связаны с вымогательством. По версии правоохранителей, за несколько лет таким образом он получил около 2,55 млн рублей от руководителей образовательных учреждений региона. Супруга осужденного проходила по делу как посредник во взяточничестве и избежала реального срока, поскольку провела 16 месяцев под домашним арестом. По некоторым данным, супружеская пара в итоге распалась.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Мизокинезоантроп

07.09.2021 10:58

"Нестабильное поведение" - очень классный термин. Очень.
Этот человек в давние времена учил меня любить Родину. Зачем это тому, кто любит тишину и покой?
гость

07.09.2021 11:11

Кому же так насолил-то Юрий Николаич, что от одной мысли о его освобождении - полные штаны? Это ж надо - такую глупость придумать!
гостю 11:11

07.09.2021 11:15

а пусть посидит твоя гнида. воровать деньги у детей - последнее дело!
Рома

07.09.2021 11:15

Это Рубцовск, детка.
Сват

07.09.2021 11:24:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сколько терпите столько и будет.......................

07.09.2021 11:31

Всё дело в отсутствии в России справедливости в принципе, в т.ч. судебной. Она носит заказной избирательный принцип. Нужно было отомстить Навальному за Геленджик и пр.,-посадили и еще будут накидывать срок пока не сгноят. Сегодня сообщили , что красноярскому бизнесмену Быкову впаяли 13 лет, якобы, за убийство, а фактически по политическим мотивам. Зато "своим" Васильевыой и Сердюкову все простили, а в старые добрые времена их бы давно расстреляли. И ТД и ТП..................................
последнему

07.09.2021 11:43

Все перечисленные тобой твари заслуживают расстрела,включая Сисяна!
!

07.09.2021 11:45

Заголовок как всегда, ну а пересказ новостей с Амител это вообще шедевр! Молодцы.
житель Барнаула

07.09.2021 11:46

Народ ! Что т о не понятно--вы визжите кругом ---ВОРУЮТ , власть воровская , народ нищий--А КАК ПОСАДЯТ ВОРЮГУ ,ВЗЯТОЧНИКА --так начинают ныть--отпустите дедушку. , А вы спросите у него --СКОЛЬКО ЕГО ПОДЧИНЕНЫХ получили инфаркты , когда он их гнал , скольким руки выкручивал!!!!
Сердобольные---идите , посидите за него !!!
выработал устойчивые навыки .....................

07.09.2021 12:07

Кретины, ему уже за 70 лет, перенес ряд инфарктов и ему жить то осталось всего ничего.........милосердие разве не христианская заповедь?
жителю Барнаула

07.09.2021 12:10

Правильно вы пишите. На редкость сволочной этот Денисов. Что на службе был не в адеквате, так, очевидно, и на зоне себя ведет.
Оценочное суждение

07.09.2021 12:10

Закопать и забыть!
кто в курсе

07.09.2021 12:21

сколько терпите столько и будет....................... писал(а):
Всё дело в отсутствии в России справедливости в принципе, в т.ч. судебной. Она носит заказной избирательный принцип. Нужно было отомстить Навальному за Геленджик и пр.,-посадили и еще будут накидывать срок пока не сгноят. Сегодня сообщили , что красноярскому бизнесмену Быкову впаяли 13 лет, якобы, за убийство, а фактически по политическим мотивам. Зато "своим" Васильевыой и Сердюкову все простили, а в старые добрые времена их бы давно расстреляли. И ТД и ТП..................................

А в семействе Трофимовых всё ладненько?
Гость

07.09.2021 12:58

Театр абсурда.
гость

07.09.2021 13:02

Он ещё и "активист"... сейчас модно быть "активистами", "фронтовиками".
Только про "нашистов" уже долго ничего не слышно. Куда испарился этот кремлевский проект?
ему надо было признать вину и раскаяться и как Штань условно получил бы

07.09.2021 13:34

а он пальцы гнул , типа вы чо в натуре, на кого батон крошите волки позорные
на хлебном месте чалится , постукивает куму , но опять быковать взялся пёс
до звонка ему баланду хлебать
гость

07.09.2021 14:00

Все Штань да Долгова. Вот еще дедушка Денисов. Банкфакс, а куда пропала информация про В Кондратьева? Где он потерялся. Кувшинова катается по районам, а он где спрятался? Или еще пример Куда пропали Добрые доктора Трофимов сынок и другие. Про них никак сказать не могли бы?
бродяга

07.09.2021 14:12

Юрий Николаевич, не гни спину перед администрацией, не суетись, всего-то 2.5 года осталось, отсиди как человек и выйдешь, не позорься и повторно не подавай на удо, все равно не получится....
бродяге

07.09.2021 14:45

Как активист может выйти человеком? Он красный, т.е. уже не человек.
Житель

07.09.2021 15:50

Вот такой у нас суд . Подумайте сколько ему лет . Посадили за колбасу и до сих пор издеваться .Заступится некому . Какой же он опасный . Бред какой-то . Не исправился , руки за спину не завёл .Цирк .Терпения ему дай бог.
13.02

07.09.2021 16:07

по масти в колонии "активист" - это сотрудничающий с администрацией ,
то есть стукачок
на мягком стуле книжки перелистывает за какие заслуги перед хозяином он ?
а мужики по цехам горбатятся для выйти на свободу с чистой совестью

Мнение

07.09.2021 16:10

Да, а вы посмотрите, одни моральные уроды кругом и те кто такие статьи пишет и те кто такие решения выносит, бог им судъя, когда кругом ходят смерть и болезни не о том как нагадить надо думать а о душе., а расплата придет к каждому.
А писать, про кимарить в отношении пожилого человека, низко, подло и презренно. Я не знаю что он сделал, но не ожидал, что наш город потихоньку превращается в город подлецов, это не допустимо и пугает.
16.10 - му уроду

07.09.2021 16:52

"наш город потихоньку превращается в город подлецов," -

О, еще один "писун" нашелся, за всех горожан написал? походу про себя и написал
№1610 для борзых таких ШИЗО придуман

07.09.2021 17:18

ИК-10 - это строгий режим отбывания наказания
и этому гражданину разъяснялось про режим и
распорядок суток по прибытии - он там в статусе
осужденного , а не вице-губернатор на понтах
и будет отбывать срок строго по приговору,
без привилегий
закинь ему денежку на счет - к чаю пряников купит
-А КАК ПОСАДЯТ ВОРЮГУ ,ВЗЯТОЧНИКА --так начинают ныть--отпустите дедушку. ,

07.09.2021 17:33

Понимаешь, ублюдок, есть ВОЗДАЯНИЕ - по закону. А есть МЕСТЬ.
Тебе, в силу умственной отсталости, такие вещи непонятны. Но вот люди различают эти два понятия.
а мужики по цехам горбатятся для выйти на свободу с чистой совестью

07.09.2021 17:35

Никто уже ни по каким цехам не горбатится, дура. Цехов нет, одна кухня и кочегарка остались.
МУ уроду

07.09.2021 17:40

Я не просто написал, а констатировал факт, в городе остались выродки, нищета и отребье, которое свою убогость пытается самовыразить оставляя ущербные статьи и комментарии к ним.
Спасибо, что у мне господь дал выбор жить там где я хочу, а не только там где такие как ты тонут в желчи.
Продолжайте ненавидеть, продолжайте унижать друг друга, я только за, нормальных людей не должно быть, много, сгорайте в ненависти, а мы дальше будем видеть эту жизнь в тех красках, которые не посильны к осознанию хамству, бездарности и низости.
про Месть , Честь , Совесть

07.09.2021 18:11

Он осужден государственным судом , именем РФ , отбывает наказание в государственном исправительном учреждении=юридически
нравственно=используя высокую должность нагло и цинично обложил подчиненных данью , вовлек жену в преступную деятельность
и приняли их с поличным , неслучайно , во дворе института повышения квалификации - такая ирония судьбы вице- губернатора ,
а тот , кто написал заявление , не мстил , а избавлялся от выжившего из ума высокопоставленного вымогателя с помощью Закона.
17-35 чертиле

07.09.2021 18:16

на сайте УФСИН по АК почитай про ИК-10 и пасть не разевай без зубов останешься
не вытянулся по стойке "смирно"?

07.09.2021 18:28

Да еще и руки по швам на сделал после какого-то там инфаркта??? Страшное нарушение! ГУЛАГ до сих пор процветает. И вроде вертухаев таких строчащих такие рапорта тоже мамы рожали...
сопли подотри и книжку машкину купи

07.09.2021 20:26

Шпиёнка наша Бутина , если не врёт в своих мемуарах , рассказала за что в карцере валялась без одеяла и матраца
ты почитай про тюрьму американскую и поплачь про дедушку этого библиотекаря судьбу арестантскую
не в санаторий он приехал по губернаторской путевке , а исправляться за преступление
Урок окончен , домой иди , мама твоя волнуется.
[удалено модератором]

07.09.2021 21:31:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
почитай про ИК-10 и пасть не разевай без зубов останешься

08.09.2021 06:40

Без зубов ты останешься, вертухай шорканый. И сайт свой засунь себе в жёппу. Я ваши торжественные построения у будки на воротах каждый день наблюдаю, рассказывать ты мне тут будешь про мегапроизводства на "десятке".
базара 0

08.09.2021 09:50

тебя там в фофаны определили - шконка свободна , заезжай , изнутри будешь наблюдать , сюда рассказывать
для14.00