Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы переизбрали Александра Романенко своим руководителем

Алтайские единороссы переизбрали Александра Романенко своим руководителем

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко вновь был избран на пост секретаря краевого отделения «Единой России». Об этом партийцы сообщают на своем сайте по итогам прошедшего четвертого этапа конференции реготделения. Стоит заметить, что на этом мероприятии также избирали членов политсовета, и некоторых из них наблюдатели в списке увидеть не ожидали.

26 января в ДК Барнаула прошел четвертый этап XXXI конференции Алтайского реготделения единороссов. В нем приняли участие делегаты местных отделений партии, представители краевого правительства, депутаты Алтайского Заксобрания и Барнаульской гордумы, главы муниципальных районов и городских округов. Центральными вопросами мероприятия стало подведение итогов работы за последние пять лет и избрание руководящих органов. Если говорить об итогах, то их можно кратко охарактеризовать фразой губернатора Алтайского края Виктора Томенко: «На этом сложном пути были успехи, были и поражения, каких-то результатов нам достичь не удалось. Но, несмотря на это, ясно, что партии есть что предъявить в качестве результатов своей работы, есть с чем выходить к людям». С такими словами он обратился к присутствующим.

Что до кадровых вопросов, то секретарем реготделения «Единой России» снова был избран Александр Романенко. Его «конкурентом» был уполномоченный по правам предпринимателей в крае, руководитель общественной приемной партии Андрей Осипов. Но большинство делегатов ожидаемое поддержали кандидатуру Романенко. «Нам нужно кардинально пересмотреть методы нашей работы. Более внимательно подходить к подбору кандидатов, которые готовы к настоящей политической конкуренции и серьезной работе. Нужно сделать больший упор на работу с людьми. «Единая Россия» должна быть системообразующей силой в регионе», - заявил переизбранный руководитель алтайских единороссов.

Любопытно также, что он прокомментировал результаты выборов 2021 года, итоги которых для партии ряд наблюдателей посчитал неудовлетворительными. «Результатами для партии в прошлом году стали 34,33 % голосов в АКЗС и 33,67 % в ГД, что выше по сравнению с предыдущим выборным циклом и является удовлетворительным. Мы удержали планку итогов выборов 2016 года, среди регионов с 85 места поднялись на 70», - представил Романенко свою трактовку результатов.

На этой же конференции был сформирован новый состав регионального политсовета партии. В нем, судя по списку, опубликованному пресс-службой ЕР, состоят 115 человек. Среди них, разумеется, упоминается Виктор Томенко, мэр Барнаула Вячеслав Франк, недавно возглавивший городскую ячейку «Единой России», такие главы районов края, как Иван Дитц (Тюменцевский район), Сергей Ермаков (Новичихинский район) Александр и Антон Вороновы (главы Солонешенского и Павловского районов) и т.д. Интересно, что в этом списке есть и бывший скандальный чиновник из администрации Рубцовска Игорь Левин, ныне осевший в ГУП «Юго-Западное ДСУ». Кроме того, в списке фигурирует и мэр Бийска Александр Студеникин, который в этом году лишился членства в городском политсовете «Единой России». В партии этот момент выставляют как обычную ротацию, но наблюдатели полагают, что все это связано с давно тлеющим конфликтом Студеникина и руководителя городской ячейки ЕР, председателя гордумы Сергея Ларейкина. Последний также вошел в политсовет.

Фото: сайт Алтайского краевого отделения «Единой России»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Маевич

27.01.2022 10:28:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куратор от СБУ

27.01.2022 10:29

фразой губернатора Алтайского края Виктора Томенко: «На этом сложном пути были успехи, были и поражения, каких-то результатов нам достичь не удалось. Но, несмотря на это, ясно, что партии есть что предъявить в качестве результатов своей работы, есть с чем выходить к людям».
-------
Перечень добрых дел озвучь, Витя!
Очень рады

27.01.2022 10:31

Этот чел хоть что завалит. В данном случае едросню.
единоросс

27.01.2022 10:39

Осипов был бы предпочтительней. А то у Романенко голова домиком, где жевать широко, а где думать узко.
Гость

27.01.2022 10:40

Одно АБК до конца не доделал: не отправил Романенку в политическое небытие...
А сейчас Романенко подряд под себя Томенку...

Доделывайте дела до конца!
7

27.01.2022 10:43

Кого волнует совещания блох под одеялом?
фыва

27.01.2022 10:45

"Единая россия" по ходу выдыхается. Две одиозные персоны - Романенко и Франк во главе.... Похоже, даже не совсем ... одаренные, начинают понимать, что от ЕР надо держаться подальше.
Из камня

27.01.2022 11:08

А наш Ванчо где? В каких органах состоит? Банкфакс, уточните.
Интересующемуся

27.01.2022 13:43

Ванчо не до органов. Он с Борькой-немцем очередной план по увольнению Захаровой составляют.
Про Борьку

27.01.2022 17:06

Интересующемуся писал(а): Ванчо не до органов. Он с Борькой-немцем очередной план по увольнению Захаровой составляют.

Борька план только курить может. А составить-нет, ума не хватит.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

27.01.2022 11:14

Вставлю свои пять копеек. Моё мнение- партия власти ,это партия денег, воров и жуликов,никакой человеческой идеологией там там и не пахнет,нет ничего человеческого, одно хабалство и пиар. А выбрали из очень плохого -плохого. Сиди себе , делай вид и получай более чем полляма в месяц , вот и вся идеология.
Просто

27.01.2022 13:27

А не пора ли ему на покой? Или от кормушки трудно оторваться? И еще: А все ли за него проголосовали по велению души или по чьему-то велению?
Гость

27.01.2022 11:42

Романенко .Человек.М. с Лицом . Без призноков.ИНТилекта.
Моё мнение

27.01.2022 11:46

Фраза губернатора просто убила! "...каких-то результатов нам достичь не удалось. Но, несмотря на это, ясно, что партии есть что предъявить в качестве результатов своей работы..." Это как?
Какая мудрёная у нас власть! Это изречение губернатора мне напомнило сказку про голого короля. Помните, как все восхищались им, пока кто-то не крикнул правду: "А король-то голый!" Да, к сожалению, с такой властью, которая даже при отсутствии результата видит результат, уже нет даже никакой надежды на лучшую жизнь.
Инцидент Барнаул

27.01.2022 19:55

«На этом сложном пути были успехи, были и поражения, каких-то результатов нам достичь не удалось. Но, несмотря на это, ясно, что партии есть что предъявить в качестве результатов своей работы, есть с чем выходить к людям».

Вы внимательно читайте комментарии, перед тем чтобы убиться. Губернатор тут всё верно подметил и сказал между прочим!
Пётр Самойловы

27.01.2022 19:59

Инцидент Барнаул писал(а): «На этом сложном пути были успехи, были и поражения, каких-то результатов нам достичь не удалось. Но, несмотря на это, ясно, что партии есть что предъявить в качестве результатов своей работы, есть с чем выходить к людям».

Вы внимательно читайте комментарии, перед тем чтобы убиться. Губернатор тут всё верно подметил и сказал между прочим!


Лишь бы что-то плохое тявкнуть в сторону губернатора, жалкие проплаченные тролли и боты данного издания!
Ирина

27.01.2022 12:09:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
благодарный житель АК

27.01.2022 15:16

У него и так весь край сосёт.
гость

27.01.2022 12:15

Удивительное время - мне более почетно быть в списке запрещенных с Шукшиной, Навальным, чем быть в партии жуликов и воров! Конечно лучше отменить ГОСТ на продукты и принять ГОСТ на массовые захоронения, другие политические победы тоже перечислить?
вот так...

27.01.2022 12:50

Нужно сделать больший упор на работу с людьми.


И большой корабль садится на мель!
гость

27.01.2022 12:59

как ничего не сделали?
а чудесный закон о пчелах, а классификация валежника, и еще много важных и нужных дел.

дядя вася

27.01.2022 13:03

Вновь стал смотрящим за АК главный помощник своего пахана Димона !
Я едироссикам и их вожаку, экс-персеку Павловского РК ВЛКСМ ( +) лайкну... за их дорогу в омут голо

27.01.2022 13:08

вот так... писал(а):
И большой корабль садится на мель!.......................................................................................................................................................................................................................... Сел сразу на мель этот демократический ПЖИВ корабль ещё при спуске на большую воду... со всеми текущими мутациями и сидит не двигается уже 30 лет... Илья Муромец, по преданию, сидел на печи 33 года...
Ответить
Какой ужас

27.01.2022 14:02

Страшно очень страшно если бы мы знали а то мы не знаем. Очень страшно.
Да ну

27.01.2022 14:20

такие главы районов края, как Иван Дитц (Тюменцевский район), Сергей Ермаков (Новичихинский район)

Ермаков !?! Да вы чё серьезно
Гостья

27.01.2022 16:41

А про Дениску Голобородьку почему забыли? Или ему аейчас не до этого, бегает все за Кучуксульфат суетиться. Что бы новые собственники не проверили деятельность папки его в должности директора по закупкам да не нашли сколько ущерба он нанес? А без денег Кучуксульфата Денис Голобородько Алтайскому отделению ЕР не нужен.
А жаль такое девичье лицо...
Да уж

27.01.2022 17:01

Не надоело еще ересь писать? ну а чем еще заниматься
РУБЦОВЧАНИН

27.01.2022 19:06

Не пойму Едроссов.
Левина лепутаты из Администрации выгнали и в Атайавтодоре с помощью Томенко подобрали.
Левин пошел в АКЗС с треском вчистую с огромным отрывом проиграл.
Жители 4 районов края его ненавидят а Романенко и Томенко его приближают.
О каком авторитете Едроссы говорят.
Берут самых мутных Левина Кох Халева и хотят выиграть выборы?
Кстати Левин планирует от ЕР идти на выборы в Рубцовский горсовет. Трепещите рубцовчане.
Из Суртайки

27.01.2022 21:02

Не понимаю чем все камуняки недовольны? писал(а):
старперы зюгановские?


Это речь комсомольца Горно-алтайского при КПРФ Шурика Тырышкина... потом перебежавшего в ансамбль сосулек Берда -младшим трубочистом.

Ныне ген-директор от фармации в Майме ООО "Патмос"
Каких новых идей

28.01.2022 00:07

можно ждать от старого пердуна ?
а вот...

28.01.2022 11:34

Другого руководителя ЕР, кроме Романенко А.А., я не вижу. Поздравляю Александра Алексевича! Грамотный и порядочный человек!!!
Календарь
/ /
25.04.2024