Top.Mail.Ru
18+

Глава Алтайского района лишается поста руководителя ячейки ЕР на фоне скандала с влиятельным депутатом

Реготделение «Единой России» решило сменить руководителя местной ячейки в Алтайском районе, которую возглавляет глава муниципалитета Сергей Черепанов. Как сообщается на сайте партии, поводом для этого стал результат на минувших выборах, по итогам которых единороссы получили менее половины мандатов. Источники «Банкфакса» предполагают, что на деле причиной могла стать ситуация с депутатом Ольгой Воронковой, которой даже при наличии влиятельных покровителей из края не удалось стать спикером райсобрания на фоне ее скандала с сельхозкооперативом.

На прошедшей муниципальной кампании «Единой России» удалось получить в Алтайском райсобрании лишь восемь мандатов из 19. Еще восемь получили самовыдвиженцы, три – члены КПРФ. В результате единороссы не смогли добиться численного большинства.

Судя по сообщению реготделения, ответственным за это назначили главу района Сергея Черепанова, который руководит местной партийной ячейкой. Президиум краевого политсовета ЕР приостановил его полномочия в парторганизации. Причиной тому стал «недобросовестный подход к работе по подбору кандидатур», из-за которого они получили низкую поддержку на выборах. Утверждается, что это привело к «дестабилизации работы местного отделения партии и ее представителей, как на территории муниципального образования, так и в представительном органе района». В настоящий момент полномочия секретаря ячейки возложены на руководителя фракции ЕР в Алтайском райсобрании Павла Михеева.

Между тем, по мнению источников «Банкфакса», снятие Черепанова с должности руководителя местного отделения может быть продиктовано последними событиями в самом представительном органе. Ранее сообщалось, что его спикером 4 октября стала представительница «Единой России», директор Алтайской СОШ № 2 Татьяна Бауэр. Однако руководство партии и внутриполитической блок краевого правительства продвигали на эту должность другую единоросску Ольгу Воронкову, которая представляет местную элиту, будучи руководителем «Алтайского маслосырзавода» и участником бизнеса по разведению маралов.

По имеющимся сведениям, ее покровители остались крайне недовольны тем, что она не стала председателем райсобрания. Не исключено, что в связи с этим они могут попытаться каким-то образом провести повторное голосование среди мундепов по этой должности. По данным источников, в настоящее время на «оппозиционную» часть депутатов оказывается сильнейшее давление. Ситуация осложняется скандалом, в котором Воронкова как член сельхоз кооператива «Пролетарский» конфликтует с другими участниками по поводу земель. Последние утверждают, что она якобы незаконно получила участки. Разбирательство по этому поводу ведется в рамках судебного процесса. Также они полагают, что в СПК имели место хищения и превышение полномочий, предположительно, в бизнес-интересах единоросски. Эти факты проверяет следком.

Что касается главы Алтайского района Сергея Черепанова, то он находится в шатком положении, поскольку занимает сторону ее оппонентов, считают инсайдеры. В этом году истекает срок его полномочий, а конкурс на должность руководителя муниципалитета проведет новый созыв райсобрания. С учетом позиции руководства «Единой России», опекающего Воронкову, наблюдатели оценивают перспективу его захода на очередной срок как маловероятную. С другой стороны, отсутствие большинства в представительном органе может внести коррективы в планы партийцев, что уже и происходит.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
))

07.10.2022 16:51

Мышиная возня в сельпо!
yaninakvah

07.10.2022 22:38:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.10.2022 17:33:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Депутат

07.10.2022 18:40

О каком повторном голосовании речь????Воронкова пролетела.. поезд ушел...., голосование за председателя прошло спокойно и без нарушений! Депутаты-молодцы, не пошли на поводу.
Взгляд со стороны:

07.10.2022 18:53

Опять Протаскухин (проскурин) облажался...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.10.2022 21:28

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять
… «недобросовестный подход к работе по подбору кандидатур»… мы это проходили и в Славгороде на выборах в ГСД по официальном представлению прокурора Нсокова Д С – как несанкционированное размещение отходов о гоп сессии 30 11 2020г…за что откинулся ОКОм государева на второй срок.
…в настоящее время на «оппозиционную» часть депутатов оказывается сильнейшее давление…
А ФИО «давителей ПЖиВ» можно Банкфаксу назвать? Романенко или Голобородько или ???
Смысл всей жизни «Рыцарей бандитской неправосудной росии»:
чиновников, депутатов, силовиков и в судебной мантии судей и не только от Гегемона ПЖиВ пресловутых «правил» юридического сатанизма
( в соотношении 10 к 1 иной партии)
заключается в развязывании юридического террора против граждан с активной жизненной позицией, имеющих иную точку зрения в защите ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ Конституции 01 07 2020г, особенно на фоне проведения СВО и периода частичной мобилизации, военного положения, военных действий и вооружённых конфликтов.
полный текст в новой рубрике моих расследований: Заметке перед «дорогой в СИЗО»
от 07 октября 2022г. Читайте и наслаждайтесь.
Приглашаю присоединиться к моему TELEGRAM - каналу «Родина Мать зовет» по ссылке
https://t.me/joinchat/WO_oku0SMVzFWybh , где более подробные тексты.
можно пересылать информацию избирателям

Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Факт - есть факт.

09.10.2022 16:46

Сергей Васильевич Черепанов попал ногами в жир. Лишение поста партийного лидера ЕР в районе - это опасный звонок. Был глава и уже хз будет ли?
[удалено модератором]

09.10.2022 21:33:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.10.2022 21:56:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.10.2022 22:00:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Реальность.

10.10.2022 00:07

Говорить, писать, обсуждать можно много и долго, про Воронкову говорят на белом, а про кого не говорят??? Люди не хотят работать, а если и хотят то за большие деньги ничего не делая. Молодцы, Воронкову обвинили, такая-же проблема и у других мараловодчиских хозяйствах так-же в том же Куягане могут говорить про Полева и Свиридова.
То что она старается и стремится, никто этого не видет или не хочет видеть. Благодаря ей дорогу по направлению в Белое отремонтировали.
Единая Россия у вас всегда виновата, вот у нас в селе на ферму новую дорогу с асфальтом и тротуаром строят, благодаря кому, Единой России спасибо.
Но глава конечно слабый, он без Ольги никуда и никто. Но видимо что-то его подтолкнуло на то что объединился с теми кто его за мужика не считал и не будет считать. Пусть с этим Сергей Васильевич и живёт, ему не привыкать предовкть.
[удалено модератором]

10.10.2022 00:25:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.10.2022 00:40:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Местный

10.10.2022 00:23

Сессия у наших избранников прошла спокойно,выбрали председателем кто выгоден Черепанову,кто ему слова против говорить не будет.Но депутатское собрание вёл муж и жена Брунер,глава вроде доволен таким ходом событий. Видимо ему что-то они пообещали что он не во что не поставил мнение депутатов с краевого собрания.
[удалено модератором]

10.10.2022 00:33:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тем кто не в курсе.

10.10.2022 00:45

Пишите, пишите, но всё ровно вам ни чего не добиться, Черепанов смелый и отважный глава Алтайского района, он мудрый и очень хороший.
Его мнение оспорить не возможно, мужик всегда держит слово,в определённых кругах его не то что уважают, а даже боятся, вхож и общается с блатными.
Если его даже краевые власти не смогли переломить, значить у него поддержка выше в Москве. Кто-то же ему дал уверенности.
Так что глава Алтайского района ещё покажет кто в районе хозяин.
Местный

10.10.2022 16:49

Да купила воронкова-беккер-бедарева себе эту должность ещё в прошлый созыв. Дама без образования, ревизора с Горно-Алтайского техникума. Копни её дипломы, всё - лажа. Сразу подделки вылезут. Обнаглевшая Халдейска на базе второго мужа положение себе создала. Трёх слов связать не может, Только ободрать и обворовать. К бюджету давно залипла. Уголовница высшего разряда. Помогает пилить субсидии этим агролобби вместе с Чепкиной. Теперь Черепанов в её проблемах виноват, пострадает за эту сволочь
Календарь
/ /
25.04.2024