Top.Mail.Ru
18+

За место главы Волчихинского района собираются побороться пять кандидатов

В Волчихинском районе допустили пять кандидатов к участию в конкурсе на замещение должности главы муниципалитета. Об этом «Банкфаксу» сообщили в райадминистрации. Пока документы соискателей проверяются в рамках первого этапа отбора. Нельзя не отметить, что все они так или иначе связаны с органами местного самоуправления.

Волчихинский райсовет принял решение о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы района еще 17 марта текущего года в связи с тем, что срок полномочий действующий руководительницы муниципалитета Елены Артюшкиной истекает в июне. Прием документов шел меньше месяца – его завершили уже 22 апреля. Заявки поступили всего от пяти человек: самой Артюшкиной, завотделом администрации по делам ГО ЧС и МР Владимира Зацепина, замглавы администрации и председателя финкомитета Александра Авцинова, депутата Елены Перевозчиковой и ее бывшего коллеги, фермера Михаила Тарасова, сложившего полномочия в марте текущего года.

Всех пятерых кандидатов 27 апреля конкурсная комиссия допустила к участию в отборе. На данный момент идет этап проверки документов. Когда он завершится – точно неизвестно, все будет зависеть от темпов работы правоохранительных органов. В этой связи «плавает» и дата проведения второго этапа конкурса, который будет проходить в форме собеседования. Однако изначально, когда местные депутаты принимали решение, они намечали «контрольной точкой» 1 июля.

Стоит заметить, что если Тарасов уже лишился статуса депутата, то Елена Перевозчикова до сих пор находится в подвешенном состоянии. Она подала заявление о сложении полномочий в марте, но документ, как она рассказала «Банкфаксу», до сих пор не рассмотрен. Депутат даже вынуждена была обратиться с исковым заявлением в суд, чтобы решить эту проблему. Перевозчикова рассчитывала, что своим уходом она поставит под сомнение легитимность райсовета и тем самым заблокирует переизбрание Артюшкиной. В каком-то смысле ее поступок возымел действие: местные депутаты 14 апреля не смогли собрать кворум и сорвали отчетную сессию.

Также упомянем, что у надзорных органов и сельчан довольно много претензий к работе Артюшкиной на посту главы. 14 апреля в здании райадминистрации даже провели выемку документов силовики. По некоторым данным, эти действия могли быть связаны с премиальными выплатами, которые глава выписывала сама себе. Аналогичным образом сценарий разворачивался в Калманском районе. Местный суд по иску прокуратуры признал незаконными распоряжения главы муниципалитета Сергея Бунета о премировании самого себя на сумму в 95,3 тысяч рублей. Как выяснилось, он самопоощрялся в том числе за добросовестное исполнение должностных обязанностей, хотя, давая присягу, он и так клялся работать добросовестно. В итоге суд первой инстанции признал эти выплаты незаконными, с Бунета взыскали 95,3 тысяч рублей неосновательного обогащения. Глава пытался оспорить постановление в Алтайском краевом суде, но безуспешно.

22 октября прошлого года в Калманскую райадминистрацию наведались силовики. Инсайдеры считали, что это мероприятие было связано с незаконными премиями, и выражали мнение, что в перспективе речь может идти об уголовном преследовании. По их версии, силовики располагают информацией о том, что глава мог незаконно получить куда большую сумму, чем та, что фигурирует в судебном разбирательстве. Эта версия соответствует более ранней информации источников, которые объясняли визит правоохранителей в администрацию конфликтом Бунета с депутатским корпусом. 11 ноября правоохранители нанесли повторный визит. В качестве повода источники все так же называли незаконные премии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
а вот...

05.05.2022 09:23

Люди, опомнитесь, вы куда рветесь??7... Хотите, чтоб над вами поиздевались все кому не лень???. В нашем районе уже желающих на пост главы нет....Доработались...
Гость

05.05.2022 09:26

И снова утро! Здравствуй Волчиха и её новости.
а вот...

05.05.2022 09:49

Интересная ситуация... 5 кандидатов желающих....Сейчас идти в главы, это подписать себе приговор....И, позволить издеваться над собой всем, кому не лень.....Самоубийцы?
Гость

05.05.2022 11:32

Если там всё так плохо то скажите зачем Артюшкина идет на второй срок??? Лукавим. Видимо не все так плохо. Или это пишут люди действующей главы.?
а вот...

05.05.2022 10:01

«Люди оттуда бегут, а ты в самое пекло суешься»....Аж 5 человек...Самоубийцы? Позволить издеваться над собой всем, кому ни лень???
Гость

05.05.2022 10:14

Вот интересно, правда?
Интересно

05.05.2022 10:58

А сколько в Новичихе ермаков премий получил в этом году
Да

05.05.2022 11:33

Если по справедливости, то из пятерых кандидатов, ни одного достойного.
Местный

05.05.2022 11:35

Куда Перевозчикова то лезет? Она районом из прокуратуры и судов будет руководить. Визгу много, толку мало.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

05.05.2022 11:49

Жители Волчихинского района! В такое непростое время нужно выбирать главу ,не болеющего за свой карман , а что бы работал на благо вашего района. Что нет в районе грамотного , порядочного человека ? И вы тут пугаете статьёй , а пришло время , как из кинофильма "Вечный зов" выбирали председателя.
для 11:49

05.05.2022 14:20

Есть такие, но кто их выберет? Воры и алкоголики - вот таких много в депутатах! Нужно вывернуть весь район, проверить несколько последних лет работы райна, наказать всех виновных и выгнать прислужников. Нужно начать с чистого листа жизнь села.
1

05.05.2022 16:19

для 11:49 писал(а): Есть такие, но кто их выберет? Воры и алкоголики - вот таких много в депутатах! Нужно вывернуть весь район, проверить несколько последних лет работы райна, наказать всех виновных и выгнать прислужников. Нужно начать с чистого листа жизнь села.
Были такие, но время было другое, за растраты могли и в расход пустить. А сейчас таких нет, каждый норовит урвать кусок пожирней.
Да

05.05.2022 13:51

Вот всё же времечко было,помню ГричановСН работая главой,с очень "грамотным" финансистом Гюнтером А.А,вот ребята пополучали премиальные,эти ребята только себе начисляли,других не замечая,вдвоем облопошивали район и всё нормально,и живут ребята припеваючи.
ЕРмаков

05.05.2022 14:35

Ни сколь не получил. Еще есть вопросы? Если есть, вы к нему по телефону обратитесь лично, или на прием запишитесь, или в магазине обратитесь, на улице наконец. Инкогнито, ч/з б/факс как то не прилично.
паша

05.05.2022 18:59

очередная волчиха что то там выдумывает.
Смотрим.

05.05.2022 20:06

Артюшкину отстранят от участия за то, что она будет под следствием ( выплата премий самой себе). И хорошо будет если ей не будет срока.
Авцинов - подставной кандидат, любитель разных напитков. Ну какой из него глава. Не смешите.
Зацепин - бывший работник полиции - подставной кандидат. Работает по принципу "День прошел и х... с ним."
Перевозчикова - постоянный борец за справедливость. С ней не хотят связываться все из-за ее непредсказуемости. и краевая администрация и депутаты районного совета.
Остается один реальный кандидат - Таросов М.А.

И не надо рассказывать, что в кресле глав все плохо. У Артюшкиной за 2020 год доход составил 1 300 000 руб. Или 100 тысяч в месяц. Можете здесь посмотреть https://volchiha22.ru/pages/426.
Поэтому она и лезет на второй срок. Два года за закрытыми дверьми просидела. И надеется также следующие пять лет просидеть.
А жители Волчихинского района для нее - быдло. Она так и говорит.

Да

05.05.2022 22:30

Тарасов со своими скелетами в шкафу. Нет достойных среди кандидатов. Всё стараются удачно пристроится у кормушки
морпех

05.05.2022 23:05

Тарасову М.А будет где развернуться. У себя в хозяйстве пусть порядок наведет
Неееет

06.05.2022 10:21

Категорически против Тарасова, знаем его делишки и хозяйство его и т.д. и т.п. Это он сегодня против Артюшкиной (типа), на самом деле всё далеко не так, и как руководителя тоже знаем, рядом живёшь. А Зимина что, задружила с ним? То копытом била против, а тут кресло обязывает? Опять подстава народу.
Ошибка

05.05.2022 23:10

Смотрим. писал(а):
Остается один реальный кандидат - Таросов М.А.

Тарасов М.А.
Смотрящему

06.05.2022 09:15

Согласен. Но не со всем. Не окажется Тарасов Артюшкиной 2 за закрытыми от народа дверями? Удобный для всех. Что он сделал за пять лет? Кто его знает? В ситуации нужен характер чтоб район поднимать. Елену А народ знает.
Житель

06.05.2022 10:11

Только не Перевозчикова. Достала даже жителей райцентра. Не понимает ничего, всю жизнь просидела библиотекарем, а мнит из себя великого политика и экономиста. Авцинов и Зацепин для количества. Тарасов - не знаю даже, кто это. Артюшкина пусть хоть сколько получает, лишь бы работала на благо района. Если будет, пусть остаётся. А то, что за дверьми кабинета просидела, говорит только тот, кто дальше магазина не ходит. Видел и на соревнованиях, и на потопе.
Гость

06.05.2022 10:57

тогда и напиши кто ты? а то видите ли житель....
Гость

07.05.2022 02:07

Гость писал(а): тогда и напиши кто ты? а то видите ли житель....
а Тарасов тот ещё руководитель колхоз ,,родина,, развалил вмести с Казаковым и обонкртил а Зиминой он что горы золотые пообещалч что она за него вприглась , пусть спросит жителей Селиверстова они ей расскажут какой он руководитель
Житель

07.05.2022 09:11

Знаешь в чём дело,кого у вас только не было в руководителях и все плохие,не обязательно мне называться кто я,говорю то ,что есть, не изберёте Артюшкину заживёте ещё "КРУЧЕ",поверь мне на слово,время потом покажет,вот такие как Перевозчикова ваша сейчас везде пытаются править балом.
Гость

07.05.2022 12:44

Предлагаю выбрать ЖИТЕЛЯ. Он все знает. А так то не надо там у власти ни Артюшкиной ни Перевозчиковой. Это они развезли личные взаимоотношения на всю территорию. Депутаты тоже молодцы. Сидит Бауэр и смотрит на всю эту ерунду.
Гостю

07.05.2022 18:24

Гость писал(а): Предлагаю выбрать ЖИТЕЛЯ. Он все знает. А так то не надо там у власти ни Артюшкиной ни Перевозчиковой. Это они развезли личные взаимоотношения на всю территорию. Депутаты тоже молодцы. Сидит Бауэр и смотрит на всю эту ерунду.
Да не на что ваш Бауэр не смотрит, а делает что Ленка скажет. Прихвостень.
Ок

08.05.2022 11:58

Прежде, чем выбирать Тарасов на главу, нужно спросить с него, что он сделал полезного за время своих депутатский полномочий, чем особым отличился? Снял с себя депутатские полномочия, на это много ума не нужно. Народ его выбрал, оказал доверие, а что взамен? Перевозчикова оскандалилась на весь край, Зацепин поруководил в полиции, пора и на заслуженный отдых в охрану. Авцинов, не вариант, причину все знают. Артюшкина не устраивает большую часть жителей, много жалоб на её работу. Вариантов подходящих нет однозначно на главу района.
Предлагаю

08.05.2022 21:22

На главу ОКа! Он один все знает и всем дал характеристику! Правда трусоват....
Календарь
/ /
17.05.2024