Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовске чиновники отказались согласовывать пикет коммунистов против QR-кодов

В Рубцовске чиновники отказались согласовывать пикет коммунистов против QR-кодов
В июле 2021 года пикеты в Рубцовске проходили без помех.

Администрация Рубцовска не дала добро местным коммунистам на проведение пикета против QR-кодов и других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в Facebook сообщила зампред фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Вероника Лапина. Она отмечает, что подобная практика запретов на мероприятия оппозиции в Алтайском крае уже давно не вызывает удивления, в то же время близкие к чиновникам силы свои публичные акции проводят без каких-либо претензий.

Коммунисты утверждают, что согласовать упомянутый пикет пытался первый секретарь их рубцовского горкома Алексей Воробьев, но получил отказ от местных властей. «Стало ли это для нас большим сюрпризом? Нет. Практика запрещения мероприятий под предлогом ковидных ограничений уже давно никого не удивляет. Их используют даже для того, чтобы наказывать гражданских активистов за одиночные пикеты, как это произошло, например, с Антоном Арцибашевым», - прокомментировала ситуацию Вероника Лапина. Она отметила, что аналогичные мероприятия, организуемые лояльными властям силами по каким-то причинам не встречают никаких преград со стороны чиновников и полиции. Для примера она упомянула акции, ранее описанные «Банкфаксом».

Как уже сообщалось, в Сети можно найти сразу несколько упоминаний о различных публичных мероприятиях, которые в ноябре-декабре текущего года организовали те или иные политические организации. На улицы выходили «Коммунисты России», члены ЛДПР, волонтеры и представители отряда народной дружины «Барнаульская», а также активисты из «Молодой гвардии «Единой России». Все они проводили публичные мероприятия. Молодогвардейцы не стесняясь называли их пикетами. Тем не менее, никакой информации о том, что эти акции привлекли внимание полиции, обнародовано не было. Только после запроса «Банкфакса» в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю сообщили, что по двум мероприятиям из пяти они начали работу, а в остальных трех случаях не нашли нарушений действующего законодательства.

В то же время в ноябре текущего года Октябрьский районный суд Барнаула вынес предупреждение депутату Алтайского Заксобрания Антону Арцибашеву по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Он участвовал в серии одиночных пикетов коммунистов на площади Октября в Барнауле и, как посчитали полицейские, тем самым совершил административное правонарушение. В судебном решении указано, что одиночное пикетирование является формой публичного мероприятия, направленного на привлечение внимания значительного количества граждан, что не соответствует мерам по минимизации контактов между людьми в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Эта формулировка изначально появилась в апелляционном определении судебной коллегии по административным делам Алтайского краевого суда от 19 августа текущего года. Его суд сформулировал в рамках рассмотрения более раннего дела в отношении все того же Антона Арцибашева и его товарищей. Все фигуранты баллотировались в депутаты АКЗС и в суде пытались добиться отмены запрета барнаульских властей на проведение ими одиночных пикетов с использованием сборно-разборных конструкций. Сначала, сославшись на «антиковидный» указ губернатора им отказала администрация Барнаула, затем право на акции не удалось отстоять в Центральном районном суде Барнаула, а в конце точку поставил Алтайский краевой суд. Теперь этот аргумент в пользу массовости одиночных пикетов используется в других делах. Помимо Арцибашева к ответственности все по той же по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ уже привлекли лидера алтайских нацболов Николая Умеренкова – он тоже проводил одиночный пикет этой осенью. Ему, как и Арцибашеву, вынесли предупреждение.

Фото: Вероника Лапина

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
гость

24.12.2021 11:32

предлагаю массово идти оппозиции во власть - выбираться в депутаты, главы муниципалитетов, иначе этот произвол не остановить. Каждый может принять решение - остановить беспредел во власти, нечего ждать хорошего царя и бояр, не нравится власть - сами идём во власть. Массами!!!!!
гость

24.12.2021 11:36

идёт открытое преследование коммунистов, не "коммунистов России", а именно КПРФ. Делаем выводы - за кого голосовать
гость

24.12.2021 11:41

Читаю на плакате Вакцинация личное дело каждого. Ошибаетесь друзья. Если не вакцинировались 80% сотрудников организации то руководителю штраф от 50 до 100 тыс. И в путь. А вы говорите личное.
Мнение

24.12.2021 12:04

Я предполагаю то, что бы было с товарищами в Китае займись они тем же как в Рубцовске-родня давно бы оплатила за бедолаг стоимость патронов используемых при радикальности мер.
Фоторграф

24.12.2021 12:07

Надо не путать фотосессии Прусаковой с местными протестутками для финансового отчёта в Москву-по документам выходит, что весь наш край "красный", а по факту получается "пук".
гость

24.12.2021 12:11

это с мозгами у тебя пук, а результаты выборов говорят о другом, население края поддерживает КПРФ
Оценочное суждение

24.12.2021 12:23

Я не готов сдыхать в ковидарии,пойду привьюсь.
Совесть

24.12.2021 13:10

Дураки ходят на посулы дебилов ведясь и их выбирая в депутаты. У которых с образованием и умом в норме-ходят на прививки и не ходят на выборы где большая часть кандидатов в депутаты... Нам, гость, ваше "большинство", что собаке пятая нога для пользы в случной период.
Старая школа

24.12.2021 13:14

Да нету в Рубцовске коммунистов. А те что называются ими, выродки использующие бренд, обманывая глупых старых людей с мозгами совейского времени.
для сведения

24.12.2021 13:16

Путин, прямая речь. 23.12.2021
"... в советское время никто не спрашивал. Шлеп-шлеп-шлеп - все, пошли. Те, кто руководил еще в советское время большой страной... сегодня в первых рядах тех, кто борется с вакцинацией, чтобы повысить свой рейтинг среди той части населения, которая выражает сомнения по поводу необходимости вакцинации. Но это нечестная позиция. Если люди грамотные, понимающие, ответственно относящиеся к своим избирателям и к людям, которых они призваны защищать, они должны занять принципиальную позицию, а не "крутить хвостом", не зарабатывать дешевые очки на здоровье нации."
гость

24.12.2021 13:19

Так когда и чем привился Путин. Как-то пропекал-промекал, но не признался чем. Не прививаются чиновники.
боря маисеев-совести

24.12.2021 13:32:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тупой

24.12.2021 13:34

Вчера наблюдал на двух ток-шоу, как крутились, как ужи на сковородке, Афонин, первый зам. Зюганова, и Новиков, зам. Зюганова, когда им дали прослушать позицию Путина по неназванной партии, которая "сегодня в первых рядах тех, кто борется с вакцинацией".
Причем у них не хватает даже совести сознаться, что КПРФ по факту выступает за добровольную вакцинацию, но только лет через 5-10, когда академик Зверев лично удостоверится, что смертность от ковида на порядки ниже смертности от вакцинации, а последствия постковидного синдрома на порядки вреднее гипотетических вредных последствий от вакцинации.
В этих условиях еще позорнее звучат их уверения, что сам Зюганов не один раз уже выкцинировался.
ну

24.12.2021 14:00

для сведения писал(а):
"... в советское время никто не спрашивал. Шлеп-шлеп-шлеп - все, пошли

В советское время не кололи вакциной, сделанной в Китае.
Гена Красномордый набирает очки за счет недалеких

24.12.2021 14:14:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубцовские чиновники

24.12.2021 14:18

правильно сделали. можно еще белых медведей подключить и особенно буйных по домам отправить в специально приспособленном общественном транспорте в противогазах, что бы заразу по супермаркетам не растаскивали.
вот так

24.12.2021 14:18

"Вводить в человеческий организм нуклеиновую кислоту – никто не знает, чем это закончится. Отдаленных последствий мы не знаем", – заявил академик.

Летом сын академика врач Кирилл Зверев написал большой критический материал относительно вакцинации. Сторонник вакцинации, он заявил, что привит "от всего, что можно", но проверенными вакцинами. И от них никогда не было температуры или ломоты, что не нормально. Пока же, считает он, прививочная кампания "позволяет настричь много бумажек с видами Хабаровска, только ведет к очень большой беде"
14:14

24.12.2021 14:40

Все ждешь окроп,когда Россия на твою срану 404 наподет,не?
это ты что ли население края, старпер?

24.12.2021 14:40:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не надоело, дебил?

24.12.2021 14:43:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

24.12.2021 14:44:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мудевичу

24.12.2021 15:32:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

24.12.2021 17:31:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.12.2021 18:26:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

24.12.2021 19:09

Стирай стринги,малыш!
КРАХМАЛЕВА!

24.12.2021 19:27:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

24.12.2021 20:36:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
медик из Рубцовска

24.12.2021 20:49

Не пойму городских "коммунистов"... Их персек с женой месяц назад умирает от "Ковида 19" - им не урок! Ещё венки снегом на могилах не засыпало! ... Слов нет! ... Они все митингуют!
Пикет против QR-кодов и других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции - чистой воды глупый заказной пиар.
Не стыдно людям в глаза смотреть? Борцуны! Маргиналы!
Если хотят с чем-нибудь бороться, пусть борются с кадровой катастрофой врачей и улучшают медицину в городе. Вон сколько теперь у них депутатов в АКЗС.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

24.12.2021 21:07:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тракторный

25.12.2021 00:38

медик из Рубцовска писал(а):
е пойму городских "коммунистов"... Их персек с женой месяц назад умирает от "Ковида 19" - им не урок!



Отравили Белкиных по заказухе? Медики ... Мля...

За рашкиным 22 следака и опера следили всю ночь
больной из Рубцовска

25.12.2021 01:44

медик из Рубцовска писал(а):
против QR-кодов
А вы считаете что метка диавола-куар код это значит отменное здоровие!? Как ваш фашисткий код как и маска как и втыкание непонятной жидкостью с печальными последствиями защитит меня нас всех?! Никак! Только для безсовестного получения вами кавидного бабла, за выдуманную болячку.
Лапиной

25.12.2021 05:28

Ну и что ты все сливаешь в эту помойку информацию—нравится, когда поносят коммунистов безликие? Или таким образом напоминаешь о своем существовании!
медик из Рубцовска

25.12.2021 11:08

больной из Рубцовска писал(а):

больной из Рубцовска
25.12.2021 01:44

медик из Рубцовска писал(а):
против QR-кодов
А вы считаете что метка диавола-куар код это значит отменное здоровие!? Как ваш фашисткий код как и маска как и втыкание непонятной жидкостью с печальными последствиями защитит меня нас всех?! Никак! Только для безсовестного получения вами кавидного бабла, за выдуманную болячку.

_________________________________________________________________________________________________________________________
Успокойтесь, комментаторы!
Я не работаю в Ковидном госпитале, следовательно про выплаты - это не ко мне. Хотя знаю какие ужасы и какова смертность в учреждении на улице Громова. Одной из причин которой является дефицит врачей и не приспособленность здания бывшего роддома.
По поводу кодов и соблюдения противоэпидемических мероприятий.... Зайдите в ТЦ "Радуга" и посмотрите сколько там людей и сколько из них в масках. По поводу прививок ... Моя позиция - это личное дело каждого.
Про выдуманную болячку и отравление известной пары - это пассаж больной головы. В чистом виде мракобесие! В городе врачей нет, оперировать не кому, с тубдиспансером тема не закрыта, в поликлиниках уже и фельдшеров на приеме нет, а они митинг затевают про "метка диавола-куар код". ... Что дальше? ... Устройте охоту на ведьм? Крестные ходы с песнопениями устроите?
От города Рубцовска в АКЗС и Госдуме есть депутаты, люди поверили вам, проголосовали за вас, а они фиглярством занимаются!
Призываю коммунистов: "Обратите внимание на состояние медицины в городе!".
Поддержите врачей, не культивируйте маразм и мракобесие среди населения.
медику

25.12.2021 12:41

медик из Рубцовска писал(а):
Призываю коммунистов: "Обратите внимание на состояние медицины в городе!".
Поддержите врачей, не культивируйте маразм и мракобесие среди населения.


Да не могут они. Гена Красномордый получил сценарий из кремля - исполняет как надо ручной песик кремля. Разделить население на враждующие группировки, в данном случае ваксеров и антиваксеров. Как раньше на красных и белых. Обычный ход, придуманный еще Цезарем: разделяй и властвуй! Активно культивируемый властью большевиков до сих пор, внуками тех поганых Шариковых в пыльных шлемах, устроивших кровавую бойню в России. Жаль только безумных зомбированных ТВ и интернет пропагандой, готовых растерзать своего соседа за иные взгляды на жизнь.
21:07

25.12.2021 12:54:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На 05.28

25.12.2021 15:09

Вам не кажется, что материал банкфаксом просто взят с сайта КПРФ?
вот стоЯт 15старушек с плакатиками на фотке

25.12.2021 18:38

и свято верят что они поменяют политическую жизнь в стране, управляемой питерско-тамбовской ОПГ. Идиоты.
сними

25.12.2021 19:00

Шукег "пыльный шлем Шарикова" со своей тыквы белобандейской. Или ты в него свято веришь, идиот? ))))
[удалено модератором]

26.12.2021 12:15

сними писал(а):
Шукег "пыльный шлем Шарикова" со своей тыквы белобандейской.


Ондрейко-алкаш, сними панталоны со своей бапки-снайперши, она их всю неделю засирала.
Календарь
/ /
03.05.2024